Пороги установленные у ОД

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: Пороги установленные у ОД

Сообщение #16  Caravaggio » 16 апр 2013, 14:32

У меня конечно далеко не такая глобальная проблема, не коробка тьфу,тьфу,тьфу, но прочитав я задумался. А когда мне обращаться к ОД, впереди майские праздники и запланировано много дальних поездок. Думается, там ремонта на пол дня, да какой там ,на пару часов, но вдруг у них "не окажется" на складе или еще чего придумают, вдруг скажут оставлять машину им? а там время тянуть будут, как бы тоже не хотелось этого )
Изображение
Caravaggio
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #17  Starley » 16 апр 2013, 14:35

да тут не в коробке дело. но на моем примере видно, что если припрет, то придется разобраться в своих законных правах и получить то что причитается - качественную услугу, ну или компенсацию за потерянные время и нервы. удачи!
Starley
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #18  Caravaggio » 23 апр 2013, 14:30

Салют друзья!
Проезжал мимо ОД, заехал уточнить про свои горе пороги, понадеялся на порядочность так сказать, чтобы произвели гарантийную замену. Подошел к ресепшену, оттуда вызвонили мастера по доп.оборудованию. Подошел он минут через 10 и вместе прошли к автомобилю, протер влажной салфеткой порог от грязи/пыли,чтобы были видны очаги коррозии. Мастер то и дело общался по телефону, тем самым отвлекался в перерывах стал удивляться и говорить, что я мыл машину какой то химией которая повредила пороги, ладно я это стерпел, тихо спокойно объяснил, что такого не может быть и что это бред, он стал ссылаться, что я поцарапал обувью их, но суть в том что вся эта бяка по все поверхности и даже там куда нога никогда не вступала)) на что был сразу дан аналогичный ответ с которым он опять согласился, так же я сослался на некачественную установку порога. Порог отходит от арки, чем создает нормальный такой зазор куда собирается песок и всякая грязь, что сами понимаете не есть хорошо, на что мастер сказал, что это так и должно быть и такие зазоры в норме. Еще в выходные, когда менял колеса я заметил снизу крепления, похожие как бы на клипсы которые вставляются в отверстия, так вот все эти крепления болтаются сами по себе, какие то накладки там тоже болтаются, ну полное чувство Китая. Об этом я тоже поведал, мастер промолчал. Задал вопрос почему не были выданы заводские молдинги и брызговики, ответ меня удивил - молдинги т.к. они ломаются они выкидывают (их стоимость 0), а брызговики он затрудняется дать ответ, спросил почему мне не положили в багажник я бы сам выкинул при желании и опять он промолчал. В итоге этот товарищ промямлил, что такие пороги принимать не будет и не знает, как я х привел в такое безобразие, ну и грубо говоря, чтоб я шел лесом ))
Набросал черновик претензии, прошу прочитать и может кто-то дополнит или посоветует еще что)) Всем благодарен!

Генеральному директору ООО”Рога и Копыта”
Ои Иванова И.И.
Проживающего по адресу:
Москва, ул 1, д1к1, кв1

Претензия

20.10.2012 мной был куплен автомобиль Hyndai ix 35, vin 123-123, куплены и установлены дополнительные наборы оборудования на общую сумму 100000.35 руб.(сто тысяч рублей тридцать пять копеек),заказ-наряд №123123 от 20.10.2012. В последствии эксплуатации был выявлен аксессуар не надлежащего качества – пороги БМВ стайл. Поверхность порогов покрылась коррозией (фотографии №1,№2 прилагаются), так же выявлены некачественные крепления, есть нарекания к установке левого порога в районе арки колеса (фотография №3 прилагается). В связи с этим, на основании пункта 1 статьи 18 закона "О защите прав потребителей" я требую возврата уплаченной за товар суммы в размере 20000,15 руб (двадцать тысяц рублей пятнадцать копеек).
Изображение
Caravaggio
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #19  MarkII » 23 апр 2013, 14:56

А так-же возвращения моего автомобиля в товарный вид определенный заводом-изготовителем.
Подрос ;)

За это сообщение автора MarkII поблагодарил:
Caravaggio
MarkII
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Марк
Автомобиль: Santa Fe Premium
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 26.12.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение #20  Sergey51 » 23 апр 2013, 17:56

Надо указать на установку неоригинального аксессуара, это они делать вроде не должны.
И то, что гарантия на установленные детали 1 год.
Sergey51
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: IX35 2.0 4 WD Prestige Sirius Silver
Регион регистрации авто: 51 Мурманская область 
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #21  d_zaitsev » 23 апр 2013, 20:19

Надо ещё дописАть, что полностью возвращаю некачественный товар и требую вернуть товарный вид автомобилю, как будто на него ничего дополнительно не устанавливалось. В противном случае я буду вынужден обратиться в суд, где уже потребую моральной и материальной компенсации из-за некачественных проведённых работ по установке некачественного дополнительного оборудования.
В двух экземплярах, на Вашем дата и подпись лица, принявшего претензию. Ответить должны в течение 2 недель (помню не совсем точно). Если отказывают, то заявление в суд.

За это сообщение автора d_zaitsev поблагодарил:
Caravaggio
d_zaitsev
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий
Регион регистрации авто: 63, 163 Самарская область 
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #22  Caravaggio » 02 июл 2013, 08:25

Комрады!
Закончилась история с возвратом порогов и денег. Далее все, как было. Была написана претензия, образец которой здесь писал ранее, смысл такой же. К ОД подъехал с женой 8.06, подошли к ресепшену объяснили по какому вопросу мы обратились и нас направили к девушке занимающейся приемкой заказов на ТО и т.п., объяснили ей, она вызвонила мастера дополнительного оборудования, пришлось ему в двух словах обрисовать. На этом этапе разговаривали нормально, плохого сказать нечего. Девушка посоветовала дописать от руки кое-какие моменты, после этого претензия была принята, выдана нам копия с печатью, подписью, числом. Завелся разговор с мастером, начал потихоньку обрабатывать,мол сам виноват и не трать ничье время и деньги. Абсурдные гипотезы в плане того, что я камнями поцарапал пороги, шампунью облил и т.д. Бред! Разошлись. Ждать нам оставалось 10 дней (в течении этого периода они обязаны дать ответ).
18.06 звонок, так и так подъезжайте все сделаем, поменяем (в претензии было указано, что я требую возврата денег и возвращение к виду определенным заводом изготовителем, как советовали на форуме =) ) Я сказал, что лучше подъеду и решим вопрос, в таком случае на месте. Подъехали с женой после работы, выходит мастер, говорит мы готовы прямо сейчас Вам поставить пороги, спрашиваю какие пороги. Опять этот бмв-стайл китайский - получает отказ, потом накладки заводские он называет тоже порогами, говорит давайте установим заводские пороги!!!И на этом все, про деньги тактично умолчал, спрашиваю про деньги, в ответ получаю вопросительный взгляд, недоумение,далее говорит, что такие вопросы не решает и нужно ждать вышестоящае начальство, а его на работе уже нет. Это был последний день, в который они были обязаны дать ответ, я говорю об этом мастеру и прошу уладить этот вопрос, позвонив или иным другим способом. Не сделав это, переместились к нашей машине и началась очередная обработка в плане, что я сам испортил изделие, бился в грудь доказывая, что китайские пороги лучше корейских и что рекламаций по ним не было, на память приходит лишь одна и то там пластик лопнул, намекая на то, чтобы согласился просто на установку заводских накладок. Речь также заходила о не качественной установке, но все ответы сводились к тому, что это мелочи и я придираюсь!!!
На следующее утро приезжаем вновь, так как, должно было появится вышестоящее руководство. Подъезжаем, обращаемся к девушке,она звонит мастеру, просит подождать 5 минут. Ждем 15 минут, приходит мастер, просит подождать 5 минут мотивировав, что идет получать вердикт по претензии к начальству (10 дней было мало). Говорим ок,начинаем ждать, облазили всю санту, прошло полчаса нас никто не предупреждает, не просит подождать, не извиняется. подходим сами к девушке, просим набрать мастера, тот просит еще подождать полчаса. Ждем. Проходит полчаса и тут история повторяется, звоним сами через девушку мастеру, отвечает, что улаживает вопросы с бухгалтерией по возврату денег, просит подождать. Ждем. Является мастер просит от руки переписать всю претензию исправив сумму, переписав, отправляет меня открывать счет в их банке для перевода денег, иначе никак. Соглашаюсь, открываю счет. Погодя, решается вопрос о замене порогов, настаиваю, что буду находится в рем.зоне. Заезжаю, как, это водится жду минут 15 пока сидящий на лавочке слесарь начнет заниматься нашей машиной. Сняв пороги,я аху@ваю от того,что они при установки в голый металл загнали обычные саморезы, не обработав абсолютно ничем!!!Указываю на это мастеру,он отвечает,что мол что вы хотите с таким потоком машин, мы не успеваем...Это пздц, сидя у компа и ни разу не подойдя ни к одной машине в рем. зоне и не проконтролировав работу рукожопов, естественно, чего им заморачиваться. Говорю слесарю, чтобы он обработал все отверстия. Поставили заводские накладки и чао, остается ждать перевода денег. Через час звонок, звонит юрист просит подъехать переписать какие то бумаги и написать еще заявление, нервы реал уже были на предел. Я проторчал там почти весь день, а они только спохватились. Ладно, приехал, написал. На следующий день звонок, звонит мастер просит приехать расписаться на накладной иначе не вернут деньги!!!!!!!!!!!Приехал,подписал. Звонил каждый день, вчера забрали деньги. Туда больше не ногой! Как обещал озвучиваю название ОД КЛАРУС
shema_1.jpg
shema_1.jpg (132.47 KIB) Просмотров: 3315
Изображение
Caravaggio
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #23  Alest » 02 июл 2013, 12:32

Caravaggio, поздравляю с наконец-то разрешившейся историей! :флаг: Нафиг такого ОД, хотя они все примерно одинаковы!!! - одним словом Россия...
Сумму-то какую вернули, на новые оригинальные с проф/установкой, надеюсь, хватит?
Хотя, наверное, я бы на твоем месте уже бы сам время потянул, что бы дело до суда довести и содрать с этого паршивого ОД нормально, но это ИМХО.
Нервы, конечно, всё же дороже, а тебе по-любому респект, молодец!
Изображение
Alest
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX35/Black, 2.0, 6AT, 2WD, Comfort
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #24  Caravaggio » 02 июл 2013, 13:15

Alest писал(а):Сумму-то какую вернули, на новые оригинальные с проф/установкой, надеюсь, хватит?

Вернули 25800 с копейками, к слову сказать вернули деньги взятые и за установку порогов.

Alest писал(а):а тебе по-любому респект, молодец!

Спасибо! Где бы наши не пропадали!!) Спасибо форуму за поддержку и советы! :good:
Изображение
Caravaggio
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #25  Starley » 02 июл 2013, 13:19

поздравляю с завершением "злоключений"
Starley
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #26  Геннадий607 » 02 июл 2013, 15:25

И это радует ! Значит страна в правильном (правовом)направлении развивается !
Жить становится веселей !
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Развернуть
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение #27  Caravaggio » 02 июл 2013, 15:33

Да как сказать еще...Зачем стали бодаться? Почему без этой котовасии не смогли урегулировать вопрос, все равно видется контекст наколоть, обхитрить, обмануть...
Изображение
Caravaggio
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #28  Геннадий607 » 02 июл 2013, 15:37

Ну, мы только начали строить......лет через 100, будет как в США, купил, попользовался..вернул магазину...без лишнего гемора, просто сказал что не нравится...
Геннадий607
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 10.10.1960
Развернуть
Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение #29  wisky1969 » 03 июл 2013, 19:41

Уважаемый коллега это точно китай, мне установили у ОД Мобис и вернули заводские накладки и брызговики и коробку от БМВ стайла и стоял я на них мой вес 103 кг и зимой не ржавели
Изображение
wisky1969
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: Hyundai ix 35 diesel 184 л.с. 4wd, шкода фабия спорт эдишн
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 18.08.2012
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 80 раз.

Сообщение #30  Толька » 03 июл 2013, 19:58

Вот "гемор" с этими порогами. ОД даже их установить не может.
Я представляю что с машиной будет к концу гарантийного срока, при таком отношении ОД к машинам.
Толька
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Анатолий
Автомобиль: Hyundai tucson 2.0CRDi (X20) +reprog
Регион регистрации авто: 55 Омская область 
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 1435 раз.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы