Тревожный звонок от гидродинамического конвертора!

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Тревожный звонок от гидродинамического конвертора!

Сообщение #1  Petru4enciy » 11 мар 2012, 20:13

Еду по Лужнецкому мосту в сторону области, передача эдак третья включена, машина идет накатом, я решаю добавить газку, да ускориться! Но не тут то было... Жмет нога акселератор, выдает трамблер искру, а машина вместо второй на третьей вытянуть пытается и ладно бы, как это обычно бывает, почувствовав, что не справляется, тихонько повибрировав сбросила передачу, ан нет, машину затрясло так, что думал сейчас заглохну по среди моста! Я прожал педаль хорошенько чисто автоматически, дабы и вправду не раскорячиться на трассе. Аж испариной покрылся от неприятных мыслей! Думаю, гадаю, шо це було? Может одинокий глюк, а может и серьезная проблема с коробчонкой? Попытался повторить - ничего подобного! Никогда такого не испытывал. На ручной, пожалуйста, и нарочно сделать смогу, а тут! Коллега, что рядом сидел аж глаза выпучил, сколько ездили на автоматах, такого никогда было! Думаю, горка, может топливо из бака не поступало - нет, он полный. По качеству бензина - тоже нормально - с утра ж доехал без проблем! Ваши мысли...
Petru4enciy
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX 35
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Re: Тревожный звонок от гидродинамического конвертора!

Сообщение #2  autostranger » 11 мар 2012, 20:18

Машине сколько?
На геше нечто подобное, но не сильно, было в первую неделю после замены масла (поддергивало), потом прошло- сейчас все нормально.
А вообще на диагностику....
Верить в наше время нельзя никому, порой даже себе... Мне можно...
© дядюшка Мюллер
autostranger
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35 Comfort 2.0 AT 4WD Machine Silver
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #3  Petru4enciy » 11 мар 2012, 20:24

вот вчера 3000 накатал только! Новая! Странно это все. На предыдущей было такое но едва едва, а тут прям... Аж три мощных рывка почувствовал.
Petru4enciy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #4  Проффи » 11 мар 2012, 21:03

Для дистанционной диагностики такого описания недостаточно
"Еду ...., передача эдак третья включена, машина идет накатом, ... Жмет нога акселератор, выдает трамблер искру, а машина вместо второй на третьей вытянуть пытается ...., тихонько повибрировав сбросила передачу, ан нет, машину затрясло так, что думал сейчас заглохну по среди моста! ..... Попытался повторить - ничего подобного! ........ Ваши мысли..."
Может просто машина буксовала на льду и Включалось ESP?
Окуда знаешь какая была передача на АКПП? Третья при движении накатом? Бред. Какой трамблер? тоже бред и т.д.
Проффи
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: 35-й
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #5  Petru4enciy » 11 мар 2012, 21:09

нет, асфальт сухой был, и потом как есп работает знаю точно. тут именно было ощущение, что вот сейчас заглохнем. Почему третья, потому, что скорость соответствовала. И когда продавил педаль она переключилась ниже. Я это почувствовал. Да и не важно это третья была или четвертая, важно, то что с машиной творилось. Сопротивлялась переходу на ступень ниже до последнего. Конечно, дистанционно и описать сложно и диагностировать тем более. Но может кто сталкивался.
Petru4enciy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #6  Проффи » 11 мар 2012, 21:15

Если это не развод и не горит чек. Сбрось клемы с АКБ на 5-10 мин. Потом покатайся. Если баг не повторится забудь. Если чек горит, а неисправность повторилась езжай в сервис. Хотя можешь проверить надежность соединений клем идущих на АКПП. На Акценте есть такая болезнь-окисление разъемов. Почистил и все ОК! Хоть это и не Акцент, а вдруг болезнь таже?
Проффи
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: 35-й
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #7  Petru4enciy » 11 мар 2012, 21:29

Спасибо за советы.никаких пиктограмм не высветилось. Ни чека, ни чего. Буду надеяться, что больше не повториться.
Petru4enciy
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление