(Не)гарантийный ремонт

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: (Не)гарантийный ремонт

Сообщение #31  Виталик 74 » 28 мар 2016, 21:29

Сергей , да и мне интересно чем у автора дело закончится!!! Самое главное что бы он отписался здесь...
Ну а чего бояться суда? Раз плюнуть... 300 рублей гос пошлина , и заявление! Я когда судился с магазином по телевизору , получил 10000 рублей за моралку , и мазазин заплатил плюсом 15000 руб штраф в пользу естественно государства за отказ в решении проблемы в до судебном порядке! Это сейчас практика такая... суды перегружены!
-------------
А тем кто думает , что сервис сказал платить - значит платить... ну что-же ...вперёд и с песней! ;)
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Виталий
Автомобиль: Hyundai ix35
Регион регистрации авто: 37 Ивановская область 
День рождения (покупки) авто: 12.03.2013
Развернуть
Благодарил (а): 72 раз.

Сообщение #32  Warg » 28 мар 2016, 21:32

vitia74 писал(а):Сергей , да и мне интересно чем у автора дело закончится!!! Самое главное что бы он отписался здесь...
Ну а чего бояться суда? Раз плюнуть... 300 рублей гос пошлина , и заявление! Я когда судился с магазином по телевизору , получил 10000 рублей за моралку , и мазазин заплатил плюсом 15000 руб штраф в пользу естественно государства за отказ в решении проблемы в до судебном порядке! Это сейчас практика такая... суды перегружены!
-------------
А тем кто думает , что сервис сказал платить - значит платить... ну что-же ...вперёд и с песней! ;)

Судиться можно только если 100% уверен в своей правоте, в противном случае это не выгодно, а иногда очень затратно.
Warg
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix 35 2.0 4WD CRDI 184 hp+chip
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 0-10-2013
Развернуть
Медали: 4
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение #33  Виталик 74 » 28 мар 2016, 21:46

Согласен , лезть на амбразуру когда у самого рыло в пуху ... нет смысла!
Ну а на счёт не выгодно самому... не правда. Вы ничего не потеряете.. Вы подаёте в суд!
Мы здесь довольствуемся только тем, что автор написал... и ничем более. На самом деле нужно знать всю историю в подробностях... от любой мелочи может многое зависеть.
Но с тем что представлено автором... я бы легко пошёл в тяжкие!
Ещё раз советую автору... Пусть дают письменный отказ , далее читаем и принимаем решение.
Всё , мне то-же уже надоело писать об одном и том-же...Следим за темой!
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #34  Сергей Ильич » 28 мар 2016, 21:55

.Следим за темой!
надо стараться делать ВСЕ хорошо , потому что" плохо " получается само собой Изображение
Сергей Ильич
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: Бензин 2 л. Автомат. 4WD +шайтан коробка
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
День рождения (покупки) авто: 23.11.2013
Развернуть
Благодарил (а): 180 раз.

Сообщение #35  ProstoLos » 28 мар 2016, 23:57

vitia74 писал(а):Блин , да что-же это такое? Хорошо , назовите это как угодно ... регулировка , замена или ещё как!
У человека гарантия на весь двигатель 5 лет. Условия эксплуатации и тех осмотр - не были нарушены!
Произошёл случай , когда требуется , и это признали сервисмены ... именно требуется замена (регулировка) толкателей.
Вы мне ткните пальцем , можете носом(только не в дерьмо) где написано , что нужно ремонтировать движок за свой счёт? Или прописано что это является расходником?

Это вы мне скажите, где написано, что регулировка клапанов считается ремонтом а тем более гарантийным случаем! :lol: :lol: :lol:
Неисправности, т.е. гарантийного случая нет как такового! Есть необходимость выполнить регулировку клапанов. ПРИЧЁМ ТУТ ГАРАНТИЯ, СЭР???
ЦОКАТЬ начали клапана. Это констатировали сервисмены:-ПРИШЛА ПОРА РЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНА! Пришла пора-готовьте деньги и регулируйте! А вот если вы не отрегулиуете их и благодаря этому выйдет из строя ГРМ, то вы ещё и с гарантии слетите!
Вот например ремень генератора. Нет такого регламента о замене! Есть регламент-проверка и замена при необходимости. Но меняют-то его (при необходимости) ЗА ВАШ СЧЕТ. И ремень и работа по замене. Равно как и ролики оного (при необходимости). А гарантия тут не причем, милейший! ;)
А по поводу регламента по клапанам -каждые 90000 или 72 месяца - проверка и, при необходимости, регулировка. http://www.hyundai.ru/service-policy Строка 24 таблицы + сноска. Что касается технологической карты по регулировке-к Шаману. Он прояснит что, почём и для чего! Если мне не верите. Одно и то же пишем а воз и ныне там...(((
Дорогу осилит идущий!

Изображение

За это сообщение автора ProstoLos поблагодарил:
Толька
ProstoLos
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Максим
Автомобиль: ix35 4WD,6AT,Бензин 2011г. Prestige+ChiPaulus
День рождения (покупки) авто: 0- 2-2012
Развернуть
Медали: 2
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение #36  Виталик 74 » 29 мар 2016, 10:02

Мюсье , vous ne parlez pas russe ??? :o :o :o
Мне надоело писать одно и то-же... не хочу тратить своё время бесполезно! Но для вас - в последний раз! Уже стихами заговорил... :D
-------------------------
Для облегчения , допустим что это моя машина..
Я прошёл ТО-6(90000 км) месяц назад... Мне ничего при То не выявили , сказали всё ГУД!
И тут вчера ВДРУГ... машина закашляла , зачихала ... я естественно обратился в специализированный сервис и мне выявили проблему! И я на ней не катаюсь более.
Подскажите мне милейший ... Где это я так накосячил , что меня с гарантии снимать? Директора сервиса на пешеходном не пропустил... или основателя Чон Чжу не подкинул на свиданку?
Вы сами пройдите по своей ссылке , где описаны регламентные работы... там есть сноска *6
Там чётко написано... провести проверку(при необходимости регулировку)!!! За это мы и отдаём 15800 рябчиков.
На счёт ремня ГРМ ... прочтите пункт 1.3.13.
Я бы тоже хотел услышать мнение Шамана , может выскажется...
---------------
За сим прошу откланяться , ибо пустое это всё...
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #37  ProstoLos » 29 мар 2016, 10:29

vitia74 писал(а):ремня ГРМ

Читайте внимательней! Или у самого с русским проблемы? Я писал про другой ремень. И то, не про гарантию, ибо это навесное, а в качестве примера по работам.
vitia74 писал(а):И тут вчера ВДРУГ... машина закашляла , зачихала ...

Да что за желание всё вывернуть наизнанку?? ТС писал: "...Появился цокот как на холодную так и на прогретый ДВС..." В гарантийном обязательстве сказано, про посторонние звуки! До следующего ТО, скорее всего, ничего криминального не произойдёт и "официально" про клапана ему скажут на нём. А поскольку любой нормальный человек жалеет своё авто, ТС поехал с вопросом в сервис, ему сказали, что есть смысл сделать это сейчас. Все ваши разговоры про "...Я прошёл ТО-6(90000 км) месяц назад..." -профанация, т.к. за это время владелец мог так наподдать движку, что не только клапана застучат! Это механизм и он работает и новее не становится. Где вы тут усмотрели криминал-не пойму! НОРМАЛЬНЫЙ ИЗНОС! Я уж не говорю, что звуки-понятие субъективное и у ТС на предыдущем масле могли по другому прослушиваться клапана, уши заложены были и ещё много чего... А сервисмены ориентируются ТОЛЬКО на звук. Разбирать и мерить зазоры по регламенту НИКТО НЕ БУДЕТ!!! Появился звук-надо бы померить зазоры. :) Как-то так. К сожалению, про должностные инструкции официалов не скажу ничего. Тут с Шаманом общайтесь.
Про "снять с гарантии" было сказано в отношении игнорирования показаний к регулировке клапанов! И то, если вдруг по этой причине что-то сломается... Вы из меня дурака-то не делайте!
Дорогу осилит идущий!

Изображение
ProstoLos
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #38  Виталик 74 » 29 мар 2016, 10:42

Максим , про ремень - согласен! Просто отписывался в другой теме ... и чего-то тут его приплёл.
На счёт "делать дурака" ... зря , я всегда уважительно ко всем отношусь! Зачем портить нервы себе и другим.
-------
Давайте дождёмся ответа автора , ну или может Шаман заглянет. ;)
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #39  ProstoLos » 29 мар 2016, 10:47

vitia74 писал(а):На счёт "делать дурака" ... зря

vitia74 писал(а):Где это я так накосячил , что меня с гарантии снимать? Директора сервиса на пешеходном не пропустил... или основателя Чон Чжу не подкинул на свиданку?
Дорогу осилит идущий!

Изображение
ProstoLos
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #40  Виталик 74 » 29 мар 2016, 10:55

:D :D :D
Изображение
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #41  ProstoLos » 29 мар 2016, 10:58

vitia74
Ну хоть один останется! :D
Дорогу осилит идущий!

Изображение
ProstoLos
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #42  Шаман » 31 мар 2016, 16:12

А вот и не подеретесь!
Комрады, что Вы как дети.
Давайте будем следовать букве закона, сервисной книжки и регламентного обслуживания.
п. 24 в перечне работ по ТО на офф сайте Хендэ написано, что на при пробеге 90000 при наличии посторонних шумов выполнить проверку зазора клапанов и при необходимости - отрегулировать.
В сервисной книжке русским по белому написано, что никакие регулировочные работы гарантией производителя не покрываются. Если кто-то против - открываем самый первый лист, где указан ВИН авто. Снизу написано что владелец целиком и полностью прочитал условия гарантии на авто и согласен с ними так же целиком и полностью. Подпись.
В сервисной книжке указано, что гарантией покрываются только дефекты производственного характера.
В чем по мнению спорящих есть дефект производственного характера? Для понимания - по такой логике можно и шины менять и колодки, они же тоже изнашиваются...

Предвидя вопрос о том, что в ТО что-то делается - регламент на ТО - 2,3 нормо часа, а регулировка клапанов 2,2 нормо-часа. Никто не будет проверять без регулировки.

За это сообщение автора Шаман поблагодарили - 2:
ProstoLos, Warg
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 3
Золотые руки (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #43  Виталик 74 » 31 мар 2016, 19:39

Шаман писал(а):А вот и не подеретесь!

А мы и не собирались... так , только потолкались немного! :)
Во первых , спасибо за ваш комментарий! я вас услышал!
У меня только один вопрос?
Автор темы в первом сообщении написал - ...сервис выявил проблему и сказал о замене толкателей...
Есть или бывают такие случаи когда требуется именно замена толкателей?
Виталик 74
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #44  Шаман » 03 апр 2016, 11:57

vitia74 писал(а):Есть или бывают такие случаи когда требуется именно замена толкателей?

Тут надо понимать именно термины, которые иногда заменяют на другие и получается подмена понятий.
Гидрокомпенсаторы по логике своей работы являются толкателями. В моторе топикстартера нет гидриков. Система регулировки зазоров клапанов такая же, как и в жигулевских моторах. Только тут вместо пластин - стаканы. Их видимо и называет автор как толкатели. Вот фото, если присмотреться - внутри указан номинал толщины. При проведении регулировки стаканы разумеется меняются на нужный размер.

Изображение

За это сообщение автора Шаман поблагодарил:
Виталик 74
Шаман
Партнер клуба
Партнер клуба
Автомобиль: иной
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 3
Золотые руки (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение #45  Дмитрий111 » 03 апр 2016, 18:08

Шаман писал(а):А вот и не подеретесь!
Комрады, что Вы как дети.
Давайте будем следовать букве закона, сервисной книжки и регламентного обслуживания.
п. 24 в перечне работ по ТО на офф сайте Хендэ написано, что на при пробеге 90000 при наличии посторонних шумов выполнить проверку зазора клапанов и при необходимости - отрегулировать.
В сервисной книжке русским по белому написано, что никакие регулировочные работы гарантией производителя не покрываются. Если кто-то против - открываем самый первый лист, где указан ВИН авто. Снизу написано что владелец целиком и полностью прочитал условия гарантии на авто и согласен с ними так же целиком и полностью. Подпись.
В сервисной книжке указано, что гарантией покрываются только дефекты производственного характера.
В чем по мнению спорящих есть дефект производственного характера? Для понимания - по такой логике можно и шины менять и колодки, они же тоже изнашиваются...

Предвидя вопрос о том, что в ТО что-то делается - регламент на ТО - 2,3 нормо часа, а регулировка клапанов 2,2 нормо-часа. Никто не будет проверять без регулировки.

:class: :apl:
Автозапчасти из Кореи. Санта фе F/L 2.4 , 2011 год
Дмитрий111
Участник
Участник
Настоящее имя: Дмитрий
Автомобиль: Другой
Регион регистрации авто: 86 Ханты-Мансийский автономный округ Югра 
День рождения (покупки) авто: 20.06.2011
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.