Стук СПЕРЕДИ!!!

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Стук СПЕРЕДИ!!!

Сообщение #91  морзе » 02 дек 2011, 13:19

Поменяли правый амортизатор (ждал 1 месяц) .Стук хм.... ну в принципе стал чуть тише , но остался.При замене амортизатора , мастер приемщик сказал, что будет лучше , но стук все же останется . Я так понимаю сказал он это , чтоб я не дое ... ся . Чем лечится дальше - не знаю. Буду ездить пока так . Хороший стук - наружу вылезет
морзе
Участник
Участник
Настоящее имя: сергей
Автомобиль: 2WD на ручке
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #92  Traktorist69 » 05 дек 2011, 08:48

Второго сделал промежуточное ТО.При сдаче машины сказал что бы обратили внимание на переднюю подвеску,появился стук.Получаю машину,спрашиваю:"Что с подвеской?" Ответ:"Всё ОК!!!" Проехал тут же по буерагам,стук есть. Но т.к. стол был накрыт и ждали друзья :шампанское: :шампанское: :шампанское: отложил на следующий день.Приехал третьего ,прокатился с их дядей.После повторной диагностики :замена передних амов по гарантии. Пробег 21057км.
Изображение
Traktorist69
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2010
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #93  set » 13 дек 2011, 14:37

у меня ix 35 2011 пробег 250 км. Застучало в районе правого подкрылка стук не сильный и не постоянный только на больших кочках, подвеска в порядке но все равно постукивает как будто что-то не прикручено.
Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите что это.
set
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: хендай ix 35 2011
Развернуть

Сообщение #94  KONix35 » 13 дек 2011, 21:25

После 5000 км пробега проявилась та же болезнь,стук спереди справа,а зад стал вообще бухать..Когда едешь по асфальтовой щётке(а половина улиц в городе такая) аммы удары не отрабатывают-впечатление что трясётся даже челюсть.Неприятно говорить,но проехал там же на Логане,щётка даже не чувствуется-и это притом,что Логан втрое дешевле!!Когда был на ТО,удивился-в цеху было много IX35(по моему все,что у нас продали)..и у всех проблемы с ходовкой,т.е. бракованные стойки.И здесь действительно возникает вопрос:почему компания зная про этот брак принудительно не отозвали авто? Кстати та хе беда и на новых Santa Fe.
KONix35
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Hyndai ix35.выпуск-август 2010,цвет серо-зелёный,пробег 8000 км
Развернуть

Сообщение #95  Traktorist69 » 19 дек 2011, 08:40

To set "как будто что-то не прикручено" ребята вроде локера протягивали,там гайки- пластмасса,меняли на железо.
Изображение
Traktorist69
Активный участник
Активный участник
День рождения (покупки) авто: 0-10-2010
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #96  Carden » 19 дек 2011, 08:56

Вообще по 35 есть сервисная компания по замене стоек стабилизатора на модифицированные, но на центральном складе их пока нет в достаточном количестве, поэтому скандалить бессмысленно - вам заменят стойки на такие же как стояли и стук вскоре снова появится.
Поэтому рекомендую при ближайшем посещении офиц.дилера интересоваться - попадает ли ваш автомобиль под эту сервисную компанию.
Carden
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: IX35
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #97  valden » 19 дек 2011, 15:54

А стучат точно стойки стабилизатора, а то уменя тоже громыхают прбег 3000 км (позор корейскому автопрому) :evil:
valden
Участник
Участник
Настоящее имя: valera
Регион регистрации авто: 64, 164 Саратовская область 
Развернуть

Сообщение #98  Stepa » 24 дек 2011, 21:41

В мае поставили новые передние амортизаторы, съездил в отпуск... два дня назад заехал, говорю что стук есть. Поменяли стойки стабилизатора на модифицированные(акция от компании "при обращении"), машину как подменили в управлении (как будто без них ездил), но стук остался. Сегодня делал ТО2, пробег 25 тыщ, приговорили правый амортизатор, замена в январе, но почему то одного, а не парой... буду разбираться...
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти...
Stepa
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: IX 35 2.0 GLS AT
Развернуть

Сообщение #99  Leks » 25 дек 2011, 19:32

Traktorist69 писал(а):To set "как будто что-то не прикручено" ребята вроде локера протягивали,там гайки- пластмасса,меняли на железо.
После замены болтов и гаек на железо, перестало греметь?
Leks
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX35 2.0 4WD АТ бензин Comfort 2010 г.в.
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #100  железногорец » 26 дек 2011, 06:32

Застучало с правой стороны на 5000 км когда на дороге появился снежный накат в виде "шишек". Далее все стандартно: обращение к диллеру, диагностика подвески и ответ "что все хорошо, и что вы первый кто с такой проблемой обратился, возможно это защита, покатайтесь еще и т.д". Прокатился тут же возле салона - стук остался, вернулся к мастеру-приемщику с мыслью, что буду настаивать на своем. Заехали обратно в бокс, через полчаса сообщает: "замена обоих передних амортизаторов". Срок поставки 3 недели.
Вообщем вчера заменили. Спрашиваю: "Модифицированные?", отвечают: "Нет, модифицированные идут только задние". На замену ушло 2 часа.
Теперь ощущения. Отчетливый стук с правой стороный пропал, но на совсем крупных накатанных снежных "шишках" подобный звук есть, только теперь непонятно с какой стороны. Честно говоря уже надоело постоянно прислушиваться и портить себе настроение, нервы дороже. С другой стороны если стук будет усиливаться, буду обращаться в сервис, опыт уже есть :) .
железногорец
Участник
Участник
Автомобиль: IX35, 6AT, 4WD, Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #101  KAMARO » 26 дек 2011, 08:58

Поздравляю. У тебя застучала на11000 а у меня на 3000. Правая передняя начала постукивать. Правда пока еще не сильно
Изображение
KAMARO
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: HYUNDAI IX 35 2wd 5МТ комфорт черный
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Развернуть
5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #102  dmitriy69 » 26 дек 2011, 18:33

у меня не стучит,а клацает. у всех такой же звук? машине - 3 месяца,чех,пробег - 4200км. причем клацает если бугров несколько подряд.на диагностику ходовой ездил на прошлой неделе.проверяли все при мне.все затянуто,ничего не течёт. :D идля себя отметил,что как-то,то слышу это клацанье - то нет.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #103  Asd » 26 дек 2011, 18:47

Тоже застучало. Съездил на диагностику: ответ - все "Ок". Возмутился, посадил мальчика, проехали - замена стоек стабилизатора, ждать до середины января. Заодно подключили блокировку дверей при скорости 15 км. Хорошо что все бесплатно.
Asd
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Ix 35 2.0 GLS AT Prestige
День рождения (покупки) авто: 05.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение #104  Sergey51 » 26 дек 2011, 19:37

Небольшой совет, чтобы потом не удивляться, почему меняют только правый. Обращайесь к дилеру с проблемой по всей подвеске. Не надо ему подсказывать. На самом деле стучать стойки начинают обе почти одновременно, просто правая не закрыта от вас обвесом как под капотом так и в салоне. Обидно, да и не правильно менять стойки по одной. :(
Стук будет слышен кстати, если одному сесть в салон, а другому энергично понажимать в районе стоек.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #105  AlexPla » 07 янв 2012, 18:16

Друзья, такой вопрос - значит один товарищ с KIA форума говорит, что ему поставили модифицированные амики на его Sportage (Левый - 546513U000FFF. Правый - 546613U000FFF) и утверждает, что стуки пропали - и тишина... Значит по ходу такие амики уже действительно существуют, остается только узнать подойдут ли они на ix35? Этот же товарищ говорит - На счёт взаимозаменяемости я бы не был столь категоричным. Если смотреть EXZIST то каталожные номера,возможно я ошибаюсь, разные... Другой товарищ говорит утверждает обратное - взаимозаменяемость 100%
Никто из вас не задумывался, чтобы попробовать поставить эти амики от Sportage нам на IX35? Конечно, сначала нужно узнать/убедиться, что они подойдут. Я со своей стороны пробиваю этот вопрос в Киеве, может кто-то владеет какой-либо информацией по этому вопросу?

P.S. Борюсь со стуком уже давно, возможно эти модифицированные амики - выход (амортизаторов от Kayaba, Koni еще нет). Заранее благодарю за ваши комменты и советы.
AlexPla
Участник
Участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление