Криво стоит руль

Обсуждаем все, что связано с кузовом и салоном ix35

Re: Криво стоит руль

Сообщение #16  Толька » 07 фев 2013, 12:36

плюсану за уклон на дороге. профиль имеет 3-5 промиле уклона.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #17  VictorZ1 » 07 фев 2013, 12:40

Можно перекинуть колёса левые с правыми. Иногда помогает.
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix35 2.0 4WD (Prestige) бензин
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #18  SVAT » 07 фев 2013, 13:44

ValeryPVE писал(а):Нечто похожее у меня было (и есть) на мазде3. При не быстром движении (до 10-20 км/ч) машинку стабильно уводит влево. Немного, но ощутимо. Было с первых дней эксплуатации (машина было с 0) и до сих пор. При этом на 100-120 км/ч смело бросаю руль - машинка едет ровно!!! Я замучил ОД ("Независимость-мазда") своими претензиями - и сход-развал делали и и тормоза перепроверяли и рулевые железяки дергали. В итоге, кроме разведенных рук от ОД я ничего не поимел... Х.з. что это за болезнь, но похоже неизлечимая...

Не пугай меня))))
Последний раз редактировалось SVAT 07 фев 2013, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
SVAT
Участник
Участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35 2.0 150л.с. Cool Brown
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 01.02.2012
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #19  SVAT » 07 фев 2013, 13:51

Edud писал(а):Вы не сделали поправку на уклон дороги, а он есть почти везде

Спасибо за замечание. Я не спорю с Вами, но не может же ВЕЗДЕ по всей МСК быть уклон дороги вправо)
SVAT
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #20  SVAT » 09 фев 2013, 06:15

Привет всем. Вчера съездил в сервис. Дабы не было каких либо выкручиваний со стороны од, вызвался присутствовать при диагностике. Машинка реально оказалась криволапая. Не сильно, но оказалась. Исправили.
Что самое обидное, руль так и с остался в кривом положении и машину так и продолжает вести в сторону.
Решил уже не возвращаться, докатаюсь до 1500(ТО-0) и тогда уже взорву мозг ОД. у меня остались предположения из-за резины или же ЭУР. Один товарищ говорит, что он может глючить.
SVAT
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #21  Sah » 11 фев 2013, 09:09

ValeryPVE писал(а):Нечто похожее у меня было (и есть) на мазде3. При не быстром движении (до 10-20 км/ч) машинку стабильно уводит влево. Немного, но ощутимо. Было с первых дней эксплуатации (машина было с 0) и до сих пор. При этом на 100-120 км/ч смело бросаю руль - машинка едет ровно!!! Я замучил ОД ("Независимость-мазда") своими претензиями - и сход-развал делали и и тормоза перепроверяли и рулевые железяки дергали. В итоге, кроме разведенных рук от ОД я ничего не поимел... Х.з. что это за болезнь, но похоже неизлечимая...

Вот и у меня похожее viewtopic.php?f=20&t=2580
Сход развал проверял, говорят нормально (только правое заднее колесо развал немного не в норме, но не критично). Тоже подозреваю на ЭУР (электроусилитель руля). При наборе скорости есть увод, а потом его нет или есть, но не значительный. Именно ЭУР меняет свое усиление при разных скоростях. Если бы это было из-за сход-развала, то увод был бы постоянным. Когда поставлю летние колеса в другом сервисе проверю сход-развал.
Sah
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ал-др
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD 6MT Comfort
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 27.05.2015
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #22  bochkarevs » 19 ноя 2014, 12:37

SVAT писал(а):Привет всем. Вчера съездил в сервис. Дабы не было каких либо выкручиваний со стороны од, вызвался присутствовать при диагностике. Машинка реально оказалась криволапая. Не сильно, но оказалась. Исправили.
Что самое обидное, руль так и с остался в кривом положении и машину так и продолжает вести в сторону.
Решил уже не возвращаться, докатаюсь до 1500(ТО-0) и тогда уже взорву мозг ОД. у меня остались предположения из-за резины или же ЭУР. Один товарищ говорит, что он может глючить.

Отпишись пожалуйста как мозг взорвешь ОД, ибо у меня тоже самое, перестановка колес не помогает, причем угол наклона руля меняется периодичски
bochkarevs
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: hyundai Tucson 2015, AT, 2WD, 2016 Travel
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 30.05.2016
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #23  Руслан Николаевич » 21 дек 2014, 00:55

Когда брал машину новую катался радовался,потом поехал на ТО 15000 там мне сказали что мол не большие отклонения и надо делать сход развал спереди и сзади,ну надо так делайте. После чего стал замечать что машину стало тянуть влево,причем руль бросаешь он становится ровно,но машина сразу уходит,постоянно подруливал, думал по началу на неровности дороги. Проехал я так где то 3000 км. Поехал к официалам говорю исправляйте свой косяк,они как обычно с тупыми рожами ничего не увидели как всегда все у вас в идеале и денег еще содрали. Подошло ТО 30000 там попался грамотный мастер я ему объяснил ситуацию,выставили электроусилитель на "0" сделали сход развал,как оказалось три колеса смотрели влево одно прямо. Сейчас езжу никаких проблем. Кстати все это происходило в "КВИСТ"Мытищи.
Руслан Николаевич
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Руслан
Автомобиль: хендай 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 17.05.2013
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #24  kustich » 31 янв 2015, 23:17

Была такая же проблема. Люфт был достаточно приличный. При покупке, в эйфории, не все заметишь. Особенно стало раздражать при дальних поездках и при парковке задом. Через 2000 км обратился к ОД. Исправили бесплатно и, вдобавок, автоматическое запирание дверей(не запирались при движении) .
kustich
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 10 Республика Карелия 
День рождения (покупки) авто: 28.05.1914
Развернуть

Сообщение #25  ViktOr 911 » 31 янв 2015, 23:25

Руслан Николаевич писал(а):Когда брал машину новую катался радовался,потом поехал на ТО 15000 там мне сказали что мол не большие отклонения и надо делать сход развал спереди и сзади,ну надо так делайте. После чего стал замечать что машину стало тянуть влево,причем руль бросаешь он становится ровно,но машина сразу уходит,постоянно подруливал, думал по началу на неровности дороги. Проехал я так где то 3000 км. Поехал к официалам говорю исправляйте свой косяк,они как обычно с тупыми рожами ничего не увидели как всегда все у вас в идеале и денег еще содрали. Подошло ТО 30000 там попался грамотный мастер я ему объяснил ситуацию,выставили электроусилитель на "0" сделали сход развал,как оказалось три колеса смотрели влево одно прямо. Сейчас езжу никаких проблем. Кстати все это происходило в "КВИСТ"Мытищи.

Вот в точку:
на ТО-1 говорят надо сход развал делать , спрашиваю зачем ,хуже не будет , отвечают !!!!!
Послал лесом , ведь влезут супостаты криворукие и всё прощай хороший автомобиль!!!!
А вы бы ещё резинку проверили!!!!раз тянуло в сторону могло вполне сожрать!!!!
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #26  Ilyxa F » 31 янв 2015, 23:39

Тоже тянет вправо по ощущения как будто эур сам подруливает но после 15 минут езды идти ровно
Ilyxa F
Участник
Участник
Настоящее имя: Илья
Автомобиль: Ix35 comfort+navi 4wd акпп
День рождения (покупки) авто: 0-10-2014
Развернуть

Сообщение #27  StrongFOX » 02 фев 2015, 22:02

SVAT писал(а):Всем привет, уважаемые соклубники.
Решил обратиться к вам с таким вопросом.
Машина у меня всего несколько дней, но вот заметил один непонятный, то ли деффект, то ли мой глюк, не знаю.
В общем, руль, по ощущениям, когда колеса стоят ровно, немного повернут вправо, буквально на несколько градусов.
По глазомеру(он у меня не ювелирный, конечно, но все же) мне кажется, что верхняя кромка крышки подушки и сигнала относительно верхней кромки панельки индикаторов(между тахометром и спидометром) реально немного скошена. На фотографиях этого видно не будет.
Вожу постоянно только левой рукой, правую руку вообще не использую на руле, только на КПП. Если кладу руку между спицами слева внизу, рука невольно выравнивает руль по ощущениям. И я заметил, когда произвольно рука правит руль, то он по глазомеру встает ровно.
Вроде бредовая мелочь, а на самом деле доставляет дискомфорт, что эстетический, что физический.
Ни у кого подобного не было? Если было, то что делали?
Официалы пожимают плечами и говорят, что к ним с таким вопросом еще никто не обращался. Вот жду 1500 пробега и ТО0, там будут проверять мои догадки.

Нужно проверить ( схождение ) конечно же у ОД.
StrongFOX
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 16.08.1975
Развернуть

Сообщение #28  Dienis » 04 фев 2015, 11:02

Всем привет, у меня тоже машинку подтягивало в право, проверил сход-развал, левое переднее было не в допуске. Хорошо, что есть знакомые у ОД, всё сделали и денег не взяли! :)
Dienis
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: ix-35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.09.2012
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #29  andrei77 » 28 апр 2015, 20:14

На зимней резине немного уводило в право, поставил летние колёса стало уводить в лево но практически незаметно. Делал калибровку руля у ОД, заодно проверили развал-схждение все в норме.
andrei77
Участник
Участник
Настоящее имя: Andrei
Автомобиль: комплектация старт
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 06.06.2013
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #30  AJIeks » 03 июл 2015, 22:10

Всем-всем-всем! У кого после С-Р машину ведёт сильно в первые минуты езды,а потом едет ровно, или руль при езде стоит чуть кривой,а на проверке схождения ровно или у кого ватный руль - требуйте у ОД при регулировке углов адаптации датчика положения руля (APS),если этого не делать то ЭУР будет тянуть к своему нулю.Руль переставлять категорически не рекомендуется.
Спортажевский ЭУР http://www.kia-bg.com/docs/ceed/ED%20MDPS.pdf
AJIeks
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: 4WD 6AT 2.0 Comfort Cool Brown
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон