Методы избежания наказания

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: Методы избежания наказания

Сообщение #121  ViktOr 911 » 27 ноя 2014, 22:39

Дули в 2005 г.рядом жена на 8 месяце ,а вы типа пьяный ,трасса м4 Дон блок пост ,на 118 км,но это совсем другая история.
Я не говорю ,что все сотрудники плохие ,но на общем фоне плохого негатива ,кажется что хороших я и не встречал
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #122  Вячеслав75 » 27 ноя 2014, 22:52

Ну вот о чем я выше и писал. Не важно как ты ехал, решать не тебе, решать сотруднику так называемой полиции прав ты или нет. У меня была знакомая судья. Она говорила так: если дело попадает в суд, у нас было внегласное правило, мы должны его осудить. Если мы человека оправдываем, то мы получаем по "шапке", следователи, и все прочие по лесенке... Т.е иными словами (с ее слов), если оправдываем, значит вся наша система считается несовершенной. Вот вам и законы и наказания.
Я сейчас всё сравниваю с Германией, т.к сейчас тут нахожусь, так вот здесь народ уважает законы. А закон защищает и уважает свой народ. Тут висит знак 50 и все едут именно 50. Не 69 как у нас, не 55, а именно 50! Положено при свободной правой полосе ехать справа и все едут справа. Я с удивлением тут на автобане ехал в потоке 160!!! Именно в потоке. Спрашиваю - почему у вас нет ни у кого видеорегистраторов. Говорят - а зачем? У нас с полицией проблем нету. Везде разберутся, до всего докопаются. На улицах стоят ящики, написано "Дифибрилятор". Во, блин!
Вот тебе и немчура. Всё для людей!
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #123  Вячеслав75 » 27 ноя 2014, 23:03

А в России. Ехали мы как-то с кладбища (Перепечино если кто знает), обогнал трактор ну и случайно вышел на встречку. Да, косяк, знаю. В низине стояла машина ДПС. Смотрю, вылетает за мной. Я еду спокойно, 70 км/ч. Он меня догоняет и едет метрах в ста от меня но уже с мигалками. Попыток остановить меня нет. Так и еду с "кортежем". Километров через 5 мне это надоедат, я останавливаюсь. Подлетает ко мне с сиреной, выходит и с матом на меня - Ты ох.ел, я гонюсь за тобой... это неповиновение сотруднику, давай права. Я ему дал права, она начал мне говорить что меня ждет.... В конечном итоге подошел мой брат, а он на тот момент был подполковник ГУВД. На этом все и закончилось. А если б не брат.... Даже думать боюсь что было бы.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #124  ViktOr 911 » 28 ноя 2014, 01:11

РОДИНУ ЛЮБЛЮ .,а государство не навижу.
Слова не мои.
ViktOr 911
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Володя
Автомобиль: ix35 2.0 4 wd + чип от paulus + pedalbooster
День рождения (покупки) авто: 08.08.2013
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 114 раз.

Сообщение #125  Taraskin » 28 ноя 2014, 05:03

ViktOr 911 писал(а):Адвокат$,время -время и не факт ,что судья примит видео в качестве доказательств

Да уж, повозиться бы пришлось. Но выиграть реально. И мусора за превышение на 20 ку наказать: на лицо превышение должностных+ограничение права управлением ТС
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #126  Егерь » 28 ноя 2014, 10:17

2side писал(а):презумпцию невиновности еще никто не отменял

если не ошибаюсь, презумпция невиновности работает при уголовных обвинениях, а не административных... :?
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 368 раз.

Сообщение #127  Taraskin » 28 ноя 2014, 10:21

SAS77
ошибаешься, только по другому называется:
КоАП РФ " Ст.1.5. Презумпция невиновности 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. 3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье. 4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица. Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи."
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #128  Вячеслав75 » 28 ноя 2014, 10:23

Презумция невиновности по своему смыслу подходит к любому случаю когда касается обвинение человека.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #129  Вячеслав75 » 28 ноя 2014, 10:26

Как говорил мой шеф: если подозреваешь сотрудника в воровстве, не говори ему об этом, сначала докажи, а вот уже потом когда будешь уверен на все 100, говори, увольняй, что хочешь делай.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #130  chelpsix » 28 ноя 2014, 11:53

Что бы всё было хорошо, надо:
1) уметь общаться
2) знать законы и свои права
3) Не нарушать! =)
chelpsix
Участник
Участник
Настоящее имя: Константин
Автомобиль: IX-35
День рождения (покупки) авто: 22.10.2013
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #131  Егерь » 28 ноя 2014, 11:57

chelpsix писал(а):Что бы всё было хорошо, надо:
1) уметь общаться
2) знать законы и свои права
3) Не нарушать! =)

ППКС, только нумерация "наоборот" ;) :D
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)

Сообщение #132  chelpsix » 28 ноя 2014, 12:23

Я написал по уровни возможностей)))
Совсем не нарушать - очень тяжело (реальность грубо говоря 10%-20%)
Знать все законы и права - опять таки не у всех есть время штудировать кодексы и правила (но уже более реально, скажем - 50%-60%)
А вот общаться с полицией, если вы адекватный человек, то это вполне себе реально.
chelpsix
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #133  chelpsix » 28 ноя 2014, 12:26

И ещё, не оправдываю ментов, но представьте себя на их месте.

Целый день на морозе или на жаре.
Часть останавливаемых граждан откровенно хамят.
Ещё у части есть ксивы и они просто нахер шлют.
Начальство относится не очень хорошо (а за частую за смену ещё и денег требуют...)
Зарплата меньше 50К
А дома семья кушать просит.
А ничего кроме этого он делать не умеет, поэтому уходить ему некуда.
А тут вы в населенном пункте летите 125 км/ч.
И просите не лишать прав...
ну вот она и коррупция...
chelpsix
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #134  Егерь » 28 ноя 2014, 12:38

ну как бэ да... но раздражает то другое: все равны, но есть ровнее... :evil: :x :twisted:
я мзу не беру, мне за державу обидно...(с)Верещагин
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Развернуть

Сообщение #135  Caravaggio » 28 ноя 2014, 12:55

Пробежался по теме, вроде не было. Может кому будет интересно:

Самые популярные «подставы» гаишников и как от них защититься

• Развод за непристегнутый ремень

Что делать?
Когда придраться уж совсем не к чему, может быть пущен в ход последний довод: «Вы не пристегнуты ремнем безопасности». На это есть резонный ответ: «Ремнем безопасности необходимо пользоваться при движении, а моя машина стоит. Я отстегнулся только что, пока Вы шли ко мне, и сделал это для того, чтобы достать документы. В остановившейся машине и водитель, и пассажир не обязаны быть пристегнуты». На задних сидениях автомобиля ремни частенько прячут под сидение. Не стоит этого делать, ибо оспорить пристегивание ремнем, спрятанным под сиденье, невозможно. Что касается детских кресел и иных средств, чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее а по груди ребенка.

• Развод за грязные номерные знаки

Что делать?
Наказывать за нечитаемые номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Но ПДД все-таки запрещают управлять транспортными средствами с нечитаемыми знаками. Ведь там есть «запрещение эксплуатации автомобиля с регистрационными знаками, не отвечающими требованиям стандарта». А ГОСТ Р 50577-93 требует, чтобы в темное время суток задний знак различался с 20 метров при освещении штатным фонарем ТС. Поэтому, чтобы доказать Ваше нарушение, инспектор должен был создать условия, приравненные к темному времени суток и провести соответствующее исследование. Но это с формальной стороны. С житейской же точки зрения, номера можно и протереть, чем обычно дело и заканчивается.

• Развод за превышение скорости

Что делать?
Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ваша скорость, и именно в приписываемое время, ловить ИДПС тут нечего. Статья 26.8. КоаП Показания специальных технических средств: 1. Под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утвержденные в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющих соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части. Если дело дойдет до суда, то также нужно требовать от ГАИ документы, что данный прибор является измерительным прибором, причем подтвердить это следует как паспортом именно на этот прибор завода-изготовителя, так и соответствующим сертификатом на данный тип изделий. Паспорт позволит, в частности, убедиться, что данный прибор изначально не является учебным пособием или выставочным образцом. При пользовании радаром необходимо четко следовать инструкции завода-изготовителя. Важно закреплен радар или нет, расстояние до объекта, удалялся-приближался и т.д. Также на каждое измерение есть допуск, минимально – 1 км/ч. Поэтому перед разборками в ГАИ нужно внимательно изучить инструкцию именно на этот тип радара. Ищите в Интернете.

