Пыльники-старая проблема

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Пыльники-старая проблема

Сообщение #406  sergeykolo » 06 апр 2011, 14:47

А интересно, какой диллер в Екатеринбурге такой отзывчивый, я был в Оками север, так они стандартно тупят как и все.
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #407  dimas35 » 06 апр 2011, 16:43

Дилер называется Автолидер. Сначала позвонил - начали тупить, предлагали сделать диагностику. А когда подъехал, мастер резво забрал ключи, перечислил сам за меня все проблемы машины и вызвался их устранить за 5-6 часов!
dimas35
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: тёмно-зелёный ix35 2010
Развернуть

Сообщение #408  AlexPla » 06 апр 2011, 16:45

Друзья, для себя я решил наконец-то проблему стука передней подвески. Спасибо большое Александру и его мастерской по доводке, ремонту и тюнингу амортизаторов. Поначалу, честно, как-то скептически отнесся к этой идее, но сейчас поверить не могу, что так можно "потюнить" амортизатор. Какой-либо стук пропал, передок стал мягким, все неровности дороги глотает на УРА, а проезд полицейских нарешті стал удовольствием

А теперь все по порядку:
Договорился я буквально вчера, сошлись на сумме в 1800грн, и более того, Александр пообещал, что для одноклубников будет такая цена. Машину оставил сегодня в 9:00 по адресу ул. Механизаторов 16 (с ул. Урицкого можно спуститься на ул. Кавказскую и налево, метров через 100-150 справа будут синие ворота железные и справа от ворот вывеска как на картинке). Там у них бокс, конечно место сразу не впечатляет - какая-то стоянка для старых эскаваторов и тракторов, но такие боксы почти у всех таких компашек - в боксе видно, что по ремонту амортизаторов кипит работа - всяких, всяких амортизаторов. Побежал на работу. Часиков в 16:00 перезвонил мастер и сказал, что можно подходить на 17:00. В указанное время был на месте - машинка уже была готова. Проехались с мастером тестовый круг - был впечатлен - никаких стуков или клацанья, даже на лежачих полицейских - УРА!!! Рассчитался и поехал домой, как всегда проехался по всем знакомым ямам на дорогах - супер - тихо и мягко! Также ребята дают гарантию 2 года на устранение каких-либо замечаний со стороны клиента на легковой автомобиль и 1 год на джип, то есть на нашу машинку Сказали, что если будут какие-либо замечания, без проблем подъезжай и все поправим. Даже гарантийный талон дали. Приятно!

По технической части, что же сделали? Попробую объяснить вкратце, так как мне объяснили: развальцевали саму стойку и выточили на токарном новую крышку самого амортизатора, которую теперь можно просто откручивать в случае надобности подрегулировать стойки или произвести ремонт. Также модифицировали сам шток, клапан, прокладки, прокачали амортизатор и собрали все вместе. То есть, теперь получился "вечный амортизатор" - можно его регулировать (сделать мягче или жестче), а потом и произвести плановый ремонт и стойка будет работать как новая. И, кстати, такой "тюнинг" после гарантийного периода будет стоить уже намного дешевле, так как основные изменения были уже сделаны.

Впечатления остались самые приятные, а самое главное, что теперь я снова in love with my ix35 - просто не верится, что все так просто - дело все в дефектных амортизаторах. Да, именно дефектных, которые к сожалению ставятся компанией Hyundai на новые автомобили, и сколько бы вы их не меняли на такие же новые, они будут стучать, потому что они просто не работают так как нужно. И это просто ЖИРНЫЙ МИНУС для Hyundai - я не могу понять, почему на машину за такие деньги ставятся такие амортизаторы, да и вообще, допускать такие дефекты не к лицу компании, которая поставила себе за цель войти в пятерку лидеров по продажам?!? Если мой пост читает кто-то из офиса или СТО Hyundai, подумайте над этим!!! Все-таки с задними амортизаторами хоть как-то пошевелились, а вот с передними при очередной замене на такие же новые, просто пожали плечами - обидно...

http://www.hyundai-club.com.ua/showthre ... post484754
AlexPla
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть

Сообщение #409  dimas35 » 06 апр 2011, 16:58

alexmax99 писал(а):Прочитал, что пишет dimas35 и сразу звонить-писать ОД в Смоленске, т.е. авто май 2010. А ОД отвечает, что извини товарищ дорогой, но не о каких акциях, тем более по гарантии мы и слыхом не слышали. Ладно, звоню на горячую линию производителя, девушка с бодрым голосом отправляет меня к ОД или на оф.сайт, где все русским языком написано. На мой вопрос, видела ли она сама на сайте информацию, просит подождать на линии и видимо бежит к старшему (младшему) менеджеру или к самому ответственному лицу, после чего опять бодрячком начинает пытать, а где вы эту информацию взяли, да от кого услышали. Отвечаю честно, как учили в школе, что на бескрайних просторах интернета есть многочисленная группа товарищей (господ), которые давно озабочены сей проблеммой. В это время слышу, как пальчики её нежно стучат по клавиатуре. В итоге рассказал о себе все: ФИО, город проживания, контактный телефон. Итог: ваша информация будет уточняться, с вами свяжутся в течении 5 рабочих дней. Буду ждать или гнать в Е_бург.

Приезжай - у нас амортизаторы в наличии, пока едешь дверные замки придут под замену! :)
dimas35
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #410  dimas35 » 06 апр 2011, 17:03

Strong писал(а):
dimas35 писал(а):Приехал сегодня к ОД. Вежливо приняли, сказали что ваш авто (май 2010) попадает под гарантийную программу - замена задних амортизаторов (оказались в наличии), замков дверей, устранение высокого расхода топлива (перепрошивка программы). Так что ничего доказывать не пришлось про стук в подвеске и прочее... Диагностику даже не делали.

А до какого месяца именно, сборка попадает под замену.... ничего не говорили?

Ничего не говорят - просто по вин-коду определяют.
dimas35
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #411  azon » 06 апр 2011, 19:21

Потеплело, снег сошел. Я тоже стал ощущать простукинание амортизаторов. Придется ехать в салон с претензией....
azon
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #412  sergeykolo » 07 апр 2011, 05:59

Dimas, а ты в Автолидере покупал машину?
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #413  azon » 07 апр 2011, 06:07

Нет. Ринг-Авто
azon
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #414  dimas35 » 07 апр 2011, 07:10

sergeykolo писал(а):Dimas, а ты в Автолидере покупал машину?

Да, в Автолидере. Не знаю имеет это какое-то значение или нет, но у меня спросили: У нас машину брали?
dimas35
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #415  azon » 07 апр 2011, 07:57

Извините dimas35, я был не внимателен....
azon
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #416  sergeykolo » 07 апр 2011, 14:45

Dimas, я думаю, что факт, где брал машину играет конечно роль, хоть и небольшую, а так у меня появилось желание проходить плановое ТО в Автолидере, а не у козлов в Оками, хоть деньги отдать нормальным ребятам, может и к врожденным болячкам отнесутся как полагается, хоть я покупал и не у них.
sergeykolo
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #417  dimas35 » 07 апр 2011, 15:25

sergeykolo писал(а):Dimas, я думаю, что факт, где брал машину играет конечно роль, хоть и небольшую, а так у меня появилось желание проходить плановое ТО в Автолидере, а не у козлов в Оками, хоть деньги отдать нормальным ребятам, может и к врожденным болячкам отнесутся как полагается, хоть я покупал и не у них.

Попробуй обратиться в Автолидер - я думаю, что не откажут. Они же хотят деньги заработать, заодно и нового клиента переманить. Звони пока у них стойки есть в наличии!
dimas35
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #418  azon » 07 апр 2011, 16:17

Только что позвонил своему дилеру, объяснил ситуацию. На что мне ответили, что такая проблема действительно существует. Необходимо пригнать автомобиль, желательно на ночь, они проклеивают пыльники каким-то стеклоклеем (по гарантии)...
azon
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #419  Граф-Алекс » 07 апр 2011, 21:19

клей сохнет час. какая на ночь :?
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #420  adwars » 07 апр 2011, 23:14

Граф-Алекс писал(а):клей сохнет час. какая на ночь :?

полная кристализация сутки говорю как специалист в этом
adwars
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: володя
Автомобиль: ix 35
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление