Стук СПЕРЕДИ!!!

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Стук СПЕРЕДИ!!!

Сообщение #526  Glyk » 18 мар 2013, 04:04

Dom_valera
:D Что за чушь? вы сами поняли что написали (оффтоп конечно) .К ОД ездил один раз на ТО-1 . И забил. Сам всем занимаюсь.
Если машина два раза прошла по хреновой дороге по 70 км это не зачит что должна умереть подвеска. Повторяю на Хонде серванте по 2-3 раза в год на большую землю и обратно ( по этой же дороге) и ничего не стучит и не бренчит. Будте проще . К ОД желательно на ТО конечно потому как если двигло клином встанет не хочу из-за просроченного ТО рублей на 400 тысяч напрягатся. Учитесь сами....Меня учить и лечить что машина круть не надо..Сравнение вон за окном стоит...
Glyk
Участник
Участник
Настоящее имя: Glyk
Автомобиль: HONDA CR-V III 2,4 л.
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #527  Dom_valera » 18 мар 2013, 04:16

А с чего вы взяли что из за поменян Амо или косточек с вас гарантию на двигало снимут уважаемый, чет сомневаюсь я в вашем сравнении за окном и опыте общения с ОД. Повторяю для тех кто в танке у меня ина иксе не бренчит и не стучит а подвеска можно и за раз убить одной ямы достаточно. Вас никто не лечит сами знаем плавали набивайте свои шишки.
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #528  Dom_valera » 18 мар 2013, 04:28

P.s машина не айс продавай ее, с закрытыми глазами быстрей как и покупал. Купи хонду crv новую и не знай горя зачем тут ум применять. Если справа стучит и парктроник умер то похоже дело дрянь срок годности заканчивается походу :)
Хорошо как ты сказал что ни тебе а жене мучаться - вот это уважаю сразу видно стаж :)
Лана не обижайся чет близко к сердцу все воспринимаешь удачи тебе на дороге
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #529  krot73 » 18 мар 2013, 08:24

Dom_valera писал(а):А с чего вы взяли что из за поменян Амо или косточек с вас гарантию на двигало снимут уважаемый, чет сомневаюсь я в вашем сравнении за окном и опыте общения с ОД. Повторяю для тех кто в танке у меня ина иксе не бренчит и не стучит а подвеска можно и за раз убить одной ямы достаточно. Вас никто не лечит сами знаем плавали набивайте свои шишки.
да хоть по какой убитой дороге езжай.... ничего и не будет.. до тех пор- пока ты до отбойников не продавишь!!! что? трудно понять? у меня сто своя была..в молодости...все прекрасно понимаю. и авто тут не при чем...вес авто 1500 кг. это о чем то говорит? а все хотят и мягко и надежно.. такого не бывает.

За это сообщение автора krot73 поблагодарил:
Dom_valera
krot73
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 73, 173 Ульяновская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #530  Dom_valera » 18 мар 2013, 08:35

Я вот и говорю достаточно один раз приложиться и усе :)
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #531  krot73 » 18 мар 2013, 08:37

еще раз повторяю!!! именно для "крутых спецов!" авто конструировали корейцы с немцами!!и не одил чекловек.. это вам о чем то говорит? или вы круче инженеров расчитавших не обно авто! прекрасный автомобиль... ездить надо уметь.
krot73
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #532  Dom_valera » 18 мар 2013, 08:43

А теперь специально для Glyk информация с сайта клуба Honda CRV III читаем, смеемся, комментируем супер надежную машину:

В. В.
постоялец

CR-V 2007 г - была. Теперь ХЛ2,4 S60. Наша Russia.

Re: Гарантийные случаи: проблемы и устранения.
« Ответ #1 : 16 Март 2008, 21:46:56 »
Ну раз будет полезно, то выложу свой пост из темы о качестве сборки, с подробными коментами.

По порядку:
1. Неотрегулирована задняя дверь - сделал сам.

2. Сбивается радио на ФМ1, слушаю на ФМ 2, там нормально. Предложили замену на СТО. После долгих сомнений согласился. Пришла музыка. Позвонили и записали на следующий день на 11:00. Приехал, сдал машину. На вопрос сколько займёт по времени, ответили 1,5-2 часа. Прошло три. Неготово. На вопрос почему, ответили, что магнитола на другом складе и подвезут её через полчаса(т. е. три часа они вообще ничего не делали ещё) Прошёл час. На вопрос готово, ответ нет ещё не привезли. Разворачиваюсь и иду к директору по сервису. Наезжаю на него в полуматерной форме(ну сдали нервы после 5 часов ожидания и невыполнения кучи дел) и требую подменную машину. У того глаза на лоб и обещание в течении пяти минут разобраться в проблеме. Через три минуты выбежал с извинениями и ответом что авто будет готово через!!!! 15 МИНУТ. Я ему на это говорю - я засекаю время и если через 15 минут машины не будет, я веду разговор с генеральным директором. Авто выкатили через 10 мин, с новой магнитолой(где они её взяли, не знаю, но ведь говорили что её ещё не привезли).
Уехал. Провожали всем сервисом и долго извинялись. Мля лучше б просто сделали вовремя.
РЕЗУЛЬТАТ НУЛЕВОЙ, КАК СБИВАЛОСЬ ТАК И СБИВАЕТСЯ.

3. Вод. кресло, то держит, то недержит регулировку по высоте. На вопрос в сервисе, получил ответ в духе(вежливо так), мол жрать надо меньше - забил.

4. Незатянутая контрагайка на рулевой тяге - затянул и нашёл сам, т.к. бряколо слева спереди. На сервисе на это развели руками, мол всяко бывает.

5. Скрип сзади. В результате долгих поисков, оказалось что это подвеска и кузов скрипят в унисон, с обеих сторон - устранили на СТО.
Прошло полгода - ОПЯТЬ СКРИПИТ, но пока не сильно(терпимо)

6. Масло с новья на МИН - на СТО долили КАСТРОЛ до МАХ.

7. ТОСОЛ ниже минимума - на СТО долили КАСТРОЛ до МАХ.

8. Херовая окраска капота - на ярком солнце под лаком видны как будто пятна более светлого цвета в отличии от остального цвета. Без солна все ок - предложили перекраску на СТО. Отказался.
Сейчас предложили просушить под инфракрасной сушкой. Типа под лак попала влага(ОТКУДА ПОПАЛА ) И ЭТОЙ СУШКОЙ ВСЁ УСТРАНИТЬСЯ. Решил совместить с ТО.

9. Пару раз с наружи, после долгого стояния на солнце не открывалась передняя вод. дверь. Снаружи. Изнутри всё ОК. Сейчас пока нормально - пока ничего не делал. Ждёмс повтора.

10. Неправильно отрегулирована педаль сцепления(начало эксплуатации и как следствие этого пробуксовка сцепления, а на сцепление как вы знаете гарантия не распространяется) - отрегулировали на СТО.

11. Комфортный указатель поворота( это который одно нажатие - три моргания), работает через раз - уже не заморачиваюсь, т.к. перешло в разряд мелочей, по сравнению с предыдущими проблемами.

12. при пробеге в 12 тыщ, что то брякает в рулевом - диллер сказал что у всех так и это не лечится. Не понравилось мне это, но пока промолчал.

13. Руль на 5-10 градусов смотрит вправо, а тянет влево. На СТО, делали три раза сх. развал - результат нулевой.

14. Сх. развал задка не в допуске. И в допуск видимо уже не встанет. Видимо корма проседает. В салоне на новом авто между аркой и колесом входит пять пальцев(см. фото), а на моём тока три. На передке тоже разница м-ду новым авто и моим. На вопрос о проседании задка, диллер сказал, что проблема хорошо известна и встречается у каждой третьей машины и на 2 и на 3 поколении СРВ. Устраняется проставками.
Мол не надо перегружать авто выше указанных КГ. Мля мне что весы купить и в багажник бросить. Я больше 50 кг в багажник ещё и не ложил и больше 4-х жоп не возил.

15. Неприятный удар в сцеплении при переключении с 1-й на 2-ю. С великим трудом пробил замену сцепления в сборе(диск, корзина, выжимной). Меняли 12.03.08. Сказали что по нормам, на эти работы 8 нормо часов. В девять утра сдал машину и уехал. На следующий день звонок - готово забирайте. Приехал, мне показали старое сцепление со словами - мол внешних косяков нет, сцепление сильно перегрето и возможно Вам придётся оплатить все эти работы, т.к. ХМР вряд ли оплатит всё это в отсутствии явных косяков(гарантия то типа не распространяется на сцепление). Но мол они(диллер) попробуют протолкнуть это как гарантийный ремонт, т. к. обращение было на 2000 км пробега, а ХМР до 10 000 км пробега это обычно проглатывает.
Короче забрал и поехал в предвкушении, что жизнь у Авто наладилась. НО?
НА ПЕРВЫХ КИЛОМЕТРАХ ЗАМЕТИЛ, ЧТО СПИЦА РУЛЯ, КОТОРАЯ СМОТРЕЛА ЧУТОК ВПРАВО, СМОТРИТ УЖЕ ЧУТОК ВЛЕВО. ПРИ ПОПЫТКЕ ОБГОНА ПОПУТНОЙ МАШИНЫ, ОКАЗАЛОСЬ ЧТО УДАР В СЦЕПЛЕНИИ НЕ КУДА НЕ ИСЧЕЗ И ПРИ ЭТОМ СЕЙЧАС СЦЕПЛЕНИЕ БУКСУЕТ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ(ОБОРОТЫ 5 000, А ДИНАМИКА КАК У ЗАПОРА ИЛИ 41 МОСКВИЧА). ДВИГАТЕЛЬ СТАЛ ОРАТЬ(А РАБОТАЛ НА ЭТИХ ОБОРОТАХ РАНЬШЕ РОВНО И УВЕРЕННО) КАК У ВАЗ-2112 С ПРЯМОТОКОМ И РАСХОД СКАКАНУЛ ДО 14 ЛИТРОВ НА СОТНЮ(ЭТО С 11,5 ДЕНЬ НАЗАД. ЗАМЕЧУ, ЧТО КОМП НЕ ОБНУЛЯЛ К ТОМУ МОМЕНТУ УЖЕ 3000 КМ БЕНЗИН НОВЫЙ НЕ ЛИЛ).
Так проездив день, на следующее утро вернулся в сервис, с целым списком косяков. Диллер развёл руками и забрал авто на выяснение причин. Прошло два часа и меня пригласили в рем зону с озадаченным видом. Выяснилось, что глушитель прикручен и почему так орёт мотор, они не знают. Диагностика, кодов ошибок не показала и почему возрос резко раход топлива, они не знают. Поковырявшись с гидроприводом сцепления, прокачав его и не устранив пробуксовку и удар, они не знают что делать.
Слушая это, я стоял под авто которое висело на подъёмнике и увидел, что:
1) Ролик нятяжной с отколотыми краями в 4 -х местах. Ответ диллера - так это камушки наверное. По гарантии не меняется.
2) болты, которые крепят рулевую рейку к подрамнику НЕПРИКРУЧЕНЫ( т. е. болты были наживлены на пару оборотов, но не затянуты совсем).
На вопрос слесарю, зачем откручивал рулевую рейку, он ответил, что он её не трогал и это так и было когда он начал заниматься авто). ВОБЩЕМ Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ГОНЯЛ ПО ГОРОДУ С НЕПРИКРУЧЕННОЙ РЕЙКОЙ, ВОЗИЛ СЕМЬЮ И ЛЮДЕЙ ПО РАБОТЕ. ЧЕМ МОГЛО ЭТО КОНЧИТСЯ - ВЫ ДУМАЮ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ. МЛЯ Я В ШОКЕ.
ИНЖЕНЕР ПО ГАРАНТИИ ПОБЛЕДНЕЛ И НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ.
На вопрос сколько надо времени для устранения косяков, ответ был - два дня. Я развернулся и пошёл к ген. директору. После короткой беседы был приглашён инженер по гарантии и на вопрос директора о сроках готовности, гарантийщик ответил - ДВА ДНЯ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ПРИЧИН(ЧУВСТВУЕТЕ РАЗНИЦУ). Гарантийщик сказал, что хочет выбить у ХМР замену коробки, сцепления(диск, корзина, вилка, выжимной подшипник) и всего гидропривода сцепления.
После разговора с директором, была получена договоренность о получении подменного авто - тестовый аккорд в топе, с пробегом 11 000 км, и доверенностью на месяц. Вот два дня гоняю на аккорде - БОМБА, но машина для эгоистов.

16. МОТОР КУШАЕТ МАСЛО. Каюсь с 3 т. км уровень не проверял. Типа Хонда же. ВАЗы масло у меня не жрали, а Хонда тем более НЕ ДОЛЖНА.
Хер там. При пробеге 12500 км масло на щупе не оказалось совсем. Долили 1 литр. Сейчас встало на середину метки.
ТОВАРИЩИ, ПРОВЕРЯЙТЕ УРОВЕНЬ МАСЛА В ДВИЖКЕ. ХОНДА ПОДСТРАХОВАЛАСЬ НАПИСАВ РАСХОД МАСЛА ДО 1 ЛИТРА НА 1 ТЫС КМ. И ПОХОЖЕ НЕ ОШИБЛАСЬ.

17. Итак апрель 2008. Гарантийщик пробил замену коробки. Авто стоит уже две недели в сервисе, ждёт коробку. При разборе коробки обнаружены:
- Умерший синхронизатор 4 передачи,
- Увеличенный люфт на первичном валу,
- Увеличеный люфт в соленоидах,
- Обилие стружки
18. Ждут вилку сцепления, т. к. родная погнута. Замена по гарантии.

Вот такая у меня машина
Вот такая моя история.

Повторяю весь вопрос в отношении: НЕ НРАВИТСЯ-НЕ БЕРИ :)
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #533  dmitriy69 » 18 мар 2013, 09:28

если вышел из строя парктроник - машину надо продавать :!: :idea: :D без парктроника - это не машина. :D
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #534  dmitriy69 » 18 мар 2013, 09:31

Glyk писал(а):Ну Лан тебе, водительского стажа у меня 23 года, и что где просадил я помню , вроде песок пока не сыпется..Машина жены , я езжу на ней- раз в месяц от силы..Она пользует железяку аккуратно, авто бережет. Только авто- ну реально не айс.. парктроник - умер , просто засвистел и все.. так и свистит ,

чтобы парктроник не свистел , его можно отключить.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #535  Dom_valera » 18 мар 2013, 09:55

Dmitriy69 :) дану это слишком для машины то за мильен надо к ОД ехать пусти отключат, а то еще с гарантии снимут потом ремонтируй за 400 тыщщщ :) :) :)
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #536  krot73 » 18 мар 2013, 13:19

чем тут хрень писать...что пепельница забилась пеплом...лучше авто изучайте.
krot73
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #537  Glyk » 18 мар 2013, 18:33

Она как! Че народ задело за живое? :twisted: Переврали то всё..с хондовского форума насобирали мусора :lol: Лан не оправдываюсь , да и пофиг мне.... Машина должна ездить а не греметь как тазик с гайками.. после 70 км бездорожья...Ну или 140...Хлопать дверями как в дешевом холодильнике, умирающими парктрониками , самими по себе крутящимися камерами и разваливающимся сходом-развалом. С сервантом мне повезло не спорю..завидуйте и катайтесь к од по 4 раза в год на гарантию , ну или руки свои мозолистые прикладывайте к доводке недоделки..Уважаю. Жена летом эту халабуду продаст, купит другое...а может и нет..Удачи! Чтоб на дороге не рассыпалась..от кочки ...

За это сообщение автора Glyk поблагодарил:
Pandaren
Glyk
Участник
Участник
Настоящее имя: Glyk
Автомобиль: HONDA CR-V III 2,4 л.
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #538  Sergey51 » 18 мар 2013, 18:43

Ну амортизаторы у меня дважды умирали, при этом шаровые в норме да и езжу аккуратно. Так что плохие амортизаторы, это факт. Но это было заранее ясно.
Парктроник у меня тоже дважды умирал, но я вычислил, это из-за мойки аппаратом ВД. У серьёзных кёрхеров там 190 бар. Теперь прошу быть осторожным в этих местах.

За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
Glyk
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #539  Dom_valera » 18 мар 2013, 19:40

Для Glyk
Да собственно никто по 4 раза не катается, да и двери не бьет и ничего не ломается но спасибо за пожелания. А так езжу радуюсь в тишине и покое чего и тебе желаю. Да и еще нервишки подлечить. А то бурно реагируешь. Здесь акромя тебя всего два три баламута и паникера вам выход подсказываешь а вы знай свое тылдычите. Тебе с хондой повезло а здесь многим с иксом повезло. Тебе не повезло не горюй учи матчасть....
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #540  dmitriy69 » 18 мар 2013, 19:44

Glyk писал(а): Жена летом эту халабуду продаст, купит другое...а может и нет..Удачи! Чтоб на дороге не рассыпалась..от кочки ...

вот это правильно ! продать эту телегу и не портить нервы ни себе , ни нам. :D был у нас тут такой , тоже недовольный всем и вся, Евгений ака 848 , продал он Икса , но почему - то на новую Санту тут же пересел.....
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление