Уход за наружными пластиковыми накладками,окраска кузова

Обсуждаем все, что связано с кузовом и салоном ix35

Уход за наружными пластиковыми накладками,окраска кузова

Сообщение #1  картер » 03 ноя 2012, 12:43

Доброго дня! Посоветуйте, кто чем ухаживает за черным наружным пластиком? Пробовал "доктор вакс"-реставратор пластика-очень жирный, полироль для наружных чёрных элементов кузова (той же фирмы)-чуть лучше, но всё равно пыль садится очень быстро."Чернитель бампера" какой-то отечественный купил-кроме цены плюсов нет.Если просто помыть и ничем не протирать, то всё получается в разводах.Да и ещё, когда мыл машину, обратил внимание, что пластиковые элементы кузова(задний бампер, накладка над задним стеклом) слегка отличается оттенком от краски на металле.Небосвод был покрыт облаками, то есть естественный свет рассеянный, неяркий.Помню также было на другом автомобиле, когда менял переднюю дверь и колеровщик слегка не попал в цвет, кстати как раз при таком же освещении это и проявлялось? Во общем теперь сижу на изменах-может в салоне втюхали ремонтированный авто.
картер
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Хёндэ ix 35
Регион регистрации авто: 68 Тамбовская область 
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Уход за наружными пластиковыми накладками,окраска кузова

Сообщение #2  Rokocoko » 03 ноя 2012, 13:54

Тряпочкой влажной протираю и всё, даже не заморачиваюсь по этому поводу.
ВАЗ-2107 > Hyundai Accent > Hyundai Matrix > Hyundai ix35
Rokocoko
Правление клуба
Правление клуба
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: Hyundai ix35 4WD AT Comfort
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #3  картер » 03 ноя 2012, 14:17

Rokocoko писал(а):Тряпочкой влажной протираю и всё, даже не заморачиваюсь по этому поводу.

После влажной тряпочки у меня остаются разводы.Вполне допускаю, что это зависит от качества воды, то есть от её жёсткости.Вода очень сильно отличается в зависимости от региона нашей необъятной.В Питере например вода очень мягкая,обыкновенное мыло тяжело смыть.Наверное при мытье такой водой оставит очень мало разводов как на ЛКП, так и на пластике. У нас в регионе вода очень жёсткая. Короче влажной тряпки недостаточно.
картер
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #4  848 » 03 ноя 2012, 15:41

Мыть чистой водой и протирать тряпкой резиновой. Никаких разводов, даже на солнце. Сам больной темой чистоты машины после мойки, если устраивает меня, то уже точно устроит всех остальных ))))
848
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #5  картер » 03 ноя 2012, 19:30

848 писал(а):Мыть чистой водой и протирать тряпкой резиновой. Никаких разводов, даже на солнце. Сам больной темой чистоты машины после мойки, если устраивает меня, то уже точно устроит всех остальных ))))

Что называете тряпкой резиновой? Имеете ввиду искусственную замшу или я что-то не догоняю?
картер
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #6  kurjak » 03 ноя 2012, 20:06

Могу посоветовать приобрести флакон Горячего Воска.Помыли машину, налили пол ведра горячей воды. Туда добавили три колпачка из флакона и щедро так прополоснули этой смесью.Протираете замшей, обычной тряпочкой как обычно и эффект на лицо.Пластмасса без белесых разводов.Машинка блестит.Пыль не так активно садится.Особенно зимой хорошо.Да, детали тоже слегка отличаются по глубине цвета.
kurjak
Участник
Участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35 AT 2WD
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #7  848 » 03 ноя 2012, 21:09

Не, это не замша, я не знаю как правильно она называется, но это прорезиненная тряпка, когда высыхает становится жесткой как пластик почти, а когда намокает становится на ощупь гладкая как резина, хорошо впитывает воду и сушит машину почти насухо.

Я последний раз покупал в Ашане рублей за 70 набор из трех: розовая, синяя и желтая, у нас в Казани такой есть по-прежнему, если рядом есть Ашан сходи и посмотри там, если есть в продаже - сразу найдешь.

Еще для кухонь продаются подобные по свойствам салфетки, квадратные, но они обычно не гладкие, а в клеточку, типа такой:

Изображение

Но нужно покупать именно для машины, т.к. размер больше, а эти кухонные просто для примера, может жена использует, поймешь о чем я.

За это сообщение автора 848 поблагодарил:
denis1071
848
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: MT Base, Creamy White
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #8  картер » 03 ноя 2012, 21:39

848 писал(а):Не, это не замша, я не знаю как правильно она называется, но это прорезиненная тряпка, когда высыхает становится жесткой как пластик почти, а когда намокает становится на ощупь гладкая как резина, хорошо впитывает воду и сушит машину почти насухо.

Я последний раз покупал в Ашане рублей за 70 набор из трех: розовая, синяя и желтая, у нас в Казани такой есть по-прежнему, если рядом есть Ашан сходи и посмотри там, если есть в продаже - сразу найдешь.

Еще для кухонь продаются подобные по свойствам салфетки, квадратные, но они обычно не гладкие, а в клеточку, типа такой:

Изображение

Но нужно покупать именно для машины, т.к. размер больше, а эти кухонные просто для примера, может жена использует, поймешь о чем я.

Понял, это какая-то нетканая хрень. Точно на кухне есть такая же. Спс, попробую!
картер
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #9  картер » 03 ноя 2012, 21:52

kurjak писал(а):Могу посоветовать приобрести флакон Горячего Воска.Помыли машину, налили пол ведра горячей воды. Туда добавили три колпачка из флакона и щедро так прополоснули этой смесью.Протираете замшей, обычной тряпочкой как обычно и эффект на лицо.Пластмасса без белесых разводов.Машинка блестит.Пыль не так активно садится.Особенно зимой хорошо.Да, детали тоже слегка отличаются по глубине цвета.

Насколько горячая вода? Я обычно всей автохимией пользуюсь летом. Зимой ограничиваюсь мойками на станциях (мойках)(Ну прям из рекламы:"Смотрите ТНТ на канале ТНТ). Прошлой зимой услуга нанесения горячего воска у нас стоила смешные 50 р. Хотя что они там наносили? Я не знаю-черти знают!Вообще мойка зимой вещь в себе, казалось бы вода проникает во все микротрещины и там расширяется замерзая. Успокаивает только то, что через 4-5 лет машина подлежит замене!Повторюсь-сам предпочитаю машину зимой не мыть!А ещё как представлю разную степень расширения материалов на морозе, степень их возможной деформации от повышения температуры так всё больше ненавижу зиму!
картер
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #10  картер » 03 ноя 2012, 21:55

kurjak писал(а):Могу посоветовать приобрести флакон Горячего Воска.Помыли машину, налили пол ведра горячей воды. Туда добавили три колпачка из флакона и щедро так прополоснули этой смесью.Протираете замшей, обычной тряпочкой как обычно и эффект на лицо.Пластмасса без белесых разводов.Машинка блестит.Пыль не так активно садится.Особенно зимой хорошо.Да, детали тоже слегка отличаются по глубине цвета.

Кстати, что Вы имели ввиду про глубину цвета?
картер
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #11  movkin » 03 ноя 2012, 22:07

[quote="картер"]Доброго дня! Посоветуйте, кто чем ухаживает за черным наружным пластиком?

Царапки на бампере и дверных накладках затираю "чернителем" для них же марки "Хорс" в два-три слоя. Не шедевр конечно, но издалека выглядит неплохо.
Изображение
movkin
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35_2.0_Comfort_4WD_AT_бензин_ice blue
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
День рождения (покупки) авто: 13.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #12  kurjak » 03 ноя 2012, 22:29

Насколько горячая вода? Я обычно всей автохимией пользуюсь летом. Зимой ограничиваюсь мойками на станциях (мойках)(Ну прям из рекламы:"Смотрите ТНТ на канале ТНТ). Прошлой зимой услуга нанесения горячего воска у нас стоила смешные 50 р. Хотя что они там наносили? Я не знаю-черти знают!Вообще мойка зимой вещь в себе, казалось бы вода проникает во все микротрещины и там расширяется замерзая. Успокаивает только то, что через 4-5 лет машина подлежит замене!Повторюсь-сам предпочитаю машину зимой не мыть!А ещё как представлю разную степень расширения материалов на морозе, степень их возможной деформации от повышения температуры так всё больше ненавижу зиму!

Ну так этот воск и заполняет микротрещины царапинки.Чем не только внешний вид улучшает, но защищает.И пластмасса приобретает вид новой.А тк хозяин-барин.Вы спросили, я поделился.Я вообще то на машину свою не молюсь,я на ней езжу постоянно. :)

Кстати, что Вы имели ввиду про глубину цвета?
У меня цвет белый.Так пластиковые детали слегка отличаются от металлических.Как мне кажется.
kurjak
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #13  картер » 03 ноя 2012, 23:12

Вот это отличие цвета меня и волнует.с какого это перепуга цвет пластика и металла должен отличаться?
картер
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #14  kurjak » 03 ноя 2012, 23:15

картер писал(а):Вот это отличие цвета меня и волнует.с какого это перепуга цвет пластика и металла должен отличаться?

У многих авто я видел такие отличия. Но меня это не волнует.И Вам не советовал бы на это нервы тратить.
kurjak
Участник
Участник
Развернуть

Вернуться в Кузов и салон