Легкий увод в сторону

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Легкий увод в сторону

Сообщение #61  Егерь » 17 мар 2014, 10:42

bestavto писал(а):У меня были похожие симптомы, приехал на первое ТО к ОД примерно в 4,5т.км. попросил проверить, мне сказали, что за это придется заплатить. Пришла зима, поменял резину и проблему перестал замечать. Думю дело было в резине, хотя читал, что ОД ставят не совсем уж плохую резину при продаже.

*нулевое
один в один ситуация... думаю на ТО-1 заявить о проблеме - пусть хотя бы проверят...
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 366 раз.

Сообщение #62  Sah » 18 мар 2014, 07:14

and-10071985 писал(а):Пытались отрегулировать сход-развал, но ничего не вышло. Как мне объяснили, что задние тяги короче чем должны быть и что авто был отозван приказом Хендай на их замену.

А что за отзывная компания по тягам? Я не слышал. У меня тоже вправо увод и зад не смогли отрегулировать. Распечатка моего схода-развала в теме. Но развальщики грешили на зимнюю резину. Точнее на диски, на которых была установлена зимняя резина. У меня летье Скад. Вот скоро ТО2 переобуюсь на летние, стандартные, и посмотрю что скажут. Но хотелось бы поиметь это письмо про тяги.
А в Вашем случае, может они и замени и отрегулировали все, но уже резина "стопталась". Попробуйте поперекидывать резину с одного колеса на другое.
Sah
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ал-др
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD 6MT Comfort
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 27.05.2015
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #63  AlexxxD » 18 мар 2014, 10:54

Купив машину в апреле 2013г спустя месяц,стал тоже наблюдать что то подобное,ну вроде уводило не так уж критично,придерживая руль пальцем,ну вроде забил на это,так и откатал лето ,осень,зиму,неделю назад переобулся ,ни куда не уводит,нонсенс))) во дела :?
AlexxxD
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Киа Соренто 2013г
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 21.10.2015
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #64  and-10071985 » 18 мар 2014, 22:37

Да присутствовал! После регулировки, как мне показалось все показатели были в зеленой зоне!!! Однако почему то распечатку мне не предоставили!!! ,Он мне сказал, что распечатку подколол к сервисной книжке, однако ее там не оказалось!!! Поверил на слово работнику, так как сильно спешил! Кроме того до Балашихи в Чебоксарах по месту покупки авто в "ТрансТехсервис" на первом ТО мне делали диагностику и стенд показал нарушение углов задних колес! Однако они умудрились отрегулировать сход развал задних колес, несмотря на заводской дефект и отсутствием реальной возможности в связи с бракованными тягами)))) и по своей дурости с тестовой машины ПЕРЕБРОСИЛИ всю переднюю подвеску, НО РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НУЛЕВОЙ. При этом написали мне рекомендацию заменить электроусилитель руля, а в случае отсутствия положительного результата проверить геометрию кузова!!! В Балашихе в "АвтоГермесе" долго смеялись над этой рекомендацией и посоветовали к ним больше не обращаться!!! Попробую еще раз заехать на диагностику, от начало и до конца присутствовать и по ходу получать разъяснения по работе! О результатах сообщу дополнительно!!!
and-10071985
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 21, 121 Чувашская Республика 
День рождения (покупки) авто: 14.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #65  and-10071985 » 18 мар 2014, 22:48

Sah писал(а):
and-10071985 писал(а):Пытались отрегулировать сход-развал, но ничего не вышло. Как мне объяснили, что задние тяги короче чем должны быть и что авто был отозван приказом Хендай на их замену.

А что за отзывная компания по тягам? Я не слышал. У меня тоже вправо увод и зад не смогли отрегулировать. Распечатка моего схода-развала в теме. Но развальщики грешили на зимнюю резину. Точнее на диски, на которых была установлена зимняя резина. У меня летье Скад. Вот скоро ТО2 переобуюсь на летние, стандартные, и посмотрю что скажут. Но хотелось бы поиметь это письмо про тяги.
А в Вашем случае, может они и замени и отрегулировали все, но уже резина "стопталась". Попробуйте поперекидывать резину с одного колеса на другое.

Визуально резина в норме. Про отзыв со слов официала информация имеется на внутреннем портале хендай!!! На недели попробую летнюю поставить, если ситуация не изменится официала напрягать поеду, пусть выполняют гарантийные обязательства!!
and-10071985
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #66  and-10071985 » 18 мар 2014, 22:50

AlexxxD писал(а):Купив машину в апреле 2013г спустя месяц,стал тоже наблюдать что то подобное,ну вроде уводило не так уж критично,придерживая руль пальцем,ну вроде забил на это,так и откатал лето ,осень,зиму,неделю назад переобулся ,ни куда не уводит,нонсенс))) во дела :?

Состояние резины проверь! если в норме, то не парся!!!
and-10071985
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #67  and-10071985 » 18 мар 2014, 22:52

SAS77 писал(а):
bestavto писал(а):У меня были похожие симптомы, приехал на первое ТО к ОД примерно в 4,5т.км. попросил проверить, мне сказали, что за это придется заплатить. Пришла зима, поменял резину и проблему перестал замечать. Думю дело было в резине, хотя читал, что ОД ставят не совсем уж плохую резину при продаже.

*нулевое
один в один ситуация... думаю на ТО-1 заявить о проблеме - пусть хотя бы проверят...

если при диагностики как в моем случае выявят заводской брак, то платить за работу и запчасти не нужно!!!
and-10071985
Новичок
Новичок
Развернуть

Пред.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление