Безопасно ли устанавливать систему автозапуска?

Обсуждение противоугонных систем и средств защиты автомобиля (автосигнализации, механические средства защиты).

Безопасно ли устанавливать систему автозапуска?

Сообщение #1  -=b-2=- » 06 мар 2011, 22:30

Братцы, хочу узнать Ваше мнение по поводу установки сигналки с автозапуском.
При оценке всех "за" и "против" вообще имеет ли смысл ставить данную опцию, если движок бензин?
И самое главное не упростит ли это угон машины?
-=b-2=-
Участник
Участник
Настоящее имя: Михаил
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Безопасно ли устанавливать систему автозапуска?

Сообщение #2  прохожий » 06 мар 2011, 22:44

конечно упростит А это так для размышления http://www.ygnali.ru/ugon/eto_nugno_znat
прохожий
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 AT 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #3  Граф-Алекс » 06 мар 2011, 22:46

Зачем в Москве тебе автозапуск?
У нас вроде не север :?
На предыдущей машине стоял, толком так и не пользовался, беспантовая штука, покрайней мере в Москве. :(
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #4  Sergey51 » 06 мар 2011, 22:49

Угон для постороннего упростит. Для подготовленного, знающего этот авто - просто развлечение. Думаю, как вариант разогрева вместо запуска - предпусковой подогреватель
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #5  Валерий » 07 мар 2011, 00:10

прохожий писал(а):конечно упростит А это так для размышления http://www.ygnali.ru/ugon/eto_nugno_znat

И вот так по всей ссылке размыслить предлагаешь? Сам то всё прочел?
Валерий
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 "Престиж" 4WD цвет белый
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #6  АВТО-АСС » 10 мар 2011, 13:38

-=b-2=- писал(а):Братцы, хочу узнать Ваше мнение по поводу установки сигналки с автозапуском.
При оценке всех "за" и "против" вообще имеет ли смысл ставить данную опцию, если движок бензин?
И самое главное не упростит ли это угон машины?

Добрый день.

Это смотря ЧТО именно устанавливать в качестве системы для автозапуска. Если берется сигнализация со слабой кодировкой сигнала в брелоках, которые подвержены вскрытию код-грабберами, и без контроля канала связи с автомобилем, например, старые модели Стар Лайнов, Шер-Ханов (под эти вообще такие код-грабберы есть, что угонщик сам может дистанционно запустить двигатель, прогреть машину, снять сигнализацию с охраны и уехать) и т.п., тогда - да, автозапуск упрощает злоумышленнику жизнь.

Еще зависит от того, КАК реализован обход штатного иммобилайзера. Если дополнительный чип от него просто приклеили в районе штатной считывающей антенны, то считайте, что штатный иммобилайзер постоянно отключен. Двигатель можно запустить воспользовавшись простым ключом, без чипа. Да любой сверткой, в конце концов.

А вот если установлена сигнализация с хорошей кодировкой сигнала (Стар Лайны новых моделей начиная с серии Диалог, Пандоры, продукция компании Мэджик Системс (MS , Сталкер), Экселленты, Фортрессы, СОБР), и чип от штатного иммобилайзера убирается в в специальное устройство - обходчик (тогда этот чип будет опознаваться штатным иммобилайзером только в момент автозапуска, по команде от блока сигнализации; в остальное время штатный иммобилайзер работает как обычно), вот тогда автомобиль не станет легкой добычей угонщика. А если усилить сигнализацию дополнительными средствами - как минимум дополнительный иммобилайзер с цифровой блокировкой двигателя в моторном отсеке + электромеханический замок капота, - тогда , учитывая класс автомобиля, угонщики вряд ли будут с таким автомобилем связываться. Проще найти что-нибудь менее защищенное.

По поводу полезности самого автозапуска: приятнее зимой сесть уже в прогретый автомобиль и сразу начать движение, чем топтаться вокруг машины на морозе. Сам пользуюсь. Да и время экономит по утрам, когда, например , ребенка в школу везти. Сел и поехал... А летом включил кондиционер, и салон уже рохладный к моменту твоего прихода :) .

С уважением,
Вадим, СТО1.
тел. (499)267-5953, (495)730-5809, (495) 506-1730
ICQ 450-962-845, 490-201-398
клубный купон на скидку 15%
АВТО-АСС
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Мельников Вадим
Автомобиль: Toyota Camry
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #7  прохожий » 10 мар 2011, 21:47

Прошу прощения но я думаю (мое личное мнение)не целесообразно советоваться с установщиками. Например не один установщик не скажет вам что каска рулит. А будут говорить об охранном комплексе (бизнес). Про установку 52рых замков на коробку я вообще молчу(в чем целесообразность) GSM большой вопрос подкапотники стоящие за пластиковой решеткой тоже вопрос Почитайте viewtopic.php?f=17&t=753 что у человека стояло. Я считаю что нужен не стандартный подход (чего нет у установщиков потому как это увеличивает время А клиент не оценит) Человеку который сможет прописать новые ключи не составит труда разобраться с охранным комплексом. Другое дело время нервы когда есть машины без охранных комплексов (главный аргумент установщиков) Еще раз ЭТО МОЕ СУБЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ.
прохожий
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 AT 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #8  Rover » 11 мар 2011, 09:11

У нас на севере очень актуально, особенно автозапуск по температуре двигателя. Да и в прогретую машинку всегда приятнее садится, чем когда она бедненькая за ночь под -35 вся колом встала...
Я верю в честность президента!!!...
И в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах,
...в русалок верю, в домовых... (с)

За это сообщение автора Rover поблагодарил:
SantaRoma
Rover
Участник
Участник
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть

Сообщение #9  Stanislav_MOSCOW » 17 мар 2011, 10:31

Не знаю зачтете за рекламу или нет, но сам несколько лет назад ставил в Авто асе сигнализацию- блэк баг, защиту капота и т.д. Сделали все отлично ни разу не глючило. На Переведеновском сделали все быстро.
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Стас
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #10  АВТО-АСС » 17 мар 2011, 11:11

Stanislav_MOSCOW, спасибо за отзыв )).

Вадим, СТО1.
тел. (499)267-5953, (495)730-5809, (495) 506-1730
ICQ 450-962-845, 490-201-398
клубный купон на скидку 15%
АВТО-АСС
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Мельников Вадим
Автомобиль: Toyota Camry
Развернуть

Сообщение #11  GURUGLAZ » 02 май 2011, 09:07

Что спецы скажут про данный модуль?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2011-Hyundai-Tucson-Remote-Start-Kit-/180657627152?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a1008a010
Ценник правдо 400 Баксов.
Как я понял это штатный девайс для автозапуска которы обходит имобилайзер.
парт намбер 2S056-ADU00
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #12  Sergey51 » 02 май 2011, 13:22

По крайней мере на вид добротная штука!)) По описанию на ибэй про обход ничего не сказано, надо поискать более подробное онисание. Обратите внимание, что для систем с ключом.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #13  Serei » 02 май 2011, 15:08

Stanislav_MOSCOW писал(а):Не знаю зачтете за рекламу или нет, но сам несколько лет назад ставил в Авто асе сигнализацию- блэк баг, защиту капота и т.д. Сделали все отлично ни разу не глючило. На Переведеновском сделали все быстро.

Не хочу обидеть, но к чему эта фраза когда обсуждается безопасность установки системы автозапуска? Мы ведь не выбираем установщика. Мне комплекс защиты ставили в Автостудии и тоже глюков нет.

Устанавливать или нет каждый решает самостоятельно. Все зависит от того, какая система охраны стоит и кто будет устанавливать. В теплую машину действительно приятнее садиться, но риск угона увеличивается. Хотя если глаз положили, то все равно угонят.
Для северных районов автозапуск необходимость, а для Москвы я считаю роскошью. Поэтому и не ставлю.
Serei
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #14  Autostudio.Uriy » 08 июн 2011, 17:38

Добрый день!
Позволю себе и высказаться по теме.
Автозапуск при грамотной реализации и грамотном подходе не снижает противоугонных свойств. Формально можно говорить о том, что сам факт наличия в салоне автомобиля (например, где-то глубоко под торпедой) чипа, прописанного в память штатного иммобилайзера машины, может помочь угонщикам. Однако необходимо принимать во внимание один простой момент: чем глубже запрятан чип, находящийся в модуле обхода штатного иммобилайзера, тем дольше злоумышленник будет его искать, и тем больше он нанесет повреждений салону автомобиля. Также надо учитывать и то, что, если злоумышленник уже подготовлен к угону автомобиля определенной марки, то он заранее будет знать один из способов деактивации штатной противоугонной системы, в том числе и штатного иммобилайзера, поэтому угонщику, как правило, намного проще и быстрее прописать в память штатного иммобилайзера принесенный с собой ключ, нежели тратить время на поиски чипа.
Кроме того, при реализации автозапуска неплохо бы организовать дополнительный рубеж авторизации в виде нештатного иммобилайзера с датчиком движения, что само по себе позволит нивелировать факт наличия чипа в машине.
Autostudio.Uriy
Партнер клуба
Партнер клуба
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение #15  golovast » 08 июн 2011, 18:25

То есть получается, что при нештатном иммобилайзере все равно есть чип в машине или нет.
golovast
Участник
Участник
Автомобиль: Hyundai ix35 Style
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

След.

Вернуться в Охранные системы и защита от угона