Подиумы под твитеры в уголках зеркал (Фотогайд)

Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно на ix 35.

Подиумы под твитеры в уголках зеркал (Фотогайд)

Сообщение #1  Max_Borunov » 04 дек 2012, 20:29

Предлагаю Вам ознакомиться с моим опытом изготовления подиумов под ВЧ-головки в треугольниках зеркал применительно к моей замечательной ма_трёшке. Здесь выкладываю потому, что сам отчасти иксовод (в том смысле, что вожусь с машинкой я, а рулит Батя), ну и технология одна на все машинки.
День первый:
имеется Morel Dotech Ovation 6
Изображение
с кучей переходников и всевозможных вариантов крепления пищей
Изображение
резать просто дырки не оч. хотелось.. и потом, если уж морочиться, то по-крупному. В качестве основы будущего подиума выбрана подставка из комплекта динов, хотя это может быть просто трубка подходящего диаметра, обрезанная под нужным углом и приклеенная к уголку:
Изображение
Пищи шелковые, поэтому направил "в лоб". Угол установки подбирал на слух + чтоб эстетично = левый вч направлен на первую треть подголовника пассажира, правый - на первую треть водительского подголовника (эт если от ручки коробки брать) :blink:.
День второй:
Второй день начался с покупки клея ЭДП, стекловолоконной шпатли, наждачки и поиска колготок) :
Изображение
Следующий этап - подготовка поверхности - советую отнестись серьезно и даже не думайте обойтись одной "средней шкуркой". Чем сильнее и рельефнее испортите поверхность - тем лучше, но портить ее нужно только там, откуда Вам потом не потребуется отдирать ЭДП, чтоб потом не шпатлевать и не затирать лишние участки треугольника :
Изображение
Далее идет процесс обтяжки полученной заготовки колготками. Дело это нехитрое, но и не такое уж простое. Фишка в том,что форма будущего подиума будет зависеть от силы натяжения ткани и того, куда Вы ее в этот момент тянули, а подиума 2.. ну Вы меня поняли)) Кста, я брал поясничную часть - там колготки двойные) :
Изображение
Еще один важный момент. Чтобы ЭДП при нанесении оставался где нужно, а не там, куда он потом стечет, берем клей момент и приклеиваем колготки по контуру треугольника по периметру. Этим же способом можно дополнительно придать форму будущему подиуму.
Теперь разводим ЭДП с отвердителем (есть в инструкции как и сколько). Если отвердителя не долить - вы успеете состариться, прежде чем что-то высохнет, если перелить - то получится хрупкая и непластичная твердая масса.. Наносим клей, и делать это лучше после того,как он немножко подстынет, а то больно уж текуч, оставляем сохнуть на сутки:
Изображение
День третий:
высохло и я чет подумал накой оно мне все это)) :
Изображение
Шкурим и удаляем лишнее, восстанавливаем боевой настрой и веру в прямоту своих рук):
Изображение
А здесь я хотел показать, как легко отстает клей ЭДП от неподготовленной поверхности, а еще,что даже застывший, он имеет некоторую эластичность (или просто я еще не состарился)) ) :
Изображение
ЭДП не оч сильно пахнет (я с ним работал на балконе), руки и кисть можно отмыть теплой водой с мылом, хотя лучше пользоваться перчатками.
День "Ч"етвертый:
Выбираемся подальше от чужих носов, вооружаемся перчатками, чем-то типа шпателя, разводим нужное количество шпатлевки в отдельной емкости и вперед: у нас есть около 5 минут, чтоб успеть нанести шпатлю до начала фазы отвердения. Через 20 мин шкурим и получаем:
Изображение
Теперь берем антигравий и задуваем им подиум в несколько слоев с промежуточной сушкой 15-20 минут, если есть косяки поверхности(я кое-где перестарался и затер ЭДП и шпатлю до колготок - в таких местах дыбом торчали волокна).. Не беда, даем антигравию хорошенько просохнуть и проходимся мелкой наждачкой с едва заметным нажимом:
Изображение
Еще несколько слоев антигравия и вот ОНО:
Изображение
На фото прекрасно видно, какой рельеф был получен, благодаря использованию антигравия + скрытие мельчайших дефектов поверхности..
Примерка:
Изображение
Изображение
Подбираем балончиковую краску по цвету салонного пластика и в несколько слоев задуваем ей подиумы. Отмечу, что вся краска даже одного производителя, но с разных партий отличается оттенком и от матовой краски черного цвета не ждите. Вобщем все, ниже фотофиниш:
Изображение
Изображение
ЗЫ:
в процессе работы я впервые узнал что такое эпоксидка, как выглядит стекловолоконная шпатля, открыл новые стороны применения антигравия и то, что он реально чернее любой черной матовой краски в баллоне))
Просьба Модераторов отнестись к этому посту благосклонно: маздовские форумы закрытые и просто так ссылку не кинуть.
ВСЕМ УДАЧИ.

За это сообщение автора Max_Borunov поблагодарили - 11:
Den71, Il'я, leshakot1, mihey, Offender, Sergey51, Trane1, VictorZ1, vitalj61, ВаряГ, Толька
Max_Borunov
Участник
Участник
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 CRDi 4WD 6AТ
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Re: Подиумы под твитеры в уголках зеркал (Фотогайд)

Сообщение #2  Винни » 04 дек 2012, 20:44

А к чему такие прыщи,да к тому же в этих уголках уже стоят пищалки.
Изображение
Винни
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Олег
Автомобиль: IX-35 4WD МТ comfort - рубин(chip)
Регион регистрации авто: 62 Рязанская область 
День рождения (покупки) авто: 28.03.2011
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение #3  Max_Borunov » 04 дек 2012, 20:49

Винни писал(а):А к чему такие прыщи,да к тому же в этих уголках уже стоят пищалки.

О каких прыщах идет речь?
подиумы решают сразу несколько вопросов: направленность, эстетичность, место ( в штатное нормальные пищи не воткнуть, на фото Morel MT-22 ;) )
Max_Borunov
Участник
Участник
Развернуть

СообщениеСообщение было удалено | удалил: d_zaitsev | 06 дек 2012, 11:22.
Причина: Не по теме.

За это сообщение автора Винни поблагодарил:
Max_Borunov

Сообщение #5  Sergey51 » 04 дек 2012, 21:49

Ребята, это фото руководство (направление). Можете сделать форму по своему вкусу.
Мне было интересно ознакомиться.
Спасибо.

За это сообщение автора Sergey51 поблагодарил:
Max_Borunov
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #6  eleotris » 04 дек 2012, 22:05

Направление наших штатных пищалок задано неправильно! Это очень влияет на качество звука, даже если не менять пищалки, а только направление!Молодец парень!
Изображение

За это сообщение автора eleotris поблагодарил:
Max_Borunov
eleotris
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Andrey
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #7  Max_Borunov » 04 дек 2012, 23:29

Спасибо! В защиту 35го могу сказать, что в машинке посто сказочно можно расположить фронт. Сколько приходится иногда всего наворотить, чтобы вытащить миды с пола, да и размер колоночек здесь ходовой - 165 - дерево не переводить, салон тихий. Пока только с головой поблема: хорошую 24 бит цап воткнуть некуда, а чем ее заменить - :? .. пока склоняюсь к андроиду Carit.(небо и земля)
Max_Borunov
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #8  wisky1969 » 05 дек 2012, 23:06

Max_Borunov писал(а): пока склоняюсь к андроиду Carit.(небо и земля)

что такое? кинь ссылку :?:
Изображение
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение #9  eleotris » 06 дек 2012, 04:51

я себе поставил, играет получше и погромче родной.Смотри тему ГУ на Андроид.
Изображение
eleotris
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Andrey
Автомобиль: Hyundai ix35
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Вернуться в Сделай сам.