ДТП помогите советом

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: ДТП помогите советом

Сообщение #76  ValeryPVE » 27 мар 2013, 16:24

2 VictorZ1
Как я понимаю, ОД ВЫГОДНО сделать (читай: заработать) максимум. Недавно коллеги восстанавливали машины "по каско": все вопросы (включая отклеившийся молдинг на двери) решаются исключительно заменой. Но все работы согласовываются со страховой, т.к. за все платит она))) Вывод: надо плотно "поработать" с представителем страховой компании (т.н. отдел удаленного урегулирования, если он имеется у Вашего ОД и Вашей страховой). Успехов!
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 11.05.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - золото (1) Герой труда (1)
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение #77  Iokes » 27 мар 2013, 16:38

Абсолютно верно, решаются исключительно заменой и по согласованию со СК. Вот и я уже 8 дней жду, когда СК "Согласие" согласует ремонт моего Бегемотика.
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #78  pink » 27 мар 2013, 20:41

У меня был такой же случай с дверью. Правда ещё на Тойоте. Компания была Росно. Дверь меняли у дилера. На следующий год когда пришел страховаться, сказали что такой вариант больше не прокатит. Машину делать только где скажем мы, а если у ОД, то каско на 15% дороже. Итог: до свидания и выбор Ресо.
pink
Участник
Участник
Настоящее имя: Serg
Автомобиль: IX-35
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 3-2113
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #79  Танчик » 27 мар 2013, 21:48

Постараюсь про свой случай рассказать по порядку: 24 февраля утром сосед увидел царапины на моей машине, с пассажирской стороны на двух дверях ( когда сие дело произошло сама не в курсе, машину видела тока в темное время суток, да и не особо заметно), позвонить в страховую смогла вечером, объяснив всю ситуацию, ответили-ждите звонка завтра до 11 (они всех обзванивают), не дождалась... позвонила сама ответили- надо взять справку у участкового. То есть за справкой я уже обратилась 26-го (писала объяснительную уже в сервисе, почему так долго не обращалась) в дежурную часть, справку без проблем выдали, с ней к ОД, от ОД обратно в дежурную часть и снова к ОД. 8-го марта машинку отвезла, там даже цветочки подарили))), 12-го отдали. И тут "радость" всего то на 36тыс, девушка которая принимала документы сама офигела и тихонечко так посоветовала- к ним не обращаться!!! Салон был испачкан в белом порошке, грязная вся внутри... чего там делали не понятно(((, это еще не всё: сам мастер увидел, что ещё и бампер поцарапан, сказал всё сделают.... ага бампер так и остался поцарапанным! И еще страховая меня направила только в Рольф и никуда больше! Следующую каску по другому буду оформлять!
Р.S. теперь еще думаю на диагностику съездить, подозрения всякие в голову лезут! Первое ТО проходила все пять часов присутствовала при машине и мастер всё рассказывал, что да как)))) у неё!! Вот к ним и поеду.
Изображение
Танчик
Участник
Участник
Настоящее имя: Татьяна
Автомобиль: их35 4WD 2л АКП
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Развернуть

Сообщение #80  muraveika » 27 мар 2013, 22:25

Татьян, во-первых сочувствую...
Но ты так и не указала, к КАКОМУ ОД ты обращалась для ремонта? Косвенно поняла, что в Рольф?
И какая страховая у тебя по КАСКО?
spectra-rs.ru => kia-club.ru => autoclub-ix35.ru
http://www.drive2.ru/r/kia/1267148/
muraveika
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #81  Танчик » 29 мар 2013, 17:02

muraveika писал(а):Татьян, во-первых сочувствую...
Но ты так и не указала, к КАКОМУ ОД ты обращалась для ремонта? Косвенно поняла, что в Рольф?
И какая страховая у тебя по КАСКО?

ОД Рольф, страховая Ингосстрах, особые условия "Премиум". Причем, когда покупала машину не хотела у них страховаться, но они мне скинули почти 20тыс. На будущее всем советую отказываться, им это не нравиться когда клиент не оформляет страховку в салоне, так вот в ответ предложат хорошую скидку!
Не факт конечно, что страховка у меня будет дороже, но даже сам мастер предложил другую страховую!
Изображение
Танчик
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #82  Svet_ix » 29 мар 2013, 17:09

Танчик писал(а):Постараюсь про свой случай рассказать по порядку: 24 февраля утром сосед увидел царапины на моей машине, с пассажирской стороны на двух дверях ( когда сие дело произошло сама не в курсе, машину видела тока в темное время суток, да и не особо заметно), позвонить в страховую смогла вечером, объяснив всю ситуацию, ответили-ждите звонка завтра до 11 (они всех обзванивают), не дождалась... позвонила сама ответили- надо взять справку у участкового. То есть за справкой я уже обратилась 26-го (писала объяснительную уже в сервисе, почему так долго не обращалась) в дежурную часть, справку без проблем выдали, с ней к ОД, от ОД обратно в дежурную часть и снова к ОД. 8-го марта машинку отвезла, там даже цветочки подарили))), 12-го отдали. И тут "радость" всего то на 36тыс, девушка которая принимала документы сама офигела и тихонечко так посоветовала- к ним не обращаться!!! Салон был испачкан в белом порошке, грязная вся внутри... чего там делали не понятно(((, это еще не всё: сам мастер увидел, что ещё и бампер поцарапан, сказал всё сделают.... ага бампер так и остался поцарапанным! И еще страховая меня направила только в Рольф и никуда больше! Следующую каску по другому буду оформлять!
Р.S. теперь еще думаю на диагностику съездить, подозрения всякие в голову лезут! Первое ТО проходила все пять часов присутствовала при машине и мастер всё рассказывал, что да как)))) у неё!! Вот к ним и поеду.

Если не секрет,как имя этого дилера?
Изображение
Svet_ix
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix35 comfort+navi(бензин,6АТ,4wd)
День рождения (покупки) авто: 22.03.2013
Развернуть
Медали: 1
5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #83  ksd » 29 мар 2013, 17:59

Танчик писал(а): ОД Рольф, страховая Ингосстрах, особые условия "Премиум". Причем, когда покупала машину не хотела у них страховаться, но они мне скинули почти 20тыс. На будущее всем советую отказываться, им это не нравиться когда клиент не оформляет страховку в салоне, так вот в ответ предложат хорошую скидку!
Не факт конечно, что страховка у меня будет дороже, но даже сам мастер предложил другую страховую!

Самой страховой ну почти фиолетово, где будет оформлено КАСКО. Это страховому брокеру в лице ОД очень хочется получить "кусочек пирога". Вот потому-то они и скинули 20 тысяч, то тем самым "привязали" Вас к определенному ОД. это "фишка" у страховых и ОД такая. Хочешь скидку? Будет тебе скидка, но обслуживаться только в определенном месте. Конечно это избитая истина, но читать договор необходимо, до того как отдаете деньги.
Да и всякие скидки на самом деле не всегда оказываются такими. Мне в салоне "со скидкой в 20%" насчитали 75000 руб. Простой звонок в страховую 61000 руб. Разговаривал в присутствии девушки из салона по громкой связи. После чего девушка - "ну я сейчас посмотрю различные наши совместные со страховой программы" и результат 55 000 руб. :D
Лично съездил в страховую, так как и мое предприятие страхует у них, да и я постоянно беру самое-самое-самое дорогое КАСКО, то мне в 61 000 руб, поместилось, само КАСКО (там где пожелаю я, в том числе и у ОД), ОСАГО, ДСАГО до миллиона, аварийный комиссар, эвакуатор, пепельница и зажигалка с символикой страховой. :)
То есть, если бы я "купился" на скидку в 20%, то банально бы проиграл.
Ну и совет, никогда не страхуйтесь у ОД, какими бы заманчивыми не выглядели бы их предложения. Если спокойно съездить в офис страховой, то там можно будет легко получить скидку в 20% от обещанных ОД со скидкой в 20%
ksd
Участник
Участник
Настоящее имя: Kostya
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #84  Танчик » 29 мар 2013, 18:06

Svet_ix писал(а):
Если не секрет,как имя этого дилера?

Так понимаю к кому поеду!? Конечно не секрет "Квист" на Волковском шоссе(он и в сервисной книжке указан). Хотя только что прочитала о Квисте отрицательный коммент :x .... меня там всё устроило :) , понятно сейчас везде деньги аховые дерут, так там знаю за что плачу!
При ТО колодки почистили, рассказали как они выглядят стертыми, чтобы меня как даму не разводили на замен колодок, настроили фары (что должны были сделать при продажной подготовке,моё мнение), бесплатно прикрутили защиту (на экстремальном вождение была, наехала пару раз на пирамидки) подложили уплотнители, чтобы не стучала, что не мало важно видела как масло заливали! Фильтр в салоне сама хотела поменять, так они пожалуйста зачем Вам переплачивать!
Изображение
Танчик
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #85  Phantom » 29 мар 2013, 18:20

2Танчик
Может Вам повезет..,мне например очень не повезло.
Эту шайку косорезов именуемую квист(не к ночи будь помянута),буду обьезжать десятой дорогой.
Говорю не голословно,когда только открылись,ездил к ним на ТО(два авто),сам всегда был в ремзоне рядом.
В прошлом году весной,начались сложности..а потом и просто стало опасно доверять им автомобиль.
Изображение

P.S.Предлогаю отсюда перейти в тему обсуждение дилеров.
Сдесь все таки другая тема-ДТП помогите советом
Последний раз редактировалось Phantom 29 мар 2013, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).
"Бегемотики" на Драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/999099/
Phantom
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35
День рождения (покупки) авто: 20.10.2010
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За активность - золото (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение #86  Танчик » 29 мар 2013, 18:20

Самой страховой ну почти фиолетово, где будет оформлено КАСКО. Это страховому брокеру в лице ОД очень хочется получить "кусочек пирога". Вот потому-то они и скинули 20 тысяч, то тем самым "привязали" Вас к определенному ОД. это "фишка" у страховых и ОД такая. Хочешь скидку? Будет тебе скидка, но обслуживаться только в определенном месте. Конечно это избитая истина, но читать договор необходимо, до того как отдаете деньги.

Про фиолетово, знала поэтому и хотела страховаться не в салоне, а вот, что "привяжут" была не в курсе :( ! У меня предыдущая была старенькая, хонда H-RV где хотела там и чинилась даж в огороде :D
Изображение
Танчик
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #87  Dom_valera » 29 мар 2013, 18:36

Страховался в салоне од страховая росгосстрах каско без ограничений оплатил в кассу 43000. Не знаю можно ли в офисах дешевле. Од н страховой случай был с дверью - все сделали без справок по звонку.
Изображение
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #88  Танчик » 29 мар 2013, 18:48

Phantom писал(а):
P.S.Предлогаю отсюда перейти в тему обсуждение дилеров.Сдесь все таки другая тема.

Согласна, я уже там про Квист читаю.Напишите пожалуйста поподробней!! viewtopic.php?f=38&t=2193&start=15
Изображение
Танчик
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #89  Iokes » 29 мар 2013, 20:33

Вечер добрый друзья! Продолжение истории о моем ДТП... Провели диагностику после ДТП у ОД в Блоке, замена заднего крыла, бампера, брызговика, подкрылка и еще по мелочи. :( По ходовой нареканий не выявлено... :) Но у меня остался вопрос почему машину тянет в право? :? ОД говорит, возможно нарушены углы установки задних колес в следствии ДТП. Я попросил проверить сход-развал. Сервисмены из Блока говорят, что только после одобрения СК. А СК в свою очередь не дает добро на эту операцию!!! 2 раза посылали запрос и 2 раза приходит отказ. :x Я готов самостоятельно за свой счет это сделать,что бы понять в чем дело, но в Блоке не советуют. Так вот, хочу услышать Ваше мнение, как мне быть, добиваться от СК выполнения своих обязательств и каким образом этого добиться или плюнуть и сделать самому? :shock: Машина застрахована в Согласии, претензию я сегодня уже написал на их сайте. Буду рад Вашим советам!
Изображение
Iokes
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix35 4WD АКПП Бензин+репрог от Paulus+PedalBooster
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2012
Развернуть
Медали: 5
Всегда готов! (1) За активность - серебро (1) Герой труда (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 270 раз.

Сообщение #90  Dom_valera » 29 мар 2013, 20:43

По опыту могу посоветовать написать письмо в главный :!: офис от себя лично в котором указать все нюансы а так же привести соответствующие статьи в договоре. Мне помогло решение о не выплате было изменено и принесены извинения от главного представителя компании по убыткам. Только ссылайтесь именно на статьи вашего договора там описана вся ответственность и если все четко сформулировано то вопросов быть не должно. Даже если вам откажут ответ компании понадобится на иск в суд. Хотя обычно видя конструктивно настроенного а не просто орущего о нарушении своих прав клиента решение принимается в его сторону. Еще хочу добавить пусть ОД еще раз отправит акт согласования работ потому что есть негласная практик со стороны страховых компаний отказывать на повторные акты. Плохо что ваш ОД первично не обнаружил нарушение схода и развала колес. Эта ситуация полностью вина ОД - надо было сначала все указать.
Изображение

За это сообщение автора Dom_valera поблагодарил:
Iokes
Dom_valera
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Valera
Автомобиль: Ix35 2.0 АТ 2WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 11.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 37 раз.