Пыльники-старая проблема

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Пыльники-старая проблема

Сообщение #331  -mio- » 05 мар 2011, 18:32

albibin - Блок это официальный диллер ?? Оплата за диагностику ???? У тебя машина на гарантии - должно быть бесплатно..!!! Стук может пропасть на первое время ,после простого поднятия пыльников на верх , посмотри в накладной перечень работ,спроси что делали.. а остальное как писал Jonni123 Удачи !!!
-mio-
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: .....прощай мазда 3... привет аикс 35..
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение #332  Граф-Алекс » 05 мар 2011, 19:54

albibin писал(а): За диогностику 900 руб. не деньги, но все же ездить на телеге не очень приятно.

дружище тебя развели :!:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #333  albibin » 06 мар 2011, 15:09

Меня не развели! Сегодня бадался с мастером приемщиком видно он либо идиот, либо косит под него! На пыльники говорит, что это отбойники и что они так у всех ix35! В итоге после продолжительной беседы я настоял на проверки стуков на ходу. В итоге вызвав слесаря тот сразу сказал надо клеить. Так, что советую обходить Блок центр стороной. Непонятная политика по этой проблеме. Не знаю надолго только хватит этой проклейки пока тишина!
albibin
Участник
Участник
Автомобиль: Hyundai IX35 4WD AT style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #334  vorog » 09 мар 2011, 11:18

всем привет!!!вот наконец пришли мои аморты задние!!!!меняли 20 минут,сказали прокатиться.....выехал стук с зади неимоверный!!!!вердикт теперь умерли задние стойки стабилизатора....опять ожидание запчастей!!!!!к стати раньше кто то писал что меняют только аморты без отбойников и пылников,мои пришли в сборе вместе с отбойниками и пылниками и что радует пылники не такие дубовые как родные,причем резиновые!!!!зад стал реально мягче!!!поменяю стойки а там посмотрим !!!!
vorog
Участник
Участник
Настоящее имя: сергей
Автомобиль: ix 35
Развернуть

Сообщение #335  mihail-18.11 » 11 мар 2011, 16:48

albibin писал(а):Меня не развели! Сегодня бадался с мастером приемщиком видно он либо идиот, либо косит под него! На пыльники говорит, что это отбойники и что они так у всех ix35! В итоге после продолжительной беседы я настоял на проверки стуков на ходу. В итоге вызвав слесаря тот сразу сказал надо клеить. Так, что советую обходить Блок центр стороной. Непонятная политика по этой проблеме. Не знаю надолго только хватит этой проклейки пока тишина!
Вчера поменяли по гарантии передние отбойники(ждал с 20 января).Даже не верится,сказка!Никаких стуков!А казалось до замены,что стчит и спереди и сзади(вот такой эффект от передн.отбойников).
mihail-18.11
Участник
Участник
Настоящее имя: михаил
Автомобиль: ix35.2.0 CRDI.AT.2WD
Развернуть

Сообщение #336  albibin » 11 мар 2011, 17:44

После проклейки задних пыльников стук с зади пропал, теперь отчетливо идет стук с переди пыльники передние попробовал на месте :evil: Просто задолбала эта ситуация теперь, что каждую неделю надо записываться к дилеру, а потом еще доказывать что ты не верблюд :twisted: :twisted: :twisted:
albibin
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #337  kaa » 11 мар 2011, 19:07

А мне вчера заменили пыльники и отбойники на ВАЗовские (от 10 и 8-ки - купил сам) стуки исчезли, даже не верится... Спасибо ОД в Уфе на Жукова и нач. СЦ Фидану - по человечески вопрос решили. Пыльники с отбойниками родные, которые сняли, правда забрали себе. Но вот какая штука - родные действительно можно не менять, а снимать со стойки и проклеивать хорошенько и будет всё ОК. Без снятия стойки там не подлезешь и не проклеиш никак. Родной узел отбойник-пыльник мне по конструкции понравился больше: отбойник мягкий, переменного сечения внутри и защищен пыльником (т.к. материал отбойника - пенополиуретан, а он гигроскопичен). Есть два ОГРОМНЫХ недостатка этой пары: материал пыльника действительно пластик (очень тонкий), а не резина и крепится он на отбойнике очень слабо за счет небольшого буртика. У нашей пары 10-8 этих недостатков нет, но отбойник не защищен пыльником (он крепится в нижней части отбойника). Не знаю как себя дальше поведет. НО ПОКА ТИШИНА ... Да, покатался с товарищем на Спортяге, он отбойники от 10-ки поставил (они длинее родных и 08-х) тоже всё ОК стало. Спортяга действительно мягче настроен (подвеска). Он ещё шумку сделал - класс. Тоже так хочу. Но в общем из-за этой фигни Хюндай отталкивает людей, чай не 19 век и люди Инет почитывают с их багами прежде чем покупать авто. Я только сейчас почти стал доволен машиной. Почти - шумки не хватает придется самому доводить до ума авто в 1,1 млн...

