Давление в шинах

Все о колесных дисках и шинах, шиномонтаж

Re: Давление в шинах

Сообщение #166  Vovan K » 04 мар 2016, 09:44

начальнег
Можно много писать и рассуждать,тема про давление в шинах ;) .Все разное расстояние преодолевают по разному,но когда выезжаешь с плохого участка дороги на хороший и перед тобой кто то пилит на круизе 100 км\ч где можно и 130 ехать это достает и еще ко всему этому этот долбоящер любитель включить задние противотуманки :)
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35 АКПП comfort
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #167  Vovan K » 04 мар 2016, 09:45

Гарик Олд писал(а):Из жизни: дядка ехал с женой с Бреста ... жена "Муж ты что спишь?". Дядька: "Да сплю". И в овраг прямой наводкой. Благо только машину вымазали. Так что рекорды ставить н енадо.

Рекорды надо с головой ставить ;)
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #168  кудесник » 04 мар 2016, 09:59

начальнег
полностью поддерживаю. сам езжу в отпуск каждый год за 2500 км. постоянно останавливаюсь около 3 ночи (т.к. самое "спячее" время) и до 6 утра кемарю. нужно думать не только за себя, но и за тех кто в машине и на дороге!
Изображение
кудесник
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX 35 Престиж
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 76 раз.

Сообщение #169  Vovan K » 04 мар 2016, 10:03

кудесник писал(а):начальнег
полностью поддерживаю. сам езжу в отпуск каждый год за 2500 км. постоянно останавливаюсь около 3 ночи (т.к. самое "спячее" время) и до 6 утра кемарю. нужно думать не только за себя, но и за тех кто в машине и на дороге!

Народ тема тут не про это :) и за 2500 км все останавливаются только на разное время
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #170  val_kaz » 04 мар 2016, 10:37

начальнег писал(а):34 часа за рулем без передыха как тут написал один человек - это жесть.
Приведу пример. Выехал я с Краснодара утром и доехал почти до Саратова 1200км (не доезжая может километров 20 до него) и на стоянке большой остановился на ночлег. Поспал часов 5, позавтракал, размялся, и поехал еду нагоняю жигули классику, едет подозрительно из стороны в сторону, не сильно но виляет, я хотел пойтина обгон, и тут авто резко на встречку и со встречки резко на правую обочину и в кусты ухреначило. Я по тормозам к обочине, побежал к машине, за мной еще один мужик тормознулся и тоже побежал к авто. Подбежали, авто не сильно помят, двери открываем а там сидит мужик лет 60 с копейками с женой примерно такого же возраста. Короче они откуда то из под краснодара выехали больше полдня ехали и всю ночь ехали хотели без остановок добраться до дочери за Саратов. В итоге тупо закимарил водила за рулем пояснила его жена, мол ничего страшного. Пля я реально с ноги хотел уе..ть обоим и водятлу и его жене. Черт с ними они сами убились бы, но они могли кого то убить, хорошо что на встречке никого не оказалось в тото момент когда он сначала на нее вырулил, трасса была пустая т.к. рано утром, просто из за желания ехать без остановок не отдыхать и быстро добраться.
Для меня как то давно несколько случаев стали уроками на всю мою жизнь. 1. Зима, заговорился, в поворот под 90 град. начал входить на большой скорости, не скинул, притормозил, на гололеде понесло и закрутила, выкинуло на обочину и пару см. водительской дверкой не доехал до столба бетоннго т.к. перед этим прошел снегоуборщик и нагреб большой бруствер снега, он как отбойник сработал. - Вывод, не отвлекайся от дороги, сбрасывать скорость особенно зимой на гололеде надо еще до входа в поворот когда колеса прямо. 2. Выехал вечером после работы уставыший и к утру планировал добраться до места - ночью часа в 3-4 начало сильно рубить, поймал себя на том, что когда моргнул и после того как открыл глаза мимо пролетел километровый столбик которого я точно помню не видел кперед тем как моргнул, значит с закрытыми глазами проехал по прямой какую то дистанцию большую, я сразу по тормозам на обочину и спать поспал около часа, размялся и поехал нормально дальше - Вывод в дальнююособенно ночную дорогу надо ехать отдохнувшим, а если только почуял что рубит а ехать еще реально далеко, то тормознуться покимарить минут 40 или час этого мозгу достаточно и ехать дальше.
Но блин зачем других риску подвергать и делать героические маршброски. Ладно сами угробитесь, и не жалко чужих людей на дороге, так можете ведь и родных и близких убить или сделать инвалидами на всю жизнь. А я порядка 100 км ч. еду т.к. я как правило с семьей с женой и детьми. я лучше позже приеду чем быстро и на тот свет.

Конечно жесть 34 часа. Но я останавливаюсь на часик может быть. Просто сам занимаюсь продажей чешского энергетика. И если в дороге выпиваю 2 банки, то 20 часов спать не могу, и стараюсь это время все ехать
val_kaz
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 30.09.2015
Развернуть
Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение #171  Винни » 04 мар 2016, 12:22

А мы здесь разве не о давлении в шинах? :?
Изображение
Винни
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX-35 4WD МТ comfort - рубин(chip)
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 28.03.2011
Развернуть
Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение #172  Исидор » 05 мар 2016, 19:56

Вернемся к давлению. Сколько качать :D
Исидор
Участник
Участник
Настоящее имя: Исидор
Автомобиль: ix 35 4wd 2014 г.в.
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 05.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение #173  Егерь » 10 мар 2016, 11:53

Исидор писал(а):Сколько качать

...чтобы не заснуть... :?
;) :D
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 367 раз.

Сообщение #174  Александр L » 14 мар 2016, 23:13

Изображение
Изображение
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 463 раз.

Пред.

Вернуться в Шины и диски