Пороги установленные у ОД

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: Пороги установленные у ОД

Сообщение #31  Мэтр » 13 июл 2013, 21:11

Starley писал(а):затем они были проданы форумчанину вместе с брызговиками.

За сколько продал? Я бы тоже свои двинул.....а то в гараже пылятся)))
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Хундай ix35 2.0 AT 4WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #32  Starley » 13 июл 2013, 23:31

Ответил в личку
Starley
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: 2.0 Comfort AT 4WD Silver
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Егерь | 27 фев 2014, 12:12.

Сообщение #34  Maer74 » 27 апр 2015, 21:16

Доброго всем времени суток! У меня тут тоже образовалась не очень большая проблемка с порогами установленными у ОД. Установленными не по моему желанию,а как они любят это делать поставят, а потом хочешь бери , хочешь ищи другую машину. Но только в январе 35х почти уже не было и чёрного цвета последняя осталось с этой комплектацией. Так что пришлось брать с доп оборудованием (Порогами)! Заводские снятые мне конечно ни кто в багажник не положил ( Они им самим пригодятся). И вот в чём суть вопроса: Мой IX35 стоял себе во дворе на стоянке, когда в этот самый порог кто то въехал и уехал в неизвестном направлении.Было это 20 марта 2015г. И началось: ГИБДД, страховая, ну всё как обычно. хорошо у меня КАСКО. Но суть не в этом.Сегодня после месяца с хвостиком ожидания и одобрения страховой, поехал к ОД показывать авто для заказа запасных частей на ремонт. А мастер кузовного цеха при осмотре заявляет: у вас пороги не оригинальные, а доп оборудование и если оно у вас не застраховано, ремонт и запчасти за свой счёт. Виновника ДТП так и не нашли.Мастер сказал подождать в течении недели пока согласует вопрос со страховой.И вот я у разбитого корыта не знаю что делать? Мне это доп оборудование и даром не нужно было.Толи просить (или Требовать) у ОД мои заводские пороги, по идеи они мне их должны были вернуть или нет? Или действительно придётся покупать самому заводские пороги. Хрень какая то машину покупал целую одну , а тут какое то доп оборудование. которое нужно было застраховать отдельно от самой машины!?!
Maer74
Участник
Участник
Настоящее имя: Руслан
Автомобиль: Hyundai ix35 4WD 6AT Comfotr
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 14.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #35  Николай Мартынов » 27 апр 2015, 21:24

Предлагаю следующую логику- сломали порог и шут с ним. Не было бы порога хана дверям! Не платит страховая также забей - найди у форумчанина стандартные и купи комплект или вообще один выносной (и такие объявления попадались).
Или купи стандартный на ту сторону где сейчас выносной целый и поговри с ОД пусть по каско новый стандарт поставят на битую сторону а второй сам. Вариантов масса. Вопрос какой нужен результат и какими средствами.
сам только выправил дверь от притира. По каско ОД предложил полную перекраску и был послан. За свои деньги сделал без покраски.

Пороги стандарт ;)

А требовать с ОД пороги уже бессмысленно - акт подписали о приемке. В сад.
у меня так с внутренними накладками порогов вышло...
Николай Мартынов
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: IX35
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #36  Maer74 » 28 апр 2015, 07:47

Спасбо смысл понял! Попробую найти левый порог на форуме.
Maer74
Участник
Участник
Настоящее имя: Руслан
Автомобиль: Hyundai ix35 4WD 6AT Comfotr
День рождения (покупки) авто: 14.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #37  Кубанский казак » 28 апр 2015, 07:53

Мне тоже левый бы порог не помешал бы :D
Кубанский казак
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Юрий
Автомобиль: iX 35
Регион регистрации авто: 23, 93, 123 Краснодарский край 
День рождения (покупки) авто: 11.07.2014
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 215 раз.

Сообщение #38  Alest » 28 апр 2015, 10:20

Maer74, по-моему все же стоит попробовать выбить родные пороги у ОД: они в любом случае Ваши, Вы их купили вместе с машиной, а за установленные Вы платили дополнительно! - верно? Смело пишите Претензию Дилеру, приложите копии чеков и доков, которые подписывали и получили при покупке машины, в Претензии сошлитесь на Закон о защите прав потребителей и требуйте возврата родных порогов (+брызговики, если тоже не отдали) или же возврата полной их стоимости с вычетом от уплаченной суммы за машину, поскольку, повторюсь, Вы за них заплатили в цене за авто в целом! Обязательно на Претензии пусть поставят отметку о ее приеме при Вас и снимите с нее ксерокопию. Если все же Вам откажут по прошествии сроков (обычно 10-20 дней), требуйте официального письменного отказа и тогда уже в Комитет по защите прав потребителей, но уверяю Вас, что до этого не дойдет!!! - Вам вернут все сполна, пусть хоть с новой машины снимают.
А потом хотите ставьте их на машину или поищите здесь на форуме, помнится кто-то хотел поменять бмв-стиль наоборот на родные. Вариантов много было в барахолке, кто-то один правый бмв искал...
Изображение
Alest
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Hyundai IX35/Black, 2.0, 6AT, 2WD, Comfort
Регион регистрации авто: 30 Астраханская область 
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #39  AGuron » 28 апр 2015, 10:35

Caravaggio писал(а):Да ничего они не отдали, я даже не знал, что у меня их снимут((

Мне тоже типа "подарили" пороги, но через месяц я репу почесал (ТО нулевое) и забрал у них все что они сняли после установки порогов аля БМВ, даже и слова не сказали. 8-) ;)
AGuron
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35 2014 г. бензин AT, 4WD
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 05.05.2014
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #40  AGuron » 28 апр 2015, 10:58

Maer74 писал(а):Доброго всем времени суток! У меня тут тоже образовалась не очень большая проблемка с порогами установленными у ОД. Установленными не по моему желанию,а как они любят это делать поставят, а потом хочешь бери , хочешь ищи другую машину. Но только в январе 35х почти уже не было и чёрного цвета последняя осталось с этой комплектацией. Так что пришлось брать с доп оборудованием (Порогами)! Заводские снятые мне конечно ни кто в багажник не положил ( Они им самим пригодятся). И вот в чём суть вопроса: Мой IX35 стоял себе во дворе на стоянке, когда в этот самый порог кто то въехал и уехал в неизвестном направлении.Было это 20 марта 2015г. И началось: ГИБДД, страховая, ну всё как обычно. хорошо у меня КАСКО. Но суть не в этом.Сегодня после месяца с хвостиком ожидания и одобрения страховой, поехал к ОД показывать авто для заказа запасных частей на ремонт. А мастер кузовного цеха при осмотре заявляет: у вас пороги не оригинальные, а доп оборудование и если оно у вас не застраховано, ремонт и запчасти за свой счёт. Виновника ДТП так и не нашли.Мастер сказал подождать в течении недели пока согласует вопрос со страховой.И вот я у разбитого корыта не знаю что делать? Мне это доп оборудование и даром не нужно было.Толи просить (или Требовать) у ОД мои заводские пороги, по идеи они мне их должны были вернуть или нет? Или действительно придётся покупать самому заводские пороги. Хрень какая то машину покупал целую одну , а тут какое то доп оборудование. которое нужно было застраховать отдельно от самой машины!?!

Я надеюсь в документах на покупку фигурирует информация по порогам, если нетто затруднительно будет однако. У меня пороги были в подарок но все документы по установке и стоимость самих порогов в счетах имеется и все на руках.
AGuron
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX 35 2014 г. бензин AT, 4WD
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 05.05.2014
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы