Отказ в гарантии и способы борьбы с этим

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: отказ в гарантии и способы борьбы с этим

Сообщение #31  payli » 29 сен 2014, 20:52

Warg писал(а):Несколько лет назад было судебное дело по поводу сгоревшей( точно не помню) вроде хонды. По заключению экспертизы виновником пожара стал прикуриватель, в котором заряжался мобильный. На машине не было КАСКО и владелец подал в суд на производителя, так тот смог доказать, что вина полностью на владельце из-за использования несертифицированного оборудования. И самое интересное, что производитель не сетифицировал не одного заурядного устройства. В мануале был пункт о использовании только сертифицированного оборудования. В итоге хозяин остался без компенсации. Так что здесь очень двоякая ситуация и дальше претензии идти не стоит, а то потом судебный издержки дороже ремонта будут. Напишите претензию и посмотрите, что они ответят. А потом будет видно, что делать дальше.

Да писал а ж два раза ответ Их у вас озвучен точ в точ....... Розетки надо срочно заклееть
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #32  payli » 29 сен 2014, 21:05

payli писал(а):
Вованец писал(а):
Толька писал(а):Согласитесь, тратить 500р за диагностику гарантийного случая и тратить кучу времени на это - не совсем целесообразно. При условии что там делов на 400р. В любом автосервисе и за 30 минут.

Соглашусь, бензина больше спалишь ...

Открутить 3 пластиков пистона и снять пластиковую накладку среднюю+открутить 2 самореза( внизу, где запаска) с левой боковины и потянув боковину, снять ее с пистонов и меняй разетку. Надо посмотреть еще, может без снятия всего ее можно вытщить( узнать можно покрутив новую в руках)
Большое спасибо за совет мне в истмаркете сказали что что бы снять эту боковину надо снять спинку заднего дивана а то и весь диван вообщем никто это за здорово живешь делать небудет.Ну а если вы говорите что это ну максимум 10 минут Я записан в Дакар так я опять же могу и поприсутствовать а то они там хитрые полдня просят они там за полдня такой ценник выставят Заранее спасибо

откруть так старую не получиться новую в руках крутили она пришла я за нее 200рублей отдал
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #33  Вованец » 29 сен 2014, 21:43

payli писал(а): Большое спасибо за совет мне в истмаркете сказали что что бы снять эту боковину надо снять спинку заднего дивана а то и весь диван вообщем никто это за здорово живешь делать небудет.Ну а если вы говорите что это ну максимум 10 минут Я записан в Дакар так я опять же могу и поприсутствовать а то они там хитрые полдня просят они там за полдня такой ценник выставят Заранее спасибо

Сам вчера все это делал, все разбирал и врезался для разетки на фаркоп
Сиденье не снимал, а просто спинку откинул вперед и все.Панель боковую полностью не снимал, только половину отщелкнул, больше и не надо.
За пол.дня или день не попросят, у них эта процедура по нормо часам забита :!:
Вованец
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Re: Отказ в гарантии и способы борьбы с этим

Сообщение #34  payli » 29 сен 2014, 23:07

Вы забыли в какой стране мы живем у Нас обмануть клиентнта это как два пальца понятно что Мне ИСтмаркет Это дилер надо заднюю спику снимать еще чего там делать. Я спросил а сколько Это стоит заявляют мы н езнаем это будет известно только когда они разберут ну я так понял это намикают на то что это долго. А за долго. Надо платить . Теперь у меня планчик созрел хочу немного потешится спасибо что глаза открыли как это делается Я в пятницу В Дакар поеду и скажу что ну как вы говорили там работы на 10 минут. Ну а потом с Истмаркетом разберусь Да еще Поповоду нашей страны мне дружек Айфон 5 прислал из штатов так вот у него хоум кнопка накрылась я в официальный сервис а они мне заявляют он. у Вас в США на гарантии вот там его и меняйте ,айфоны не чинят их меняют,Я им а как же бумага в интертете о признании apple в Москве мировой гарантии все они говорят, подделка нет мировой гарантии, на ноут есть планшеты есть, смарт фон нет Правда есть страна не далеко от Питера слава Богу, Это Финка Где без лишних сов в течении 3 трех !!!дней все поменяли очень извенялись Мы живем в стране ни пуганных идиотов.
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #35  elec10 » 30 сен 2014, 07:53

payli писал(а):
Вованец писал(а):
Толька писал(а):Согласитесь, тратить 500р за диагностику гарантийного случая и тратить кучу времени на это - не совсем целесообразно. При условии что там делов на 400р. В любом автосервисе и за 30 минут.

Соглашусь, бензина больше спалишь ...

Открутить 3 пластиков пистона и снять пластиковую накладку среднюю+открутить 2 самореза( внизу, где запаска) с левой боковины и потянув боковину, снять ее с пистонов и меняй разетку. Надо посмотреть еще, может без снятия всего ее можно вытщить( узнать можно покрутив новую в руках)
Большое спасибо за совет мне в истмаркете сказали что что бы снять эту боковину надо снять спинку заднего дивана а то и весь диван вообщем никто это за здорово живешь делать небудет.Ну а если вы говорите что это ну максимум 10 минут Я записан в Дакар так я опять же могу и поприсутствовать а то они там хитрые полдня просят они там за полдня такой ценник выставят Заранее спасибо

"Снять спинку заднего дивана" при том что она ОТКИДЫВАЕТСЯ это точно довольно хлопотное и затратное дело, особенно для ОД. Им дай волю они и движок снимут, чтобы заменить заднюю розетку, только из-за того чтобы содрать бабло с клиента. Да и розетка сама наверно в кучу денег выйдет ведь приобретать нужно только у ОД, только у них она "сертифицированная". Мне вот только интересно: как электрик смог что-то измерить и сказать что напруга поступает не снимая пластиковой боковины, где установлена розетка. Волшебник однако....
elec10
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Hyundai IX35, 2,0л, АКПП, передний привод, комплектация Travel
Регион регистрации авто: 71 Тульская область 
Развернуть
Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение #36  fly2ka » 30 сен 2014, 08:50

Посмотри внимательно на розетке может быть предохранитель. Здесь не смотрел, но на некоторых моделях авто присутствуют. Я писал не про общий предохранитель, а прямо на самой розетке, похож на простой провод.
Последний раз редактировалось fly2ka 30 сен 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
fly2ka
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix 35 2wd, ручка
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #37  elec10 » 30 сен 2014, 10:46

fly2ka писал(а):Посмотри внимательно на розетке может быть предохранитель. Здесь не смотрел, но на некоторых моделях авто присутствуют.

У нас обе розетки (передняя и задняя) питаются от одного предохранителя

Изображение
elec10
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #38  ValeryPVE » 30 сен 2014, 10:55

2 elec10
Евгений, а Вы уверены, что эта схема "легитимна"? Есть подозрение, что это от предыдущего туксона, т.к. и название "ЧАСЫ И..." и сама схема содержит часы, как отдельное аппаратное устройство. А у нас, как известно, часы в ШГУ т.с. интегрированы... что вызывает у многих проблемы...
ValeryPVE
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Валерий
Автомобиль: ix35 Prestige (Chip)
День рождения (покупки) авто: 11.05.2012
Развернуть
Медали: 7
Всегда готов! (1) За активность - золото (1) Герой труда (1)
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение #39  elec10 » 30 сен 2014, 13:00

ValeryPVE писал(а):2 elec10
Евгений, а Вы уверены, что эта схема "легитимна"? Есть подозрение, что это от предыдущего туксона, т.к. и название "ЧАСЫ И..." и сама схема содержит часы, как отдельное аппаратное устройство. А у нас, как известно, часы в ШГУ т.с. интегрированы... что вызывает у многих проблемы...

На 100% ни в чём нельзя быть уверенным, но если посмотреть повнимательнее, то справа от прямоугольника в центре которого есть надпись "Часы" есть ещё одно название "Головное аудиоустройство, климат и навигация", а с этого устройства имеются 4 входа/выхода с пояснениями "Аудиосистема" "Навигация". Я не претендую на 100% достоверность, но по моему лучшего нет.
В дополнение к схеме прилагаю страничку из "мурзилки" к машине с указанием цепей защищаемых предохранителями, под номером 8 искомая нами цепь питания (которая правда на предыдущей схеме обозначена №9). Думаю дело не в нумерации, а в технической сути: задняя и передняя розетка запитаны через один предохранитель 25А, что при напряжении 12В даёт разрешённую подключаемую нагрузку мощностью в: 25А*12В=300Вт - для всей цепи. Вот как-то так....
elec10
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #40  payli » 30 сен 2014, 14:04

#35 elec10 » Чтобы снять боковину в багажнике надо снять заднюю спинку дивана это мне так в истмаркете скзали .Что бы померить напругу боковину можно и отогнуть. Это все делали при мне Ее только отогнули . и сказали розетку что держит .что там держит . они в душе ни ведают. Ну на это с разговорами кто на оплатит дальнейшие телодвижения все и прекратилось. А розетка у них 250 рублей стоит
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #41  LEXXS » 30 сен 2014, 14:51

А прикуриватель на отдельном предохранителе?Две розетки работают а прекуриватиль нет.
LEXXS
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Алексей
Автомобиль: ix35(Престиж) цвет Cashmere Brown
Развернуть
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #42  elec10 » 30 сен 2014, 15:11

payli писал(а):#35 elec10 » Чтобы снять боковину в багажнике надо снять заднюю спинку дивана это мне так в истмаркете скзали .Что бы померить напругу боковину можно и отогнуть. Это все делали при мне Ее только отогнули . и сказали розетку что держит .что там держит . они в душе ни ведают. Ну на это с разговорами кто на оплатит дальнейшие телодвижения все и прекратилось. А розетка у них 250 рублей стоит

Розетка это тот же прикуриватель только без "вылетного" элемента. Основываясь на опыте ремонта наших авто могу предположить, что розетку изнутри держит гайка-кольцо (металлическая, пластиковая), которым по резьбе на корпусе розетки, она прижимается к месту установки. Что-то похожее можно посмотреть здесь: http://yandex.ru/images/search?text=%D1 ... 1024-lt-21
Так что ничего "космического" там нет. Кстати, а ты мог бы посмотреть эту розетку у ОД "вживую" и сразу стало бы ясно, как она крепится к боковине....
elec10
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #43  genech » 30 сен 2014, 15:18

А кто нибудь сталкивался с гарантийной регулировкой дверей,на предмет закрывания не с десятого раза? :evil: :twisted: :evil: :twisted:
genech
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Геннадий
Автомобиль: Ай Икс 35 АКПП белый база
День рождения (покупки) авто: 30.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #44  payli » 30 сен 2014, 16:25

elec10 писал(а):
payli писал(а):#35 elec10 » Чтобы снять боковину в багажнике надо снять заднюю спинку дивана это мне так в истмаркете скзали .Что бы померить напругу боковину можно и отогнуть. Это все делали при мне Ее только отогнули . и сказали розетку что держит .что там держит . они в душе ни ведают. Ну на это с разговорами кто на оплатит дальнейшие телодвижения все и прекратилось. А розетка у них 250 рублей стоит

Розетка это тот же прикуриватель только без "вылетного" элемента. Основываясь на опыте ремонта наших авто могу предположить, что розетку изнутри держит гайка-кольцо (металлическая, пластиковая), которым по резьбе на корпусе розетки, она прижимается к месту установки. Что-то похожее можно посмотреть здесь: http://yandex.ru/images/search?text=%D1 ... 1024-lt-21
Так что ничего "космического" там нет. Кстати, а ты мог бы посмотреть эту розетку у ОД "вживую" и сразу стало бы ясно, как она крепится к боковине....

В том и дело у Дилера есть это розетка они ее смотрели и сказали что боковину надо снимать иначе никак
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #45  elec10 » 01 окт 2014, 07:44

payli писал(а):
elec10 писал(а):

В том и дело у Дилера есть это розетка они ее смотрели и сказали что боковину надо снимать иначе никак

Как я понимаю "трудовой запал" ОД!!! Чтобы содрать денег с клиента они ещё и не то посоветуют... Вы сами эту розетку в руках держали? Или ОД вам только сказали что она существует и меняется только путём разбора половины салона? Хотя дело Ваше, вам решать как в этой ситуации поступить. я бы купил у них эту розетку (ну или хотя бы посмотрел на неё, в руках повертел) и попытался бы заменить сам, как снять боковину тут уже рассказали...
elec10
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы