Лампочки в ближний свет (альтернатива ксенона)

Тюнинг, ксенон, тонировка, внешний обвес, улучшения салона, детские автокресла, автобагажники и прочее оборудование

Re: Лампочки в ближний свет (альтернатива ксенона)

Сообщение #31  NeMoRaLiS » 20 фев 2015, 01:28

Вячеслав75 писал(а):NeMoRaLiS
Ставил на Кашак себе такие лампы. За год поменял три штуки, потом плюнул на это китайское (только не говорите что они немецкие) .авно, поставил простые и катался смело еще три года. То что слепят Вас в отражении от авто... А как себя чувствуют люди на встречке, когда вы с такими лампами? Вообщем не знаю, мое мнение - ерунда. А там уж каждый выбирает сам.

По поводу того что часто перегорают, пока нечего не могу сказать.. т.к. совсем недавно их установил, если будут перегорать, то отпишусь...
А по поводу того что слепит встречку или нет...у нас же линзы стоят, они фокусируют свет создавая направленный пучок в нужную зону, так что не думаю что слепит... да и мне лучше самому видеть куда ехать... чем тащится как ежик в тумане... а со встречки и так каждый 10ый едет либо с заколхоженным ксеноном в стиле "ваз 21099" и т.д. либо с его аналогами которые светят не на дорогу а хз куда.. им то на нас пофиг...
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD AT comfort+navi
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 28.02.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #32  Мозес » 20 фев 2015, 02:34

NeMoRaLiS писал(а):Меня тоже не устраивал ближний свет на 35ом... даже у жены на Корсе Д с обычными фарами - отражателями, ближний свет намного лучше нашего штатного...
В общем установил лампы Philips Xtreme vision +130% и габаритки (на фото), собственно результат - цвет свечения - белый, света стала гораздо больше, дальше светит не на много, но яркость света увеличилась реально раза в два... очень хороший прирост света по "бокам"... теперь задумываюсь о замене ламп дальнего света... т.к. теперь после его включения как-то не понятно "дальний ли это свет" =) (из-за увеличения яркости практически не видно разницы, что с дальним, что без него... от дальнего появляется лиш небольшой пучок света) Единственное что напрягает, стоя в пробке за чистой машиной, очень слепит отражаясь от впереди стоящей машины, но если вплотную не подъезжать то терпимо =)
Цена вопроса лампы ближнего света h7 - 590р штука, габариты w5w- 120р.
Кстати, габаритки хоть и синие, но свет от них абсолютно белый, без каких либо оттенков.
Интересно. Ближний стал намного мощней...Сколько раз иногда приходится материть встречные машины от такого "ближнего"...Надо думать не только о себе, любимом :(
Машина 10-го года. Ещё ни разу не менял. Может ну его нах...такие эксперименты? :?
Мозес
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Михаил
Автомобиль: ix35,дизель, 184л.с. Сириус-сильвер
День рождения (покупки) авто: 29.08.2011
Развернуть
Благодарил (а): 798 раз.

Сообщение #33  NeMoRaLiS » 20 фев 2015, 11:11

Мозес писал(а):
NeMoRaLiS писал(а):Меня тоже не устраивал ближний свет на 35ом... даже у жены на Корсе Д с обычными фарами - отражателями, ближний свет намного лучше нашего штатного...
В общем установил лампы Philips Xtreme vision +130% и габаритки (на фото), собственно результат - цвет свечения - белый, света стала гораздо больше, дальше светит не на много, но яркость света увеличилась реально раза в два... очень хороший прирост света по "бокам"... теперь задумываюсь о замене ламп дальнего света... т.к. теперь после его включения как-то не понятно "дальний ли это свет" =) (из-за увеличения яркости практически не видно разницы, что с дальним, что без него... от дальнего появляется лиш небольшой пучок света) Единственное что напрягает, стоя в пробке за чистой машиной, очень слепит отражаясь от впереди стоящей машины, но если вплотную не подъезжать то терпимо =)
Цена вопроса лампы ближнего света h7 - 590р штука, габариты w5w- 120р.
Кстати, габаритки хоть и синие, но свет от них абсолютно белый, без каких либо оттенков.
Интересно. Ближний стал намного мощней...Сколько раз иногда приходится материть встречные машины от такого "ближнего"...Надо думать не только о себе, любимом :(
Машина 10-го года. Ещё ни разу не менял. Может ну его нах...такие эксперименты? :?

А у меня есть выбор? Меня абсолютно не устраивает освещение... что мне с этим делать? Как правильные "пацанчики" поставить ксенон в ПТФ? и ездить с противотуманками которые будут светить лучше чем у всех остальных - ближний свет.. таких товарищей тоже полно на дорогах.. Или поставить диодную люстру на крышу? (благо поперечины есть)... я не вижу другого выхода из данной ситуации...

Скоро ДР клуба.. можно будет там протестировать стоковые лампочки и эти.. на предмет слепит или нет...

Если есть другие варианты, готов выслушать и опробовать..

Хотя есть конечно один вариантик... можно махнуться машинами с женой))) на Корсе с ближним светом все впорядке... но бегемотика жалко =((
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)

Сообщение #34  SerGT » 20 фев 2015, 11:45

NeMoRaLiS писал(а):А у меня есть выбор? Меня абсолютно не устраивает освещение... что мне с этим делать?

Сразу видно, что на "американцах" вы не ездили... После них родной свет бегемотика просто чудесный!
Так что "не устраивает" это смотря с чем сравнивать.... Вполне нормальный у него свет, а вот условия где вы его используете — хз.
Опыт и мастерство побеждает молодость и напор!
2.0 2WD Comfort+Navi 2013
Изображение
SerGT
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35 2WD AT 2013
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 13.08.2013
Развернуть
Медали: 4
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение #35  NeMoRaLiS » 20 фев 2015, 11:56

SerGT писал(а):
NeMoRaLiS писал(а):А у меня есть выбор? Меня абсолютно не устраивает освещение... что мне с этим делать?

Сразу видно, что на "американцах" вы не ездили... После них родной свет бегемотика просто чудесный!
Так что "не устраивает" это смотря с чем сравнивать.... Вполне нормальный у него свет, а вот условия где вы его используете — хз.

Честно говоря.. меня этот вопрос начал беспокоить с августа прошлого года... а именно после покупки машины для жены... первый месяц катался на этой Корсе сам, пока все расходники менял, да и ее учил.. т.к. ездить она грубо говоря не умела.. первая машина...
И вот пересев обратно на 35ый, я очень удивился.. куда не еду вечером/ночью, везде приходится всматриваться, напрягаться... если сравнивать стоковый ближний 35ого и Корсы Д, то у Корсы он намного сильнее и дальше светит (хотя лампочки там самые обычные Осрам за 200р) и соответственно приятней для ночных покатушек...
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #36  Егерь » 20 фев 2015, 12:46

NeMoRaLiS писал(а):намного сильнее и дальше светит (хотя лампочки там самые обычные Осрам за 200р) и соответственно приятней для ночных покатушек...

так мож надо было на них поменять? ;) :D
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #37  NeMoRaLiS » 20 фев 2015, 13:06

Егерь писал(а):
NeMoRaLiS писал(а):намного сильнее и дальше светит (хотя лампочки там самые обычные Осрам за 200р) и соответственно приятней для ночных покатушек...

так мож надо было на них поменять? ;) :D

пробывал =))))) проблема не в лампочках, а в конструкции фары... думаю что без линзы было бы намного лучше...
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #38  Егерь » 20 фев 2015, 13:56

NeMoRaLiS писал(а):думаю что без линзы было бы намного лучше...

вот так рождается колхоз... :lol:
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #39  NeMoRaLiS » 20 фев 2015, 14:01

Егерь писал(а):
NeMoRaLiS писал(а):думаю что без линзы было бы намного лучше...

вот так рождается колхоз... :lol:

=))) ну я не изверг)) калечить фары конечно не буду.. но объективно... проблема именно в них...
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #40  Iokes » 20 фев 2015, 14:07

NeMoRaLiS Антон, ты первый кто сказал, что линзованные фары светят хуже, чем рефлекторные... :D
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #41  ViktOr 911 » 20 фев 2015, 14:08

Мнение сугубо личное ,про то как светят!!!
Я частенько матаюсь на дальние поездки и оптикой очень доволен ,единственный касяк быстро загрязняются на трассе и вот тогда не светят не фига.Но это проблема не нашей фары ,а комунальщиков.
А ставить в фары и туманки "голубые" лампочки, вот это колхоз!!!!!
Причём жёлтый свет ставится не просто так производителями ,ибо даказанно ,что этот приславутый белый свет на мокрой дороге не видать не хр....
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #42  Ruttor » 20 фев 2015, 16:06

NeMoRaLiS писал(а):=))) ну я не изверг)) калечить фары конечно не буду.. но объективно... проблема именно в них...

Можно не калечить - купить от корейца без линз с простыми отражателями под галоген (цоколь Н4) ;)
Изображение
Ruttor
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Classic
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
День рождения (покупки) авто: 16.11.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 97 раз.

Сообщение #43  andrhome » 20 фев 2015, 16:11

ViktOr 911 писал(а):Мнение сугубо личное ,про то как светят!!!
Я частенько матаюсь на дальние поездки и оптикой очень доволен ,единственный касяк быстро загрязняются на трассе и вот тогда не светят не фига.Но это проблема не нашей фары ,а комунальщиков.
А ставить в фары и туманки "голубые" лампочки, вот это колхоз!!!!!
Причём жёлтый свет ставится не просто так производителями ,ибо даказанно ,что этот приславутый белый свет на мокрой дороге не видать не хр....

Согласен на все 100! От желтого света меньше устают глаза и с ним лучше видно дорогу. Так же в дождь он меньше отражается! На дорогах чаще всего ставят фонари желтые не просто так!
andrhome
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35 Start
День рождения (покупки) авто: 0- 9-2013
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #44  NeMoRaLiS » 20 фев 2015, 17:08

Iokes писал(а):NeMoRaLiS Антон, ты первый кто сказал, что линзованные фары светят хуже, чем рефлекторные... :D

ну по факту (при конкретном сравнении двух авто) получается так....

Ruttor писал(а):
NeMoRaLiS писал(а):=))) ну я не изверг)) калечить фары конечно не буду.. но объективно... проблема именно в них...

Можно не калечить - купить от корейца без линз с простыми отражателями под галоген (цоколь Н4) ;)
Изображение

Да ето понятно.. при наличии средств можно и машину поменять и водителя нанять.. и не париться совсем...
А отдавать 15-20 т.р. за новые фары.. что-то не хочется...

andrhome писал(а):
ViktOr 911 писал(а):Согласен на все 100! От желтого света меньше устают глаза и с ним лучше видно дорогу. Так же в дождь он меньше отражается! На дорогах чаще всего ставят фонари желтые не просто так!

Ну не знаю... по какому принципу тогда во все солидные и дорогие машины типа Тайота, БМВ, Мерседес и т.д. да и просто в топовые версии практически любых марок и моделей.. ставят ксенон? он ведь светит белым светом...
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #45  ViktOr 911 » 20 фев 2015, 17:30

NeMoRaLiS
Не сравнивай ксенон и галоген!!!!
Это как минимум нето сравнение, спектр свечения и тд.
А галоген (лампочка с синей головкой)шляпа ,смотрится хорошо ,а светит го...о.При мокром асфальте ,полная ...опа :D
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары и доп. оборудование