Контрольные лампы загораются на ходу.

Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Контрольные лампы загораются на ходу.

Сообщение #1  Ksanny » 14 дек 2010, 21:57

На ходу загораются на пару секунд все контрольные лампы. При этом сбрасываются показатели спидометра и тахометра на ноль, потом стрелки возвращаются в нормальное состояние. К официалам обращалась дважды. Но они так и не смогли установить причину. Завтра опять отдаю машину в сервис на выяснение обстоятельств (уже в третий раз).
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то как решали?
Ksanny
Участник
Участник
Настоящее имя: Оксана
Автомобиль: Hyundai IX 35 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Re: Контрольные лампы загораются на ходу.

Сообщение #2  ix35 » 14 дек 2010, 22:07

попробовать дотянуть гайки на клеммах аккумулятора, возможно в этом глюк ;)

За это сообщение автора ix35 поблагодарил:
Ksanny
ix35
Участник
Участник
Настоящее имя: Viktor
Автомобиль: IX35 AT 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение #3  Ksanny » 14 дек 2010, 22:14

Это первое, что мне сделали в сервисе. Второй раз мне на два дня разобрали всю панель приборную. Вроде нашли какой-то контакт, который плохо работал. Его исправили. Но сейчас опять проблема появилась. Значит, не в нём дело.
Ksanny
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #4  -mio- » 14 дек 2010, 22:19

Когда происходит сбой?? На кочках??при нажатии на газ??тормоз??или ??Вспоминайте что происходит..опишите подробнее...Что ставили из допов??

За это сообщение автора -mio- поблагодарил:
Ksanny
-mio-
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: .....прощай мазда 3... привет аикс 35..
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение #5  Ksanny » 14 дек 2010, 22:27

Сбой происходит абсолютно в разных ситуациях. Иногда просто на светофоре стою. Иногда при нажатии на газ. На кочке, на ровной дороге. Бывает, 2 раза подряд загораются и гаснут.
Забрала машину 2,5 недели назад из салона. Ничего дополнительного не устанавливала.
Ksanny
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #6  KVN » 14 дек 2010, 22:38

Я думаю оставить пока как есть. Возможно, найдется еще на других машинах такой же глюк, тогда легче будет выявить закономерность. Или болезнь пойдет дальше и вылезет еще что-нибудь, что легко будет найти и исправить. Но здесь надо быть готовым ко всему. Например, к эвакуатору, хотя вряд ли. А разбирать за каждым разом панель, чтобы в итоге не найти причину - это только дополнительные сверчки, нервы, разочарование.
Последний раз редактировалось KVN 14 дек 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора KVN поблагодарил:
Ksanny
KVN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #7  -mio- » 14 дек 2010, 22:40

Да уж "соседка" похоже на неисправность в мозгах авто.,или короткое замыкание,может и контакт отходит,не до конца одет..Машина глохнет??работает с перебоями??..Пусть официалы лучше смотрят!!!!Обязательно напиши у них в бланках -заявках вид неисправности!!!

За это сообщение автора -mio- поблагодарил:
Ksanny
-mio-
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: .....прощай мазда 3... привет аикс 35..
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение #8  Ksanny » 14 дек 2010, 23:02

Нет, машина не глохнет. Только лампочки загораются и гаснут. На ход машины это никак не влияет. А что за вид неисправности? Не совсем поняла. Описать саму проблему в смысле?
Ksanny
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #9  Ksanny » 14 дек 2010, 23:14

KVN писал(а):Я думаю оставить пока как есть. Возможно, найдется еще на других машинах такой же глюк, тогда легче будет выявить закономерность. Или болезнь пойдет дальше и вылезет еще что-нибудь, что легко будет найти и исправить. Но здесь надо быть готовым ко всему. Например, к эвакуатору, хотя вряд ли. А разбирать за каждым разом панель, чтобы в итоге не найти причину - это только дополнительные сверчки, нервы, разочарование.

Да уж, разочарования и нервов полно, конечно. Машину 2,5 недели эксплуатирую. Из них уже 4 дня ездила своим ходом, так как машина оставалась в сервисе. Да и столько косяков в новой машине: лампочки, треск в багажнике (как у многих), двери раза с 3го закрываются, на блютусе зависает магнитола, датчик дождя глючит, ни сетку, ни шнур для айпода не дали. И это при том, что брала максималку. А теперь ещё и перерасход бензина вылезает периодически. Кстати, после разбора панели в сервисе. До этого не было.
Но в целом, мне машинка очень нравится. Надеюсь, с этими косяками разберусь и буду наслаждаться своим бегемотиком.
По поводу эвакуации... У нас год действует бесплатная помощь на дорогах. Семья Hyundai всё-таки ;)

За это сообщение автора Ksanny поблагодарил:
Мозес
Ksanny
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #10  KVN » 14 дек 2010, 23:36

Сейчас, увы, вся электроника глючит. Начиная от айфона G4, до аэробуса А380. Мне Туссан выносил мозги загорающейся лампой подушек безопасности. Вот и думай: сработают они при аварии или это просто глюк? У друга новая Джетта периодически подтраивает. У Х-Трейла в массовом порядке вариаторы воют ( и у Колеоса, ведь это одно и тоже). Надо поменьше внимания на это обращать, то есть на то, что не критично. А то времени на улыбки не останется! ;)
KVN
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #11  kossthe1 » 14 дек 2010, 23:46

А я советую почитать ЗОПП и намекнуть на возврат товара, хотя бы в целях подстегивания дилера.
Изображение
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Развернуть
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение #12  KVN » 14 дек 2010, 23:54

kossthe1 писал(а):А я советую почитать ЗОПП и намекнуть на возврат товара, хотя бы в целях подстегивания дилера.

Ничего не будет. Мигание контрольных ламп не влияет на потребительские качества товара. То есть не является той причиной, при которой эксплуатация ТС становится невозможной. Просто в итоге заменят приборку по гарантии. Но я бы отложил этот вопрос. Пусть изучат получше новую машину.
KVN
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #13  Ksanny » 15 дек 2010, 00:00

ЗОПП - это, конечно, хорошо... Только вот если учесть, что в этом году я с таким трудом выцарапала эту машину с последнего распределения автомобилей... Максимальных комплектаций очень мало поставляют в Россию. И ждать новую ещё год... Я этого не выдержу. Да и возни с этим всем очень много будет. У нас же всё для человека в государстве сделано. Поэтому предпочитаю в это всё не лезть. К тому же, я думаю, что в сервисе и так делают что могут. Проблема не из часто встречающихся. На форуме ни у кого вроде больше такого нет. Лично моя цель не воевать со всеми подряд, а всего лишь добиться, чтобы машина была исправна. Я всего лишь хочу ездить на исправной машине!!! Только и всего!
Ksanny
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #14  kossthe1 » 15 дек 2010, 00:10

Это мое ИМХО. Про влияет ли на потребительские качества я бы поспорил. Не дай то Бог эта неисправность потянет отказ каких нибудь еще электронных систем! А? (Тьфу, тьфу, тьфу.) Меня ix более чем радует, но если бы у меня был такой косяк, я бы (да простят меня дамы) взъ**ал бы дилера до коликов. Это ведь не первое обращение, хоть и от одного человека. Оксанка, потратив лям с хвостиком, вынуждена ходить пешком!!!
Изображение

За это сообщение автора kossthe1 поблагодарили - 2:
Ksanny, SantaRoma
kossthe1
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35, 2.0 AT Comfort MACHINE SILVER
Развернуть
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение #15  Пилот » 15 дек 2010, 00:18

За полгода эксплуатации два раза случалась следующая ситуация: во время движения загорались лампы на приборке - АБС, ЕСП (работа), аккумулятор и что-то еще, но точно не помню. Случалось это при начале движения и наборе скорости, причем посреди поездки ( т.е. машина прогрета и проехала определенное расстояние). На движение и управление авто эта индикация никак не влияла. Никаких посторонних звуков не присутствовало. Оба раза проблема решилась выключением/ включением зажигания.. Считаю каким-либо сбоем в электрооборудовании (в т.ч. "Мозги" - их прошив). Явление кратковременное не имеющее закономерности и постоянства, ни на что не влияющее. Достаточных оснований для обращения в сервис пока не имею.. Собственно особо предъявлять нечего. И впринципе я сторонник той идеи, когда: Если машина ездит, то значит все хорошо. Если встала, значит проблема.. А на внутренние процессы мне ... без разницы если они не влияют впрямую на эксплуатацию.
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...

За это сообщение автора Пилот поблагодарил:
Ksanny
Пилот
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

След.

Вернуться в Электрика