А гудок от тепловоза поставить слабо?

Тюнинг, ксенон, тонировка, внешний обвес, улучшения салона, детские автокресла, автобагажники и прочее оборудование

Re: А гудок от тепловоза поставить слабо?

Сообщение #46  Vovan K » 06 авг 2015, 16:23

Chu писал(а):
Vovan K писал(а):Не скромный вопрос вы возраст в профиле свой скрываете или просто забыли указать???

У нас с вами один и тот же возраст, если это имеет какое то значение. До кучи и в профиле указал.

Просто было интересно в каком возрасте столько времени и желания на то что бы автомобиль был ни как у всех.У меня это время закончилось примерно в 30-32 но желание присутствует по сей день.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #47  Chu » 06 авг 2015, 16:40

Vovan K писал(а):Просто было интересно в каком возрасте столько времени и желания на то что бы автомобиль был ни как у всех.У меня это время закончилось примерно в 30-32 но желание присутствует по сей день.

Здесь вопрос даже не в том, чтобы "не как у всех", а в том, что для себя хочется достичь некоего идеала, представляющего некую значимую ценность, периодически дающего положительные эмоции. В этом идеале воплощается стремление к совершенству, стимулирующее волю, способности, силы и направляющее на практические действия во имя его реализации. Хобби опять же должно быть какое то у человека :) Пока была возможность, я рыбок разводил. Последние лет 5 жизнь оседлую не веду, поэтому раздал рыбок и подарил аквариум - зачем их мучить... А реализовываться в чем то надо :) Треть жизни в машине проходит. Вот я машиной нет-нет занимаюсь, если выпадает свободное время и более или менее свободные деньги. ИЛ-2 прилепил после покупки на первый с ее момента День Победы. Потом как то привык и оставил. Прошло три года. Теперь концепция уже в нарисованный в виде самолета шарж выросла (см. здесь viewtopic.php?f=21&t=1011&start=1230 на 83й странице) :) Я это вижу как то так...
Изображение
Chu
Участник
Участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD 6AT ComfoNavi White + ChipPaulus
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2012
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #48  Vovan K » 06 авг 2015, 16:48

Chu писал(а):если выпадает свободное время и более или менее свободные деньги

У меня все это уходит на семью и более нужные вещи чем автомобиль.Предыдущая машина тоже была вся переделана и не мало потрачено свободных и не свободных денег но этого мне хватило что бы понять что это не благодарное дело,особенно при продаже машины в другие руки.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #49  Chu » 06 авг 2015, 17:03

Здесь вопрос в приоритетах. Когда семья разваливается, дома ты практически не живешь и чувствуешь что живешь только когда куда то едешь за рулем своего авто, тогда он для тебя близким становится. Когда налаживается с семьей - приоритеты меняются на ребенка, квартиру, цацки жене, семейный отдых и как отдать долги :)
Изображение
Chu
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #50  Егерь » 06 авг 2015, 17:16

Vovan K
Chu
на правах ровесника вставлю свои 5 копеек: ;) :D
мне ближе позиция Vovan K, т.к. я прошёл всё это по похожему сценарию и считаю теперь что улучшайзинг д.б. в пользу практичности, а не для "такая только у меня, и у Майкла Джексона"(с)Бригада
в наши годы "жить машиной" как то... мелко штоли... вот дом построить - вот это да... а машина - сёдня одна, завтра другая...
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение #51  Chu » 06 авг 2015, 17:33

Егерь писал(а):Vovan K
Chu
на правах ровесника вставлю свои 5 копеек:
мне ближе позиция Vovan K, т.к. я прошёл всё это по похожему сценарию и считаю теперь что улучшайзинг д.б. в пользу практичности, а не для "такая только у меня, и у Майкла Джексона"(с)Бригада
в наши годы "жить машиной" как то... мелко штоли... вот дом построить - вот это да... а машина - сёдня одна, завтра другая...

Так вроде есть дом. И пара квартир. Вот от одного к другой или третьей и летаю практически все свободное время. А еще работа есть. Поэтому - хобби иниипет! :D Цветочками в огороде пусть жена занимается.
Изображение
Chu
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #52  Vovan K » 06 авг 2015, 17:40

Chu писал(а):Так вроде есть дом. И пара квартир. Вот от одного к другой или третьей и летаю практически все свободное время. А еще работа есть. Поэтому - хобби иниипет! :D Цветочками в огороде пусть жена занимается.

Обычно так все бездельники (от семьи) говорят,а если бы у меня был дом и несколько квартир я бы уже давно не ix35 тюнинговал.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #53  Chu » 06 авг 2015, 17:59

Vovan K писал(а):Chu писал(а):
Так вроде есть дом. И пара квартир. Вот от одного к другой или третьей и летаю практически все свободное время. А еще работа есть. Поэтому - хобби иниипет! Цветочками в огороде пусть жена занимается.

Обычно так все бездельники (от семьи) говорят,а если бы у меня был дом и несколько квартир я бы уже давно не ix35 тюнинговал.

Ну да :D lamborghini aventador :D Все бездельники начинают обычно со слов "если бы" и заканчивают предложение "я бы" :D Я не говорю, что именно у меня есть дом. Дом есть в семье. И пара квартир, включая одну мою. Мне одному ее одной, на крайняк, вполне достаточно. Солить их что ли? Также как и ix35 тюнингованного :) Ездит он не быстро, но и не медленно. И для нужд семьи в настоящее время вполне подходит. Изменится что то в жизни - буду думать. Зачем себе заранее голову засирать? :D Ребенку моему того, что есть тоже достаточно, на мой взгляд, в качестве наследства. Так что все идет своим чередом.
Изображение
Chu
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #54  Vovan K » 06 авг 2015, 18:09

Chu писал(а):
Vovan K писал(а):Chu писал(а):
Так вроде есть дом. И пара квартир. Вот от одного к другой или третьей и летаю практически все свободное время. А еще работа есть. Поэтому - хобби иниипет! Цветочками в огороде пусть жена занимается.

Ну да :D lamborghini aventador :D Все бездельники начинают обычно со слов "если бы" и заканчивают предложение "я бы" :D Я не говорю, что именно у меня есть дом. Дом есть в семье. И пара квартир, включая одну мою. Мне одному ее одной, на крайняк, вполне достаточно. Солить их что ли? Также как и ix35 тюнингованного :) Ездит он не быстро, но и не медленно. И для нужд семьи в настоящее время вполне подходит. Изменится что то в жизни - буду думать. Зачем себе заранее голову засирать? :D

Ни кто и не говорит про засирание головы,но улучшение автомобиля таким образом как у вас это засирание :D (или детство в опе играет).Тут вспомнилась одна история из жизненного опыта в промежутке двух браков.Познакомился с девушкой встречались со всеми вытекающими из этого,спросил у нее семейное положение (т.как кто то часто звонил и частенько куда то пропадала) как оказалось есть муж и живет практически все свободное время с машиной (тюнингует) :D
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #55  Chu » 06 авг 2015, 18:51

Сам я что то в своей машине, конечно, делаю. Но основная доля доработок делается специалистами, получающими от меня за это соответствующее вознаграждение и имеющими соответствующую квалификацию в данных вопросах. Моя специальность - не электрик и не автослесарь, увы :) Так что я рад за вас, вашу знакомую и ее тюнингующего машину мужа :) Но что мне делать или не делать со своей машиной, я как нибудь сам решу :D
Изображение
Chu
Участник
Участник
Развернуть

Пред.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары и доп. оборудование