Изъяли права в Республики Белоруссии за отсутсвие страховки

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: Изъяли права в Республики Белоруссии за отсутсвие страхо

Сообщение #91  Legioner » 07 май 2015, 01:14

vlad766 писал(а):
Legioner писал(а):
vlad766 писал(а):с
Гаец мне ни8уя не говорит. ни статьи ни откуда он ее взял.
не понял фразы про барана и украинские номера.

есть законами установленные процедуры--- если тебе предъявляют нарушение закона, а ты не соображаешь и пытаешься все толмачить по своим толкованиям и соображениям- тебе дорога в библиотеку.
ps
про барана не все понимают. Принять можно как аксиому.

Вот ты упертый.
Я тебе про Фому, ты мне про Ерему.
Где статья? Где основания, верить на слово человеку который даже не представился?, а может ты ряженый?
И еще а еслиб он сказал что расстрел или забор машину? Что за глупости.
Согласен что незнание законов, не освобождает от ответственности, а вот незнание законов сотрудниками оргонов это лишний повод усомниться в правоте слов данного сотрудника.
Желание ищет возможности.
Нежелание ищет причины.

За это сообщение автора Legioner поблагодарил:
Александр L
Legioner
Участник
Участник
Настоящее имя: Иван
Автомобиль: HYUNDAI ix35 2.0d AT (184 л.с.) 4WD
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 04.11.2014
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #92  Александр L » 07 май 2015, 01:29

Legioner
так что Вань права на руках.... а если вдруг все таки штраф придет... то проедется оплатить))))) копите деньги...
трудно еще писать не видя протокола..
да и соваться тебе наверно туда больше не стоит даже без руля
Изображение
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение #93  максс » 07 май 2015, 07:06

Legioner поздравляю Изображение
Кстати,а при утере теорию сдавать как я понял не надо.
Стареет только тело,и никогда не стареет душа.
максс
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: .....
Автомобиль: ix-35 6АТ 4Wd 2.0 Steel Grey Комфорт 150 л/с клиренс-195 Эйбах
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #94  Гарик Олд » 07 май 2015, 08:46

Блин народ реально развели ... Повторюсь когда был у вас в гостях под Гагариным. Меня остановили. Идя в "будку" на стенде тыкнули в пункт который я нарушил, посадили за стол, повторно тыкнули в пункт, а дальше стали пугать и т.д.. Потом плавно съехали на то что мне проще дать им взятку. Дал - уехал. Т.е. в моих глазах работки российской инспекции взяточники и ****. Работники же бел инспекции однозначно действовали по закону (выше Наталья всё правильно указала) и я уверен, что они зачитывали статьи, просто ТС наверное просто подзабыл что-то или не договаривает, просто тот факт что инспекторы не взяли взятку тоже о чём то говорит. А тот факт что хозяин ву не отстоял своих прав и даже не понял почему его их лишили так это не вина работников ГБДД. Повторюсь в нашей республике было много провокаций со снятием видео и выкладыванием в сеть. Много разбирательств, многих наказывали (про тонировку кто смотрел? вот там реально водитель всех гаишников имел!). Посему повторюсь что склонен что водитель не прав, чем инспектор.
П.с. Вчера поехал дочку, сына забирать заодно и в магаз заехать. Подъехал к парковке. Подошёл щегол в форме. Представился и пояснил что через 15 минут перекроется движение по улице и мне что-бы не нервничать лучше побыстрее отсюда убраться. Я уехал и был благодарен этому человеку в форме, т.к. завис бы на 30-40 минут глядя на марафонцев.

Заключение. Я считаю всё понятно все кто в теме сделали вывод - осведомлён значит вооружён (да на крайняк скачать с нета правила Дор дв и закинуть их в телефон). Повторять ошибки не будем. Как вышел из этой ситуации Легионер его личное дело (причём я ему предлагал вариант).
Мир-труд-жвачка. С наступающими праздниками.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: 35
День рождения (покупки) авто: 15.10.2014
Развернуть
Благодарил (а): 179 раз.

Сообщение #95  Legioner » 07 май 2015, 11:44

Александр L, максс

Спасибо парни!))
Да Макс теорию не нужно сдавать.
Да Сань, больше ни нагой к братьям белорусам!))))
а протокол попробую вечером сбросить.
Нежелание ищет причины.
Legioner
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #96  Nateylia » 07 май 2015, 12:10

Александр L писал(а):объясните пожалуйста где тут сказано что за ИМЕННО ЕГО правонарушение изымаются права

Все очень просто! Отсутствие страховки является нарушением ПДД и за это полагается штраф, верно? Штраф ТС оплатить отказывается, в связи с этим
Nateylia писал(а): у водителя изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания.

Штраф оплатил, права получил, как-то так!
На мой взгляд, все логично.
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Развернуть
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #97  Julietta » 07 май 2015, 12:14

Nateylia писал(а):
Александр L писал(а):объясните пожалуйста где тут сказано что за ИМЕННО ЕГО правонарушение изымаются права

Все очень просто! Отсутствие страховки является нарушением ПДД и за это полагается штраф, верно? Штраф ТС оплатить отказывается, в связи с этим
Nateylia писал(а): у водителя изымается водительское удостоверение на срок до исполнения административного взыскания.

То есть Вы хотите сказать, что человек ОБЯЗАН соглашаться с любым наложенным на него штрафом (30 дней на обжалование - забыли все), мало того просто ОБЯЗАН возить с собой чемодан денег постоянно, чтобы все сразу оплачивать ?? Любой штраф платится в течении какого-то установленного времени и нигде (ни в одной стране мира) МОМЕНТАЛЬНОЙ оплаты штрафов не существует
Amati tu, che gli altri hanno da fare

За это сообщение автора Julietta поблагодарил:
Александр L
Julietta
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Юлия
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD Prestige, совсем белый!
День рождения (покупки) авто: 24.09.2013
Развернуть
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 360 раз.

Сообщение #98  Nateylia » 07 май 2015, 12:59

Julietta писал(а):То есть Вы хотите сказать, что человек ОБЯЗАН соглашаться с любым наложенным на него штрафом (30 дней на обжалование - забыли все), мало того просто ОБЯЗАН возить с собой чемодан денег постоянно, чтобы все сразу оплачивать ?? Любой штраф платится в течении какого-то установленного времени и нигде (ни в одной стране мира) МОМЕНТАЛЬНОЙ оплаты штрафов не существует

Julietta, видимо вы меня неправильно поняли, никто конечно не обязан оплачивать штраф на месте (хотя бывалые автотуристы рассказывают об оплате штрафа официально на месте, но в местной валюте, в другой через банк), возить чемодан денег и т.д., и конечно дается срок на обжалования, только не 30, а 10 дней. Дело в другом, ВУ изъяли имели право на основании своих законов, в других странах за отсутствие грин карты и арестовать могут. Протокол ТС выписали, в течение 30 дней оплачивает штраф и возвращает свои права.
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #99  Гарик Олд » 07 май 2015, 15:17

а можно мне байку написать. ПРо нашу авось и чтение документации после того как?
С вашего позволения.
Все начали отдыхать в Европе? Да надоело чёрноеморетурцияегипет... Даже сама Julietta недавно там была. Итак мои знакомые не исключение. Они поехали в Грецию в 2014 году. Как все цивилизованные люди взяли авто на прокат на весь период отдыха (причём мерина какого-то... захотелось почувствовать шик). Заключили договор, оформили страховку КАСКО! всё шикарно! Но отдых не удался из-за того что водитель будучи трезвым, совершил ДДП и признан был виновным ... и как выяснилось, что согласно договора+ страховки он возмещает всё сам. и суммы он должен был заплатить на месте (благо человек обеспечен и при себе была карточка)! Вы можете себе представить какие суммы он там заплатил в евро? Это не 200$ ... 4-х значная цифра в евро...
Знакомый не плакался ни кого не оскорблял не искал виновных. Винил себя. И позже нам рассказал. Мы же когда поехали на Крит и взяли машину на 10 дней (бронировали онлайн находясь дома) штудировали договор и страховку вдоль и поперёк ибо денег у нас таких как у знакомо (ну лишних) просто нет. И заключали договор такой как нам надо (расценки у нас малость побольше было чем у знакомого... вот он и сэкономил). Посему я считаю что Наталья права без всяких эмоций всё правильно написала.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #100  Julietta » 07 май 2015, 16:03

Гарик Олд писал(а): ...и суммы он должен был заплатить на месте

Предположим - кредитка дома (в отеле), суммы нет с собой, человек в одних трусах едет - что было бы в этой ситуации? Предположу, права\ребенка\мужа или жену\тапочки взяли бы в заложники , пока не наскребет нужную сумму? Не выпустят из страны? Недавно сами брали машину в аренду в Милане. Все как обычно, аренда+залоговая сумма на кредитке заблокировалась. Возвращаемся домой, залог тоже вернулся на карту, но следом приходит письмо от полиции (доставил DHL) - заплатить 70 евро за проезд по куску платной дороги (никто не знал, что она платная) +штраф. Никто прав не забирал, на границе в аэропорту не останавливал. Просто прислали вежливое письмо на домашний адрес и вежливо попросили заплатить. И заплатили им. Все культурно.

И вот еще нашла полезную для себя информацию (кстати Беларусь это подписала, как и многие другие страны и международный договор, имеет преимущество перед любыми внутренними законами ):

Венская конвенция о дорожном движении (Заключена в г.Вене 08.11.1968) Вступила в силу для Республики Беларусь 21 мая 1977 года

Статья 42 Приостановление действия водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое, согласно их законодательству, предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может:

а) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;

b) информировать орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, о лишении права пользования этим удостоверением;

с) если речь идет о международном водительском удостоверении, сделать в специально предусмотренном для этого месте отметку о том, что указанное водительское удостоверение перестало быть действительным на данной территории;

d) в этом случае, когда он не применяет процедуру, упомянутую в подпункте "а" настоящего пункта, в дополнение к сообщению, упомянутому в подпункте "b", просить орган, который выдал или от имени которого было выдано водительское удостоверение, информировать заинтересованное лицо о принятии в отношении него решении.

Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения
Статья 3

Если лицо, проживающее на территории одной из Договаривающихся Сторон, нарушило правила дорожного движения на территории другой Договаривающейся Стороны, то Договаривающаяся Сторона места совершения правонарушения может просить Договаривающуюся Сторону места проживания возбудить преследование этого лица в административном порядке и передать дело Договаривающейся Стороне места проживания в целях вынесения окончательного административного взыскания, если только Договаривающаяся Сторона места совершения правонарушения не осуществляет его сама или, начав такое преследование, она не сочтет целесообразным прекратить его.

Ну и на закуску - буду учить теперь наизусть http://www.levonevski.net/pravo/norm200 ... 07012.html
Julietta
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #101  Гарик Олд » 07 май 2015, 17:16

Julietta да лан поедишь через Полоцк заедишь в гости я тебе подарю эти правила на бумажном носителе. Ну а про конвенцию... ну всё может быть, опять же век живи век учись. Мне эта конвенция тоже нравится.
Гарик Олд
Бывалый
Бывалый
Развернуть

Сообщение #102  Julietta » 07 май 2015, 17:19

Гарик Олд спасибо ;)
Julietta
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #103  Nateylia » 07 май 2015, 19:05

Так и знала, что всплывет эта Венская конвенция, хотела сразу про нее написать, ну думаю, подожду...
ну хорошо, продолжим дискутировать ;)
Как и в любом законе всегда можно найти дыру, не стала исключением и пресловутая венская конвенция. По теории работники дпс обязаны при выезде из страны вернуть права нарушителю (нерезеденту), а на практике есть одно НО! В Венской конвенции говорится о возврате прав, если их лишили, а если их удержали до оплаты штрафа это уже совсем другая история. И если почитать внимательно эту конвенцию, то там перечислены конкретные нарушения, при которых эта конвенция действует и осуществляется возврат прав. Например, при нарушении скоростного режима при выезде из страны права не возвращаются.
А вот выдержка с форума ГАИ.РУ
Если вы о конвенции о взаимном признании и исполнении решений по АПН, то в этой конвенции есть исчерпывающий список АПН по которым она может применяться.

В общем, еще долго можно вести полемику на эту тему, только гайцам на дороге в чужой стране мало что докажешь, когда и времени нет, и знаний.
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #104  Legioner » 07 май 2015, 21:27

Nateylia писал(а):

Вы либо совсем не читали, либо педаль между газом и сцеплением.
\Я писал: Права изъяли а не забрали, дабы я оплатил штраф, которого мне не дали, а для его получения предложили проехать и отсидеть пол дня в их отделе в 20 км
Так вот за что платить, не понятно, законов не знают.
Нежелание ищет причины.
Legioner
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #105  Nateylia » 07 май 2015, 22:59

Legioner писал(а):Вы либо совсем не читали

Legioner писал(а):Права изъяли а не забрали, дабы я оплатил штраф

Видимо вы плохо читаете мои сообщения! По-моему, я как раз об изъятии и возвращении прав после штрафа уже сто раз написала.
Legioner писал(а):а для его получения предложили проехать и отсидеть пол дня в их отделе в 20 км

Вот здесь как раз и надо было соглашаться на поездку и сказать, что готов забрать штраф, оплатить его в 30-ти дневный срок и вернуть свои права. И тут было бы два варианта развития событий, если попались ну уж очень добропорядочные гаишники, то поехали бы в отделение, выписали штраф (указали статью нарушения) и отпустили с богом. А если гайцы просто хотели денег (что больше всего вероятно и подсказывает моя интуиция), то вряд ли они бы потащились за 20 км. в отделение, когда на дороге можно за это время заработать денег, а просто бы пожурили, вернули права и пожелали счастливого пути. ;)

Legioner писал(а):Вы либо совсем не читали, либо педаль между газом и сцеплением.

Ну если это ко мне относится, то оставлю без комментариев...
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы