Как бороться с грязью на заднем стекле?

Обсуждаем все, что связано с кузовом и салоном ix35

Re: Как бороться с грязью на заднем стекле?

Сообщение #76  elec10 » 14 июн 2014, 22:26

frend писал(а):
autostranger писал(а):Вспоминаю своего инструктора по вождению, тот вообще завешивал салонное зеркало платком, чтобы я не смотрел в него. Достаточно боковых зеркал. А как фурщики, автобусники и пр? Я салонным практически не пользуюсь- проблемы не существует.

Полгода назад у нас произошло ДТП. Две фуры резко тормознули, за ними Гранд Витара, которая тоже среагировала. Только вот, за ней шла третья фура , водитель которой замешкался и припечатал Гранд Витару к спереди идущим. Итог фатальный, машина напоминала сплющенную консервную банку ! Так, что не понтуйтесь: "Мне зеркало заднего вида не нужно. ..." Я обхожусь без него" и т.д" Все зеркала нужны, особенно зимой в гололед. Забота о чистоте заднего стекла - нужная забота. Человек, открыл тему для того, что бы изыскать возможности, а не для того, что бы выслушивать хвастливые бредни " бывалых". Лучше ничего не пишите, чем разную ерунду или просто потрепаться. Касается всей массы, а не обладателя цитаты.

А что штатного дворника этому человеку не хватает или тупо лень лишний раз рычажок повернуть, или он на омывайке экономит? Пример с Гранд Витарой уж вообще ни в какие ворота, получается водила дальнобоя сзади не увидел как та тормозит, или у Гранды стекло заднее было грязное и от этого в неё влетела фура. К чему был сей пример? Выше люди уже правильно сказали: люди кучу денег потратили на данную машину проводя тесты и испытания. Что сделано, то сделано. С аэродинамикой не поспоришь. Если подсасывает пыль в зону разряжения, то ничего не сделать, значит это особенности модели. Сами же пишете, про неприемлимость всякого "колхоза" и "гаражных изобретений", а ратуете именно за это. Или самопальные спойлеры, навесики и прочая хрень это забота о безопасности, возможно это и так, а теперь представьте как это "изобретение" сорвавшись с креплений прилетает в лобовуху сзади идущей машины, думаю приятного будет мало, а таких случаев куча: то бамперы "тюнингованные" отрываются, то колёса улетают. Вспомнить тот же спойлер на восьмёрках (который ставили якобы для чистоты заднего стекла), толку от него именно для очистки было чуть, а вот вреда (из-за площади и неверного угла установки,на скорости сильно разгружалась задняя ось) было до фига, вплоть до аварий. Так что прежде чем что-то сделать нужно подумать и прикинуть, и в первую очередь возможный вред. Тут уж если что и делать, то ставить дворник подлиннее.
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #77  Chief » 15 июн 2014, 16:25

Чепуха все этот спойлер. На фото прекрасно видно как он сам грязнее всех и все что выше - грязное. Думал удлинять брызговики или ставить другие, но пока не решился.
Chief
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX 35 2.0i 4WD 6AT
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 12.12.2011
Развернуть
Благодарил (а): 56 раз.

Сообщение #78  максс » 15 июн 2014, 16:38

Кроме дворника,никак.
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
максс
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: .....
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #79  Namb » 15 июн 2014, 17:47

Chief писал(а):Чепуха все этот спойлер. На фото прекрасно видно как он сам грязнее всех и все что выше - грязное. Думал удлинять брызговики или ставить другие, но пока не решился.

повторюсь, у меня длинные брызговики, но заднее стекло все равно грязное
Namb
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Noname
Автомобиль: Tucson Korea
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 16.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение #80  elec10 » 15 июн 2014, 17:59

frend писал(а):Для #78 elec10. Ну вот и помолчи, раз тебе так хочется. И возьми на заметку: "Жизнь не показывает кто прав. Она никогда, ни кому ,ничего не доказывает. Ей не зачем это делать. Она легко и спокойно все расставляет по своим местам." Просто не надо ничего никому навязывать. Всего лишь, обсуждаем тему или ее игнорируем. Не кричим" с пеной у рта" :P , что тот кто открыл какую нибудь тему, неуч и невежа. Всячески стараясь уличить его в этом.

А что ты тут разорался, "громкий" ты наш? Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти. Я высказал своё мнение по данному вопросу, на что имею полное право, предложил как вариант одно из решений проблемы. Сам то что предложишь по решению данной проблемы с загрязнением заднего стекла, кроме бесполезных воплей? Или ты таким макаром себе количество сообщений набираешь здесь на форуме? По всем темам кроме "ага, угу..." ничего дельного. Твоя фамилия не "тролль"?
Вот такой мой будет тебе ответ, на сим и прощаюсь....
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #81  MaxOK » 15 июн 2014, 18:43

Бороться с грязью на заднем стекле бесполезно, так же, как с насекомыми на лобовом.
MaxOK
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Максим
Автомобиль: Hyundai ix 35, 2.0, АКПП, 2WD
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 06.07.2013
Развернуть
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение #82  Bombardier » 15 июн 2014, 19:27

а чего там смотреть-то в это заднее стекло? я туда смотрю только чтобы увидеть, едет ли за мной машина или нет. Чтобы это увидеть, достаточно махнуть задним дворником. А больше я туда не рассматриваю ничего. Паркуюсь только по боковым зеркалам, даже башкой не кручу. А спойлеры это просто бутафория, от грязи они не защищают. На прошлой машине я на него наклейки лепил :D

Изображение
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Кирилл
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть

Сообщение #83  Viktorovich » 15 июн 2014, 19:55

MaxOK писал(а):Бороться с грязью на заднем стекле бесполезно, так же, как с насекомыми на лобовом.

Правильно.
Зло злу-добро,зло добру-двойное зло,добро злу-двойное зло,добро добру-добро.
Шоу-Дао
Viktorovich
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix 35, МТ 6,start, 2WD.G4NA.
День рождения (покупки) авто: 12.01.2014
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 96 раз.

Сообщение #84  frend » 15 июн 2014, 23:19

elec10 писал(а):
frend писал(а):Для #78 elec10. Ну вот и помолчи, раз тебе так хочется. И возьми на заметку: "Жизнь не показывает кто прав. Она никогда, ни кому ,ничего не доказывает. Ей не зачем это делать. Она легко и спокойно все расставляет по своим местам." Просто не надо ничего никому навязывать. Всего лишь, обсуждаем тему или ее игнорируем. Не кричим" с пеной у рта" :P , что тот кто открыл какую нибудь тему, неуч и невежа. Всячески стараясь уличить его в этом.

А что ты тут разорался, "громкий" ты наш? Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти. Я высказал своё мнение по данному вопросу, на что имею полное право, предложил как вариант одно из решений проблемы. Сам то что предложишь по решению данной проблемы с загрязнением заднего стекла, кроме бесполезных воплей? Или ты таким макаром себе количество сообщений набираешь здесь на форуме? По всем темам кроме "ага, угу..." ничего дельного. Твоя фамилия не "тролль"?
Вот такой мой будет тебе ответ, на сим и прощаюсь....

Ни фига себе - "высказал свое мнение". Наехал на автора темы и на меня , еще говорит имею право. Поучись вежливости и тогда тебя посылать никто не будет. Если даже, я ничего не предложил, то по крайней мере не " поливаю грязью тему и автора.. " А, оценивать свою ... будешь,"любопытный "ты наш. Также,не указывай , что делать. Мне, на твое мнение чихать. И не играй на публику - Шерлок .Не ищи заступников. :lol:
Последний раз редактировалось frend 15 июн 2014, 23:53, всего редактировалось 5 раз(а).
frend
Участник
Участник
Настоящее имя: Gennadiy
Автомобиль: Серебро 2wd 2012 г
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 25.12.2012
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #85  INGENER » 15 июн 2014, 23:32

Салонное зеркало заднего вида уже не раз спасало мою жопу при эктренном торможении. Помогает лучше оценивать скорость сзади едущей машины и соответствующе реагировать. Самый яркий случай, когда на м4 в левом ряду на скорости в 130 все решили резко затормозить. Пришлось уходить на обочину чуть обгоняя переднее авто, а вот старый Патрол, ехавший сзади, смог затормозить только как раз там где мог быть я. Просто вовремя увидел, что у него проблемы с замедлением.
Так что товарищи понторезы, которым салонное зеркало нах не надо и их так учили, не пишите херню. Боковые не так уж и много информации дают и нужны в основном при маневрировании и перестроении.
Сам за данной темой слежу, хотел ставить спойлер, но что-то разочаровался((
INGENER
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ВАЗ 2111, 2WD, MT, unComfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение #86  Bombardier » 16 июн 2014, 06:00

INGENER писал(а):Так что товарищи понторезы, которым салонное зеркало нах не надо и их так учили, не пишите херню. Боковые не так уж и много информации дают и нужны в основном при маневрировании и перестроении.

Ты меня понторезом обозначил? Я так-то написал, что смотрю в салонное, чтобы увидеть есть ли там машина, и от этого уже зависят мои дальнейшие маневры. А для маневрирования при парковке боковые дают достаточно информации.
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #87  INGENER » 16 июн 2014, 08:04

Bombardier писал(а):
INGENER писал(а):Так что товарищи понторезы, которым салонное зеркало нах не надо и их так учили, не пишите херню. Боковые не так уж и много информации дают и нужны в основном при маневрировании и перестроении.

Ты меня понторезом обозначил? Я так-то написал, что смотрю в салонное, чтобы увидеть есть ли там машина, и от этого уже зависят мои дальнейшие маневры. А для маневрирования при парковке боковые дают достаточно информации.

Нет. Я обращался к тем, кто считает его бесполезным. К примеру вот этот человек. Правда писал он достаточно давно, но его единомышленники я думаю тут присутствуют.
autostranger писал(а):Вспоминаю своего инструктора по вождению, тот вообще завешивал салонное зеркало платком, чтобы я не смотрел в него. Достаточно боковых зеркал. А как фурщики, автобусники и пр? Я салонным практически не пользуюсь- проблемы не существует.
INGENER
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ВАЗ 2111, 2WD, MT, unComfort
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 174 раз.

Сообщение #88  Bombardier » 16 июн 2014, 08:12

А, ну да здравствует взаимопонимание! Мне салонное крайне необходимо, но заморачиваться стерильностью заднего стекла не вижу смысла, дворник справляется в полной мере.

За это сообщение автора Bombardier поблагодарил:
Zenkinm
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #89  chili1975 » 16 июн 2014, 08:45

я по этому поводу могу сказать одно, да очень сильно и быстро пачкается заднее стекло, когда была девятка спасал спойлер на крыше, но у моей жены шкода фабия, так там не только заднее стекло засерается, но и боковые передние стекла, весной или зимой в слякоть по кольцу едешь и через 15 минут нихрена не видно, так что у нас еще не все так плохо =))))) да задний дворник хорошо помогает, но... задняя дверь постоянно обосрана =(((
chili1975
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: максим
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 25.06.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #90  frend » 16 июн 2014, 09:38

Поставлю узкий брызговик, на всю ширину бампера. Типа такого, как у фур и спортивный спойлер сверху, с вырезом по середине.. :lol:
Последний раз редактировалось frend 16 июн 2014, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
frend
Участник
Участник
Настоящее имя: Gennadiy
Автомобиль: Серебро 2wd 2012 г
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 25.12.2012
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон