Стук СПЕРЕДИ!!!

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Стук СПЕРЕДИ!!!

Сообщение #511  Asd » 14 мар 2013, 23:13

Амортизаторам полтора месяца, менял по гарантии, опять стучат.
Asd
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Ix 35 2.0 GLS AT Prestige
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 05.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение #512  Sergey51 » 14 мар 2013, 23:40

Тут один человек обещал, что с его пружинами аммортизаторы "ходят" значительно дольше :)
Ну а серьезно, у меня тоже после замены почти сразу что-то проявилось. И теперь, уже прошло несколько месяцев, но периодически напрягает "стучок". Но он как-то проявляется не постоянно, совсем не то, как было до замены. Может стоечки стабилизаторов уже пора ОД заменить :)
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #513  Dom_valera » 15 мар 2013, 00:21

Ребята вот просто интересно а знает ли кто нить машину у которой ничего не стучит, не скрипит, и не ломается - умоляю признайтесь НАЗОВИТЕ ТАКУЮ МАШИНУ мы все ее купим и будем ездить долго долго.
P.S никакого юмора или подколки вопрос задан серьезно просто надоело из пустого в порожнее лить : тут стукнуло там скрипнуло. МОЕ ИМХО машина ездит от ТО до ТО на нем все вопросы , а так кататься к дилеру по каждому скрипу или стуку загонять на стенд и с пеной у рта доказывать и требовать все перебрать, найти устранить - МАРАЗМ.
Ну впринципе если по жизни занять себя нечем можно и тараканов своих покормить таким способом.
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #514  Sergei75 » 15 мар 2013, 05:41

Dom_valera писал(а):Ребята вот просто интересно а знает ли кто нить машину у которой ничего не стучит, не скрипит, и не ломается - умоляю признайтесь НАЗОВИТЕ ТАКУЮ МАШИНУ мы все ее купим и будем ездить долго долго.
P.S никакого юмора ...

+100500.
Просто после отечественного авто кажется, что в иномарке все должно шуршать, а тут " в машине за миллион !!"
Почему-то все сразу приводят в пример япошек 90-хх гг. Ну да, согласен - там все только шуршало...и как долго по нашим дорогам ??
Вы гляньте сколько сейчас стало машин и что на дорогах творится.
Видели КАМАЗ, перевозящий 50 тонн арбузов и коптящий солярой так, что его невозможно обогнать? А я видел, и даже ехал за ним долго 30 км/ч, потому что сам вез на газели 4 тонны тех же арбузов.
Что вы хотите от таких нагрузок на асфальт ?
Сейчас начнут говорить, что виноваты чиновники, мол типа налоги-то мы платим, а где дороги ? Дык...извините ! покрыть асфальтом Германию и Россию - разные вещи.
И в Германии никому не придет в голову перегонять танки на маневры по асфальту и скоропостижно класть тот же асфальт в мороз в лужу.
Изображение

За это сообщение автора Sergei75 поблагодарил:
Finn707
Sergei75
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2.0 149,6 л.с 2WD 6 AT Base, серебро
Регион регистрации авто: 48 Липецкая область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #515  Skiman » 15 мар 2013, 10:30

Dom_valera писал(а):Ребята вот просто интересно а знает ли кто нить машину у которой ничего не стучит, не скрипит, и не ломается - умоляю признайтесь НАЗОВИТЕ ТАКУЮ МАШИНУ мы все ее купим и будем ездить долго долго.
P.S никакого юмора или подколки вопрос задан серьезно просто надоело из пустого в порожнее лить : тут стукнуло там скрипнуло. МОЕ ИМХО машина ездит от ТО до ТО на нем все вопросы , а так кататься к дилеру по каждому скрипу или стуку загонять на стенд и с пеной у рта доказывать и требовать все перебрать, найти устранить - МАРАЗМ.
Ну впринципе если по жизни занять себя нечем можно и тараканов своих покормить таким способом.

Ну много таких машин, у друга Мицубиши Грандис 86000 км пробег..никогда ничего не тарахтело и не скрипело вообще, я занялся своей машиной сам, без гарантии, поменял аморы и стойки стабилизаторов, пробрызгал все силикончиком в салоне, теперь ничего не стучит и не скрипит, а звуки просто доводили до отчаяния уже. Ясно что родные стойки-полная фигня, пыльники нужно укрепить, отбойники с девятки лепить при замене. Подвеска хлипкая нан наших машинах. У меня вон еще и подвесной подшипник на кардане поменяли...то еще мероприятие на 54000. Уже не от одного слышу, так и сделал, что аморы нужно ставить чисто корейские для корейских машин, у нас те, что идут для Словацкой сборки.
Skiman
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: ix 35 MT 4WD
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 29.05.2010
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #516  Dom_valera » 15 мар 2013, 13:58

Ну на грандисе ездил у друзей вопросы по ней тоже есть. Она мягче конечно базару ноль. Я вообще то не к тому писал а как раз как ты сделал так и надо если что то не нравится. А насчет стуков ну я не виноват что у меня их нет. С товарищем купили машины с разницей в год. У него 11 у меня 12 : у обоих ничего не стучит, оба чехи правда перееданий привод оба. Отсюда вывод что у всех по разному как и любого другого авто. Может сейчас какие то др стойки идут не знаю. Кстати вчера писал уже про пыльники специально лазил все прочно мягко и стучать не может по определению. А вообще катал родителей так они после своей s80 сказали что у меня в машине очень тихо :)
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #517  Dom_valera » 15 мар 2013, 14:11

По ГРАНДИСУ : типичные болячки
1 рычаги передней подвески, рулевая рейка - течь и стуки
2 скрипа и стуки задней подвески
3 скрип пластика в салоне
4 стук складных сидений второго ряда
))) это ответ только насчет стыков и скрипов, устраняется людьми как правило своими силами и при этом машину они свою с пеной у рта защищают и боготворят.
Так что дело все таки в каждом человеке и его отношении. Как то так...
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #518  Glyk » 17 мар 2013, 12:18

Здравствуйте! Мои пять копеек, тоже стук появился спереди справа, в августе 12 ездил на ТО , запарился говорить инженером по ремонту, усирается , бедный но говорит стук так и должен быть.При этом размахивая бумажкой с диагностики амортизаторов.Там всё в норме.Тока вот строчки про шумы нету. мож стенд такой? Лан , пишу претензию через три дня перезвон приезжайте устраним..тока вот незадача мне до них 600 км пилить, при этом 70 из них дороги нет- направление , 3-4 часа это еще хорошо, когда развезет 5-6 короче ...опа.
Сейчас март, так все и стучит , забил. Вчера съездил на диагностику ( у себя, не официалы) прокачали на стенде , удивительно , но стойки в норме, все подергали покачали , вроде ниче не убыло, а стук есть , померили шумы, на ЛЕВОЙ передней повышены , короче порешали поменять опорники , вот, закажу завтра, посмотрим что будет...На официалов забью пока , далеко ехать а с учетом тех 70-ти км так вообще страшно ехать а то еще чё-нибудь отвалится блин...Пробег 10000 км , 11-го года авто , короче че-то не айс аппарат, хорошо не -мой , жены.. тока вот мучаюсь я почему-то :-(
Glyk
Участник
Участник
Настоящее имя: Glyk
Автомобиль: HONDA CR-V III 2,4 л.
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #519  krot73 » 17 мар 2013, 15:56

а при чем тут аппарат? аппарат как раз шикарный и хороший... ищи и вспоминай где ухайдокал подвеску.. это-раз! а слесаря ваши не к черту!!! вывеси авто на подъемник и стукни по нижней части балона двумя кулаками...стукачок твой и проявиться. у самого так нашол. и тоже все в норме..и амы рабочие и все в порядке. а то что тебе говорили од -это прикалывает...значит слева нет стука а справа- "так должно и быть""" мудачье короче. ничего там не должно стучать. это все дороги с ямами . просадил ты где то свою стоечку до опорника- вот и весь ответ. а на машину не греши...она не причом.
krot73
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 73, 173 Ульяновская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #520  Glyk » 17 мар 2013, 17:05

Ну Лан тебе, водительского стажа у меня 23 года, и что где просадил я помню , вроде песок пока не сыпется..Машина жены , я езжу на ней- раз в месяц от силы..Она пользует железяку аккуратно, авто бережет. Только авто- ну реально не айс.. парктроник - умер , просто засвистел и все.. так и свистит , тоже под замену,бамперами никуда не буцкались.. (Датчик парктроника) А то скажешь - сами виноваты. Дверями бухать надо, блин. ага, надо замки регулировать... знаю. Только нахрен ? У меня Серванту третьему пятый год пошел - ТО и все... ничего не свистит не пищит не бухает, ездит и приносит удовольствие.
А тут косяк на косяке и косяком погоняет , и еще ОД-шники неадекватные.... Пипец.
Glyk
Участник
Участник
Настоящее имя: Glyk
Автомобиль: HONDA CR-V III 2,4 л.
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #521  krot73 » 17 мар 2013, 17:08

ну у меня поболее твоего стажа... 33 года... и не на полке права. а авто класс! дороги российские -гомно. одной ямы достаточно для стука. и это не косяк производителей. не перестану повторять.
krot73
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #522  Dom_valera » 17 мар 2013, 21:07

А зачем повторять каждый под себя телегу подбирает, думает вот дорогую возьму и все-шоколад. А на деле ГОСПОДА ЛОМАЕТСЯ ВСЕ не зависимо от цены, просто к одной машине лежит душа а к другой нет. Glyk при всем уважении 600 км до дилера вас что в школе математике не учили это 1200 туда-сюда это 6500 руб. За эти деньги можно у себя все вопросы порешать со стажем то 23 года вам ли не знать. А если б 2500 км было вы бы тоже к ОД ездили ". 70 км по говну" этою ваши слова. Не от того ли подвеска сыпется что по говну ездите. Мля цена вопроса два опорника и косточки где то рубля три в базарный день. Повторяю в семье сейчас 3 машины : вольво s80 Toyota verso и икс - вольво стучит с покупки , верно молчит пока на зад кидает дай боже, икс тоже молчит и ведет себя уверенно. Где я 60 там те две 40. Так что опыт применяйте по делу.
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #523  krot73 » 17 мар 2013, 21:18

да все я понимаю... но вот если слетите с то...то при поломке даже коробки..можно влететь и не в копейку. меня устраивает . а авто хорошее.
krot73
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #524  Dom_valera » 17 мар 2013, 21:34

Ну я про то не говорю дело нужное. Ну как на зло двери не бухают, ничего не стучит, езжу как дурак и радуюсь. Мож к ОД заехать пусть глянут? :)
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #525  krot73 » 17 мар 2013, 21:47

год катаюсь...доволен.. даже при наличии это фигни.. всеравно поменяли. корейцы и немцы молодцы.
krot73
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление