Установка WEBASTO на CRDI 2L самостоятельно, пошагово

Тюнинг, ксенон, тонировка, внешний обвес, улучшения салона, детские автокресла, автобагажники и прочее оборудование

Re: Установка WEBASTO на CRDI 2L самостоятельно, пошагово

Сообщение #16  olegg2002 » 24 ноя 2012, 14:52

Далее идем... снимаем задний диван, откручиваем лючок под левым пассажиром и видим насос сверху. Покумекав что делать, решил протянуть питающий шланг (синего цвета пластиковый, шел в комплекте, правда коротковат) через вывод воздуха, или сапуна, не знаю как правильно назвать. На фото все видно. Для этого снял с бака насос со стаканом и протянул синий шланг в стакан, потом вставив насос на место, проколол шланг сапуна (так назову его) и уже через этот шланг протянул синюю трубочку-шланг, вывев его под машину. В дно топливозаборника синюю трубочку не стал упирать, чтоб не засасывал со дна, чуть оставив пространство.
Вложения
25.JPG
25.JPG (147.89 KIB) Просмотров: 2057
26.JPG
стакан-топливозаборник
26.JPG (199.98 KIB) Просмотров: 2057
24.JPG
Бак сверху
24.JPG (223.89 KIB) Просмотров: 2057
Последний раз редактировалось olegg2002 24 ноя 2012, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
olegg2002
Участник
Участник
Настоящее имя: Oleg
Автомобиль: IX35, 2010
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #17  olegg2002 » 24 ноя 2012, 14:59

Ну далее прокладываем синий шланг по днищу бегемотика, открутив для этого пластиковую защиту, и пустив шланг рядом с тормозными трубками, все этокрепим хомутами. ФОто к сожелению нет, но это не сложно сделать самому, у меня не хватило по длинне шланга синего, поставил резиновые шланги, купленные в ближаешем магазине, все это крепим на хомуты.Также со приобрел обратный клапан, чтоб не сливалось из трубки подачи, насосик то под котел у меня под капотом стоит, хотя лучше будет его поближе к баку поставить, я не стал париться, ибо в жгуте проводов, что шел в комплекте, провод насоса около метра длинной, надо паять, я не стал. Удобнее когда все в одном месте, а по опыту знаю, если соляра зимняя, то насос ее тянет нормально, диаметра в 3 мм хватает.
olegg2002
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #18  olegg2002 » 24 ноя 2012, 15:06

Еще пару фото на тему запитки из бака
Вложения
28.JPG
28.JPG (139.17 KIB) Просмотров: 2053
27.JPG
27.JPG (150.28 KIB) Просмотров: 2053
olegg2002
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #19  olegg2002 » 24 ноя 2012, 15:17

Далее ставим топливный насос, я его установил прямо на движок, за маслянной горловиной есть кронштейн, на него и примастрячил, подсоединяем проводку, выхлопную трубу и всасывающий патрубок и вуаля, все работает, прокачав предварительно питающий шланг, а то насос не хотел сам засасывать, короче втягиваем ртом из бака))) все получается.
Что имеем... минусы- это то что упор не ложится по месту, думаю потом доработать крепеж. Также думаю поменять один тосольный шланг, который входит на вебасто, там изгиб получился, не очень нравиться, надо шланг с 90 градусов углом,подлиннее. У меня шланги тосольные получились из двух частей, длинна всегаки не такая и маленькая пришлось соединять. Также если стоит машина на месте, бывает выхлоп затягивает в салон через печку, но когда едишь, нет. Ну а плюсы я думаю сами догадаетесь какие 8-) .
Так в принцыпе все.Если есть какие вопросы, пишите, постараюсь ответить.
Вложения
29.jpg
Топливный насос
29.jpg (150.07 KIB) Просмотров: 2050
olegg2002
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #20  olegg2002 » 24 ноя 2012, 15:24

ПыСы: еще раз фото конечного продукта и запускаем двигатель, доливаем тосол, заводим печку, прокачиваем тосол по всей системе, ну а потом уже запускаем Вебасто. Да еще, резиновый шланг, одел на всас воздуха, чтоб не затягивал выхлоп, а то работать котел не будет, еще есть фильтр специальный, но у меня в наличии пока нет, может со временем закажу.
Вложения
30.JPG
30.JPG (211.01 KIB) Просмотров: 2046

За это сообщение автора olegg2002 поблагодарил:
alex33vas
olegg2002
Участник
Участник
Развернуть