Стук СПЕРЕДИ!!!

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Стук СПЕРЕДИ!!!

Сообщение #421  Skiman » 04 мар 2013, 13:43

Поменял амортизаторы, по номеру вообще не пробивались, и стойки стабилизаторов, впереди все звуки пропали сразу.
Кстати Mandoo, тоже оказались, но какие-то с другим номером, мастер даже не хотел брать, потом глянул что один в один и поставил. Настроение чуть улучшилось....
Skiman
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: ix 35 MT 4WD
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 29.05.2010
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #422  Sergey51 » 04 мар 2013, 13:50

Что-то не верю я в эти перестановки, да и помягче хочется :)
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #423  krot73 » 04 мар 2013, 16:56

сегодня звонили с од...спрашивали про то как обслужили.... я им ответил...какого хрена спрашивать? я в 4 раз к вам обращаюсь с одной и тойже проблемой.. стук передней стойки справа. уже больше пол года езжу с ним... мне до од ехать 100км..и обратно... я уже давно мог купить на свои деньги эти амо!!! чем бензин катать по бестолковке.. все высказал представителям.. говорю все прекрасно обслуживают и встречают...а воз и ныне там. неужели так проблемно найти причину? диву даюсь!! зачем пацанву набирают по гарантии...ни в зуб ногой похоже... кроме как вежливо общаться...
krot73
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 73, 173 Ульяновская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #424  mihey » 04 мар 2013, 18:46

Всем привет,недавно появился стук спереди слева,в отличия от стука амо,который постукивает на холодную,этот появляется на "прогретой"подвеске, оч похоже на стойку стабилизатора. Звонил ОД,сказали что на эти стойки гарантия 20т.пробега,хотя в сервисной книжке про них ничего не нашел,написано что гарантия 20т.на втулки стабилизатора,пробег у меня 43т.подскажите плиз кто нить с подобным сталкивался?
mihey
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: михаил
Автомобиль: база серебро
Регион регистрации авто: 46 Курская область 
День рождения (покупки) авто: 18.07.2011
Развернуть
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #425  Sergey51 » 04 мар 2013, 18:51

Я бы бодался с ОД. Там написано про стабилизатор а не про стойки. Пусть обоснуют.
Не знаю про "на холодную", но у меня аммортизаторы барабанили ближе к нулю с обоих сторон (+ и -). А после хорошей разминки и при - 10 могли.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #426  mihey » 04 мар 2013, 19:06

Спасибо Сергей,скоро на ТО-3 поеду,придется опять выносить им мозги,ну вот никак без этого не получается,вот страна...
mihey
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: михаил
Автомобиль: база серебро
Регион регистрации авто: 46 Курская область 
День рождения (покупки) авто: 18.07.2011
Развернуть
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #427  Владимир37 » 04 мар 2013, 20:14

Skiman писал(а):Поменял амортизаторы, по номеру вообще не пробивались, и стойки стабилизаторов, впереди все звуки пропали сразу.
Кстати Mandoo, тоже оказались, но какие-то с другим номером, мастер даже не хотел брать, потом глянул что один в один и поставил. Настроение чуть улучшилось....

Номерочки скинь пож. Амортизаторов.
И как ощущения, что-нибудь в поведении авто изменилось?
Владимир37
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35 2WD
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 15.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #428  DMITRY » 04 мар 2013, 22:19

DMITRY писал(а):Сегодня обнаружили проблемы с рулевыми наконечниками и в задней стойке стабилизатора . прробег 46000 км.

Заменили, тишина никаких посторонних звуков.
Изображение
DMITRY
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ix 35 style 4wd серебро
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #429  Sergei75 » 05 мар 2013, 05:29

Всем здравствуйте. Полазив по просторам инета - понял, что проблема со стуками cпереди и cзади практически у всех иномарок после 2010 г.в. Сзади в большинстве из-за пыльников, спереди - амортизаторов. Понятное дело, сзади просто амик, спереди - уже в сборе с пружиной и разбирать-прокачивать его никто не будет.
Мне, например, поменяли передние стойки по гарантии ПОЛНОСТЬЮ В СБОРЕ (за полчаса обе и пружины блестели новой краской).
Если есть сервисМэны в студии просьба ответить (только ЧЕСТНО !) - а Вы так делаете перед гарантийной заменой амиков ???

Вот оригинальная инструкция по прокачке стоек:

Перед установкой двухтрубного амортизатора на автомобиль, его нужно привести в рабочее состояние.
Во время транспортировки и хранения, в двухтрубных амортизаторах, рабочая жидкость может перетечь из внутреннего в наружный цилиндр, при этом во внутренний цилиндр попадает газ подпора.
В этом случае амортизатор будет издавать стуки при работе в подвеске автомобиля, а его дроссельные клапана подвергаются разрушению. (У меня было именно так)

Чтобы избежать поломки амортизатора, его перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно привести в рабочее состояние (прокачать).

Для этого:

А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;
Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;
В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;
Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;
Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;
Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;
Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор - это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находиться в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.

По своему опыту работы в сервисном центре (компьютеры и принтеры) люди сначала ломают, а потом начинают читать инструкцию (а для стоек она небось еще и на корейском ! ))).
Быть может и на заводе, и на "гарантийке" тоже (банально) этого просто не делают ?

----------------------------
Кстати, про гремящий пыльник в нижней части на отбое амика: было где-то подложить куски войлока внутрь типа колечек, ток надо зафиксировать его не клеем, а пробовать изнутри пробить скобами от строительного степлера - они длинные. Ну или по аналогии вместо войлока пару-тройку кусков велосипедной камеры (тоже изнутри). Глядишь, на одну зиму хватит ;)
Изображение

За это сообщение автора Sergei75 поблагодарил:
Толька
Sergei75
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #430  Sergey51 » 05 мар 2013, 07:38

Вчера просматривал FAQ у Коней, они скептически относятся к прокачке.
Хотя сам тоже думаю, что ОД этого не делал и поэтому у меня периодически есть стук.
Про другие: ездил на 2-ух месячном Орландо, так сзади разговаривать тяжело из-за этого шума.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #431  Ruttor » 05 мар 2013, 07:58

Мне при замене правого переднего амортизатора по гарантии поменяли только сам амортизатор (вся "оснастка" осталась прежней!), сам амортизатор не прокачивали. На вопрос "а прокачать?" мастер ответил "нет необходимости - транспортируются и хранятся вертикально, ничего никуда не перетекает... а ещё зачастую с завода уже прокачаны и остаётся только хранить правильно". Как-то так.
Ruttor
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Classic
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
День рождения (покупки) авто: 16.11.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение #432  krot73 » 05 мар 2013, 09:00

слесарям по барабану все это. нормо-часы и пошли лесом. это понятно.
krot73
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #433  Dom_valera » 05 мар 2013, 12:45

[quote="Sergei75"]Всем здравствуйте. Полазив по просторам инета - понял, что проблема со стуками cпереди и cзади практически у всех иномарок после 2010 г.в.

Полностью согласен! Не нашел пока модели без этого прибамбаса,
У нас мож зима не очень холодная но пока не замечал криминального ничего. Звуки есть они разные особенно если форум почитать. Я вот начитался ездил неделю без музыки как баран все слушал и уже хотел услышать. Потом понял что так до белочки не далеко.
Есть еще одна мысль : ехали с парнем по Ростову , дороги то у нас зимой шибко хорошие особенно когда главную пересекаешь ( колея и все такое) ну в общем пришлось ускорится чтоб про скочить перед потоком через бугры все -)))) смотрю а он вцепился в ручку : я говорит думал сейчас колеса отвалятся а нет плавно так прошли , я бы на своей так не смог( яп у него мини вен). Вот я и подумал а не в этом ли проблемы с ходовой быстро у людей наступают потому как на хорошей скорости никакие ямки не страшны и рельсы а пипл привыкает быстро)))
Всем удачи.

P.S. Вторая машина в семье Вольво S80 2012 г в 2.5 турбо 249 кобылок - был на то 1 на прошлой неделе : итого
Шаровые обе, стойки стабилизатора по кругу и так по мелочи еще ко что. К разговору о том что у икса ходовая слабая.
Всем удачи!
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #434  krot73 » 05 мар 2013, 13:08

да ерунда это все...при чем тут скорость и ямки... если отчетливо слышен стук с одной стороны а с другой полная тишина.
krot73
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #435  Dom_valera » 05 мар 2013, 13:28

А я смотрю сейчас практика такая у производителя ставят на конвейере а потом чтобы до рестайлинга техпроцесс не менять дилером напрягают.
Krot73
Понимаю Ваше недовольство ну так езжайте к дилеру и решайте вопрос если так напрягает. Я до этого на теане отказался она стучит всегда и везде и по мелким и по любым и с обоих сторон но ездил и решал все только на то. Хватало как правило на пару тыс км потом опять барабан. И тем не менее машина была супер жаль разбили.
Просто ребята всем пишу и старым и новым : ломается все и брак можно встретить у любого производителя. Мы с вами на форуме из за стуков этих за 3 года уже тучу страниц исписали а так все и недовольны. Ну блин цена вопроса от силы 20-30 т. Р если совсем все выкинуть и новое поставить если на то пошло и все так хреново. А то все такие гордые по лямку машину купили и все ни рукой в нее только в сервис к баранам ( кстати далеко не везде так). Надо спокойнее быть и решать проблемы а не слюни по форумам разводить.
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление