Как подключить антирадар

Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно на ix 35.

Re: Как подключить антирадар

Сообщение #31  Stanislav_MOSCOW » 04 июл 2011, 10:17

Хочу тоже попробовать антирадар, дома валяется уже 3 года -купил отец но так и не попробовал. Поставлю протестирую и отпишусь). Задолбали гайцы и стац радары на Дмитровке. Через каждый километр стоят
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Стас
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #32  GURUGLAZ » 04 июл 2011, 12:29

Граф-Алекс писал(а):
Serei писал(а):Конечно убираю. Все на разъемах. Снимается за пару сек. Остаются только торчащие провода и присоски на стекле

глядя на эти провода, присоски авто и вскрывают, стёкла бьют, это как для быка красная тряпка :(

+1
А вот кода радардетектор висит у зеркала то его не видно!!! (ну он в глаза не брасается) я пять лет отездил на прошлой машине висел не снимая без проблем. + моя жена так же.
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #33  Serei » 04 июл 2011, 17:21

Stanislav_MOSCOW писал(а):Хочу тоже попробовать антирадар, дома валяется уже 3 года -купил отец но так и не попробовал. Поставлю протестирую и отпишусь). Задолбали гайцы и стац радары на Дмитровке. Через каждый километр стоят

За три года радар уже устарел и некоторые камеры может пропускать. Будьте осторожны
Serei
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Развернуть

Сообщение #34  Serei » 04 июл 2011, 17:30

GURUGLAZ писал(а):
Граф-Алекс писал(а):
Serei писал(а):Конечно убираю. Все на разъемах. Снимается за пару сек. Остаются только торчащие провода и присоски на стекле

глядя на эти провода, присоски авто и вскрывают, стёкла бьют, это как для быка красная тряпка :(

+1
А вот кода радардетектор висит у зеркала то его не видно!!! (ну он в глаза не брасается) я пять лет отездил на прошлой машине висел не снимая без проблем. + моя жена так же.

На предыдущей машине за три года никто из-за проводов стекла не бил. Весь комплект на момент покупки стоял в пределах 40 тыс. руб. К тому же, каска рулит. Под зеркалом радар неплохо (хотя его там хорошо видно), только как быть с видеорегистратором и навигатором? Из- за одного прибора тянуть провода к зеркалу нет смысла. По знакомой местности навигатор включаю не всегда, а в незнакомых городах доводит до подъезда (поэтому у меня стоит четыре навигационных программ и все лицензионные). Для каждого случая пользуюсь отдельной прогой. Хотя больше всех нравится IGO Primo, жаль, что в России в ней не работают пробки, а в Москве без пробок ездить тяжело.
А стекла быстрее разобьют и из-за мультимидейной системы- она у меня вс ТВ, навигацией, DVD и т.д, чем из-за проводов и присосок на стекле.
Заранее отвечаю на вопрос, а зачем мне отдельный навигатор?
1. На штаной системе когда одновременно работает навигация и музыка (или фильм), звук музыки прерывается когда звучат голосовые подсказки.
2. При ярком солнце экран штатной системы плохо виден.
3. Эта навигация у меня в резерве, если основной навик оставил дома
Serei
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Развернуть

Сообщение #35  Roman » 14 авг 2011, 21:52

Сегодня решил поставить себе дневные ходовые огни, пришлось лезть к блоку предохранителей, заодно решил подключить радар детектор без прикуривателя и убрать провода под обшивку. Вообщем работы было на час, но т.к. пришлось поискать "+" провозился долго. Но затраты времени стояли того, теперь радар-детектор висит возле зеркала и никаких проводов не болтается, к тому же освободилась розетка. Вот выкладываю фото моих стараний:
IMG_8623.JPG
IMG_8623.JPG (235.2 KIB) Просмотров: 3434
Изображение
Roman
Участник
Участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: ix35 4wd 5mt comfort
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #36  crank555 » 14 авг 2011, 21:58

Roman писал(а):Сегодня решил поставить себе дневные ходовые огни, пришлось лезть к блоку предохранителей, заодно решил подключить радар детектор без прикуривателя и убрать провода под обшивку. Вообщем работы было на час, но т.к. пришлось поискать "+" провозился долго. Но затраты времени стояли того, теперь радар-детектор висит возле зеркала и никаких проводов не болтается, к тому же освободилась розетка. Вот выкладываю фото моих стараний:
IMG_8623.JPG

а че за радар ??? :? уже помогал :?:
Изображение

Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг, вы нужны для массовки!
crank555
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 МТ 4WD Style
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 26.06.2011
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #37  Roman » 14 авг 2011, 22:05

Радар-детектор Cobra RU 840, покупал за 5700 в интернет магазине. В целом доволен, работает четко и на трассе и в городе.
Изображение
Roman
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #38  azon » 15 авг 2011, 05:14

У меня был радар-детектор Star-2030 - устаревшая модель, никакие радары не ловил, куча помех и на все он реагировал. Ездил в поездки очень часто, не успевал домой вернуться, а в почтовом ящике уже "письма-счастья" с фотографиями дожидались. Неделю назад купил Whistler PRO68SE. Вот классная штука. Крис-П "триноги" в лобовую берет метров за 700-800, а в спину метров за 200-300. Очень помогает. Я не призываю нарушать этим самым правила, просто иногда эти "триноги" стоят в таких местах, что пешком можно быстрее дойти. Вот подумываю сейчас повесить его у зеркала. Вариант от Roman-а мне очень понравился.
azon
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #39  den » 15 авг 2011, 07:25

Почем Вистлер брал? Тоже на него засматриваюсь, правда не знаю какую серию брать.
den
Участник
Участник
Настоящее имя: Денис
Автомобиль: ix35 2WD comfort
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #40  Roman » 15 авг 2011, 08:01

Вот тест радар-детекторов, не в качестве рекламмы, а в качестве помощи в выборе: http://www.avtogsm.ru/test-radar-detektorov-a136.html
Изображение
Roman
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #41  jon40-64 » 15 авг 2011, 15:16

Roman писал(а):теперь радар-детектор висит возле зеркала и никаких проводов не болтается, к тому же освободилась розетка.

Спасибо за хорошую идею. Вот только устанавливать наверное лучше со стороны пассажира, не будет умененьшать обзорность.
jon40-64
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix - 35 2 WD Comfort
Развернуть
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение #42  Leks » 15 авг 2011, 17:03

Roman писал(а):Сегодня решил поставить себе дневные ходовые огни, пришлось лезть к блоку предохранителей, заодно решил подключить радар детектор без прикуривателя и убрать провода под обшивку. Вообщем работы было на час, но т.к. пришлось поискать "+" провозился долго. Но затраты времени стояли того, теперь радар-детектор висит возле зеркала и никаких проводов не болтается, к тому же освободилась розетка. Вот выкладываю фото моих стараний:
IMG_8623.JPG
Можно узнать, куда все же подсоединил радар детектор?
Leks
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX35 2.0 4WD АТ бензин Comfort 2010 г.в.
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение #43  Roman » 15 авг 2011, 20:53

jon40-64 писал(а):
Roman писал(а):теперь радар-детектор висит возле зеркала и никаких проводов не болтается, к тому же освободилась розетка.

Спасибо за хорошую идею. Вот только устанавливать наверное лучше со стороны пассажира, не будет умененьшать обзорность.

Обзорность не ухудшает, но здесь каждый решает сам куда прикрепить, я хотел вообще над зеркалом, но увы не уместился.
Изображение
Roman
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #44  Roman » 15 авг 2011, 21:22

Leks писал(а):
Вложение IMG_8623.JPG больше недоступно.
Можно узнать, куда все же подсоединил радар детектор?

т.к. снимал блок предохранителей на обратной стороне есть толстый оражевый провод, к нему уже установщики что то запитали, вот туда и подключил. Фото прилагаю. А вообще найти плюс под обшивкой, как оказалось, не проблема.
img 1.GIF
img 1.GIF (72.1 KIB) Просмотров: 3369
Изображение

За это сообщение автора Roman поблагодарил:
bizonn93
Roman
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #45  azon » 16 авг 2011, 05:53

den писал(а):Почем Вистлер брал? Тоже на него засматриваюсь, правда не знаю какую серию брать.

5500р. Выбор был между Stinger S650, Cobra RU735 и Whistler PRO68SE - средний ценовой диапозон. Stinger и Cobra модели немного чуть старее чем Whistler. Stinger нахваливают, но в тесте журнала "За рулем" все-равно было сказавно, что Крис-П плохо берет, хотя он один из лучших. А у нас в стране среди водителей сейчас как-раз "глобальная проблема" с триногами Крис-П. Cobra - по тестам, тоже не плох, но немного слабоват, дальность срабатывания маловата. Whistler мне наиболее понравился и по тестам и по обзорам он выглядит по-лучше да и модель по-свежее. Эксплуатирую неделю-полтары, радары берет "на Ура" и в спину и в лоб реагирует моментально и дальность срабатывания хорошая. Это не реклама. Мое мнение основано на прочтенных мною тестах и обзорах, а так же на небольшом опыте эксплуатации Whistler. Никому его не навязываю, может кому-то нравится что-то другое. В принципе, я доволен.
azon
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам.