Угнали...

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Re: Угнали...

Сообщение #46  Sergey51 » 07 апр 2011, 14:45

Stanislav_MOSCOW писал(а):Как я тебя понимаю, сам месяц назад лишился машины. Только на днях приобрел заново. Случаем не в Рольфе приобретал? У меня как раз стояла сигналка шерхан с автозапуском, поэтому и угнали без проблем. Сейчас поставил блэк баг с меткой, блокиратор капота и смс месенджер - это лучшее что можно поставить..
И главное охраняемые стоянки с домом

Станислав, а как у тебя со страховкой? Пропустил информацию. Много в итоге потерял?
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #47  Sergey51 » 07 апр 2011, 15:05

Shubin писал(а):А какую хорошую сигналку поставить? Модель не подскажете? И вообще стоит что нибудь ставить к нашей штатной сигналке в пару? Мне вот на СТО не советуют лезть в электронику? Да и походу у нас ведь есть иммобилайзер, зачем нам вот это - иммобилайзер с датчиком ускорения и что это такое?

По поводу сигналки. Думаю она нужна, хотя бы просто от детей и кривых водителей во дворе. От сигнализации требуется две вещи: охрана и надежность. Если первое у сигн. нашего рынка в той или иной мере присутствует, то второе очень плохо. Спросите у владельца такой сигнализации, как часто она глючит? Ответят часто. По крайней мере угонов на порядок меньше. Поэтому такой фактор как надежность тоже очень важен. Еще надо добавить про некачественный материал брелка, быстрый разряд батареи, проваливающиеся кнопки.
Мое мнение о сигнализациях на нашем рынке - никакое. Это все заказано и произведенов китае. Извините, за такое отношение, сам инженер электронщик. Если кто не согласен, назовите мне работающий НИИ, лабораторию которая разрабатывает систему шифрования, а в дальнейшем и процессоры, которые все это осуществляют. А я назову своеобразный путь: Силиконовая долина в США - заводы крупных производителей в США - вынос производства и китай - копирование Китайцами - предложение в Россию.
Хорошие сигн. (сугубо ИМХО) это те, которые были в 90-х года и существуют по настоящее время, но которые научились копировать и выдавили с рынка сначала низкой ценой, а потом просто сговором импортеров (я так думаю).
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #48  Stanislav_MOSCOW » 07 апр 2011, 15:06

Sergey51 писал(а):
Stanislav_MOSCOW писал(а):Как я тебя понимаю, сам месяц назад лишился машины. Только на днях приобрел заново. Случаем не в Рольфе приобретал? У меня как раз стояла сигналка шерхан с автозапуском, поэтому и угнали без проблем. Сейчас поставил блэк баг с меткой, блокиратор капота и смс месенджер - это лучшее что можно поставить..
И главное охраняемые стоянки с домом

Станислав, а как у тебя со страховкой? Пропустил информацию. Много в итоге потерял?

Ели по страховке, то 5 %- за 3 месяца + установленные допы, потеря зимней резины, + покупка новой каско на новый авто- итого под 200 штук накапало. Нервы отдельно..
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Стас
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #49  Sergey51 » 07 апр 2011, 15:14

200 штук - достаточно много. :( да и с моральной стороны тоже очень плохо :(
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: golovast | 07 апр 2011, 16:25.

Сообщение #51  golovast » 07 апр 2011, 16:28

Sergey51 писал(а):
golovast писал(а):Я тоже начал задумыватся на счет вебасто, раньше думал автозапуск. В наших краях без того или иного тяжко. Но сейчас вроде есть обходчики которые дествуют только в момент автозапуска.

Обходчик подразумевает штатный чип иммоб-ра спрятанный в коробочку. Да, он работает по принципу сигнал с чипа считается только при разрешении с сигнализации. Эта коробочка как правило соединена со штатной петлей иммо коротеньким проводом, по которому найти чип (а в нашем случае видимо ключ) не сложно. Кроме того, можно сделать проще. Если заранее знать модель сигналки, просто можно спаять разъем, как на сигналке, где все уже будет подведено: питание на модуль обхода иммо, зажигание, стартер. Теперь ломай блокировку руля и поехал.
Вот такие дела можно сделать, а громкие слова про уникальный плавающий а теперь и "диалоговый" код остаются за кадром.
Иммобилайзер с датчиком усорения, позволяет на пару минут остановить подготовленного угонщика. Так как это не зависимое от сигналки устройство, то не отключится оно с последней. Суть действия в том, что машина глохнет только начав двигаться. Так как прерывается только один провод и размер устройства небольшой, то найти его проблемно.

По поводу "диалогового" кода. Например Старлаин В92, фирма обещала 1 млн. руб. тому кто его вскроет. я не слынел что бы деньги кто-то получил.
Так и не понятно автозапуск или нет.
golovast
Участник
Участник
Автомобиль: Hyundai ix35 Style
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #52  Sergey51 » 07 апр 2011, 17:18

А есть ссылка на это обещание на офф сайте? Просто интересно. 10 лет назад подобное обещалось про сигналки с предыдущей системой кодирования. Собственно не те деньги))) Угонщики гораздо больше дадут в т.ч. и за молчание))
Отчасти не важно запуск или нет, сигналка то и не пискнула, как я понимаю :cry:
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #53  прохожий » 07 апр 2011, 17:24

golovast писал(а):
Sergey51 писал(а):
golovast писал(а):Я тоже начал задумыватся на счет вебасто, раньше думал автозапуск. В наших краях без того или иного тяжко. Но сейчас вроде есть обходчики которые дествуют только в момент автозапуска.

Обходчик подразумевает штатный чип иммоб-ра спрятанный в коробочку. Да, он работает по принципу сигнал с чипа считается только при разрешении с сигнализации. Эта коробочка как правило соединена со штатной петлей иммо коротеньким проводом, по которому найти чип (а в нашем случае видимо ключ) не сложно. Кроме того, можно сделать проще. Если заранее знать модель сигналки, просто можно спаять разъем, как на сигналке, где все уже будет подведено: питание на модуль обхода иммо, зажигание, стартер. Теперь ломай блокировку руля и поехал.
Вот такие дела можно сделать, а громкие слова про уникальный плавающий а теперь и "диалоговый" код остаются за кадром.
Иммобилайзер с датчиком усорения, позволяет на пару минут остановить подготовленного угонщика. Так как это не зависимое от сигналки устройство, то не отключится оно с последней. Суть действия в том, что машина глохнет только начав двигаться. Так как прерывается только один провод и размер устройства небольшой, то найти его проблемно.

По поводу "диалогового" кода. Например Старлаин В92, фирма обещала 1 млн. руб. тому кто его вскроет. я не слынел что бы деньги кто-то получил.
Так и не понятно автозапуск или нет.

такую чуш несли в 90е по поводу клифорда и .......Какой бюджет у произодителей дорогих авто на зашиту и что(все равно угоняют )а вы говорите старлайн :lol: :lol: :lol: Каска рулит
прохожий
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 AT 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #54  golovast » 07 апр 2011, 17:35

Вопрос маленько в другом, с автозапуском легче угнать или есть какие то современные обхотчики иммобилайзеров. Которые срабатывают только в момет запуска а дальше встают так же на охрану.
golovast
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #55  Sergey51 » 07 апр 2011, 18:07

Про более современные, чем коробочка с выносной антенной и реле в цепи этой антенны не слышал. Он так и работает, цепь антенны замыкается на момент автозапуска.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #56  golovast » 07 апр 2011, 18:18

Сигнал с чипа ключа передается по радиоканалу что ли?
golovast
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #57  Sergey51 » 07 апр 2011, 18:53

Не, ну я так громко обозвал обычную катушку. Выглядит это так: на штатную катушку иммобилайзера (вокруг отверстия для ключа) вешается вторая катушка (из набора обходчика) максимально близко к ней. Таким образом между ними образуется индуктивная связь. Далее по проводу сигнал передается в коробочку со второй антенной в которую положен штатный ключ с чипом.
http://s57.radikal.ru/i157/0903/b3/374a7c552315.jpg
Таким образом, все, что происходит с одной стороны этого устройства, передается на другую. Провод между этими катушками - антеннами разрывается релюхой управляемой от сигналки.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #58  golovast » 07 апр 2011, 19:30

Получается что это болеменее надежно, если спрятать этот обхотчик. сколько позволит провод с катушкой или ограничение по его длине.
golovast
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #59  Sergey51 » 07 апр 2011, 20:04

Я там выше писал, что найти по проводам и переместить при желании ближе дело 15 минут. Или еще более простой вариант: подать питание прямо от разъема сигнализации. Другое дело, если ключа совсем нет в машине (т.е. без а/запуска).
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #60  Sergey51 » 07 апр 2011, 20:10

Питание от разъема сигнализации - это значит, что сигнализация подает питание на реле разрыва шлейфа обходчика иммо. Можно просто подать питание вместо сигнализации, и тогда не надо сам обходчик искать :D
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона