Стук СПЕРЕДИ!!!

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Стук СПЕРЕДИ!!!

Сообщение #586  edu1 » 09 апр 2013, 19:30

При аналогичных звуках (мелкие кочки, типа стиральная доска) приговорили к замене рулевой рейки. При пробеге 45000 (конец января с.г.) делали ремонт рейки (замена втулки), не так давно стук проявился снова. Поменяли шаровую опору, рулевой наконечник и стойку стабилизатора стук не исчез. Сегодня вскрывали рейку - выработка в корпусе, вердикт -замена. Надеюсь стуки пропадут.
edu1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Эдуард
Автомобиль: Hyndai IX35
Развернуть
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение #587  Проффи » 09 апр 2013, 19:39

krot73 писал(а):а при чем тут морозы??? интересно.... когда другие стойки работают на том же авто и не стучат!!!...

Последний раз отписываюсь в этой теме.
Посмотри видео, где отрезают верхнюю часть стойки, замеряют зазор, проверяют на стук, потом кладут в морозильник и опять проверяют - результат виден без микрометра.
Источником стука может быть, что угодно, в т.ч. и кусок льда в чашке стойки.
Проффи
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: 35-й
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #588  krot73 » 09 апр 2013, 19:47

не говорите глупостей... я сам занимался ремонтом авто в молодости... какой лед??? бред полный. вы что? стук металла от стука льда не отличаете? сколько читаю всякого рода коментов и не только тут а по всей сети...лишь бы написать многим..а что там дальше мне по....й!!! вот мой вывод! люди!!! не гоните охинею!!! видь многие все это принимают за правду и рассылают дальше... только включение-мозга спасет вас.

За это сообщение автора krot73 поблагодарили - 2:
Mixail 83, Толька
krot73
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 73, 173 Ульяновская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #589  krot73 » 09 апр 2013, 20:40

Проффи ...раз земляк приезжай... встречу. а не раздавай глупости по личкам. в моих коментах не было оскорблений. а чушь читать всем уже надоело...лед...камешки... ты сам то различаешь стук камешка со льдом от стука железяки? в чем тут хамство? или форум для тролей? я по делу отписался в отличии от множесва коментов не кому не нужных.
krot73
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 73, 173 Ульяновская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #590  Толька » 09 апр 2013, 20:53

Кстати у меня рулевая рейка тоже звуки начала издавать. Надо втулочку заменить.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение #591  Interceptor999 » 10 апр 2013, 16:06

:D Всем здрасти! :D
Поведую я свою историю про стук спереди ... Постараюсь не очень долго и муторно, хотя сама история была именно долгой и муторной, но я всё же поборол ... всех и вся 8-)
Началось всё с покупки автомобиля ... Был он куплен в октябре 11 года ... начались морозы и неимоверно застучало что то спереди .. Меня гасторожило, но я думал может всё новое, не разработалось и т.д. В общем не забивал голову ... Тут наступает зима 2012-2013 ... опять стук ... и всё сильнее и сильнее ... Похоже на то , как будто откручен амортизатор. Обратился я к официалам, а именно "Корея-Моторс" 78 км МКАД. Мастер по имени Кирилл Бобров.
Приехал, объяснил, загнали на диагностику - всё в идеале ... Как так ?!?! Громыхает же ?!?! ... В общем ездил реально раза 3 ... один раз оставлял машину на весь день ... Говорят подрамник протянули, все болты протянули, пыльники-шмыльники закрепили - больше стучать нечему. Выезжаю - опять.
В итоге ... Меняем по гарантии все 4 стойки стабилизатора. Стучит.
Меняю за свои деньги все втулки стабилизатора (перед+зад). Стучит.
Заказываем передние амортизаторы. Приходят (дней через 20). Меняем. И о чудо - ВСЁ ! Стук пропал.
Оказывается. При снятии амортизаторов они обнаружили люфт штока - он то и стучит, а в мороз ещё сильнее. Обычной диагностикой не определить.
С мастером Кириллом уже как старые друзья! Здороваемся, наверно скоро буханём ... :lol: Он меня уже по голосу узнаёт в телефоне, равно , как и я его. Задал я ему конечно вопрос, неужели я такой первый у вас и неужели было сразу тяжело поменять аморы.? Мне он ответил, что сами Хёнде Россия говорят им начинать с меньшего ... В общем экономят черти.
Сейчас менял по гарантии камеру заднего вида, сдохла. Так вот Кирилл говорит, что ещё один такой же ,как я приехал.
Сейчас всё ровно, тихо и безшумно.
Всем удачи.
Мастеру Боброву Кириллу отдельный респект. Долго конечно это всё длилось... но важен результат . ....
Всё просто заеBeatles!!! Изображение
Interceptor999
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #592  Cлавян-1 » 10 апр 2013, 16:45

Эх Саня! Гдеж ты раньше был, а то уже весна пришла и стуки пропали! :D
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #593  wisky1969 » 10 апр 2013, 20:16

Александр а стойки какие ставили? И почему новые не гремят? Это у них для недовольных какие то особые стойки которые не судьба на заводе поставить?
Изображение
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение #594  Владимир37 » 10 апр 2013, 20:33

Как я писал уже выше,мне АМО приговорили при пробеге 1500. Определили сразу. Стоят МАНДО, это корейская фирма.По гарантии ставят такие-же.
Владимир37
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35 2WD
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 15.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #595  Mixail 83 » 10 апр 2013, 21:39

Толька писал(а):Кстати у меня рулевая рейка тоже звуки начала издавать. Надо втулочку заменить.
не секрет какую втулку замененил? ато ходовая ок а стук при похолодании заи...
Mixail 83
Участник
Участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 12.08.2010
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #596  Mixail 83 » 10 апр 2013, 21:51

Interceptor999 писал(а)::D Всем здрасти! :D
Поведую я свою историю про стук спереди ... Постараюсь не очень долго и муторно, хотя сама история была именно долгой и муторной, но я всё же поборол ... всех и вся 8-)
Началось всё с покупки автомобиля ... Был он куплен в октябре 11 года ... начались морозы и неимоверно застучало что то спереди .. Меня гасторожило, но я думал может всё новое, не разработалось и т.д. В общем не забивал голову ... Тут наступает зима 2012-2013 ... опять стук ... и всё сильнее и сильнее ... Похоже на то , как будто откручен амортизатор. Обратился я к официалам, а именно "Корея-Моторс" 78 км МКАД. Мастер по имени Кирилл Бобров.
Приехал, объяснил, загнали на диагностику - всё в идеале ... Как так ?!?! Громыхает же ?!?! ... В общем ездил реально раза 3 ... один раз оставлял машину на весь день ... Говорят подрамник протянули, все болты протянули, пыльники-шмыльники закрепили - больше стучать нечему. Выезжаю - опять.
В итоге ... Меняем по гарантии все 4 стойки стабилизатора. Стучит.
Меняю за свои деньги все втулки стабилизатора (перед+зад). Стучит.
Заказываем передние амортизаторы. Приходят (дней через 20). Меняем. И о чудо - ВСЁ ! Стук пропал.
Оказывается. При снятии амортизаторов они обнаружили люфт штока - он то и стучит, а в мороз ещё сильнее. Обычной диагностикой не определить.
С мастером Кириллом уже как старые друзья! Здороваемся, наверно скоро буханём ... :lol: Он меня уже по голосу узнаёт в телефоне, равно , как и я его. Задал я ему конечно вопрос, неужели я такой первый у вас и неужели было сразу тяжело поменять аморы.? Мне он ответил, что сами Хёнде Россия говорят им начинать с меньшего ... В общем экономят черти.
Сейчас менял по гарантии камеру заднего вида, сдохла. Так вот Кирилл говорит, что ещё один такой же ,как я приехал.
Сейчас всё ровно, тихо и безшумно.
Всем удачи.
Мастеру Боброву Кириллу отдельный респект. Долго конечно это всё длилось... но важен результат . ....
Акак долго вы их ....? у нас в Украине на ходовку гарантия 1 год тоже стучало с морозами НО ОТВЕТ НАШЕГО СТО "КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ"-лох повелся.
Сейчас другая проблема -соседняя тема"ТЕЧЬ АКПП"имею ее с 1августа 12г. до сих пор и буду теперь их иметь до конца гарантии бо заи...
С их же слов у них на СТО нет квалифицированных спецов. Поэтому видать так и будет.......
Mixail 83
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #597  Толька » 10 апр 2013, 22:03

Заварите трещину в АКПП йопта, а то дождетесь когда она у вас на ходу разберется.

За это сообщение автора Толька поблагодарил:
Dom_valera
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1436 раз.

Сообщение #598  Mixail 83 » 10 апр 2013, 22:44

Толька писал(а):Заварите трещину в АКПП йопта, а то дождетесь когда она у вас на ходу разберется.

Машина на гарантии и не мне им указывать как и что делать. привезли кожух пусть и меняют я только боюсь зато что изложил выше
Mixail 83
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #599  edu1 » 11 апр 2013, 19:09

Mixail 83 писал(а): не секрет какую втулку замененил? ато ходовая ок а стук при похолодании заи...

В рейке одна втулка. Схема есть на existе.
edu1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Эдуард
Автомобиль: Hyndai IX35
Развернуть
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение #600  Dom_valera » 11 апр 2013, 21:13

Михаил правильно катайтесь и боритесь а то что это за безобразие :ugeek: зачем за 5 минут все порешать лучше 5 лет к ним ездить - гарантия ж :D наверно у вас гарантия на поездки на сто на пять лет. :D
У вас наверное много свободного времени, вообще если без шуток то по опыту могу посоветовать:
1. Независимая экспертиза
2. Грамотный ремонт за деньги у другого оф дилера
3. 5-10 тыщ руб ( у нас так ) на адвоката, за суд
4. 2-4 месяца на получении компенсации ремонта по фактическим затратам с вашего дилера плюс моральные ( немного а приятно).
При этом нервов ноль. :D а так флаг вам в руки в вашей не легкой борьбе с ветряными мельницами. Вы оооооочень терпеливый человек, но хватит в каждой теме на протяжении полу года писать одно и тоже.
Удачи на дорогах.
Изображение

За это сообщение автора Dom_valera поблагодарил:
Mixail 83
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть