Багажный бокс на крышу

Тюнинг, ксенон, тонировка, внешний обвес, улучшения салона, детские автокресла, автобагажники и прочее оборудование

Re: Багажный бокс на крышу

Сообщение #31  4EJIO6AH » 09 апр 2015, 15:30

ergil писал(а):Я вообще начинал эту тему, что бы помочь всем форумчанам которые решат купить себе бокс на крышу. В итоге, как я понимаю мало кто боксами пользуется и мало кому они нужны.
Мне нужен бокс для дальних поездок с детьми. С одним все еще впихивали в салон, но два детских кресла уже занимают весь задний диван и даже коляску трость засунуть уже некуда. Прокат не рассматривается.

Два года назад ездил на море с двумя детьми с боксом и кучей вещей
в прошлом году ездил на море с двумя детьми без бокса и без кучи вещей и без свиста в ушах :D :D :D Кто бы что не говорил но на море все едут 130-140 км в час и любой чемодан на крыше шумит !!!
4EJIO6AH
Участник
Участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix 35 CRDI
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.05.2012
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #32  stepan » 09 апр 2015, 15:35

Шаман писал(а):stepan
я говорю из личного опыта. Инструкция - это хорошо. Но это бумажка. По бумажкам у нас и дороги должны отвечать европейским нормам. А по факту? К тому же Вы уверены что авто с панорамной крышей выдержит 100 кг? Я не уверен.
Информация на поперечинах говорит лишь о том, какой вес выдержат сами поперечины.

Инструкция - это не просто бумажка, а документ, разработанный инженерами производителя!
Это Библия, Коран и Талмуд для автовладельца. Всё остальное должно быть предано анафеме и сожжено! :D
По поводу выдержит ли панорамная крыша 100 кг, уверен что выдержит, т.к. груз опирается не на саму крышу, а на рейлинги (или в специальные места), наиболее жесткие и специально на это рассчитанные.
Причем допустимую нагрузку указывают статическую, а рассчитывается конструкция автомобиля на динамическую, которая естественно больше.
Изображение
Timeo Danaos et dona ferentes
stepan
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Степан
Автомобиль: ix35 Travel 2WD 6AT 2.0(G4NA) + chip tuning by Paulus
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение #33  drongo » 09 апр 2015, 15:47

У мне стоит LUX, брал перед НГ, вместе с поперечинами вышел чуть дороже 12000 руб.
Стоит постоянно, т.к. коляска в разобранном виде в 35-ый не входит и колёса ездят сверху. Бокс по мануалу рассчитан на 50 кг. единожды пришлось везти порядка 70, всё обошлось без последствий.
БОГ - не фраер, все видит...
drongo
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix-35 2л бензин АКПП, чип от Павла+SPRINT BOOSTER, пружины от Тольки, Подсветка от ИГОРЯНЫЧА
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 13.10.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение #34  Гарик Олд » 09 апр 2015, 16:11

По умолчанию бокс бокс с односторонним открыванием с правой стороны, так что стена дома не прокатит, а стена с лева тут водитель не вылезит. Тут принцип безопасности дор движ. включается с левой стороны не надо ибо если приспичит, то что будите на проезжей части "танцевать", а так на обочине.
П.с. открытие спереди можете рассмотреть, так наверное при 130+ км/час можно безхлопотно-максимально-быстро всё содержимое бокса разгрузить.

П.с.2 Ну я бы ещё обратил на замочную скважину. Она у меня с резинкой (замок ещё не подводил не разу) ибо очень не комфортно будет так высоко отогревать замок. И замок кстати 1 на 2-е защёлки.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 177 раз.

Сообщение #35  NeMoRaLiS » 16 апр 2015, 01:07

Двух стороннее открывание нужная вещь.. по крайней мере для меня - рост 174см.. не все удобно стягивать "стяжками".. когда много сумок я сначала гружу все с одной стороны, перекинув стяжку на противоположный край бокса.. после чего открываю его с другой стороны, продеваю стяжку через все ручки и затягиваю её.. и все норм.. по другому я хз как там надо прыгать... хотя в принцепи это не проблема.. было бы желание.. ( я очень ленивый :D )

А по поводу того что он "в принцепи не нужен" это так и есть... если вы постоянно не возите на половину заполненный багажник.. то да, он вам не нужен..
лично я летом вожу целую кучу всевозможной рыбацкой снаряги и прочих "нужных безделушек".. и автобокс очень помогает с их размещением - (багажник в машине всегда пустой и готов к загрузке).. зимой соответственно можно его забить лыжами/сноубордами/коньками и т.д. и будет вам счастье..

По поводу длинны бокса ктото писал что покупал его (в размере 2,2 метра+) для перевозки горнолыжного снаряжения... на сколько я знаю, вся горнолыжка подбирается под рост с "минусом" ( сноуборды на 100% ) т.е. ниже роста человека.. возникает вопрос.. какой у вас рост если вам бокс в 2 метра длинной мал..

если кому интересно посмотреть/пощупать бокс Thule motion 800, пишите.. правда я замкадыш...смотреть придется ехать ко мне.. Ногинск-Балашиха ежедневно.
NeMoRaLiS
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Hyundai ix35 2WD AT comfort+navi
День рождения (покупки) авто: 28.02.2013
Развернуть
За активность - серебро (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #36  fox102ru » 18 апр 2015, 07:05

ergil писал(а):Я вообще начинал эту тему, что бы помочь всем форумчанам которые решат купить себе бокс на крышу. В итоге, как я понимаю мало кто боксами пользуется и мало кому они нужны.
Мне нужен бокс для дальних поездок с детьми. С одним все еще впихивали в салон, но два детских кресла уже занимают весь задний диван и даже коляску трость засунуть уже некуда. Прокат не рассматривается.

добрый день!
посмотрите боксы фирмы Menabo, Италия, размеры разные, цены в интернете тоже разные, разница до 5-7 тысяч
себе купил бокс Menabo MANIA 400 Черный глянец, длиной 165, литров 400, полезный вес 70, свой вес около 13 кг, использую при поездках всей семьей (2 детей, 2 взр.) на отдых, природу
отзывы положительные, материал пластик отличный, глянец в цвет авто, шум не наблюдаю, немного увеличивается расход, при боковом порывистом ветре есть небольшая парусность, багаж удвоился
более интересная цена была на колеса даром
Изображение

Изображение

За это сообщение автора fox102ru поблагодарил:
mr. luber
fox102ru
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Булат
Автомобиль: hyundai ix 35, ford focus 3
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #37  mr. luber » 24 апр 2015, 19:08

fox102ru писал(а):добрый день!
посмотрите боксы фирмы Menabo, Италия, размеры разные, цены в интернете тоже разные, разница до 5-7 тысяч
себе купил бокс Menabo MANIA 400 Черный глянец, длиной 165, литров 400, полезный вес 70, свой вес около 13 кг, использую при поездках всей семьей (2 детей, 2 взр.) на отдых, природу
отзывы положительные, материал пластик отличный, глянец в цвет авто, шум не наблюдаю, немного увеличивается расход, при боковом порывистом ветре есть небольшая парусность, багаж удвоился
более интересная цена была на колеса даром

Спасибо за рекомендацию!
Сегодня приобрёл себе данный девайс, только матовый.
Отлично смотрится и крепёж удобный.
mr. luber
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 30.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #38  Dementor » 26 май 2015, 22:59

Тоже вот загорелся идеей покупки бокса, и всё бы хорошо, если б не еще одна идея, причем довольно навязчивая, - водрузить бокс на крышу одновременно с 2-мя великами.
В допустимую нагрузку по массе уложиться реально, сложней уложиться в габариты по ширине:
с моими 118 см поперечинами остается ~72 см на бокс.
Изображение
Решал кто-нибудь подобную задачу?
Dementor
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: ГАЗ-24, ix35 бенз. 5MT 4WD
Регион регистрации авто: 69 Тверская область 
День рождения (покупки) авто: 15.06.2011
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #39  stepan » 26 май 2015, 23:33

Dementor писал(а):Решал кто-нибудь подобную задачу?

Узкий бокс. Благо сейчас боксов тьма.
Изображение
Timeo Danaos et dona ferentes
stepan
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Степан
Автомобиль: ix35 Travel 2WD 6AT 2.0(G4NA) + chip tuning by Paulus
День рождения (покупки) авто: 08.06.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение #40  Evgeniy7 » 27 май 2015, 05:46

ставь фаркоп и крепление для великов на фаркоп...
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Развернуть

Сообщение #41  Dementor » 27 май 2015, 22:12

stepan писал(а):

Узкий бокс. Благо сейчас боксов тьма.

То, что надо узкий бокс понятно.
Может кроме меня кто-то еще заморачивался подобной грузоперевозкой, или просто использует узкий бокс - поделится есть ли смысл в узком боксе, если предполагается использование не для перевозки лыж и удочек.

Evgeniy7 писал(а):

ставь фаркоп и крепление для великов на фаркоп...

Велокрепления перешли уже на 3-ю машину и избавляться от них не планировал.
Кроме того ставить фаркоп на каждую новую машину только ради перевозки велов желания нет.
Dementor
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #42  Cosmet » 27 май 2015, 22:48

Dementor писал(а): уложиться в габариты по ширине:

Поперечины продаются отдельно, можно найти 160см ;) хотя это перебор, достаточно 130. Но надо примерять по месту, не всё можно закрепить на свисающих за релинги участки перекладин. И чтобы внутренний паз под имеющиеся опоры подошёл.
Hyundai ix35 белый prime 2014 акпп 4WD http://www.drive2.ru/r/hyundai/960958/
Cosmet
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 03.09.2014
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #43  Evgeniy7 » 28 май 2015, 07:32

Dementor писал(а):Может кроме меня кто-то еще заморачивался подобной грузоперевозкой, или просто использует узкий бокс - поделится есть ли смысл в узком боксе, если предполагается использование не для перевозки лыж и удочек.

неудобный он. многие вещи типа пикниковых стульев в него не помещаются. сумки с вещами, конечно, можно разместить. если ставить его с одной стороны авто, а два велосипеда с другой стороны, то до второго велосипеда (который ближе к центру) неудобно тянуться будет. если велосипеды по краям, а бокс между ними, то до бокса тянуться неудобно. в любом случае, кривовастый вариант получается.
Evgeniy7
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: IX35 Travel 4WD
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 0-2115
Развернуть

Сообщение #44  Dementor » 28 май 2015, 18:26

Cosmet писал(а):
Dementor писал(а): уложиться в габариты по ширине:

Поперечины продаются отдельно, можно найти 160см ;) хотя это перебор, достаточно 130. Но надо примерять по месту, не всё можно закрепить на свисающих за релинги участки перекладин. И чтобы внутренний паз под имеющиеся опоры подошёл.

До кризиса поперечины в р-не 5 т.р. стоили. На ix 35 как раз идут 126 см. Под имеющиеся упоры соответственно подойдут. Можно конечно и 160 взять, потом подрезать по месту. Интересный вариант...

Evgeniy7 писал(а):
Dementor писал(а):Может кроме меня кто-то еще заморачивался подобной грузоперевозкой, или просто использует узкий бокс - поделится есть ли смысл в узком боксе, если предполагается использование не для перевозки лыж и удочек.

неудобный он. многие вещи типа пикниковых стульев в него не помещаются. сумки с вещами, конечно, можно разместить. если ставить его с одной стороны авто, а два велосипеда с другой стороны, то до второго велосипеда (который ближе к центру) неудобно тянуться будет. если велосипеды по краям, а бокс между ними, то до бокса тянуться неудобно. в любом случае, кривовастый вариант получается.

До велика по центру будет не дотянуться, но собственно и не вижу необходимости к нему тянуться: Вел сначала ставится на крепление с краю, затем вместе с креплением задвигается к центру. Затем ставится второй вел. Разгрузка в обратной последовательности.
Перевозка вела на крыше применительно к нашему авто само по себе не удобное занятие. На i30 вот - ноу проблем, в силу высоты.
Dementor
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #45  Cosmet » 28 май 2015, 18:48

Dementor писал(а):До кризиса поперечины в р-не 5 т.р. стоили. На ix 35 как раз идут 126 см.

в середине крайнего :oops: кризиса комплект с опорами и аэро алюминиевыми перекладинами 120см обошелся мне в 3тыр в ЮП. Багажник назывался NordIntegra2. Отдельно бывают перекладины немного иного профиля снаружи, но внутри посадочное место близко по размерам, линейка длин: 118, 120, 126, 130, 140, 160см ;)
Hyundai ix35 белый prime 2014 акпп 4WD http://www.drive2.ru/r/hyundai/960958/
Cosmet
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 03.09.2014
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг, аксессуары и доп. оборудование