• Развод за то, что не пропустили пешеходов

Что делать?
Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…». П.14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу», говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому, даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать. Попросите инспектора пригласить пешехода и спросите его, был для него переход безопасен или нет, объяснив ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится вашим свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.

• Развод за поворот из третьего ряда, хотя на знаке указаны 2 полосы

Что делать?
Во-первых, на каком знаке? Знак «Число полос» ставиться в 50-100 метрах от перекрестка. Перед перекрестком перестроение запрещено. Если там знак и стоит, то это уже «Направления движения по полосам», а он число полос не определяет.

Во-вторых, ни в ПДД, ни в ГОСТах полосы не нумеруются. Есть понятие количества полос: крайней правой и крайней левой. А понятий первая полоса, вторая – такого нет. Отсюда и логика ответа: стоял в крайней левой и повернул. Кто и как стоял справа от меня – меня не волнует. Аналогично нужно отвечать, если в отсутствие разметки перед поворотом налево по словам ИДПС вы выехали на встречную полосу: подъехал к перекрестку первым, встали в крайнем левом ряду, кто и как вставал справа от меня – это ваши проблемы. Справедливости ради отметим п.16.1 ПДД «Движение грузовикам далее второй полосы запрещено.» Но, как считать полосы – ответа нет нигде. Поэтому ответить на вопрос, а что такое «вторая полоса», невозможно.

• ПОДСТАВА №1. «Прятки»

Как разводят?
Экипаж гаишников останавливается так, чтобы патрульный автомобиль и инспектора было не видно: за автобусной остановкой, в придорожном перелеске, на прилегающей улочке. Другой вариант спрятаться – открыть багажник машины, чтобы скрыть главный ориентир – мигалку. Причем сотрудник ГИБДД вооружен радаром и, оставаясь незамеченным для автомобилистов, вылавливает нарушителей скоростного режима.

Что делать?
Сначала требуйте составления протокола, поскольку такие прятки незаконны. Хотя изначально «Административный регламент», введенный 1 сентября 2009 г., разрешал «при осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения использовать естественные и искусственные укрытия». Но позднее Генеральная прокуратура РФ, ссылаясь на Закон «О противодействии коррупции» (где сказано, что представители органов власти должны работать «публично и открыто»), потребовала отменить вышеназванное положение, что и было сделано распоряжением МВД РФ. Поэтому водителю придется написать жалобу, где и требовать прекратить производство по делу об административном правонарушении, поскольку инспекторы нарушили закон, а, согласно части 3 статьи 26.2. КоАП РФ, не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Комментарий автоинспектора:
«Это самый честный и самый популярный способ заработка нашими коллегами. Понятно, что жаловаться будут единицы, а большинство предпочтет отделаться взяткой».

• ПОДСТАВА №2. «Алкотестер»''

Как разводят?
Инспектор предлагает водителю пройти проверку на алкоголь, причем алкотестер – абсолютно липовый, настроенный на то, чтобы показывать нужный гаишнику результат. Такие приборчики появляются так: сотрудники ГИБДД покупают либо простенькие «неофициальные», либо дорогущие «официальные» алкотестеры, но и те, и другие предварительно «перепрошивают», чтобы сделать любого водителя пьяным.

Что делать?
Важно отличить, каким алкотестером пользуется сотрудник ГИБДД – липовым или настоящим. Настоящий – опломбирован (причем на пломбе имеется номер) и поверен, поэтому при первом требовании гаишник должен предъявить оригинал акта о поверке, где водителю следует проверить следующее:

- документ оригинальный, а не ксерокопия;

- имеющаяся печать – настоящая;

- указанные в документе номера совпадают с реальными номером алкотестера и номером на пломбе. совпадают с указанными в документе.

Комментарий инспектора:
«Так работают обычно на стационарных постах и на крупных магистралях, выискивая в потоке машину подороже. Тут главное – не растеряться! Потому что, если автомобилист активно интересуется актом о поверке, а инспектор работает с липовым алкотестером, такого водителя проще отпустить: лишние проблемы никому не нужны».
Изображение
Caravaggio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы