Рулевой механизм

Обсуждение подвески, ходовой, рулевого управления ix 35.

Re: Рулевой механизм

Сообщение #151  ILYA » 10 авг 2015, 20:26

Всем привет.Короче,случилась такая фигня...Вчера стою на светофоре,никого не трогаю,загорается зелёный-трогаюсь и :shock: :o -руль как каменный,на табло высвечивается EPS....понимаю,что отрубился усилитель.Кое как еду,ищу место остановиться,но вдруг руль снова заработал,но не на долго и так он включался-отключался раз 6-7,хорошо не на скорости(ощущение не из приятных).Пока ехал в гараж,вроде,всё нормализовалось,но сегодня брать машину не стал.Самое не приятное,что две недели назад соскочил с гарантии-решил не ездить на ТО.Может кто что знает,или сталкивался с подобным-поделитесь опытом.... :?
ILYA
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Илья
Автомобиль: ix35 2.0 АТ 4WD
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #152  Zubastik » 10 авг 2015, 21:02

Отказ от ТО не повод снятия с гарантии,её даёт производитель,ехайте к ОД и решайте

За это сообщение автора Zubastik поблагодарил:
ILYA
Zubastik
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 14.11.2012
Развернуть
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #153  VictorZ1 » 11 авг 2015, 11:31

ILYA писал(а):...руль как каменный,на табло высвечивается EPS... понимаю,что отрубился усилитель...
...хорошо не на скорости(ощущение не из приятных)...

На скорости, кстати - не так и страшно - усилие на руле не очень большое.

За это сообщение автора VictorZ1 поблагодарил:
ILYA
VictorZ1
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виктор
Автомобиль: ix35 2.0 4WD (Prestige) бензин
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
День рождения (покупки) авто: 08.02.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #154  Винни » 11 авг 2015, 15:06

ILYA писал(а):Всем привет.Короче,случилась такая фигня...Вчера стою на светофоре,никого не трогаю,загорается зелёный-трогаюсь и :shock: :o -руль как каменный,на табло высвечивается EPS....понимаю,что отрубился усилитель.Кое как еду,ищу место остановиться,но вдруг руль снова заработал,но не на долго и так он включался-отключался раз 6-7,хорошо не на скорости(ощущение не из приятных).Пока ехал в гараж,вроде,всё нормализовалось,но сегодня брать машину не стал.Самое не приятное,что две недели назад соскочил с гарантии-решил не ездить на ТО.Может кто что знает,или сталкивался с подобным-поделитесь опытом.... :?

Илья, проверяй датчики АВС, была похожая ситуация когда сам повредил один из датчиков. Когда поменяли по гарантии проблема ушла. ;)
Изображение

За это сообщение автора Винни поблагодарил:
ILYA
Винни
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX-35 4WD МТ comfort - рубин(chip)
День рождения (покупки) авто: 28.03.2011
Развернуть
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение #155  ILYA » 11 авг 2015, 20:56

Вроде договорился...На следующей неделе еду к ОД по гарантии :).
ILYA
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #156  Владимир37 » 24 окт 2015, 20:01

Появился стук в рулевой рейке. Проявляется при подергивании руля не на ходу. Ездил в сервис(не официалы,т.к.с ТО соскочил)подтянули рейку сколько можно,стук все равно,меньше,но остался. И как то странно: он появляется не сразу как только утром поехал.А через какое то время. До этого был КИА СИД,так там рейку сам разбирал и ремонтировал. Блин,здесь тоже самое что ли?!
Кто что знает.
Спасибо.
Владимир37
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35 2WD
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 15.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #157  NeMoRaLiS » 28 окт 2015, 01:29

Недавно обратил внимание, что при езде по щебеночным дорогам.. коих на моем пути не мало)).. появился очень отчетливый звук, издающийся вроде как из под руля, как будто, гдето появился люфт и что-то очень часто бьется друг о друга... на других покрытиях его нет... что может быть? или подскажите где смотреть))
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD AT comfort+navi
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 28.02.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #158  crocodil » 28 окт 2015, 07:42

NeMoRaLiS писал(а):Недавно обратил внимание, что при езде по щебеночным дорогам.. коих на моем пути не мало)).. появился очень отчетливый звук, издающийся вроде как из под руля, как будто, гдето появился люфт и что-то очень часто бьется друг о друга... на других покрытиях его нет... что может быть? или подскажите где смотреть))

Посмотри здесь: https://www.drive2.ru/l/2386022/ Было тоже самое, люфта нет, а стучек присуствует, я вылечил, сейчас тишина.
Изображение
crocodil
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35 Start 6MT 2WD PedalBooster
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 01.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение #159  smakk » 28 окт 2015, 08:37

Привет всем у меня тоже такая хрень была тока спереди такой звук что рычаг бет об кузов приехал к од сказал стали смотреть ни чего не нашли тогда я посадил за руль менеджера и мы поехали он все услышал и сказал что это амортизаторы я с ним согласился но фишка была в другом он сказал что по регламенту амортизатор должен быть потекший тогда будет замена . А амортизаторы там стоят фильдеперсовые с изменением жесткости короче я им сказал если не устраните то будим с вами судится нашли выход заменили сейчас все ок стало
Изображение
smakk
Участник
Участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: ах35
Регион регистрации авто: 34 Волгоградская область 
День рождения (покупки) авто: 16.11.1980
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #160  alekseu29 » 28 окт 2015, 08:40

smakk писал(а): А амортизаторы там стоят фильдеперсовые с изменением жесткости

В 1980 году уже такие амортизаторы на бегемота ставили :shock: ... :lol: :lol: :lol:
alekseu29
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: HYUNDAI IX 35, 2.0, МТ,4WD
Регион регистрации авто: 42, 142 Кемеровская область 
День рождения (покупки) авто: 02.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение #161  Malbert » 11 дек 2015, 14:50

Всем привет! Проблема такая же, причем уже давно. Проявляется на гребенке типа ( щебенка, стиральная доска). ОД менял мне сперва коленвал рулевой, затем рулевую рейку по гарантии в августе. Думал что под конец гарантии надо от ОД все поиметь. Летом проблема практически меня не беспокоила. Но вот наступила зима и появилась гребенка. Вчера я достал ОД по этой проблеме. Перетрясли все внизу, снова проверили рейку, рулевой коленвал. Стали разбирать панель над рулем и под рулем. Причем делали выезды на дорогу и проверяли что гремит. Короче после консилиума нашли вроде бы причину. Но мне от этого стало скажем очень х.....во. Короче на рулевой колонке снизу находится электроусилитель, который соединен каким-то гибким соединением типа пластмассовой шестеренки с рулевой колонкой. Либо она люфтит и ее меняют на такую же , но резиновую, либо меняют весь электроусилитель. Но потом выяснилось, что на IX 35 такой ремонт не делают и меняется электроусилитель вместе с рулевой колонкой.
Цена примерно 78-79 000 рубликов. Я в шоке, изливаю словесный мат и думаю решать эту проблему с диллером через претензионные обращения, либо через суд. Причем при каждом обращении к ОД с этой проблемой, я их убеждал, что неисправность именно под рулем со стороны салона.
Похоже эта неисправность 100% ная. Гарантия закончилась в августе. Хочу поднять всю историю ремонтов по своей машинке и их убеждать в некомпетенции и тупости, либо не желании заниматься и разбираться с этой проблемой.
Malbert
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Альберт
Автомобиль: Хундай ix35
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 11.05.1965
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #162  Vovan K » 11 дек 2015, 15:13

Malbert писал(а):Всем привет! Проблема такая же, причем уже давно. Проявляется на гребенке типа ( щебенка, стиральная доска). ОД менял мне сперва коленвал рулевой, затем рулевую рейку по гарантии в августе. Думал что под конец гарантии надо от ОД все поиметь. Летом проблема практически меня не беспокоила. Но вот наступила зима и появилась гребенка. Вчера я достал ОД по этой проблеме. Перетрясли все внизу, снова проверили рейку, рулевой коленвал. Стали разбирать панель над рулем и под рулем. Причем делали выезды на дорогу и проверяли что гремит. Короче после консилиума нашли вроде бы причину. Но мне от этого стало скажем очень х.....во. Короче на рулевой колонке снизу находится электроусилитель, который соединен каким-то гибким соединением типа пластмассовой шестеренки с рулевой колонкой. Либо она люфтит и ее меняют на такую же , но резиновую, либо меняют весь электроусилитель. Но потом выяснилось, что на IX 35 такой ремонт не делают и меняется электроусилитель вместе с рулевой колонкой.
Цена примерно 78-79 000 рубликов. Я в шоке, изливаю словесный мат и думаю решать эту проблему с диллером через претензионные обращения, либо через суд. Причем при каждом обращении к ОД с этой проблемой, я их убеждал, что неисправность именно под рулем со стороны салона.
Похоже эта неисправность 100% ная. Гарантия закончилась в августе. Хочу поднять всю историю ремонтов по своей машинке и их убеждать в некомпетенции и тупости, либо не желании заниматься и разбираться с этой проблемой.

У многих так,кто замечает но как говорят решение есть https://www.drive2.ru/l/2386022/
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #163  ILYA » 14 дек 2015, 11:10

Не нужно ничего менять,дело пустяковое,всё лечится резиновой прокладочкой.Я на своем первом 35-м поставил и забыл,друг до сих пор ездит и не знает,что там что-то,когда-то
гремело.На этом авто,тоже,с новья побрякивает,но пока ленюсь залезть туда-может потому, что знаю, что там дребезжит.Странно, что ОД при каждом обращении с данной проблемой уверяют,что впервые о таком слышат,хотя у меня уже на третьей корейской машине эта крестовинка(демпферная втулка)гремит,но спецы из ОД даже не ведают о её существовании.
ILYA
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #164  Vovan K » 14 дек 2015, 11:15

ILYA писал(а):но спецы из ОД даже не ведают о её существовании.

Это да :)
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #165  crocodil » 14 дек 2015, 13:07

Malbert писал(а): Я в шоке, изливаю словесный мат и думаю решать эту проблему с диллером через претензионные обращения, либо через суд. Причем при каждом обращении к ОД с этой проблемой, я их убеждал, что неисправность именно под рулем со стороны салона.

И охота Вам нервы мотать? Устранение стука (судя по Вашему описанию), дело копеечное и работы на час, полтора, сделал и забыл. :) Да, к стати, поменяйте дату рождения авто, а то у Вас день рождения 1965 :D .
Изображение
crocodil
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35 Start 6MT 2WD PedalBooster
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 01.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление