Стук СПЕРЕДИ!!!

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Стук СПЕРЕДИ!!!

Сообщение #766  Romanson » 04 дек 2013, 15:43

Что разные вещи?
Romanson
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 76 Ярославская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #767  Alexandr45 » 04 дек 2013, 15:46

Суппорта и отбойники с пыльниками. Если стучали суппорта , то заменив отбойники и пыльники от стука суппортов не избавишься.
Изображение

За это сообщение автора Alexandr45 поблагодарил:
Толька
Alexandr45
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 2WD Comfort+navi
Регион регистрации авто: 45 Курганская область 
День рождения (покупки) авто: 18.05.2013
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #768  Romanson » 04 дек 2013, 16:22

Понятно что пыльники с отбойниками никак не влияют на суппорта.Я объяснил что мне сказали на диагностике. Потом объяснил что в холодную погоду стуки есть а в теплую нет (если суппорта стучат то им пофиг в какую погоду стучать) и попросил помощи что можно сделать чтобы убрать стуки,вот и все. И вот интересная картинка из Exsist ( у меня опора состоит также из двух частей)
Изображение
Romanson
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #769  юрий81 » 04 дек 2013, 16:40

у меня бренчало очень сильно с лева впереди,пробег 15000 причину не нашел.пусть новый хозяин ищет
юрий81
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: юрий
Автомобиль: Хендай икс 35
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 31.12.2012
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #770  Alexandr45 » 04 дек 2013, 19:49

Romanson
Дилер не всегда может (хочет) квалифицированно диагностировать наш авто . В таких случаях я еду на обычное СТО , зная заранее что там у мужиков руки растут из плеч. Там они прокатятся , всю протрясут на подъёмнике , а если ещё скажешь , что ОД ничего не нашёл-так ещё с большим усердием :D и обычно находят , тебе показывают и ты решаешь где и как это устранять. С 35-м пока до этого не доходило , а с прошлыми авто так и делал . А так понимаешь вариантов стуков масса и если кто-то что-то подскажет не факт , что угадают. Сам имел не однократный опыт замены "здоровых" деталей. :lol:
Изображение
Alexandr45
Участник
Участник
Автомобиль: ix35 2WD Comfort+navi
Регион регистрации авто: 45 Курганская область 
День рождения (покупки) авто: 18.05.2013
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #771  Толька » 04 дек 2013, 20:48

Я вам потом покажу что бренчит ;) Смотрите пластиковые элементы в районе крепления капота. Капот открываем, а там х...йовинки такие и они стучат.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Сообщение #772  Romanson » 04 дек 2013, 21:36

Сегодня купил у официалов опоры задних амортов (они идут в сборе вместе с пыльником и отбойником), заменил. Стук конечно уменьшился но все равно есть при небольшой скорости по неровной дороге.
Romanson
Новичок
Новичок
Развернуть

Сообщение #773  ФИКС » 09 дек 2013, 14:44

Всем доброго времени суток.Сегодня победил стук спереди.Боролся с ним несколько дней.Стук отчётливо прослушивался и на ходу,и во время стоянки если вращать рулём влево-вправо.Грешил и на стойки стабилизатора,и на рулевые тяги,и даже задумывался о смене рейки.Перечитал на форуме всё,что связано со стуками спереди,даже к соседям на форум KIA заходил.А ларчик,как говорится,просто открывался.Оказалось,что ослабла крестовина,но не та,которую видно когда заглядываешь под панель,а та ,которая находится под пластмассовым чехлом,который тоже видно,когда заглянешь под панель.Буду рад,если моё сообщение убережёт кого-то от лишних денежных затрат!!!!!
Забыл сказать,что чехол снимается очень легко,от руки.Затем остаётся просто подтянуть крестовину головкой на 12
Последний раз редактировалось ФИКС 09 дек 2013, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора ФИКС поблагодарил:
pashament182
ФИКС
Участник
Участник
Автомобиль: HyundayIX35,2.0,МКПП,2WD
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 06.03.1913
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #774  Винни » 09 дек 2013, 16:04

Ну опиши процесс исправления может кому то пригодится. :?
Изображение
Винни
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX-35 4WD МТ comfort - рубин(chip)
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 28.03.2011
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение #775  FILF » 09 дек 2013, 16:57

Romanson писал(а):Добрый день всем! Металлические стуки по всей машине.Еду к официалам, делают диагностику на стенде. Приговор стучат суппорта.(это был февраль 2013г, темп прим.-8С). Летом стук (типа суппортов) пропал, ездил все тихо. Сейчас декабрь темп -5 -9 стуки снова появились. Почитал форум, пишут замена пыльников и отбойников от ВАЗ2108 спасает. Купил, поехал к знакомым самоделкиным поменяли. Выехал как был стук так и остался. Когда сняли задний аморт, то опора состояла из двух частей отдельно металлическая часть и резина.Есть у кого мнение это может быть причиной стуков или нет? И если есть возможность напишите все возможные варианты устранения этих стуков,а то задрало жуть!!!

Приветствую!

Машинка лето 2011. Зимой 12го года появился стук при езде на мелких неровностях, особенно с утра. Стук как-будто пластмассовый с правой стороны. По большим ямам и более менее ровной дороге тишина полная. Приехал к ОД, весь состав мастеров потрес, подергал машину всё ОК, типа я придумал.
Начали искать все пластмаски, которые плохо держаться. Всё подкрутили, подвинтили, но результата ноль. На мои утверждения, что это стойка передняя так стучит неприятно ноль эмоций.
Приезжаю через несколько дней к другому приемщику, опять всем составом слесарей ОД трясем мою машину. Говорят всё ок.
Я говорю им, что давайте официальный ответ, что передние стойки работают правильно и я с этой бумагой еду на экспертизу стоек. Разговор получился жесткий и через несколько минут мне говорят, что уже заказали стойки!!! как только привезут, мне позвонят чтоб договориться о моем приезде для замены.
Поменяли! Вуаля!!! Стук пропал. Определить это не реально если не снять полностью стойку и не снять с нее пружину.

Зимой 2013 года та же история. Опять стук. Еду к ОД, ругаюсь так как по другому никто слушать не хочет. Готово! новые стойки на машинке, стука нет!
Приглашаю приемщика чтоб показать люфт амортизатора. Он посмотрел, послушал, но и как настоящий приемщик сказал, что он ничего не слышит и не видет, улыбнулся и ушел.

Вот такая история) Скорее всего в 2014 поеду снова.
FILF
Участник
Участник
Настоящее имя: Макс
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 13.07.2011
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #776  shumkindima » 11 дек 2013, 15:47

Так а что там с теорией о замене пыльников на резиновые с ВАЗ 2108??? Кому-то реально помогло!!! У меня так же стучит справа впереди... Стойки по гарантии менял в прошлом сезоне... Стук пропал, но этой зимой опять возобновился... :shock: :?
shumkindima
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ix 35
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #777  KOT » 20 янв 2014, 14:03

ФИКС писал(а):Всем доброго времени суток.Сегодня победил стук спереди.Боролся с ним несколько дней.Стук отчётливо прослушивался и на ходу,и во время стоянки если вращать рулём влево-вправо.Грешил и на стойки стабилизатора,и на рулевые тяги,и даже задумывался о смене рейки.Перечитал на форуме всё,что связано со стуками спереди,даже к соседям на форум KIA заходил.А ларчик,как говорится,просто открывался.Оказалось,что ослабла крестовина,но не та,которую видно когда заглядываешь под панель,а та ,которая находится под пластмассовым чехлом,который тоже видно,когда заглянешь под панель.Буду рад,если моё сообщение убережёт кого-то от лишних денежных затрат!!!!!
Забыл сказать,что чехол снимается очень легко,от руки.Затем остаётся просто подтянуть крестовину головкой на 12

Что за крестовина? Рулевой шарнир?тогда стук наверно бы в руль отдавался?
FILF писал(а):Приветствую!

Машинка лето 2011. Зимой 12го года появился стук при езде на мелких неровностях, особенно с утра. Стук как-будто пластмассовый с правой стороны. По большим ямам и более менее ровной дороге тишина полная. Приехал к ОД, весь состав мастеров потрес, подергал машину всё ОК, типа я придумал.
Начали искать все пластмаски, которые плохо держаться. Всё подкрутили, подвинтили, но результата ноль. На мои утверждения, что это стойка передняя так стучит неприятно ноль эмоций.
Приезжаю через несколько дней к другому приемщику, опять всем составом слесарей ОД трясем мою машину. Говорят всё ок.
Я говорю им, что давайте официальный ответ, что передние стойки работают правильно и я с этой бумагой еду на экспертизу стоек. Разговор получился жесткий и через несколько минут мне говорят, что уже заказали стойки!!! как только привезут, мне позвонят чтоб договориться о моем приезде для замены.
Поменяли! Вуаля!!! Стук пропал. Определить это не реально если не снять полностью стойку и не снять с нее пружину.

Зимой 2013 года та же история. Опять стук. Еду к ОД, ругаюсь так как по другому никто слушать не хочет. Готово! новые стойки на машинке, стука нет!
Приглашаю приемщика чтоб показать люфт амортизатора. Он посмотрел, послушал, но и как настоящий приемщик сказал, что он ничего не слышит и не видет, улыбнулся и ушел.

Вот такая история) Скорее всего в 2014 поеду снова.

Подскажите, гарантийная замена стоек до скольки т.км покрывается? В данный момент пробег 22500, авто11 года,вторую неделю владею автомобилем, стук достал.... :mrgreen:
KOT
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Майя
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #778  FILF » 20 янв 2014, 14:37

[/quote]
Подскажите, гарантийная замена стоек до скольки т.км покрывается? В данный момент пробег 22500, авто11 года,вторую неделю владею автомобилем, стук достал.... :mrgreen:[/quote]
Точно не скажу до скольки. Но то, что на момент замены пробег у меня был больше 30тыщ это точно.
Да, мороз настал и правый амортизатор опять загремел. Жду весны и опять поеду в гости к ОД
FILF
Участник
Участник
Настоящее имя: Макс
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 13.07.2011
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #779  Cлавян-1 » 20 янв 2014, 14:44

Гарантия на элементы подвески 3 года или 100 ткм! ;)
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #780  Толька » 20 янв 2014, 15:32

Ничего не гремит :)))))))))
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть