Тонировка

Тюнинг, ксенон, тонировка, внешний обвес, улучшения салона, детские автокресла, автобагажники и прочее оборудование

Re: Тонировка

Сообщение #136  Sergey51 » 05 авг 2011, 18:28

Если есть желание, можно наклеить защитную 3М. Для неё кстати выпускается восстанавливающее блеск средство.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #137  Игрик_76 » 05 авг 2011, 18:46

Я не буду спорить с народом,да кто му же каждый имеет право на свое ,но почитав немного в инете где написано что задние фонари клеют специальными светопропускающими пленками,и клеют их только ради красоты,а вот те кто лаком закрашивают,у тех да светопропускная способность теряется вразы,кстате во сколько обошлось тонирование фонариков??
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #138  Asti19 » 05 авг 2011, 20:23

В этой стране только ЖЕСТКИМИ карательными мерами и запретами можно бороться с подчас чудовищным нигилизмом во всех сферах жизни.
Вот спрашивается ЗАЧЕМ???
Фары существуют для обеспечения безопасного движения вам и тех кто едет с вами по одной дороге рядом. Все регламентируется нормами( гост, din и т.д.) Все давным давно просчитано, изучено, испытано. Фонари светят так как должны - не больше, не меньше.
И это было бы ваше личное дело, если бы не одно НО - вы ездите по дорогам ОБЩЕГО пользования, представьте себе машины водят также женщины, а еще иногда детей везут на экскурсию по этим же дорогам.

А потом мы удивляемся почему нас называют страной третьего мира...

За это сообщение автора Asti19 поблагодарил:
Nordik
Asti19
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: ast
Автомобиль: ix35, 2.0 Style
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-11-2010
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #139  Sergey51 » 05 авг 2011, 22:13

Asti19 писал(а):В этой стране только ЖЕСТКИМИ карательными мерами и запретами можно бороться с подчас чудовищным нигилизмом во всех сферах жизни.
Вот спрашивается ЗАЧЕМ???
Фары существуют для обеспечения безопасного движения вам и тех кто едет с вами по одной дороге рядом. Все регламентируется нормами( гост, din и т.д.) Все давным давно просчитано, изучено, испытано. Фонари светят так как должны - не больше, не меньше.
И это было бы ваше личное дело, если бы не одно НО - вы ездите по дорогам ОБЩЕГО пользования, представьте себе машины водят также женщины, а еще иногда детей везут на экскурсию по этим же дорогам.

А потом мы удивляемся почему нас называют страной третьего мира...

Хорошо сказано! Правда в третьем мире мы по другим причинам :(
А чего собственно спорить? Автор выложил фотки до и после. Лично мне после, совсем не нравится, другие также могут оценить. Чем больше езжу на 35-м тем меньше хочется изменить :D
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #140  Игрик_76 » 06 авг 2011, 11:11

Спорить не буду ,но если взять некоторые модели авто,например новая Астра,то там в каойто комплектации идут тонированные задние фонари и это с завода,также как и тонированные стекла могут быть с завода.Да я соглашусь с вами что многие перегибают и тонируют чем попало,вот там такого эфекта нет,я же писал про специальную светопропускающую пленку,у нее и цена нормальная и стоит это как затонировать все машину.
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #141  Starley » 06 авг 2011, 13:58

Serei писал(а):
Starley писал(а):я бы не сказал что хуже. на старых авто с дохлыми лампами и тертым пластиком реально хуже

Однозначно нужно лишать прав, кто задние фонари тонирует. Они не думают, о едущих сзади особенно в солнечную погоду.
Лучше бы ты себе передние фары и лобовое стекло затонировал бы.
Хоть один объяснил бы, в чем польза от затонированных задних фонарей?
Стараюсь быть сдержанным, но таких называю одним словом "уроды" .
Таких нельзя выпускать на дороги.
Это мое мнение водителя со стажем 28 лет

уродов хватает и без тонировки и со стажем и без. не надо всех в кучу собирать

Игрик_76 писал(а):Я не буду спорить с народом,да кто му же каждый имеет право на свое ,но почитав немного в инете где написано что задние фонари клеют специальными светопропускающими пленками,и клеют их только ради красоты,а вот те кто лаком закрашивают,у тех да светопропускная способность теряется вразы,кстате во сколько обошлось тонирование фонариков??

3000 вместе с противотуманками

Игрик_76 писал(а):Спорить не буду ,но если взять некоторые модели авто,например новая Астра,то там в каойто комплектации идут тонированные задние фонари и это с завода,также как и тонированные стекла могут быть с завода.Да я соглашусь с вами что многие перегибают и тонируют чем попало,вот там такого эфекта нет,я же писал про специальную светопропускающую пленку,у нее и цена нормальная и стоит это как затонировать все машину.

на астрах действительно пластик темный, да и на мерседесах посмотрите...
Starley
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #142  Chupa » 31 окт 2011, 20:31

Вчера затонировала своего Бегемотика в "Затонируй.ру". 2400 в рублях и 1 час времени :) Спасибо тому, кто про них написал, я реально сэкономила 1-2 тысячи))) Сделала пленкой 15 - 20, на мой взгляд получилось хорошо, хотя меня уговаривали сделать все одной пленкой. Фотки думаю уже нет смысла выкладывать, на тонированных Бегемотиков все насмотрелись :)
Chupa
Участник
Участник
Настоящее имя: Ирина
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #143  SerHulio » 18 фев 2013, 09:31

Затонировался вчера в Zatonirui.ru 15% пленкой Llumar, цена вопроса 2100р, как сказал менеджер гарантия до продажи автомобиля. Предлагали на передние боковые наклеить атермальную люмаровскую пленку за 1900р(на стенде показывали как работает эта тема на примере с УФ лампой), её светопропускание якобы 85%, что в сумме с светопропусканием самих стекол должно вписываться в ГОСТ.
Никто не делал?
Забыл посмотреть на самих стеклах нет ли метки атермальности - в 2012 году на а/м комплектации Comfort обычные ставили?
SerHulio
Изображение
SerHulio
Участник
Участник
Автомобиль: Hyundai iX 35 2.0 AT6 4WD Comfort+Navi
День рождения (покупки) авто: 06.02.2013
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #144  Vad » 18 фев 2013, 13:04

Затонируй - отличная организация!!! Самый лучший выбор цены и качества! Делал год назад тонировку там за 2500 все стекла кроме лобового. Сделали отлично, правда через пол года тонировку на передних стеклах снял. Всем рекомендую!!!
Изображение

Всё будет!!!
Изображение
Vad
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Vad
Автомобиль: Hyundai IX35 STYLE
Развернуть
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение #145  KnerFord » 12 апр 2013, 16:59

Игрик_76 писал(а):Спорить не буду ,но если взять некоторые модели авто,например новая Астра,то там в каойто комплектации идут тонированные задние фонари и это с завода,также как и тонированные стекла могут быть с завода.Да я соглашусь с вами что многие перегибают и тонируют чем попало,вот там такого эфекта нет,я же писал про специальную светопропускающую пленку,у нее и цена нормальная и стоит это как затонировать все машину.

Не вижу смысла даже пленкой тонировать фонари. Даже ради общего красивого вида. При дтп может послужить не в твою пользу это. Скажут. что плохо видно было сигнал и ничего не докажешь, ведь у тебя фонари не соответствуют стандарту.
KnerFord
Участник
Участник
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: Hyundai i30
День рождения (покупки) авто: 19.11.1969
Развернуть

Сообщение #146  goorwin » 29 апр 2013, 07:39

27.04.13 потратил час и посетил затонируй.ру
Тонировал заднюю сферу люмаровской 5% пленкой...
НЕ ДОВОЛЕН!
Объясню чем:
Первое, что бросилось в глаза - открываю багажную дверь, пленка заходящая на шелкографию стекла вырезана мягко говоря не ровно :(
Второе, не прошло еще трех дней в течении которых пленка сохнет, а на багажной двери снаружи уже какие-то разводы между стеклом и пленкой :(
Жду момента когда можно будет опустить форточки на задних дверях, посмотрю как там обстоят дела с ровностью наклейки, помою все стекла как следует и посмотрю все при свете дня, бокс в котором клеили освещен был слабовато чтобы сразу увидеть всё...
Ну и после отпуска поеду посмотрю как работает "гарантия до продажи автомобиля" и на что она распространяется...
goorwin
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35 2WD
Развернуть

Сообщение #147  Sergey51 » 29 апр 2013, 08:26

Раз не ровно, значит плохо отнеслись к подготовке.
А разводы могут быть видны при слабом освещении. Также это может быть причиной использования плохого шампуня (по умолчанию все на Джонсон без слез клеят) или много его накапали, так легче клеить.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #148  goorwin » 29 апр 2013, 09:43

Ну теперь остается уповать только на "пожизненную гарантию" :) О которой пишут на сайте...
Вычитал тут, что на люмаровскую пленку каждому затонировавшемуся должны выдавать сертификат подтверждающий ее оригинальность и качество. Мне такого не дали в затонируй.ру
Плюс прочитал как проверить настоящая пленка или нет (на настоящей пленке, по сведениям источника, у снятой защитной пленки (прозрачной) должны быть нанесены логотипы люмара по всему периметру). Поеду по вопросам некачественной работы, посмотрю заодно настоящая ли у них пленка...

p.s. Хотя кому в наше время можно верить, все покупается и продается...
goorwin
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35 2WD
Развернуть

Сообщение #149  Sergey51 » 29 апр 2013, 09:57

Есть ли смысл проверять какая пленка? Надо было сразу. Тем более, что наличие разводов не зависит от пленки.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #150  iyasvami » 17 май 2013, 21:49

Может не в эту тему, но очень близко - а чем сейчас от солнца в машине можно спастись???

Тонировки можно так сказать, что запрещены...
Съемные пластики не видел, но наслышан, что это Г.....
Занавески и шторы?... Помоему хрень это какая-то... Да и также "под запретом"
атермальную люмаровскую пленку? Поможет?
Напыление?

Всегда нравились тонированные машины - вид отменный, в жару спасает, внутри можно заниматься чем хочу не стесняясь))

Но... Запретили, так запретили.... Аквариум меня не смущает, вид перебьется, а вот от солнца реально страдаю(((
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары и доп. оборудование