Нужна помощь неприятная ситуация

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

Re: Нужна помощь неприятная ситуация

Сообщение #16  miken751 » 14 апр 2016, 10:18

Жена сама виновата. Нечего было включать режим ТП. Если ничего не было, то дождись ДПС, зафиксируй повреждения и докажи им, что другой чел врет и ДТП не было. А так сокрытие с места ДТП 100%. Даже если ДТП было, то обошлись бы только потерей скидки по ОСАГО, даже штрафа не выписали бы. А так пусть пешком походит, может в следующий раз поумнее будет.

За это сообщение автора miken751 поблагодарил:
Nateylia
miken751
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Noname
Автомобиль: ix35, 2.0 сrdi, 4wd, 184 л.с., АТ6
Регион регистрации авто: 52, 152 Нижегородская область 
День рождения (покупки) авто: 01.06.2012
Развернуть
Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение #17  Phantom » 14 апр 2016, 10:38

Мутная история какая-то.
Даже если попытка развода,то почему не дождаться ДПС?
Вопросов больше чем ответов.
"Бегемотики" на Драйве:
http://www.drive2.ru/r/hyundai/999099/

За это сообщение автора Phantom поблагодарил:
Валерон
Phantom
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 20.10.2010
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) За активность - золото (1) Золотые руки (1)
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение #18  cthnbabrfn » 14 апр 2016, 10:40

Phantom писал(а):Мутная история какая-то.

а чего мутного то...так по каске машинки ремонтируют...менты в доле. Узнать есть ли у него страховка. Если есть ...послать мягко и нежно. Пусть доказывает.
cthnbabrfn
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: 2WD 2L БЕНЗИН Travel АКПП
Регион регистрации авто: 32 Брянская область 
День рождения (покупки) авто: 17.01.2015
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) За активность - золото (1)
Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение #19  CoVeX » 14 апр 2016, 10:51

У меня так с сестрой было, только она на перекрестке уезжала и типа чел догнал свидетель и начал кричать, что она уехала с места ДТП, у нее тоже на машине ничего нет вообще, а у тетки типа крыло там замято.
Она делала независимую экспертизу за свои деньги, ничего у нее не нашли, по видео тетки которую типа чпокнула там непонятно вообще было или нет.
Вообще менты хотели денег неявно, она не дала.
Формулировка суда была такая: Мы не может точно по видео понять была авария или нет, поэтому признаем виновной и лишаем прав на год.
Вот такой наш суд...
CoVeX
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: CoVeX
Автомобиль: Hyundai ix35, CRDi, 184 л.с., 4WD, AT, Travel (2014) Silver
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 12.04.2015
Развернуть
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение #20  Николай Мартынов » 14 апр 2016, 14:13

pahom23
чего то не понятно - кто уехал и куда? Жена уехала ПОСЛЕ того как оформили ДТП без нее? ХерНя полная! Все правильно сделала, раз оформили - чего сидеть то дальше и ждать?
Ну, если все правда, пусть идет в отдел, пишет заявление, что все подстроено и никакого ДТП не было. Ходатайствует о назначении экспертизы! Не сс... бойтесь!
А то что ушла - так я не поверила, так как никакого удара не было и идите все лесом.
Николай Мартынов
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Медали: 1
7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #21  Taraskin » 14 апр 2016, 17:49

А как же п.1.5 КОаП РФ «Презумпция невиновности»: пп1: «Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина»?
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
Ключевые слова "ДТП" и "являлся".
Как могут лишить прав без доказательной базы?
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #22  Avto » 14 апр 2016, 17:57

Taraskin писал(а):Как могут лишить прав без доказательной базы?

А ты забыл в какой стране живешь?
Avto
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Sergey
Автомобиль: IX35, 2WD, АКПП
День рождения (покупки) авто: 04.04.2011
Развернуть
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение #23  Taraskin » 14 апр 2016, 20:03

Avto писал(а):
Taraskin писал(а):Как могут лишить прав без доказательной базы?

А ты забыл в какой стране живешь?

Прекрасно знаю. И как себя отстоять тоже: ДТП составить не могут, могут лишь факт повреждения признать. Как ИДПС, так и обычный участковый. А дальше идёт рутина-кто поцарапал, сам или ветками, или въехал куда, а потом отъехал, жалится и крайних ищет.. Мусора ведь ведь уже далеко не все идиоты: даже по регистратору суд и то не всегда принимает к делу. А супругу всё-таки надо спросить. Да и полировать-следы прятать сразу на мысли дознавателей навеет нехорошие
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #24  pahom23 » 14 апр 2016, 23:16

извените за безграмотность
Да вот именно очень похоже кто то хочет отремонтировать бампер за мой счет Сейчас собираем инфу как вести себя и что писать Завтра к инспектору
pahom23
Участник
Участник
Настоящее имя: виталий
Автомобиль: Ix 35
День рождения (покупки) авто: 06.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #25  pahom23 » 15 апр 2016, 23:31

Часть 2 Инспектор.
Как всегда ожидание и ожидание все таки попали к нему (ох и тяжело ему у них там проверка была) но не суть . 1 Написали объяснительные что да как там жена указала что никого не трогала не ударяла и звука столкновения не слышала и все это лож и провакации. 2 Ждем и ждем потом идем на осмотор машин .3 Увидев повреждения авто инспектор разулыбался ))) царапка 2 см длиной и потертости на юбке. У нас все чисто без повреждений. 4 Все записал с фоткал взял подписи от нас и их и их свидетеля что у нас нет повреждений. 5 Итог балета и его слова дословно ****если я лишу ее прав подумают что меня подкупили вы .если я НЕ лишу ее прав то подумают что подкупили ВЫ )))) можно устроить аукцион кто больше (шутя). Итог переходя к делу поросил нас написать ходотайство о юр.помощи и перенес встречу на другой день. Теперь ждем.
ПС кстати на наши и другой стороны обьяснительные а также обьяснительные их свидетеля он даже не смотрел.
Мое мнение нам надо как-то доказать что, Раз повреждений нет значит нет ДТП нет ДТП нет и покидания места
Забыл еще у нашего обвинителя нет КАСКО а значит он ОЧЕНЬ хочет доказать что мы виноваты.
pahom23
Участник
Участник
Настоящее имя: виталий
Автомобиль: Ix 35
День рождения (покупки) авто: 06.10.2012
Развернуть
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение #26  nch » 16 апр 2016, 00:40

Вообще уже все правильно сказали - Вашей супруге надо было не уходить по делам, а дождаться ГИБДД. Они сейчас минут за 20 приезжают.
Более того - крайне советую супруге объяснить, что оставлять авто, когда рядом крутится какой-то явно недружелюбно настроенный тип, не стоит в принципе.

Уехать она МОГЛА, если уже было все оформлено. Если шьют лишение - то вариант только один, она уехала ДО приезда ГИБДД. Тут Вам разбираться, что в реальности было.

Далее - Вам не юридическая помощь нужна, а независимая экспертиза состояния повреждений кузова авто (к сожалению, за свой счет), в том числе об отсутствии какого-либо ремонта за последние 10 дней. В настоящий момент только эта бумажка в состоянии хоть как-то исправить ситуацию, и инспектор не будет говорить, что Вы его подкупили.

P.S.: Коллеги, давайте уважать Русский язык. Он действительно велик и могуч, многогранен и красив. Да, язык сложный, но тем не менее все учились в школе хотя бы, давайте писать грамотно. Это сильно облегчает понимание. Поверьте, грамотно писать могут не только гуманитарии - я вот физик, тем не менее читаю огромное количество литературы (отнюдь не Дарьи Донцовой, хотя для более-менее правильного письма и она пойдет), тем самым повышая общий уровень кругозора и грамотности, стараюсь не допускать ошибок в письменности, придерживаться правил языка, писать "тся/ться" как надо, а не невпопад, а заодно свободно говорю на английском - так что все возможно, надо только захотеть :)
nch
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Николай
Автомобиль: ix35: рестайл, 4wd, АКПП, бензин с кнопкой
День рождения (покупки) авто: 15.07.2014
Развернуть
Благодарил (а): 49 раз.

Сообщение #27  Мэтр » 16 апр 2016, 08:02

Да, это ДТП.... У меня тоже было возле гипермаркета одна овца на Лексусе притерлась и ушла в магазин)
Я (правда, был с женой) вызвал ГАИ... Она сдавала задом и в меня стоячего, после этого заехала спокойно в карман, будто ничего и не было.
Я ментам доказывал, что она покинула место ДТП, а они - нет) Вот же она стоит метрах в десяти! Потом нас вызывали к следователю - она со мной не являлась, приходила без меня... говорила, что видеть меня не хочет)
Вообщем, там камеры были, много времени потратили... мне по страховки аж пять тыр. выплатили))) - благо не серьёзно - очень хотелось дуру проучить!
Мэтр
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: Хундай ix35 2.0 AT 4WD
Регион регистрации авто: 61, 161 Ростовская область 
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение #28  Вячеслав75 » 16 апр 2016, 08:12

Согласен с Taraskin Человек не виновен, пока не будет доказана его вина. В данном случае сотрудники ГИБДД должны это сделать.
А то я тоже могу пальцем показать на прохожего и сказать что он убил Кеннеди и я это видел. И что, его посадят за убийство?
Если на машине нет следов - до свидос! А кто там чего уже видел - их проблемы.

За это сообщение автора Вячеслав75 поблагодарил:
Taraskin
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Сообщение #29  Taraskin » 16 апр 2016, 09:24

nch писал(а):Вообще уже все правильно сказали - Вашей супруге надо было не уходить по делам, а дождаться ГИБДД. Они сейчас минут за 20 приезжают.
Более того - крайне советую супруге объяснить, что оставлять авто, когда рядом крутится какой-то явно недружелюбно настроенный тип, не стоит в принципе.

Уехать она МОГЛА, если уже было все оформлено. Если шьют лишение - то вариант только один, она уехала ДО приезда ГИБДД. Тут Вам разбираться, что в реальности было.

Далее - Вам не юридическая помощь нужна, а независимая экспертиза состояния повреждений кузова авто (к сожалению, за свой счет), в том числе об отсутствии какого-либо ремонта за последние 10 дней. В настоящий момент только эта бумажка в состоянии хоть как-то исправить ситуацию, и инспектор не будет говорить, что Вы его подкупили.

P.S.: Коллеги, давайте уважать Русский язык. Он действительно велик и могуч, многогранен и красив. Да, язык сложный, но тем не менее все учились в школе хотя бы, давайте писать грамотно. Это сильно облегчает понимание. Поверьте, грамотно писать могут не только гуманитарии - я вот физик, тем не менее читаю огромное количество литературы (отнюдь не Дарьи Донцовой, хотя для более-менее правильного письма и она пойдет), тем самым повышая общий уровень кругозора и грамотности, стараюсь не допускать ошибок в письменности, придерживаться правил языка, писать "тся/ться" как надо, а не невпопад, а заодно свободно говорю на английском - так что все возможно, надо только захотеть :)

Недружелюбных типов везде полно. Получается вообще ездить никуда не надо.
По-моему это перебор. Получается так, что любой типок вякнет: я вызываю ГАИ и ты должен сидеть и ждать? А если срочно нужно ехать? Почему я должен доказывать, что я не верблюд? Пусть они потом доказывают.
Вердикт: если я на 100% уверен, что ДТП не совершал, то я никого ждать не собираюсь. Если есть в себе сомнение(может и задел, может слегка помял), то останусь.
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Развернуть

Сообщение #30  Вячеслав75 » 16 апр 2016, 09:39

Ну вот и я о том же. Приехал ты куда-то, вышел из магазина и какой-то хрен стоит и заявляет что я его ударил и он вызывает ГАИ. Да хоть спецназ с ФСБ. У меня другие планы в которые не вписывается ожидание сотрудника ДПС из-за какого-то мудака.
Вячеслав75
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD World Cup +ChiPaulus, VW Touareg 3.0 V6 Tdi
День рождения (покупки) авто: 29.04.2014
Развернуть
Благодарил (а): 113 раз.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы