Изъяли права в Республики Белоруссии за отсутсвие страховки

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: Изъяли права в Республики Белоруссии за отсутсвие страхо

Сообщение #106  Legioner » 07 май 2015, 23:19

Nateylia писал(а):
Legioner писал(а):Вы либо совсем не читали

Legioner писал(а):Права изъяли а не забрали, дабы я оплатил штраф

Видимо вы плохо читаете мои сообщения! По-моему, я как раз об изъятии и возвращении прав после штрафа уже сто раз написала.
Legioner писал(а):а для его получения предложили проехать и отсидеть пол дня в их отделе в 20 км

Вот здесь как раз и надо было соглашаться на поездку и сказать, что готов забрать штраф, оплатить его в 30-ти дневный срок и вернуть свои права. И тут было бы два варианта развития событий, если попались ну уж очень добропорядочные гаишники, то поехали бы в отделение, выписали штраф (указали статью нарушения) и отпустили с богом. А если гайцы просто хотели денег (что больше всего вероятно и подсказывает моя интуиция), то вряд ли они бы потащились за 20 км. в отделение, когда на дороге можно за это время заработать денег, а просто бы пожурили, вернули права и пожелали счастливого пути. ;)

Ну блин Вы издеваетесь, устал уже объяснять, права отдали бы после оплаты штрафа, об этом я ранее уже писал./
Желание ищет возможности.
Нежелание ищет причины.
Legioner
Участник
Участник
Настоящее имя: Иван
Автомобиль: HYUNDAI ix35 2.0d AT (184 л.с.) 4WD
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 04.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #107  Nateylia » 08 май 2015, 00:10

Legioner писал(а):Ну блин Вы издеваетесь, устал уже объяснять, права отдали бы после оплаты штрафа, об этом я ранее уже писал.

Legioner, видимо я плохо объясняю или вы меня не слышите, читайте внимательней мои посты и о чем я пишу! Про штрафы и изъятие прав сообщения были адресованы не вам, а Юлии и Александру.
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, так как наш с вами диалог совсем не конструктивен!
Удачи!
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Медали: 1
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #108  ekazan » 08 май 2015, 10:08

Julietta писал(а):и нигде (ни в одной стране мира) МОМЕНТАЛЬНОЙ оплаты штрафов не существует

Много где ездили? ))) Зачем эту ерунду пороть то? Сам лично 40 евро платил в Словакии на дороге и получил квитанции на руки. На форуме Винского есть сотни историй как платили и по 300 евро на дороге, в т.ч. по карте прямо в машине полиции.

Поляки не выпускали из страны пока не оплатят штраф за отсутствие Зеленой карты, людям родственники на карту деньги отправляли.

Так что везде как раз таки платить надо сразу. И обжаловать отсутствие страховки или виньетки за оплату дороги - это идиотизм, полный. Это не обгон, где инспектору могло что-то показаться.

Изображение
Был чех на мешалке передний привод base 2011 creamy white
ekazan
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 20.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #109  Legioner » 12 май 2015, 21:14

ekazan
А если я в этот же день куплю зеленую карту? Кто мне что предъявит? Я ведь сказать могу, что потерял ее и тд. а пока выписывали мне протокол я ее нашел.
И еще мне никто не выписывал штраф, за ним надо было еще ехать. А после этого права бы я получил лишь только тогда когда его оплачу.
Желание ищет возможности.
Нежелание ищет причины.
Legioner
Участник
Участник
Настоящее имя: Иван
Автомобиль: HYUNDAI ix35 2.0d AT (184 л.с.) 4WD
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 04.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #110  ekazan » 12 май 2015, 23:22

Сказать ты можешь что угодно, можешь сгонять обратно в РФ и купить там Зеленую карту, факт остается фактом: если в момент остановки зеленая карта не предъявлена - это приравнивается к ее отсутствию со всеми вытекающими. Потерял, не знал, забыл - это никого не волнует.

Так же и с виньеткой, даже если купил и не приклеил - у тебя ее нет. И если ты ее налепишь сразу после остановки, это ничем не поможет, потому что на момент остановки ее не было, а значит ты пользовался дорогой бесплатно.

Я по ЕС намотал ни один десяток тыс километров за 4 года и отношусь ко всему иначе, ибо знаю что никакие оправдания не подействуют и заплатить придется и заплатить много.
Был чех на мешалке передний привод base 2011 creamy white
ekazan
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Евгений
Автомобиль: Santa Fe DM
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 20.01.2013
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение #111  Александр L » 18 июн 2015, 12:01

Изображение
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 466 раз.

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы