Усиленные пружины для ix35 [ОБСУЖДЕНИЕ]

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Усиленные пружины для ix35 [ОБСУЖДЕНИЕ]

Сообщение #1  admin » 28 мар 2013, 20:29

Усиленные пружины для Hyundai ix35
В теме только обсуждение вариантов, обоснованные выводы.
Отзывы по уже опробованным вариантам: по Фобосу, Влада и Толькиных
Последний раз редактировалось Толька 25 авг 2013, 19:36, всего редактировалось 7 раз(а).

За это сообщение автора admin поблагодарил:
AJIeks
admin
Администратор
Администратор
Настоящее имя: Алекс-др
Автомобиль: Hyundai
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 199 раз.

Re: Усиленные пружины для ix35 [ОБСУЖДЕНИЕ]

Сообщение #2071  Толька » 16 ноя 2020, 06:47

Александр L писал(а):я говорю не только про этот форум... а про остальные где ты ..продаешь

Как-то скрытно они это делают видимо одни и те же троли на разных форумах пишут, иначе почему напрямую со своими проблемами не обращаются. салават67 этим очень грешит например, 5 лет прошло, а он все жалуется. Причем пружины у него куда-то пропали, когда я предложил ему исправить ситуацию с некомфортом.
Александр L писал(а):а мне то до болта... отзывы написаны...
удачи в бизнесе...

Вы можете себе хоть болтом по лбу. И хорошо что написаны, с учетом отзывов анализируются/корректируются характеристики подвески. Отзывы в сети никто не удаляет по моему требованию, как многие думют. Вы ссылаетесь на отзывы 3х летней давности видимо. Примерно год назад мне была прислана анонимка, что заказана услуга по написанию негативных отзывов TLK - целый контент план с текстами. Даже скриншот на форум скидывал.

Aleks 123 писал(а):Вы считаете только себя специалистом, остальные все лохи, вы глЫбако ошибаетесь, просто уже многие устали от таких как вы "специалистов" а их все больше и больше, вам самим не надоело народ разводить?
Если по правде хрень полная эти ваши пружины, отстой полный, по всем показателям.

Это вы так считаете что кругом лохи. И я никого не развожу, угомонитесь и не накручивайте себя. Напишите свое фио и когда заказывали пружины, а то что-то вы поздно откликнулись, а может и вовсе не заказывали.

Lexa030 писал(а):Я задавал конкретный вопрос.А вы как Спец в кавычках по пружинам решили меня зашутовать.Ответили бы на вопрос или прошли бы мимо,но нет.Начали бычить.

Вам показалось или вы ждали что вам тут зад лизать будут? Вполне корректное общение перечитайте viewtopic.php?p=405856#p405856
Даже с учетом вашего вопроса, видно что вы не разбираетесь, но вам был оказана помощь без стеба, правда не приняли к сведению :) Да и как-то вы развезли уточнение проблемы на несколько страниц. Сейчас пытаетесь всячески задеть ковычками и прочим. Обидел вас? :)

Stas79 писал(а):Задал вопросы, в ответ от Тольки получил кучу гонора, я весь такой Д,артаньян, а остальное гавно и советов по теме которая меня совсем не интересовала.
Это что еще за лукавство? Какие еще Дартаньяны. Я на ваш вопрос ответил, вы начали какие-то уточнения и сомнения разводить. Если не разбираетесь, тем более автосервиса толкового нет, то принимайте помощь на форуме как есть. Ваши размышленияв духе: "пружины просевшие, но это не может влиять..." - бесполезная болтовня. Вы зацепились, как вам показалось, что надо продать машину из-за недостатка средств для обслуживания и обиделсь. Я со всеми общаюсь одинаково, хоть на форумах, хоть по телефону.

Sergei75 писал(а):Какие нахрен 8 лет ?? Кому ты в ухо "вкручиваешь" ??

Серёжа, тебя кто так разговаривать научил? Иди с родней своей так общайся. Сначала разберись в вопросе viewtopic.php?p=405478#p405478
А потом уже о форме собственности и сроках работы размышлять берись.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai TucsonIX CRDi
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2009
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1703 раз.

Сообщение #2072  Sergei75 » 16 ноя 2020, 07:12

Толька писал(а):Серёжа, тебя кто так разговаривать научил? Иди с родней своей так общайся. Сначала разберись в вопросе viewtopic.php?p=405478#p405478
А потом уже о форме собственности и сроках работы размышлять берись.

ты сам себе уже ответил:
Толька писал(а):Вам показалось или вы ждали что вам тут зад лизать будут?

А вот ты должен каждого покупателя "облизывать". Если ты этого не знал, то ты даже не ИП.
Sergei75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро, ГБО
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение #2073  Толька » 16 ноя 2020, 07:34

Sergei75 писал(а):А вот ты должен каждого покупателя "облизывать". Если ты этого не знал, то ты даже не ИП.

Ты можешь облизывать кого угодно. Я решаю проблему подвески владельца авто. Если кому-то надо чтобы их полизали, то это не ко мне.
Типа не лизал не ИП :lol:, что у вас в Липецке за представления? :)
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #2074  Aleks 123 » 16 ноя 2020, 07:51

Толька писал(а):
Aleks 123 писал(а):Вы считаете только себя специалистом, остальные все лохи, вы глЫбако ошибаетесь, просто уже многие устали от таких как вы "специалистов" а их все больше и больше, вам самим не надоело народ разводить?
Если по правде хрень полная эти ваши пружины, отстой полный, по всем показателям.

Это вы так считаете что кругом лохи. И я никого не развожу, угомонитесь и не накручивайте себя. Напишите свое фио и когда заказывали пружины, а то что-то вы поздно откликнулись, а может и вовсе не заказывали.

Да я себя не накручиваю, с чего вы взяли? Так и я о том же, что вы всех за лохов держите, очень плохо эти ваши пружины, потому, что они дубовые, из-за этого рвутся нижние рычаги, стаканы кузова рвутся вместе с опорой, лобовое отваливается и т.д, проходили мы тут всю эту хрень, а вы их народу впариваете, разве это хорошо?
Aleks 123
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai ix35 3 педали
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 15.08.2016
Развернуть
Благодарил (а): 420 раз.

Сообщение #2075  Толька » 16 ноя 2020, 07:58

Aleks 123 писал(а):Да я себя не накручиваю, с чего вы взяли? .....

Не накручиваете? А это тогда что?
Aleks 123 писал(а):Если по правде хрень полная эти ваши пружины, отстой полный, по всем показателям.

Aleks 123 писал(а):.....очень плохо эти ваши пружины, потому, что они дубовые, из-за этого рвутся нижние рычаги, стаканы кузова рвутся вместе с опорой, лобовое отваливается и т.д, проходили мы тут всю эту хрень, а вы их народу впариваете, разве это хорошо?

Вот это новости. Александр, а откуда вы столько нафантазировали? Откуда столько проблем и почему все кто катаются на моих пружинах об этом не пишут? Может у вас есть более точные данные, какие именно рычаги рвутся? :))) Стаканы кузова вместе с опорой, может фото есть? И еще лобовик отвалился? Вы говорите о таких вещах, которые фактически не происходят. 8-) Или от меня что-то скрывают?
Aleks 123 писал(а):... Так и я о том же, что вы всех за лохов держите, ....

Я понимаю что вы хотите демонизировать Тольку, что он во всех видит лохов - это не так и никогда такого не было за всю историю. Грамотные консультации перед приобретением проводятся, в момент установки поддержка по любым вопросам тоже без проблем, бывает и работникам автосервиса по телефону поясняю спорные моменты. Рекомендации в процессе установки тоже даются.
Вы лично эксплуатируете автомобиль на моей подвеске? Напишите ФИО я проверю по заказам.

На одной из обкаточных машин с пробегом 240тыс и лифтом в 35мм - это самый максимум.
Передняя ось:
Стаканы опорные передней оси без подрежнений и деформаций, поры еще с завода установлены - без деформаций. Стабилизатор родной.
СБ рычагов: вертикальные менялись на 150тыс, горизонтальные каждые 60-70тыс.
Задняя ось:
СБ продольных рычагов менялись почти на 200тыскм. тяги схождения каждые 120тыс, верхние поперечные рычаги на 240тыс, сб нижнего поперечного рычага каждые 70-80тыс, ступичные 70-80тыс. Гранаты приводов все заводские. В чем проблема?
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #2076  stepan » 16 ноя 2020, 11:49

Толька писал(а):Я не считаю нужным перед этими ребятами отчитываться. Они же ждут сертификацию от HMC как минимум :), кому сертификат был необходим я все предоставил. Если у вас мозг только на сертификат из перехода готов, то при чем тут я? Это масштабная работа, тешить самолюбие тролей не планирую. 8 лет плодотворной работы - лучшая репутация я считаю. 8-)
Обсуждать сертификацию с аудиторией(нынешние люди), которая легко ставит пружины примерно подходящие по размеру от других марок я не намерен.

Вы либо делаете вид, либо действительно не понимаете, что такое сертификация и кем она выполняется.
Наличие сертификата соответствия на компоненты подвески (пружины, амортизаторы, рычаги) не чья-либо прихоть, а Ваша обязанность - это требование ТР ТС 018/2011. Ссылки на пункты техрегламента я уже давал ранее viewtopic.php?p=353571#p353571
Сертификат соответствия выдает орган по сертификации на основе протоколов аккредитованной испытательной лаборатории. НМС тут вообще не причем.
Процесс сертификации занимает максимум год, естественно при условии выполнения всех требований (тех. документация, образцы продукции, производство, контроль качества и т.д.).
Схема сертификации компонентов в соответствии с Приложением № 10 ТР ТС 018/2011: пружины и амортизаторы - 11с, рычаги - 10с, 11с (схемы - см. ГОСТ Р 53603-2009)

Сообщение от 18.02.2018 viewtopic.php?p=353607#p353607
Толька писал(а):Всему свое время, сертификаты будут предоставлены.

А воз и ныне там...

На данный момент безопасность вашей (?) "продукции" никем и ничем не подтверждена - это факт!
stepan
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Степан
Автомобиль: ix35 Travel 2WD 6AT 2.0(G4NA)
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
10 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 333 раз.

Сообщение #2077  Салават67 » 16 ноя 2020, 16:40

Толька писал(а):
Александр L писал(а):я говорю не только про этот форум... а про остальные где ты ..продаешь

Как-то скрытно они это делают видимо одни и те же троли на разных форумах пишут, иначе почему напрямую со своими проблемами не обращаются. салават67 этим очень грешит например, 5 лет прошло, а он все жалуется. Причем пружины у него куда-то пропали, когда я предложил ему исправить ситуацию

Я пересекался с толькой только на этом форуме и на форуме Санта фе, так что гнать на меня не надо.
Да и не жаловался я, а делился опытом с форумчанами. И в сотый раз повторяю, что я снял твои изделия и поставил нормальные пружины эйбах, а твои отдал соседу, как не пригодные для меня. Твое предложение по обмену дубовых на что-то помягче выглядело следующим образом: сними и отправь тольке, он изготовит новые, "испытает из в течении пары недель" и отправит транспортной компанией. А ты пока месяцок постой с разобранной подвеской во дворе автосервиса и покатайся на общественном транспорте. На просьбу сначала отправить новые, чтобы я переставил пружины и отправил старые обратно в Омск ты ответил отказом. Понятно, что это твое право, но эта ситуация меня не устроила и я купил другие, нормальные пружины. И вот с тех пор ты сам периодически вспоминаешь эту историю, упрекая меня, что я отказался от твоей «помощи» и типа продолжаю кайфуя ездить на твоих дубовых пружинах и выдумываю про соседа, которому отдал пружины. Ну раз нравится, продолжай дальше, рассказывай эту историю новым покупателям, как пример происков конкурентов, завистников и т.п.
Изображение
Салават67
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Салават
Автомобиль: был hyundai Tucson ix20 2.0D (184 hp) AT 2WD, сейчас Santa Fe, 2,2D (200hp) AT 4WD
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 22.12.2018
Развернуть
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение #2078  Sergei75 » 16 ноя 2020, 18:46

Салават, твою историю все знают. Не надо перед ним отчитываться. Это обычный перекуп, который давным-давно, обменял свою совесть на комплект зимней резины.
8 лет опыты на людях ставит, впаривая самопал, подлежащий обязательной сертификации. Его банить надо бессрочно за такие "шутки". Я вообще удивлен - почему он до сих пор лес лобзиком не валит.
Sergei75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро, ГБО
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение #2079  Александр L » 16 ноя 2020, 20:21

Sergei75 писал(а):Его банить надо бессрочно за такие "шутки".

так все ..жизнь его сама забанила.. щас всее без сертификатов даж пепельницу не поменяешь)))))))))
Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски.(с)
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35 был.. стал Tiguan OFFROAD TSI 4MOTION 180 л.с., 7-АКП +Innovation
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
8 лет клубу Hyundai ix35 (1) 9 лет клубу Hyundai ix35 (1) 10 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 1259 раз.

Сообщение #2080  evstaviev » 17 ноя 2020, 06:13

Sergei75 писал(а):Салават, твою историю все знают. Не надо перед ним отчитываться. Это обычный перекуп, который давным-давно, обменял свою совесть на комплект зимней резины.
8 лет опыты на людях ставит, впаривая самопал, подлежащий обязательной сертификации. Его банить надо бессрочно за такие "шутки". Я вообще удивлен - почему он до сих пор лес лобзиком не валит.

Да помню вроде Степана банили из- за него,и тему закрывали из-за срача.
_____
stepan: Не, меня точно не банили))
evstaviev
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: юрий
Автомобиль: hyundai tucson ix35 2wd
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
День рождения (покупки) авто: 09.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение #2081  Stas79 » 17 ноя 2020, 09:56

Iokes писал(а):Stas79 я как то пропустил, у тебя полный привод или нет?
Если полный ставь Фобос 55353, пара обойдётся меньше 3000₽, в дополнение купи проставку 3 см. на шток амортизатора.
Я больше 100000 км. проехал на Фобосах, нет не пробоев не отбоев не проседаний.
Вот, как выглядит мой бегемот на 65-й резине.
Изображение

====================
moder: +100500. Фобос - наше ФСЁ. Проставки - такое себе. )))

Пришли мои пружины и резинки для них.
Со следующей зарплаты поеду на замену.
Пока поменяю задние, при замере было 39 см. от ступицы до арки крыла.

Изображение
Stas79
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Хендай ix35
Регион регистрации авто: 72 Тюменская область 
День рождения (покупки) авто: 03.11.2019
Развернуть
Благодарил (а): 34 раз.

Пред.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление