Не работают задние стеклоподъёмники

Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Не работают задние стеклоподъёмники

Сообщение #1  Samtron » 27 июл 2011, 23:28

После "фееричной" устновки сигнализации в авторизрваном сервисном центре напрочь не работают стеклоподъёмники задних дверей . По началу было ринулся изучать предохранители - но как оказалось предохранители на стеклоподъёмники расперделяют цепи левых и правых подъёмников , но ни как не передних и задних. Следовательно не они.
Естественно сам я в электрические цепи не полезу (гарантия всё таки ) но мне вот интересно чё такого можно зацепить (перекусить , закоротить) что бы при устновке сигналки не работали именно задние подъёмники ни с кнопок самих задних дверей , ни с водительского места. Может у кого беда была такая - поделитесь .
Samtron
Новичок
Новичок
Автомобиль: IX35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не работают задние стеклоподъёмники

Сообщение #2  crank555 » 27 июл 2011, 23:36

Прямая дорога в сервис :D че за глупые вопросы, машина на гарантии, делать сам не будешь, кто запорол :D тот и расскажет даже покажет ;)
Изображение

Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг, вы нужны для массовки!
crank555
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 МТ 4WD Style
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 26.06.2011
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #3  Samtron » 27 июл 2011, 23:51

Да если б всё так просто было с сервисом ) История началась с того что на сервисе не оказалось электрика , а тот что его заменял так прямо и зхаявил :"На 35-ый мы сиганлок не ставили , куда чё ставить не знаю". Уже ситуация настораживает - на авторизованом такая нездоровая тема . После 3-недель безуспешных попыток попасть к "настоящему" электрику процесс с сигой вроде как сдвинулся с мёртвой точки . Электрик нашёлся .И уже поставили , и почти работает .Но вновь незадача - на сервисе не удалось запрограмировать сигналку . Бились-бились - полюнули с казали :"Не могём (". Ладно,думаю , при уже смонтированой сигналке есть люди дружащие с её программными настройками . Как вдруг - сюрпрайз - подъёмники то ни туду ни сюда после визита в сервис ! И это то что пока удалось выявить ! Тут вопрос в том что есть сомнения относительно компетентности сервис инжинеров СЦ , поскольку умудрится недовоткнуть разъём или чего хуже ещё - и это у официалов !
Samtron
Новичок
Новичок
Автомобиль: IX35
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #4  crank555 » 28 июл 2011, 00:02

К Официальному дилеру Hyundai :evil: и жалобу :twisted:
Изображение

Спасибо тем, кто меня ненавидит, вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг, вы нужны для массовки!
crank555
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 МТ 4WD Style
Регион регистрации авто: 54, 154 Новосибирская область 
День рождения (покупки) авто: 26.06.2011
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #5  Asti19 » 28 июл 2011, 08:45

а кнопка блокировки задних стекол случайно не нажата ? ну так на всякий случай))
Asti19
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: ast
Автомобиль: ix35, 2.0 Style
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-11-2010
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #6  GURUGLAZ » 28 июл 2011, 09:18

Asti19 писал(а):а кнопка блокировки задних стекол случайно не нажата ? ну так на всякий случай))

Насколько мне известно блокировка работает на все стекла кроме водительского.

Samtron писал(а):Да если б всё так просто было с сервисом ) История началась с того что на сервисе не оказалось электрика , а тот что его заменял так прямо и зхаявил :"На 35-ый мы сиганлок не ставили , куда чё ставить не знаю". Уже ситуация настораживает - на авторизованом такая нездоровая тема . После 3-недель безуспешных попыток попасть к "настоящему" электрику процесс с сигой вроде как сдвинулся с мёртвой точки . Электрик нашёлся .И уже поставили , и почти работает .Но вновь незадача - на сервисе не удалось запрограмировать сигналку . Бились-бились - полюнули с казали :"Не могём (". Ладно,думаю , при уже смонтированой сигналке есть люди дружащие с её программными настройками . Как вдруг - сюрпрайз - подъёмники то ни туду ни сюда после визита в сервис ! И это то что пока удалось выявить ! Тут вопрос в том что есть сомнения относительно компетентности сервис инжинеров СЦ , поскольку умудрится недовоткнуть разъём или чего хуже ещё - и это у официалов !

Поражаюсь Вашей беспечности в таокой ситуации я бы даже не начал работу по установке у этого дилера.

По теме сигналка на нашу авто ставится (предпочтительно) через CAN шину в этом случаи не нужно вызванивать и искать все концевики и стеклоподемники и делать прочиие муторные манипуляции.
Мое ИМХО просить у ОД где вы выполняли эти работы демонтировать то что они установили и востановить заводской режим охраны после этого ставить сигнализацию в любой крупной конторе (у них обычно есть бумаги позволяющие выплнять данные действия)
У вас скорее всего ставили сигнализацию люди поверхностно знакомые с данным вопросом и чтото накосячили при подключении задних стеклоподемников. Просто исправление данной проблемы не гарантирует что не выплывет что то ещё.

ЗЫ: Знаю не один случай когда после таких установок машины нуждались в срочном вызове пожарников и потом в утилизации того что не згорело. :twisted:

В топку таких ОД.
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #7  tiar » 28 июл 2011, 09:37

Кнопка блокирует только задние! Сам офигел, т.к. это было единственное сдерживающее средство в акценте от открывания пассажирского стекла справа спереди. Ну, любит у меня жена открытые форточки, блин :)
Хотя, не проверял кнопку на пассажирском месте справа спереди.
Я так понял, автор попробывал открыть задние с водительской консоли управления окнами.
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #8  Serei » 28 июл 2011, 11:22

GURUGLAZ писал(а):
Поражаюсь Вашей беспечности в таокой ситуации я бы даже не начал работу по установке у этого дилера.

По теме сигналка на нашу авто ставится (предпочтительно) через CAN шину в этом случаи не нужно вызванивать и искать все концевики и стеклоподемники и делать прочиие муторные манипуляции.
Мое ИМХО просить у ОД где вы выполняли эти работы демонтировать то что они установили и востановить заводской режим охраны после этого ставить сигнализацию в любой крупной конторе (у них обычно есть бумаги позволяющие выплнять данные действия)
У вас скорее всего ставили сигнализацию люди поверхностно знакомые с данным вопросом и чтото накосячили при подключении задних стеклоподемников. Просто исправление данной проблемы не гарантирует что не выплывет что то ещё.

ЗЫ: Знаю не один случай когда после таких установок машины нуждались в срочном вызове пожарников и потом в утилизации того что не згорело. :twisted:

В топку таких ОД.

На нашей машине, к сожалению, далеко не все функции автосигнализации можно подключить через CАN шину.
Serei
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #9  GURUGLAZ » 28 июл 2011, 12:56

У меня подключили Центральный замок и все концевики включая капот и багажник.
Для СИГНАЛИЗАЦИИ этого вполне достаточно это ведь не противоугонный комплекс!!!
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Вернуться в Электрика