Контрольные лампы загораются на ходу.

Обсуждение электрики, схем и способов подключений

Re: Контрольные лампы загораются на ходу.

Сообщение #16  Ksanny » 15 дек 2010, 00:51

Станислав, у меня за 1100км пробега данная проблема появляется каждый день по 7-8 раз. И лампы загораются все! Плюс стрелки тахометра и спидометра падают на ноль. Пару раз было, когда загорались несколько ламп и не гасли. Проблема решалась выключением и включением зажигания. Так же, как и у Вас. Но постоянное мигание ламп меня беспокоит. Тем более, что у меня пока что одной такая проблема.
Ksanny
Участник
Участник
Настоящее имя: Оксана
Автомобиль: Hyundai IX 35 4WD
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #17  Валерий » 15 дек 2010, 07:23

Случай, точно как у Стаса, был у меня один раз и во время движения, через 15 минут после запуска. Лампочки горели меньше минуты и потом всё восстановилось само собой. Больше ни разу не повторялось. В тот день был температурный переход на минуса, поэтому списал всё на конденсат влаги в контактах электроники. Может есть смысл хорошенько просушить в салоне и под капотом... Вдруг поможет. Хотя случай у Оксаны достойный внимания специалистов.
Валерий
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 "Престиж" 4WD цвет белый
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #18  Edud » 15 дек 2010, 08:48

Пилот писал(а):За полгода эксплуатации два раза случалась следующая ситуация: во время движения загорались лампы на приборке - АБС, ЕСП (работа), аккумулятор и что-то еще, но точно не помню. Случалось это при начале движения и наборе скорости, причем посреди поездки ( т.е. машина прогрета и проехала определенное расстояние). На движение и управление авто эта индикация никак не влияла. Никаких посторонних звуков не присутствовало. Оба раза проблема решилась выключением/ включением зажигания...

Один в один только с заправки отъехал и зажглась гирлянда
правда отрубилось все то что горело (проверил)
Остановился заглушил /завел и все пробег был около 13 т.
Edud
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Эдуард
Автомобиль: ixD/red/184HF
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.05.2010
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #19  SantaRoma » 15 дек 2010, 10:25

Пилот писал(а):За полгода эксплуатации два раза случалась следующая ситуация: во время движения загорались лампы на приборке - АБС, ЕСП (работа), аккумулятор и что-то еще, но точно не помню. Случалось это при начале движения и наборе скорости, причем посреди поездки ( т.е. машина прогрета и проехала определенное расстояние). На движение и управление авто эта индикация никак не влияла. Никаких посторонних звуков не присутствовало. Оба раза проблема решилась выключением/ включением зажигания.. Считаю каким-либо сбоем в электрооборудовании (в т.ч. "Мозги" - их прошив). Явление кратковременное не имеющее закономерности и постоянства, ни на что не влияющее. Достаточных оснований для обращения в сервис пока не имею.. Собственно особо предъявлять нечего. И впринципе я сторонник той идеи, когда: Если машина ездит, то значит все хорошо. Если встала, значит проблема.. А на внутренние процессы мне ... без разницы если они не влияют впрямую на эксплуатацию.

Достаточно флегматичный подход...
У меня бы в такой ситуации в душе поселился бы червяк и я бы перестал удовольствие получать от езды. Был бы в постоянном напряжении.
ИМХО, если приборка врёт, а именно не показывает скорость и предупреждения, то эксплуатировать автомобиль запрещено.
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Hyundai ix35 AWD 2.0 6AT Comfort BlackPearl
Развернуть
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение #20  KVN » 15 дек 2010, 10:33

SantaRoma писал(а): если приборка врёт, а именно не показывает скорость и предупреждения, то эксплуатировать автомобиль запрещено.

Где это прочитать?
KVN
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: Был ix35 2WD АКПП, Comfort, теперь Passat B7 1,8T DSG
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 33 раз.

Сообщение #21  Игрик_76 » 15 дек 2010, 11:51

У меня тоже такая ситуация была,когда в Москве был резкий переход с +на - причем нормальный - ,то приборка при прогреве машины раза два типа отключилась и тут же включилась все лампочки загорелись и потухли будто кто то выключил/вкючил зажигание,на ТО-0 сказал про эту проблему ,сказали надо ждать пока выявится неисправность,вот и жду когда же она выявится,и так при больших минусах повторялось раз этак 5,а перед новым годом ,поеду на Украину,посмотрим,так вроде машинка едет,значит пока мешать ей не будем.
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #22  buber » 15 дек 2010, 20:57

Такая ерунда у вас происходит?

http://narod.ru/disk/773027001/FILE0018_clip0.MOV.html
http://narod.ru/disk/773203001/FILE0024_clip0.MOV.html
http://narod.ru/disk/1116989001/FILE0045_clip0.MOV.html

Если да то это уже 5-ый случай, у нас в питере уже 4 случая о которых я знаю. Когда вам машина пришла? нам 11.11.10.
buber
Участник
Участник
Настоящее имя: Pasha
Автомобиль: А\Т Comfort 4wd Бенз.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2010
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #23  799 » 15 дек 2010, 22:21

Давным-давно на 21093 на скорости вырубало напряжение-гас свет,мотор глох,жутко.Постоит и пройдет.Опасно на обгонах и т.п..Мне кажется надо искать в блоках предохранителей.
В России два праздника: пятница и Новый год!!!
799
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai ix35 136 дизель+ Land Cruiser Prado 150 дизель
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение #24  Игрик_76 » 15 дек 2010, 23:23

buber писал(а):Такая ерунда у вас происходит?

Если да то это уже 5-ый случай, у нас в Питере уже 4 случая о которых я знаю. Когда вам машина пришла? нам 11.11.10.

Да именно это и происходит,но только когда температура была за -20 градусов,сейчас пока у нас потеплело не наблюдается такой хрени,а когда машинка пришла я не знаю,купил я ее 30.11,минус 2 недели она меня ждала пока я решу проблему со сбытием старого авто,и набором денег на новое,то есть если предположить,то наверное где то также как и вам 11.11.10,а это уже похоже на заводской косяк именно в этой партии
 продам ГУ на андроид 4.4.4
Игрик_76
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: IX35 2WD белый А\Т comfort
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 27.11.2010
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #25  Ksanny » 16 дек 2010, 12:49

buber писал(а):Такая ерунда у вас происходит?

Если да то это уже 5-ый случай, у нас в питере уже 4 случая о которых я знаю. Когда вам машина пришла? нам 11.11.10.

точно! То же самое происходит. И машина пришла в тех же числах. Мне сейчас в сервисе временно поставили другую приборную панель. Сказали, что если с ней не проявится таких проблем, то будут заказывать по гарантии на мой авто новую приборку. Как будет что известно, отпишусь.
А как решали проблему в Питере?
Ksanny
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #26  Пилот » 16 дек 2010, 16:36

Я не смог посмотреть файлы.. интернет в данный момент медленный... Но по поводу партии: у меня машина Май 2010. Одна из первых партий. Покупалась машина когда самих машин в России еще не было. Поживем - увидим.. Но могу сказать так, что если бы не появилось этой темы, я бы может про этот сбой и не вспомнил бы.. То что происходит у Ksanny, это действительно "тревожный колокольчик".. И в этом случае проблема конечно требует решения.. Более того у всех нас могут быть разные причины возникновения, таких сбоев.. Т.к. судя по описаниям симптомы слегка отличаются.. Держим руку на пульсе
... трам-пам-пам пам па-пам пам па-пам ...
Пилот
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Станислав
Автомобиль: Hyundai Sonata YF
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #27  buber » 16 дек 2010, 23:23

Ksanny писал(а): точно! То же самое происходит. И машина пришла в тех же числах. Мне сейчас в сервисе временно поставили другую приборную панель. Сказали, что если с ней не проявится таких проблем, то будут заказывать по гарантии на мой авто новую приборку. Как будет что известно, отпишусь.
А как решали проблему в Питере?

Первым делом данные ссылки на файлы были отправлены инженеру по гарантии. Он сказал, что отправил их в Москву для "разбора". Из дальнейшего разговора выяснил, что на одну из "проблемных" машин поставили панель от икса с тестдрайва. Как и вам велели покататься, последить за ситуацией. Нам же было сказано, что будут заказывать новые панели. Через недельку позвоню или спишусь по почте с инженером, узнаю как развивается ситуация.
buber
Участник
Участник
Настоящее имя: Pasha
Автомобиль: А\Т Comfort 4wd Бенз.
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 15.11.2010
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #28  natali » 16 дек 2010, 23:43

У меня несколько раз была ситуация, когда на трассе, при скорости около 80 км, вся индикация гасла на пару секунд, при этом радио работало не переставая, после загорались все значки индикации и пропадали(как при запуске двигателя), на скорость и управление не влияло. Машина еще совсем новая, пробег 650 км, приобретала 4.12.2010, комплектация престиж.. После звонка в сервис, мне сказали что они смогут установить причину только в тот момент, когда произошла ошибка, а пока не обращать внимания... Ситуация не из приятных..
natali
Новичок
Новичок
Автомобиль: ix35
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #29  Ksanny » 17 дек 2010, 13:19

Натали, если это было уже не раз, то не надо больше ждать. Мне, например, удалось записать на видео сбой. Так как проблема часто вылезала. В итоге они даже отпираться не смогли.
Пока что с "чужой" панелью проблема не вылезает. Думаю, мне будут заказывать по гарантии новую приборку. Один момент, интересно, как они с пробегом будут разбираться. Так как эти пять дней я наматываю пробег на другой приборке.
Ну а Вам советую обратиться в Д-Авто на Волоколамке. Так как я их уже этой проблемой истерзала. Они уже знают что это такое. Не будут долго мучить.
Ksanny
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #30  Skiman » 17 дек 2010, 13:31

Проблема решается так, отключается аккумулятор, машина ставится в теплый гараж на 3 дня,+25.
Замыкают контакты на плате, однозначно плохая пайка и влага.Процессор дает сбой.
Но в дальнейшем может иметь место, помогает только перепайка платы ( по опыту с 10 аналогичными авто)
Skiman
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: ix 35 MT 4WD
Регион регистрации авто: -Другой регион-
День рождения (покупки) авто: 29.05.2010
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Электрика