Багажный бокс на крышу

Тюнинг, ксенон, тонировка, внешний обвес, улучшения салона, детские автокресла, автобагажники и прочее оборудование

Багажный бокс на крышу

Сообщение #1  ergil » 07 апр 2015, 10:03

Уважаемые форумчане, у кого имеется багажный бокс на крышу - Какой выбрали и почему? Какого максимального размера бокс к нам на крышу встанет нормально? Насколько удобно пользоваться? Сильно но ли вырастает расход топлива на трассе? Какое открытие удобнее - боковое, заднее или надо двухсторонее? Ну и где и почем? Фотки на машине приветствуются!
Последний раз редактировалось ergil 07 апр 2015, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
ergil
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 Comfort+Navi 4wd
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Re: Багажный бокс на крышу

Сообщение #2  Iokes » 07 апр 2015, 10:10

ergil, как бы есть похожая тема, там и спрашивай.
viewtopic.php?f=21&t=1114&hilit=бокс+на+крышу
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #3  ergil » 07 апр 2015, 10:25

Я честно искал информацию по боксам на форуме, нашел пару сообщений всего. А там про багажники Thule тема, может будет удобнее информацию по боксам в одной теме собрать?
ergil
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #4  Сергей Сергеич » 07 апр 2015, 10:40

Уже лет около десяти, время от времени, пользуюсь багажным боксом Туле Океан 200. Объёмный, добротный бокс. Удобен, когда в машине больше двух человек и поездка дальняя. Возил не раз его в Сочи. Во время движения не шумит, расход горючего не замечал, но и не сказал бы, что принципиально меняется. Недостатки - это открытие одностороннее.. и крепеж к багажнику (поперечинам) не зажимами из бокса, как сейчас на всех боксах Туле, а скобами снаружи. Но, при условии пользования раз-от-разу, недостатки для меня незначительные. Закрывается на ключ. Замок внутри бокса фиксирует крышку, по-моему в шести местах. Храню его в гараже в вертикальном положении. При движении, естественно возрастает парусность, ну и незначительно смещается центр тяжести, но опять же - не принципиально. Моется снаружи легко - хоть на мойке, хоть в снятом положении вручную.

За это сообщение автора Сергей Сергеич поблагодарил:
ergil
Сергей Сергеич
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: iX35 FL
Регион регистрации авто: 35 Вологодская область 
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #5  NeMoRaLiS » 07 апр 2015, 11:00

я пользуюсь боксом Thule motoin 800, длинна у него 205 см. боксы длиннее на 35ый не рекомендуют, т.к. центр тяжести смещается к носу машины, (да и эстетически, они будут сильно выступать сверху за лобовое стекло). Так что мое мнение - выбирай любой бокс который нравится, но не длиннее 205 см, и все будет хорошо.

За это сообщение автора NeMoRaLiS поблагодарили - 2:
алекс 35, ergil
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD AT comfort+navi
День рождения (покупки) авто: 28.02.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #6  ergil » 07 апр 2015, 12:11

Хотелось бы, чтобы бокс не выступал за лобовое стекло и продолжал его линию наклона и не мешал сзади открытию двери багажника.
ergil
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #7  Iokes » 07 апр 2015, 12:22

На мой взгляд это идеальный бокс для бегемотика. Который не будет выступать за габариты крыши и будет являться продолжением лобового стекла.

Изображение
Изображение

За это сообщение автора Iokes поблагодарил:
ergil
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #8  azotik » 07 апр 2015, 12:40

Тоже являюсь владельцем Туле Океан 200. Очень вместительный, сильно выручает, так как надо возить с собой коляску для ребенка и соответственно от багажника ничего не остается. Нравится, что в него можно поместить достаточно габаритный вещи, допустим ящик с детскими игрушками. Устанавливается на машину достаточно легко (сам я небольшого роста 181 см). Для загрузки задней части становлюсь на заднее колеса, а передний на порог пассажирской двери. При движении особого дискомфорта не вызывает, за исключением ветреной погоды, тогда усиливается парусность машины, ну а при сильном лобовом ветре хорошо растет расход топлива. Возвращался в Москву 01.04.2015, ветер был очень приличный, машина загружена полностью (багажник, бокс, 2 взрослых+2 ребенка), шел по трассе 110-120, средний расход увеличился с 8,5 до 10 литров/100 км. Покупкой полностью доволен, когда привезли казалось: Куда я его ставить буду? А теперь норма, можно и больше)))

За это сообщение автора azotik поблагодарил:
ergil
azotik
Участник
Участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: hyunda ix35
Регион регистрации авто: 94 Территории, находящиеся за пределами РФ.
Развернуть

Сообщение #9  4EJIO6AH » 07 апр 2015, 12:54

Вот проверенный вариант: Изображение

на скорости шумит как и все боксы ( пустой шумит громче :D ) , потеря горючки +1 литр ( сравнивал сам когда ездил на море с ним и без него)
стоит как раз до антены те антену не загибает и не накрывает . подробности тут: http://www.sotra-shop.ru/avtomobilnyie- ... 450.b.html

з.ы. забыл отметить важную деталь из за которой купил именно его. это рельефный пол бокса! поперечины багажника в углублениях пола что делает внешний вид более гармоничным! бокс с сплошным прямым полом выглядит не по фен шую :D тем более геометрия крыши и рейлингов занижает заднюю часть и получается бокс с прямым дном стоит задрав нос вверх!
Последний раз редактировалось 4EJIO6AH 07 апр 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора 4EJIO6AH поблагодарили - 2:
ergil, koliy_81
4EJIO6AH
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix 35 CRDI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.05.2012
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #10  ergil » 07 апр 2015, 15:05

NeMoRaLiS писал(а):Так что мое мнение - выбирай любой бокс который нравится, но не длиннее 205 см, и все будет хорошо.

Я вот наткнулся в сети на такое мнение, что если уже брать бокс, то брать длинный - 220 см, что бы в крайнем случае туда и лыжи влезли и прочее длинное барахло. Что вылет за границу лобового не страшен и даже маленькие хетчбки нормально ездят с такими длинными боксами.
ergil
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #11  Evgeniy7 » 07 апр 2015, 15:54

у меня Thule Ocean 100. выбрал этот так как он один из самых широких и он не длинный. лыжи перевозить в нем не планировалось, а чтобы внутри бокса ничего не летало и не гремело, его надо забивать под завязку, при этом у бокса ограничение по грузоподъемности. вот и выбрал этот, так как в него помещаются вещи, забивая его, и весят они примерно 40кг. перегружать бокс не стоит. да и достался мне он недорого... Но длинный вообще не рассматривал...

За это сообщение автора Evgeniy7 поблагодарил:
ergil
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #12  Гарик Олд » 07 апр 2015, 16:31

Брал максимальный по длине и ширине. Брался для перевозки горнолыжной снаряги (2 борда +2 пары лыж, причём борды в чехлах). Грузоподъёмность у всех ограничена 85кг (если память не изменяет). Внутри бокса есть ремни. Т.е. если я везу меньше то перевезал ремнями и ничего не болтается. Загрузка боковая. Но есть одно но с моим ростом 175 см, становлюсь на порог при разгрузке, а иной раз и этого не хватает.... ручки коротковаты). В гараже-то я со скамеички загружаюсь, а вот в пункте разгрузки... Причём я покупал чёрный (авто тоже чёрное).

За это сообщение автора Гарик Олд поблагодарил:
ergil
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #13  Сочинец » 07 апр 2015, 16:41

Я вот с боксом проехал 9000 км. Мы ездили в Испанию. Туда 4 человека, обратно 2. Машина (особенно туда) была забита просто под самое немогу, т.к. купили квартирку в Испании и везли туда всякие вещи.Даже свернутый ковер везли (он был очень похож на гранатомет).Турки (таможенники) когда узнали что это ковер ржали как лошади.Проехали 12 стран, бокс очень выручил.Что интересно-как только заправился в Турции-расход сразу упал на 1 литр (думаю за счет качества топлива и дорог).Средний расход за всю поездку составил 9.6 литров на сотню.Авто бензин, 2 wd 2010 года. Бокс у нас Монтблан, длина насколько я помню 175,ширина 90, а самое главное высота небольшая - 38 см. Имейте ввиду это очень важно если вы пользуетесь подземными парковками при гостиницах. Два раза - во Франции и в Италии расстояние от бокса до потолка было около 2-х сантиметров! И если бы бокс был чуть выше - ночевать бы нашей машинке на платной стоянке и то неизвестно как далеко от гостиницы.
Изображение

За это сообщение автора Сочинец поблагодарил:
ergil
Сочинец
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 01.12.2010
Развернуть
Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение #14  NeMoRaLiS » 07 апр 2015, 16:52

Сочинец писал(а):Я вот с боксом проехал 9000 км. Мы ездили в Испанию. Туда 4 человека, обратно 2. Машина (особенно туда) была забита просто под самое немогу, т.к. купили квартирку в Испании и везли туда всякие вещи.Даже свернутый ковер везли (он был очень похож на гранатомет).Турки (таможенники) когда узнали что это ковер ржали как лошади.Проехали 12 стран, бокс очень выручил.Что интересно-как только заправился в Турции-расход сразу упал на 1 литр (думаю за счет качества топлива и дорог).Средний расход за всю поездку составил 9.6 литров на сотню.Авто бензин, 2 wd 2010 года. Бокс у нас Монтблан, длина насколько я помню 175,ширина 90, а самое главное высота небольшая - 38 см. Имейте ввиду это очень важно если вы пользуетесь подземными парковками при гостиницах. Два раза - во Франции и в Италии расстояние от бокса до потолка было около 2-х сантиметров! И если бы бокс был чуть выше - ночевать бы нашей машинке на платной стоянке и то неизвестно как далеко от гостиницы.

Кстати да,, я вот с боксом Motion 800 не на все парковки пролезаю по высоте... это конечно минус...
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD AT comfort+navi
День рождения (покупки) авто: 28.02.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)

Сообщение #15  DmP » 08 апр 2015, 02:42

Граждане! Кто ездит с боксами, скажите: быстро они пачкаются по сравнению с мордой, задницей и зеркалами? Есть нездоровое желание прикрутить камеру на крышу, вопрос, насколько часто мыть придется.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."
DmP
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 147 раз.

След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары и доп. оборудование