Электронная шкала уровня топлива

Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Re: Электронная шкала уровня топлива

Сообщение #16  Andrю » 08 апр 2012, 00:06

я вот в решил попробовать заправить под завязку. Вобщем на заправку приехал, было одно деление, и компьютер говорил что можно еще 80км проехать до заправки. Ну это 5-8литров значит в баке было(у меня дизель) вставил пистолет в бак. Заправляю, и смотрю на литры. На торпеде все 8делений появились после заправки 45 литров. На 50литрах произошла отсечка(из-за пены), но я продолжал лить, борясь с пеной в горловине. В итоге залил 62литра! Это при том что в баке уже было литров 5! И это при том, что объем бака у нас всего 58литров! Уровень топлива поднялся почти вплотную к крышке. После этого вот езжу, уже полторы сотни километров накатал, а датчик уровня топлива показывает полный бак. Заправка лукойл
Andrю
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: 2011гв, 2,0D 6МКПП 136лс Comfort 4wd
Развернуть
Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение #17  Petru4enciy » 08 апр 2012, 09:25

dmitriy69 писал(а):мне кажется,проблема искуственно создана :x я ,честно говоря,вообще не смотрю ( или смотрю очень редко ) на шкалу топлива.есть такой показатель как " кол-во километров до следующей заправки ". я вот на него и орентируюсь. ;) просто ,почитаешь такие темы и создается впечатление,что люди,ну просто выискивают какие=то проблемы.раздражает их,что НИЧЕГО не ломается в КОРЕЙСКОМ авто. :x

Как у Вас интересно получается ориентироваться по запасу хода? Пример: комп пишет запас хода - 80 км, проезжаю 3 км в городском режиме, смотрю на комп - запас хода 60 км. Уменьшается совсем не пропорционально. На предыдущей машине указатель был обыкновенный - стрелочный, и все было ясно. А тут остается одно деление и я уже начинаю думать на сколько его хватит? ведь если была бы стрелка было б возможно наблюдать. Поэтому стараюсь найти заправку и залить "Фары".
Petru4enciy
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX 35
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #18  dmitriy69 » 08 апр 2012, 15:49

у меня такого нет.сколько проехал,столько и минусует.правда,не забывайте,что если стоять на месте ( в пробке ,например ) то комп тоже отнимает и пробег до заправки уменьшается.может это из-за того,что пробки в моем городе - редкость.всегда можно найти альтернативную дорогу. а вообще,писал уже, у меня работает все четко : расход у меня - 10.3 - 10.5л и при заливке 30 л. комп показывает 270 - 280 км до следующей заправки. и эти показатели держатся уже не один день.
лучше не делать ничего , чем делать это кое - как.
dmitriy69
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: дмитрий
Автомобиль: ix35 престиж 2.0 л
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 28.09.2011
Развернуть
Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение #19  lae96 » 09 апр 2012, 20:08

По-моему, все просто объяснимо
1) после заправки комп считает расход за последние 100-200км.(на камри он вообще обнуляется после заправки)
2) если вы долго стояли, расход увеличился, соответственно, если расход при движении был 10л/100км, то при стоянии, возрос до 15 л/100км, соответственно на то количества бенза в баке вы проедете меньшее количество км, помоему это очевидно даже школьникам, для примера приведу задачу, цифры взяты для простого счета
полный бак 50л
расход в движении 10л/100км
значит машина проедет 500км
расход в пробках/прогреве/и стоянии 15л/100км
значит машина проедет 333,(3) км

так как после заправки комп пересматривает расход, то измерение расхода происходит не от начала принудительного обнуления данных, а от заправки.
считает он следующим образом
расход=кол-во бенза в баке/проиденный путь во время стояния пройденный путь равен 0, а бенз в баке уменьшается, и поэтому онраскидывает сожженый бенз на уже пройденный путь.
lae96
Участник
Участник
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #20  Katsu » 15 сен 2016, 13:34

Andrю писал(а):я вот в решил попробовать заправить под завязку. Вобщем на заправку приехал, было одно деление, и компьютер говорил что можно еще 80км проехать до заправки. Ну это 5-8литров значит в баке было(у меня дизель) вставил пистолет в бак. Заправляю, и смотрю на литры. На торпеде все 8делений появились после заправки 45 литров. На 50литрах произошла отсечка(из-за пены), но я продолжал лить, борясь с пеной в горловине. В итоге залил 62литра! Это при том что в баке уже было литров 5! И это при том, что объем бака у нас всего 58литров! Уровень топлива поднялся почти вплотную к крышке. После этого вот езжу, уже полторы сотни километров накатал, а датчик уровня топлива показывает полный бак. Заправка лукойл

Примерно такая же история, вчера поехал на заправку датчик топлива горит, показатель возможного пути сбросился в ------, по моим расчетам 2-3л еще оставалось, решил заправить подзавязку, пистолет щелкнул на 51л, ну думаю еще чуток... льется, вытащил его когда реально под горловину налилось и посмотрев на табло был шокирован 62,96 л!!! Движок бензиновый, и по мануалу помню что 58 л объем, хотя и указан без резерва, но выходит что резерв 5л? Не слабо так... заправка Газпром, причем в счетчике уверен ее с месяц назад как раз закрывали на сверку, регулировку колонок.

А да, и после заправки компьютер показал, что при текущем расходе 9,8 л/100 возможно проехать 520 км, т.е. залитые литры уже не сходятся с его расчетами, посмотрю на сколько реально хватит...
Изображение
Katsu
Участник
Участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: ix35, 6АТ, 2WD
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Пред.

Вернуться в Электрика