металлический стук под торпедой

Обсуждаем все, что связано с кузовом и салоном ix35

металлический стук под торпедой

Сообщение #1  efidjo » 15 июн 2014, 22:08

Добрый день, подскажите пожалуйста, беспокоит металлический сверчок, на кочках справа над бардачком. Самостоятельно выявил что там в свободном состоянии находится металлическая планка, на которой находится резиновая деталь напоминающая антенну. Такое ощущение это от куда-то отвалилось, подскажите что это может быть, и как можно снять пластмассовый каркас за бардачком?
efidjo
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 18.03.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: металлический стук под торпедой

Сообщение #2  medik » 16 июн 2014, 06:12

Доброго времени суток! У меня похожий стук был только слева. В итоге рулевая тяга слева подзамену(по гарантии).
medik
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 42, 142 Кемеровская область 
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #3  Bald » 30 июн 2014, 19:38

efidjo писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, беспокоит металлический сверчок, на кочках справа над бардачком. Самостоятельно выявил что там в свободном состоянии находится металлическая планка, на которой находится резиновая деталь напоминающая антенну. Такое ощущение это от куда-то отвалилось, подскажите что это может быть, и как можно снять пластмассовый каркас за бардачком?

Скажи где именно ты нашел эту планку? Тоже стучит в районе бардачка при раскачивании кузова в стороны. Лазил, снимал бардачек, фильтр - ничего не нашел.
Изображение
Bald
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix-35 4WD AT Prestige
Регион регистрации авто: 26 Ставропольский край 
День рождения (покупки) авто: 24.02.2012
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #4  efidjo » 02 июл 2014, 17:19

При снятии бардачка,под мудьтимедийкой,выглядит как антенна от рации

За это сообщение автора efidjo поблагодарил:
Bald
efidjo
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: хендай ix35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
День рождения (покупки) авто: 18.03.2014
Развернуть

Сообщение #5  tolyur » 02 июл 2014, 18:06

efidjo писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, беспокоит металлический сверчок, на кочках справа над бардачком. Самостоятельно выявил что там в свободном состоянии находится металлическая планка, на которой находится резиновая деталь напоминающая антенну. Такое ощущение это от куда-то отвалилось, подскажите что это может быть, и как можно снять пластмассовый каркас за бардачком?

В самом бардачке есть заслонка, может греметь, я заклеил скотчем.
tolyur
Участник
Участник
Настоящее имя: юрий
Автомобиль: hyundai ix35 2wd comfort
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть

Сообщение #6  G440 » 03 июл 2014, 00:20

Это антенна приёма сигнала от брелка ключей, при желании можно разобрать центральную консоль, не могу сказать улучшится ли доступ к ней :?
G440
Участник
Участник
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 29 Архангельская область 
День рождения (покупки) авто: 12.07.2013
Развернуть

Сообщение #7  Bald » 03 июл 2014, 13:17

1. Снимаем панель справа - где расположен замок отключения подушки безопасности пассажира. Разъем с замка я не отключал, повисла на проводах. Под ней 2 самореза, откручиваем.
2. Снимаем мягкую панель над бардачком (3 защелки справа и клипсы по периметру), просто тянем на себя.
3. Под ней 3 самореза держат бардачок и 3 болта М6 в нижней части бардачка (видны, если его открыть). Откручиваем.
4. Теперь весь каркас бардачка тянем на себя.
Так уже можно подлезть к этой антенне. У меня она стоит на железной скобе, а сама скоба жестко закреплена вплотную к черному пластмассовому блоку (1-й от бардачка).
Облазил изнутри всю правую часть, так и не нашел что у меня болтается.
Изображение
Bald
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix-35 4WD AT Prestige
Регион регистрации авто: 26 Ставропольский край 
День рождения (покупки) авто: 24.02.2012
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #8  Sergei75 » 19 авг 2014, 15:20

Было такое же. Может Вам поможет ? Или кому-то еще.
Ну да, стук - полуметаллический-полупластиковый, сверчок на кочках независимо от скорости движения. Как-будто из-под бардачка справа, на самом деле это просто "эхо" :D
Снимаем сиденье (4 болта "головкой на 14") - отсоединяем разъемы - закидываем снятое переднее сиденье на заднее так, чтобы изнанка сидушки смотрела на вас.
А теперь... не знаю как все это называется по-научному, буду по-простому.
Видим желтую "мякоть", которая упирается в змее-подобную проволоку - они же пружины. Спереди сидушки они сидят в пазах-прорезях.
ВТОРАЯ СЛЕВА пружина у меня была как-бы обрезана, т.е. просто крючок, именно его я вывернул изнутри В наружу в том же самом пазе, чтобы он не болтался. Там увидите- ничего сложного.
Сверчок исчез.
Изображение
Sergei75
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Вернуться в Кузов и салон