Улыбнитесь, вас штрафует камера

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: Улыбнитесь, вас штрафует камера

Сообщение #61  Проффи » 10 окт 2011, 08:31

GURUGLAZ писал(а):Ну вот появился шанс проверить все свои доводы лично. Вчера в ящике нашел письмо счастья с штрафом на 1000 рублей. Письмо просто кинули в ящик без подписи о получе нииСейчас буду ждать три месяца от момента нарушения и буду посылать жалобу.

1. Нужно зайти на сайт госуслуги и проверить есть ли там штраф.
2. Если регистрации на госуслугах нет, то прийти в ГАИ и проверить подлинность штафа.
3. Если в течении месяца не оплатите, то на следующий день второго месяца сумма штафа удваивается.
4. Никто Вам письма счастья по роспись приносить не будет и это не противоречит нашему законодательству.
Мой совет ноги в руки и бегом платить.
Ps: Моей жене положили штраф на 300 руб в ящик. Проверил на сайте госуслуги- штаф висит. Заплатил его по инету, теперь не волнуюсь. Раз в месяц захожу на сайт и проверяю наличие выписанных штафов
Проффи
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: 35-й
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #62  Кубик » 10 окт 2011, 08:33

http://mapcam.info/speedcam/ вот здесь народ выкладывает камеры и посты и многое другое,все актуально и дополняется каждый день,можно и в навигатор вкрячить
Кубик
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: IX35
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #63  GURUGLAZ » 10 окт 2011, 09:59

Проффи писал(а):
GURUGLAZ писал(а):Ну вот появился шанс проверить все свои доводы лично. Вчера в ящике нашел письмо счастья с штрафом на 1000 рублей. Письмо просто кинули в ящик без подписи о получе нииСейчас буду ждать три месяца от момента нарушения и буду посылать жалобу.

1. Нужно зайти на сайт госуслуги и проверить есть ли там штраф.
2. Если регистрации на госуслугах нет, то прийти в ГАИ и проверить подлинность штафа.
3. Если в течении месяца не оплатите, то на следующий день второго месяца сумма штафа удваивается.
4. Никто Вам письма счастья по роспись приносить не будет и это не противоречит нашему законодательству.
Мой совет ноги в руки и бегом платить.
Ps: Моей жене положили штраф на 300 руб в ящик. Проверил на сайте госуслуги- штаф висит. Заплатил его по инету, теперь не волнуюсь. Раз в месяц захожу на сайт и проверяю наличие выписанных штафов

Все верно кроме пункта 4.
Поскольку постановлен на выплату штрафа формируется АВТОМТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ и на фото нет привязки к Водителю ТС, штраф приходит на собственика вне зависимости от того кто был за рулем. Согласно действующим нормам если за рулем был не собственик то со стороны собственико в органы должна быть направлена жалоба в которой собственик сообщает о лице управлявшем ТС в момент нарушения и передает данные водителя нарушителя, а так же документы (копии) подтверждающие факт управления иным лицом данного ТС (Довереность, полис ОСАГО, также возможно объяснительная от лица управлявшего ТС в момент нарушения где он признает свою вину) в этом случаи постановление и штраф в адрес собственика анулируется и выносится в адрес Виновника.
В случаи если постановление (Письмо счастья) не было вручено лично в руки то у собственика ТС в адрес которогоо составлено постановление нет возможности узнать о факте нарушения так как система АВТОМАТИЧЕСКАЯ. И на лицо нарушение закона называемое Отсудствие подтверждения о должном уведомлении лица в отношении которого возбуждено административное дело.
Поверьте я пишу не из головы и имел опыт подобных ситуаций и засчет этого вернул свои права полтора года назад.
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #64  Проффи » 10 окт 2011, 10:15

Через три месяца отпишитесь, какую сумму штафа с пенями оплатите.
Проффи
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #65  tiar » 10 окт 2011, 11:43

Почему-то всегда все пишут о том, как бы нарушить и проскочить, или откосить от штрафа, но никто не предлагает "не нарушать!"
С 1 октября езжу по правилам. Нарушаю максимум на 10 км чего и Вам советую. Камеры очень дисциплинируют. Я за них обееми руками "ЗА" за камеры.
Удачи на дорогах!
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #66  Проффи » 10 окт 2011, 11:50

Ты не прав.
Я за то чтоб не нарушать, а если нарушил-отвечать по закону, штраф или суд.
Также я только за камеры.
Проффи
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #67  GURUGLAZ » 10 окт 2011, 12:09

2 Профи
Уже уточнил по данной статье срок привлечения 2 месяца.
2 tiar я тоже за то чтобы не нарушать но ехать по минке где 4 полосы в каждую сторону 60 км.ч бред!!! В германии в этом месте стоял бы ограничитель 110 км!!!
Есть места где ограничение обсурдно!!! Просто его туда поставили по причине что 30 лет назад это была деревня а не город и дорога по полосе в каждую сторону!!!
Нужно соизмерять реалии и соблюдать закон в первую очередь должны гос структуры + выполнять свои действия по правилам.

Мне не жалко косоря просто я на таких моментах учусь как себя вести с кривой системой нашей страны. Плюс по работе вижу куда в реальности уходят наши штрафы :)
GURUGLAZ
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: guruglaz
Автомобиль: Tucson(IX35) Дизель KOREA
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #68  doc » 10 окт 2011, 12:27

Разговаривал с друзьями из ГБДД , у нас на кольцевой работаю все камеры!!!! Открою секрет- Камеры настроены на скорость в 130 км/ч, так что можете чуть чуть ускориться до 120-125, но это по желанию! А так - за правила и безопасную езду!
doc
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: ix35, 4wd, серебро дизельное, 184 сильное, АКПП
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #69  Кубик » 10 окт 2011, 12:35

Кольцевая, считается автомагистралью ?
Кубик
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #70  doc » 10 окт 2011, 12:41

да,110 ограничение!
doc
Бывалый
Бывалый
Автомобиль: ix35, 4wd, серебро дизельное, 184 сильное, АКПП
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #71  Кубик » 10 окт 2011, 12:51

про настройку +20 км/ч радаров давно известно, но все равно спасибо.
Кубик
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #72  Проффи » 10 окт 2011, 12:57

GURUGLAZ писал(а):2 Профи
Уже уточнил по данной статье срок привлечения 2 месяца.
Мне не жалко косоря просто я на таких моментах учусь как себя вести с кривой системой нашей страны. Плюс по работе вижу куда в реальности уходят наши штрафы :)

Без Комментариев.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток

Согласно п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, – по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. В случае возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа, у суда есть 3 месяца на то, чтобы привлечь вас к административной ответственности. Получается, что 10 дней отводится на вступление постановления в силу (в случае если оно не обжаловано) + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней. 40 дней + 3 месяца на привлечение по ст. 20.25 КоАП РФ = 130 дней. Итого, при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41 день, т.е. привлечь за неуплату можно по истечении 40 дней, но не более 130 с момента вынесения постановления. По истечении 130 дней с момента вынесения постановления привлечь к ответственности за неуплату штрафа нельзя.
Проффи
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #73  Проффи » 10 окт 2011, 13:04

Да забыл. Есть еще разъясненение Верховного Суда по вопросу доставки постановлений до почтового ящика.
Для сомневающихся и не желающих платить штраф - почитайте.
Далее рассуждать на данную тему считаю тратой времени.
Проффи
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #74  tiar » 10 окт 2011, 14:57

doc писал(а):Разговаривал с друзьями из ГБДД , у нас на кольцевой работаю все камеры!!!! Открою секрет- Камеры настроены на скорость в 130 км/ч, так что можете чуть чуть ускориться до 120-125, но это по желанию! А так - за правила и безопасную езду!

Думаю, речь идет о Питере. Так?
Видели бегемотиков на МКАДе?
И я нет, но они есть ;)
tiar
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Теперь зафиравод 2012
Развернуть
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение #75  Кубик » 10 окт 2011, 15:47

Совершенно верно, смотри местожительство автора сообщения.
Кубик
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы