Отказ в гарантии и способы борьбы с этим

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: Отказ в гарантии и способы борьбы с этим

Сообщение #61  payli » 16 окт 2014, 16:11

А интересно а если с двигателем или корбкой проблемы будут то надо жизнь прожить мне кажется я не зря потратил время если что я всегда могу сослаться на розетку как пример если что серьезное так что опыт есть и документы остались
payli
Активный участник
Активный участник
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Навигатор (FAQ) по форуму ix35

Сообщение #62  SDMA » 16 июл 2015, 19:50

Ребята, форумчане- бяда!! Не могу найти ответ на свой вопрос... плюс я новенький и никак не сориентируюсь - где и у кого спросить?? Интересуют вопросы гарантии производителя в формате самовольной замены. То есть если я, что-либо меняю не на официальном сервисе- заметят или нет? Останется ли гарантия или нет??
SDMA
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 64, 164 Саратовская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Навигатор (FAQ) по форуму ix35

Сообщение #63  Taraskin » 17 июл 2015, 05:17

SDMA писал(а):Ребята, форумчане- бяда!! То есть если я, что-либо меняю не на официальном сервисе- заметят или нет?

Что конкретно??? Двигатель - заметят, дворники - нет.
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #64  DmP » 17 июл 2015, 08:14

Опоздал, конечно, но вот фотки, может, кому пригодятся:

Розетка держится на язычках, чтобы эти язычки утопить, нужно вынуть среднюю часть на себя.
Язычки:
Изображение

Чтобы вынуть, утапливаем отверткой фиксаторы, проворачиваем железную часть (чтобы обратно не провалились) и вынимаем на себя, потом вынимаем черное кольцо с язычками и крышкой
Изображение

На место прикуривателя ставится розетка и наоборот без всяких переделок, в глубину тоже одинаковые. Я менял переднюю. В розетку не включаются некоторые типы вилок (контакт не достает), с прикуривателем - нормально.

Покупал в экзисте по экзистовскому же каталогу, приходит само гнездо уже лампочкой и проводок c общей колодки на прикуриватель, розетку и лампочку.
"Бегемот также побуждает людей богохульствовать и сквернословить."

За это сообщение автора DmP поблагодарил:
Legioner
DmP
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: рестайл бензиновый с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 147 раз.

Сообщение #65  co6aka 6e3 yxa » 17 июл 2015, 08:56

elec10 писал(а):Кас. вопроса по неработающей розетки сделал для себя такой вывод: прежде чем давать советы некоторым людям по устранению технических неполадок, да ещё если авто на гарантии нужно выяснить что ему надо: устранить неисправность или просто вынести мозг ОД. В данном случае оказалось второе: судя по всему человек просто кайфует от капания на мозги другим даже по мелочи и ему не важно как это закончится, заменят злополучную розетку или нет. Важен процесс (может он таким способом своё самомнение повышает). Просто жаль потраченного времени на решение данной проблемы, а также бесполезного флуда на форуме. Думаю для таких людей нужно создавать тему типа: " Как запарить мозг ОД: просто запарить, положительное решение вопроса после общения не обязательно".

А я тут полностью не согласен, ибо мы покупаем НОВОЕ авто на ГАРАНТИИ, за это и переплачиваем, и за эти деньги должно работать ВСЕ. И это не "пропарка мозгов", а отстаивание своих ПРАВ. В европе и США почему по другому, да потому что сразу бегут к адвокату (а ты, называешь это парить мозг). Не все водители должны одновременно управлять автомобилям и уметь чинить его, на машинах ездят и поэты и слесаря. Каждому свою. Мне вот тоже мой водитель говорил да зачем тебе новый авто, типа ТО дорогое и тп. Так для многих НОВЫЙ авто - это если что то слоамалось, то не ломать голову что да как починить и тратить свое время.
co6aka 6e3 yxa
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Павел
Автомобиль: Hyundai IX35 Special edition 2014
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 19.06.2014
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы