Ксенон - Голосование

Тюнинг, ксенон, тонировка, внешний обвес, улучшения салона, детские автокресла, автобагажники и прочее оборудование

Будете ли вы ставить ксенон?

Нет! Это колхоз и геморрой с гайцами.
54
54%
Да - в ближний.
17
17%
Да! И в дальний и в ближний.
1
1%
Да! И в дальний и в ближний и в противотуманки! Очень люблю когда светло!
7
7%
Да! Только в противотуманки.
3
3%
Да! В ближний и противотуманки.
18
18%

Всего голосов : 100

Re: Ксенон - Голосование

Сообщение #16  Дядя Федор » 03 мар 2011, 20:05

если разница колоссальная - почему производители не лепят ксенон на все машины?
Почему абсолютное большинство автотранспорта выпускается с лампами накаливания?
Я согласен, что индивидуально - возможно для кого то ксенон приятнее.
Но статистика по моему не на стороне ксенона.

Пр PS - все верно. К сожалению.
Но я предложу PPS :)
кроме исполнения закона существует элементарная вежливость. Уважать своего коллегу автомобилиста - это не менее важно, чем уважать закон.
а блага цивилизации - это, конечно хочется. Но цивилизованные страны потому и цивилизованные, что там живут цивилизованные люди. Коим не приходит в голову ставить ксенон самодельный. (тут я немного "юлю". там и санкций побаиваются). Но вот что интересно. бываю часто и в Европе и в Китае. И там и там с ксеноном самодельным - капля в море. Почти нет.

За это сообщение автора Дядя Федор поблагодарил:
SantaRoma
Дядя Федор
Участник
Участник
Настоящее имя: Федор
Автомобиль: Mohave 3.0 трактор, IX35 трактор
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #17  прохожий » 03 мар 2011, 20:12

Галоген удешивляет производство(+ некое лобио наверника есть)Практически во всех топах есть ксенон.Газоразрядные лампы были всегда(оглянитесь вокруг например подъезды производства)В европе не надо изобретать велосипед и подход к комплектациям машин другой (вот база =хочеш АКПП + хочеш климат + и тд.) а у нас котлета с рисом тефтель с картошкой. А котлета с картошкой незя. Задумайтесь почему в америке наш IX35 стоит 15000$ в европе 19000 евро.Я тоже не сторонник колхоза. И еще быть терпилой для ченуш в своей строне я не жилаю :Солдат: А быть вежлевым водителем для социома в котором живу всегда пожалуйсто :hi: :drinks:
прохожий
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 AT 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #18  Граф-Алекс » 03 мар 2011, 20:27

прохожий писал(а):Галоген удешивляет производство

почему тогда на Спортяге стоит ксенон, он всегда изначально был дешевле и проще?!
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #19  прохожий » 03 мар 2011, 20:30

Граф-Алекс писал(а):
прохожий писал(а):Галоген удешивляет производство

почему тогда на Спортяге стоит ксенон, он всегда изначально был дешевле и проще?!

Я думаю :? маркетинговый ход (ксенон дневные ходовые огни )Сравните нашего красавца и ...Вы же выбрали ix ;)
прохожий
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #20  Граф-Алекс » 03 мар 2011, 20:59

кстате в натуре, многие выбирают из-за ксенона Спортаж :lol:
Нет опасных пород,Есть безответственные люди ...
мой сайт: http://moscow-bully.ucoz.ru/
Граф-Алекс
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: 35-ый
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 60 раз.

Сообщение #21  KVN » 03 мар 2011, 23:14

Сторонникам ксенона. Пора выпадать из грёз и почитывать литературку. Про ксенон, например. А там написано, что ксенон (правый) дает бОльшую силу света в контрольных точках измерений, что приводит к ослепляющему эффекту. Т.е. нельзя наращивать до бесконечности освещенность в контрольных точках. Кроме того, ксенон - это, по сути, сварка. Это физика, из школы. А сварку проводят как? В маске, чтобы глаза не запороть. Ксенон вреден для глаз (правый, не левый, левый это ваще пинзец). По этим причинам ближний ксенон в Канаде и Штатах вне закона! И в Европе он завершает свой путь по причине почти доказанного вреда для глаз. На очереди светодиоды. Пример - новая А8. А колхозный ксенон это вообще безобразие. Я для таких специально дальний включаю. Чтобы им тоже счастье было (а что, мне одному ослепляться ради его выпендрежа?). Так, пацанские замашки. Все равно, что шарики в энту штуку загонять. Удел слабоумных.
KVN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #22  Игрик_76 » 03 мар 2011, 23:54

Можете забросать меня камнями,я проголосовал за ближний.Я считаю,что линзованные фары на 90% подходят для использования ксенона.
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #23  прохожий » 04 мар 2011, 00:54

KVN писал(а):Сторонникам ксенона. Пора выпадать из грёз и почитывать литературку. Про ксенон, например. А там написано, что ксенон (правый) дает бОльшую силу света в контрольных точках измерений, что приводит к ослепляющему эффекту. Т.е. нельзя наращивать до бесконечности освещенность в контрольных точках. Кроме того, ксенон - это, по сути, сварка. Это физика, из школы. А сварку проводят как? В маске, чтобы глаза не запороть. Ксенон вреден для глаз (правый, не левый, левый это ваще пинзец). По этим причинам ближний ксенон в Канаде и Штатах вне закона! И в Европе он завершает свой путь по причине почти доказанного вреда для глаз. На очереди светодиоды. Пример - новая А8. А колхозный ксенон это вообще безобразие. Я для таких специально дальний включаю. Чтобы им тоже счастье было (а что, мне одному ослепляться ради его выпендрежа?). Так, пацанские замашки. Все равно, что шарики в энту штуку загонять. Удел слабоумных.

А еще помните в старые :oops: те времяна на жигулях стояли обычные лампы накаливания и люди кому повезло меняли их на галоген (югославский и болгарский) Дискусия была похожей(что галоген слепит и тд.)прошли года и мы видим галоген :? Посмотрим что будет через годы
прохожий
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #24  Sergey51 » 04 мар 2011, 03:00

KVN писал(а):Сторонникам ксенона. Пора выпадать из грёз и почитывать литературку. Про ксенон, например. А там написано, что ксенон (правый) дает бОльшую силу света в контрольных точках измерений, что приводит к ослепляющему эффекту. Т.е. нельзя наращивать до бесконечности освещенность в контрольных точках. Кроме того, ксенон - это, по сути, сварка. Это физика, из школы. А сварку проводят как? В маске, чтобы глаза не запороть. Ксенон вреден для глаз (правый, не левый, левый это ваще пинзец). По этим причинам ближний ксенон в Канаде и Штатах вне закона! И в Европе он завершает свой путь по причине почти доказанного вреда для глаз. На очереди светодиоды. Пример - новая А8. А колхозный ксенон это вообще безобразие. Я для таких специально дальний включаю. Чтобы им тоже счастье было (а что, мне одному ослепляться ради его выпендрежа?). Так, пацанские замашки. Все равно, что шарики в энту штуку загонять. Удел слабоумных.

Вот уж круто :lol: про ослепляющий эффект, особенно про сварку :D . Даже сварка сейчас бывает очень разная. И побочные действия на глаза бывают значительно ниже чем раньше. Вы наверное спутали ксенон с угольной дуговой лампой. Ближайший бытовой аналог ксенона Лампа Дневного Света или лампа ДРЛ. Что такое наращивать до бесконечности? Распространенный у нас ксенон имеет мощность 35 Вт., что при гораздо большей эффективности дает большой выигрыш. Сам ездил с ксеноном и без него. Не люблю оттенки 5000К и 6000К, использую 4300. Сам не переношу колхоз на любом отечественном авто. Сюда же старые опеля и т.д. Легко проверить, будет ли Ваш ксенон злить встречных водителей в случае рифленого стекла: посмотрите на свои фары с расстояния метров 10-ть с высоты своего роста, если она смотрится как яркий, слепящий объект, то лучше снимайте ксенон или меняйте фару на новую. Если фара напоминает подсвеченный кристалл, то злить встречных водителей вы скорее всего не будете. По IX35 вообще видимых проблем быть не должно. Разница в том, что отражатель под галоген незначительно отличается от ксенона по той причине, что источник излучения у ксеноновой лампы несколько больше спирали галогеновой и еще галочка "евросвета" у галогена уходит вверх а у ксенона это просто ступенька (забота о попутных водителях).
Радует знание законов Штатов. Мои данные конечно могут устареть, но по их DOT ксенон вообще возможен к установке без разного рода корректоров и омывателей. Посмотрите предложения их магазинов по тюнингу оптики, там такое творится :) . Фара современного внедорожника это смесь ксенона и неона. И за это не сажают в тюрьму.
Для себя я сделал вывод, что повышение мощности светового пучка нужно. Во первых, не все ездят по освещенному городу и при хорошем ярком свете водитель меньне напрягается и процесс движения гораздо безопаснее. Во вторых (и как следствие первого), на фоне новой оптики и ксеноновых ламп с плохим головным светом ездить самоубийственно. К сожалению галогеновая лампочка проигрывает в эффективности а светодиод массово, при текущих технологиях не применяется.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #25  Дядя Федор » 04 мар 2011, 09:20

Сергей. Процесс движения гораздо безопаснее для кого? Что для вас - очевидно. А вот соседи ваши по трассе? Могут и потерпеть?
Установка самопала в линзованную фару. конечно меньшее из зол. Но все равно это:
- нарушение правил (которое карается лишением)
- проявление неуважения к окружающим.

Кстати ксенон проигрывает по эффективности дальнему свету :) и что теперь?
Да и по моему полному убеждению - выигрыш ксенона - миф и фигня полная. Еще раз повторю - был бы выигрыш - давно бы на всех машинах стоял.

К сожалению борьба с нарушителями в нашей стране не ведется совсем. Как, впрочем и остальные бОрьбы :) Типа коррупция и не целевое использование. Да и нарушения ПДД чиновниками. Все это в одной банке. Чиновник ворует и нарушает. Гражданин глядя на чиновника завидует и нарушает то же. Ну хочется. Ну им же можно.
Ксенон - внешне красиво. Ярко. Наш человек любит все вызывающе яркое. Да и маркетологи говорят народу (а народ вынужден верить), что ксенон это "типа очень крутааа". Поэтому самодельщики имитируют этими поделками первоклассность своей машины.
Но в целом проблема на лицо. Поведение на дороге наших граждан показывает. что до приличного общества нам еще очень далеко. И варварами нас называют не просто так. Если мы не уважаем друг друга, то странно требовать уважения к себе наших соседей.

Ну это просто мысли вслух. Не стоит обижаться. В первую очередь мы пытаемся разобраться. Понять позиции каждой стороны.
У меня как минимум 2 приятеля имеют ксенон самопальный. Единственное, что их отличает от многих установивших - они НИКОГДА не станут убеждать, что ксенон это благо. Понимают, что нарушают. Ну раз так вот вышло. Поддались порыву. У одного и взаправду отвратительный головной свет. И ксенон самое простое и дешевое средство.

Да можно. Можно ставить ксенон в линзу. Если не боитесь сгореть нафик с этим конструктором :) Но при этом надо понимать, что вы нарушаете ПДД, ухудшая безопасность окружающих вас водителей.

PS Ах если б вы знали, как эти самопальные. сделанные на коленке блоки розжига "поют" в эфире. Поубывал бы :)

За это сообщение автора Дядя Федор поблагодарил:
Asti19
Дядя Федор
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #26  Sergey51 » 04 мар 2011, 11:22

Ну хорошо, давайте продолжим.
Свое заключение о безопасности я делаю прердвигаясь как раз на "галогене". Вы видимо катаетесь по городу, где как правило и оптика всегда грязная и можно ей не пользоваться ввиду освещенности улиц. То, что другие участники движения терпели мой ксенон, я видел потому, что мне не моргали - знаете, очень информативно в данном случае. И стенд по проверке оптики мой ксенон прошел, правда пришлось немного опустить.
Про линзованную фару. повторюсь в США корректор и омыватель не обязательны. Но причем тут уважение. Ксенон в линзованную оптику становится вообще без вопросов. Один из немногих примеров - ставили в РАВ 4. ТАм даже ступенька от ксенона. В чем разница и неуважение. Предвижу: отсутствие корректора! Но он ведь есть, только ручной. А регулировать перед поездкой надо любые фары. Опять же пример из жизни. У приятеля на Мазда 6 заводской ксенон, после отзыва и замены фар по гарантии он стал слепить водителей, т.е. угол пучка стал практически положительный. Я сам видел реакцию встречных водителей. Думаете он волновался? И сейчас так гоняет. Там же автомат!
Не понял про эффективность дальнего света. Ксенон это лампочка с более эффективной светоотдачей. Куда вы её поставите, там она и будет хорошо светить. У меня отдельный дальний и пока еще ксенон. Дальняя точка на трассе, которую я вижу находится на расстоянии примерно 500 м. Это позволяет мне передвигаться быстрее и так как я уважаю встречных, но не все это делают, я могу "объяснить" встречным водителям о своевременности перехода на ближний свет.
Почему я защищаю ксенон, просто я передвигаюсь в основном за городом. И недавний мой личный пример с передвижением по засыпанному перевалу в пургу. Когда стоит встречная колонна, есть коридор 3 метра а мой новенький галоген с лампочками Philips из Германии даже не виден в этом молоке, приходится задумываться.
Про ксенон на всех машинах. Вы можете себе представить, что на всех машинах будет стоять: кожа, люк, эл. привод задней двери, пневмоподвеска, двойное остекление, Dynamic Light Assist по типу туарега, и т.д и т.п. К чему это приведет? Так производитель заманивает той или иной моделью. К примеру Шкода йети может иметь адаптивный ксенон за 900 тыс. а Тигуан за 1,3 млн. В общем это маркетинговая политика компании, им виднее.
Про техническую реализацию блоков ксенона, их шумность в эфире могу сказать. Я себе ставил и знакомым рекомендовал ксенон только от MTF. Влияние у себя на приемник не заметил. Приятель на С-МАХ ощущал это влияние на расстоянии около 100 км от передатчика.
Ну и наконец, почему все же ксеноновый свет это хорошо в глобальном масштабе: это снижает выбросы авто особенно на низких оборотах, это увеличивает срок службы ламп, это увеличивает срок службы аккумулятора, это увеличивает безопасность, он по спектру ближе к обычному дневному.
Я конечно убедить не смогу и не хочу, но понять некоторые технические вопросы связанные с ксеноном просто необходимо.
Вопросы законности обсуждать понятно бессмысленно при текущем развитии нашей страны. Может надо в целом уровень жизни поднимать а не карательные законы придумывать. Не задумывались, что у нас дороже теперь ВСЕ! по отношению к Европе (бензин правда догоняет) а зарплаты сами понимаете. Многим не доступны машины дороже 300 т.р. И как вам тот факт, что нарушитель закона здесь в США в рамках закона? А "живут" они не хуже нас.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #27  прохожий » 04 мар 2011, 11:37

Тема медено перетекла во флуд. А если админ не будет ругать (почитайте книгу "Полторанин Михаил - Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса" http://lib.rus.ec/b/250620/read )И все станет понятно
прохожий
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #28  Дядя Федор » 04 мар 2011, 12:24

я бы сказал не флуд, а холивар :)
поэтому я заканчиваю спорить. не хотелось бы сразу настраиваться против хороших людей.
Давайте любить и уважать друг друга. И здесь и на дороге

(но в моей машине таки стоит в дальнем 110 ваттная лампочка. ну шоб на одном языке разговаривать :))
Дядя Федор
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #29  799 » 04 мар 2011, 19:05

Проголосовал за 1 вариант опроса.Надо просто понять- машина хороша тем что есть.Надо вспомнить что каждый из нас думает когда навстречу движется авто с самопалом,пусть даже хорошего качества.Худая корова не может стать ланью.Так и здесь.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #30  Игрик_76 » 05 мар 2011, 00:27

Но не может слепить в линзованой фаре ксенон встречку ,только из-за того что на встречку свет уходить горизонтальной полосой,а галочка вверх уходит на обочину,сегодня специально смотрел как у меня светит фара,так вот ни чем не отличается от галогена.Только свет намного лучше и качественней,и в такую погоду когда фары все грязные ,то с ксеноном хоть как то дорогу видно
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.