За это сообщение автора kaa поблагодарил:
art76
kaa
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX 35 2WD Comfort AT Sirius Silver
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
Развернуть
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #338  art76 » 12 мар 2011, 09:40

во во ,я про что и писал посередине темки.Кайф от езды получаю.Отбойники от 2108,пыльники от 2110.

За это сообщение автора art76 поблагодарил:
kaa
art76
Участник
Участник
Настоящее имя: Артем
Автомобиль: Kia Sportage3
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #339  besik » 12 мар 2011, 18:11

Эти ВАЗовские пыльники-отбойники только спереди меняются?
besik
Участник
Участник
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 AT 2WD(комфорт)
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #340  Leks » 12 мар 2011, 20:57

kaa писал(а):А мне вчера заменили пыльники и отбойники на ВАЗовские (от 10 и 8-ки - купил сам) стуки исчезли, даже не верится...
Добрый день! А что,у вас гарантия уже закончилась? И почему ставят не оригинальные а от Ваза? Я тоже из Уфы...
Leks
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX35 2.0 4WD АТ бензин Comfort 2010 г.в.
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #341  albibin » 12 мар 2011, 21:28

kaa писал(а):А мне вчера заменили пыльники и отбойники на ВАЗовские (от 10 и 8-ки - купил сам) стуки исчезли, даже не верится... Спасибо ОД в Уфе на Жукова и нач. СЦ Фидану - по человечески вопрос решили. Пыльники с отбойниками родные, которые сняли, правда забрали себе. Но вот какая штука - родные действительно можно не менять, а снимать со стойки и проклеивать хорошенько и будет всё ОК. Без снятия стойки там не подлезешь и не проклеиш никак. Родной узел отбойник-пыльник мне по конструкции понравился больше: отбойник мягкий, переменного сечения внутри и защищен пыльником (т.к. материал отбойника - пенополиуретан, а он гигроскопичен). Есть два ОГРОМНЫХ недостатка этой пары: материал пыльника действительно пластик (очень тонкий), а не резина и крепится он на отбойнике очень слабо за счет небольшого буртика. У нашей пары 10-8 этих недостатков нет, но отбойник не защищен пыльником (он крепится в нижней части отбойника). Не знаю как себя дальше поведет. НО ПОКА ТИШИНА ... Да, покатался с товарищем на Спортяге, он отбойники от 10-ки поставил (они длинее родных и 08-х) тоже всё ОК стало. Спортяга действительно мягче настроен (подвеска). Он ещё шумку сделал - класс. Тоже так хочу. Но в общем из-за этой фигни Хюндай отталкивает людей, чай не 19 век и люди Инет почитывают с их багами прежде чем покупать авто. Я только сейчас почти стал доволен машиной. Почти - шумки не хватает придется самому доводить до ума авто в 1,1 млн...

Тоже склоняуюсь к этой мысли о замене на вазовские. Больше времени и нервов потратишь на езду к дилеру :twisted:
albibin
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #342  Cheldon » 12 мар 2011, 21:55

Коллеги, а не подскажите диаметр штока вашего переднего амортизатора?
Cheldon
Участник
Участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: i30
Развернуть

Сообщение #343  Jonni123 » 13 мар 2011, 02:07

Люди добрые подскажите)
Имеется глухие стуки спереде при езде по неровностям на скорости до 40 км, при это, пыльники сидят хорошо передние (пробывал рукой).
Точно такие же стуки издаются и сзади, при это пыльники на месте, но ХОДЯТ по штоку (можэно оголить), но тяжеловато ходят, не болтаютя!
Вопрос, если стуки везде одинаковые, всмысле и там где ходят и не ходят пыльники, есть ли смысл ехать к диллеру?! или же эта просто так шумно работает подвеска!
Я вообще не пойму, тут люди меняют аморты - можно узнать на каком пробеге?! (если не секрет), ну а также стойки стабилизатора (или яйца).?!
Jonni123
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Развернуть

Сообщение #344  art76 » 13 мар 2011, 08:32

Cheldon писал(а):Коллеги, а не подскажите диаметр штока вашего переднего амортизатора?

22 мм
art76
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #345  art76 » 13 мар 2011, 08:34

besik писал(а):Эти ВАЗовские пыльники-отбойники только спереди меняются?

да спереди,сзади вообще все просто,либо отбойник ставить с внутренним диаметром 11мм неоригинал,либо родной стягивать проволокой.Клеить считаю не выход.
art76
Участник
Участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление