После ДТП где ремонтировать?

Кредиты, страхование, налоги, ДТП, ГИБДД, и любые правовые вопросы

После ДТП где ремонтировать?

Сообщение #1  saboteur » 04 май 2011, 09:52

Собственно вопрос, случилось ДТП (на светофоре в зад IX35 въехала Фабия итог дверь задняя и бампер под замену) у меня ОСАГО и встал вопрос, где чинить, выдадут соответственно деньгами. Ремонт лучше проводить у официальных дилеров или неофициальный сервис, чтоб не лишиться гарантии? Официальный дилер я так понимаю, сможет все гарантийные поломки списать на результат ДТП в частности проблемы с подвеской и плохо закрывающиеся двери. Что касается НЕ официалов я думаю, про ДТП знать будем только я и сервис, который проводил ремонт.
Последний раз редактировалось saboteur 06 май 2011, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
saboteur
Участник
Участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai 2.0 MT 4WD COMFORT
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: После ДТП где ремонтировать?

Сообщение #2  Serei » 04 май 2011, 11:03

Осаго полностью не покроет стоимость ремонта. Есть несколько вариантов:
1. После оценки страховой подать в суд, который назначит независимого оценщика - итог сумма увеличится (Срок до 6 мес.). До суда машину ремонтировать нельзя.
2. После ремонта подать в суд на виновника аварии на компенсацию (можно и не выиграть 50х50).
3. Получить страховку и отремонтировать у неофицаалов. В сумму страховой можно уложиться
У кого ремонтировать выбирать только Вам.
На нашем сайте есть партнеры предлагающие ремонт.
Лично я ремонтировал в районе ВДНХ. Соотношение цена-качество меня устроило.
Если нужны координаты пишите в личку вышлю
Serei
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #3  прохожий » 06 май 2011, 13:46

Serei писал(а):Осаго полностью не покроет стоимость ремонта. Есть несколько вариантов:
1. После оценки страховой подать в суд, который назначит независимого оценщика - итог сумма увеличится (Срок до 6 мес.). До суда машину ремонтировать нельзя.
2. После ремонта подать в суд на виновника аварии на компенсацию (можно и не выиграть 50х50).
3. Получить страховку и отремонтировать у неофицаалов. В сумму страховой можно уложиться
У кого ремонтировать выбирать только Вам.
На нашем сайте есть партнеры предлагающие ремонт.
Лично я ремонтировал в районе ВДНХ. Соотношение цена-качество меня устроило.
Если нужны координаты пишите в личку вышлю

все выше чуш 1. оценка ущерба (калькуляция) производитса на оснавание акта осмотра 2.акт осмотра (дефектовка) производитса один раз 3.на акт осмотра преглашаютсая все заинтересованные лица (виновник страховая и т. д.) 4. на основании акта производитса калькуляция ее можно заказать в любой отганизации (на ваше усмотрение) первая калькуляция оплачивается ответчиком (страховой компанией) тоесть вы заказываете платите страховая возмещает. Все поседующие калькуляции(которые могут возникнуть в случае несогласия) оплачивает инициатор.4 После акта с машиной можно делать что вам угодно так как акт составляетсая один раз.5 подача в суд против виновника возможна в случае если сумма калькуляции привышает выплоты по ОСАГА иначе это будет регресный иск к все тойже страховой компании. И последние акт советую делать у ОД а производить ремонт где вашей душе угодно (со всеми вытикающими) Удачи
прохожий
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35 AT 2WD
Развернуть
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение #4  saboteur » 06 май 2011, 14:18

если заменю дверь не у ОД они как то узнают об этом? Типа маркировка или еще как то. Если чинить у ОД гарантия на кузов не изменится или будет 1 год? Типа дверь вам покрасили даем 1 год и все.
saboteur
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #5  saboteur » 06 май 2011, 14:30

Изображение
saboteur
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #6  SantaRoma » 06 май 2011, 15:29

Какая-то высокая вмятина... и бампер задний не задет совсем... Фабия перед ударом подпрыгнула чтоли? :)
А по теме : чур меня связываться с ОСАГО!!! КАСКО без учёта износа для этого есть...
SantaRoma
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Роман
Автомобиль: Hyundai ix35 AWD 2.0 6AT Comfort BlackPearl
Развернуть
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение #7  saboteur » 06 май 2011, 15:36

Снимал на телефон, но даже так видно на черной части бампера отпечатавшийся его номер и дырки не сквозные от болтов крепления номера (машина была совершенно чистая поэтому все что на черном бампере это не грязь). Как раз клювом где эмблема шкоды он въехал в дверь и оставил там оттиск эмблемы. На крашеной части бампера задиры и канавки. Что интересно бампер не расколот!

Изображение
Изображение
Изображение
saboteur
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #8  прохожий » 06 май 2011, 16:52

1.дверь можно по 2му ремонту починить 2. всегда выгоднее для получения ОСАГО ремонт (ремонт всегда оцениваетса дороже и без всякого износа) 3. Всегда можно померить лакокрасочное покрытие и определить ремонтировали деталь или нет (зачастую видно и так) 4. гарантия на покрасычные работы 1 год практически у всех 5. И на конец всегда можно настаивать на ремонте у ОД так как машина гарантийная и блаблабла....(что бы не говарила страхова ответчика) P.S. Для себя надо решить что Вы хотите. Нажить на сложившийся ситуации илипросто поченить . Это вам в помощь http://www.centroconsult.ru/ не сочтите за рекламу
прохожий
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #9  Serei » 06 май 2011, 18:49

прохожий писал(а):все выше чуш 1. оценка ущерба (калькуляция) производитса на оснавание акта осмотра 2.акт осмотра (дефектовка) производитса один раз 3.на акт осмотра преглашаютсая все заинтересованные лица (виновник страховая и т. д.) 4. на основании акта производитса калькуляция ее можно заказать в любой отганизации (на ваше усмотрение) первая калькуляция оплачивается ответчиком (страховой компанией) тоесть вы заказываете платите страховая возмещает. Все поседующие калькуляции(которые могут возникнуть в случае несогласия) оплачивает инициатор.4 После акта с машиной можно делать что вам угодно так как акт составляетсая один раз.5 подача в суд против виновника возможна в случае если сумма калькуляции привышает выплоты по ОСАГА иначе это будет регресный иск к все тойже страховой компании. И последние акт советую делать у ОД а производить ремонт где вашей душе угодно (со всеми вытикающими) Удачи

Вы хоть раз ремонтировали по ОСАГЕ?
Знаю несколько случаев, в т.ч. и свой собственный.
Денег никогда не хватит. К тому же сейчас расчитывают с учетом аммортизационного износа.
Последний случай сострудника:
В стоячего ударили на светофоре.
ОСАГа насчитала 40 т.р.
Сервис 120 т.р.
Суд назначил независимого эксперта насчитали 115т.р.
Так как было несколько участников Страховая выплатила 100 т.р.
Остальное на виновника.
Он не платит. Документы отдали судебным приставам. Ждем результата. Авария была в феврале 2011г.
Мне за поврежденную краску на бампере выплатили 3,5т.р. Найдите мне сервис где за эти деньги можно покрасить бампер?
Последний раз редактировалось Serei 06 май 2011, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Serei
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: IX35, 2WD, AT, Comfort, Коричневый
Развернуть

Сообщение #10  прохожий » 06 май 2011, 20:10

Serei писал(а):
прохожий писал(а):все выше чуш 1. оценка ущерба (калькуляция) производитса на оснавание акта осмотра 2.акт осмотра (дефектовка) производитса один раз 3.на акт осмотра преглашаютсая все заинтересованные лица (виновник страховая и т. д.) 4. на основании акта производитса калькуляция ее можно заказать в любой отганизации (на ваше усмотрение) первая калькуляция оплачивается ответчиком (страховой компанией) тоесть вы заказываете платите страховая возмещает. Все поседующие калькуляции(которые могут возникнуть в случае несогласия) оплачивает инициатор.4 После акта с машиной можно делать что вам угодно так как акт составляетсая один раз.5 подача в суд против виновника возможна в случае если сумма калькуляции привышает выплоты по ОСАГА иначе это будет регресный иск к все тойже страховой компании. И последние акт советую делать у ОД а производить ремонт где вашей душе угодно (со всеми вытикающими) Удачи

Вы хоть раз ремонтировали по ОСАГЕ?
Знаю несколько случаев, в т.ч. и свой собственный.
Денег никогда не хватит. К тотму же сейчас расчитывают с учетом аммортизационного износа.
Последний случай сострудника:
В стоячего ударили на светофоре.
ОСАГа насчитала 40 т.р.
Сервис 120 т.р.
Суд назначил независимого эксперта насчитали 115т.р.
Так как было несколько участников Страховая выплатила 100 т.р.
Остальное на виновника.
Он не платит. Документы отдали судебным приставам. Ждем результата. Авария была в феврале 2011г.
Мне за поврежденную краску на бампере выплатили 3,5т.р. Найдите мне сервис где за эти деньги можно покрасить бампер?

Опять блуд мой сосед ......Деньги по осаго получал . С страховыми судился не один раз (на судах выступал сам все суды в мою пользу).Если все делаете граммотно деньги еще останутся.Амортизация только на замененные детали и если Вы правельно читали закон речь идет (О РЕАЛЬНО УСТАНАВЛИВАЕМЫХ ДЕТАЛЯХ)ОСАГА не насчитывает читайте выше я все доходчего написал. А если вас на.б..ает страховая так это ее работа. И не забывайте о понятии неоспареваемая сумма(для тех кто не знаетэто то что вам платит страховая а не должна заплотить).
прохожий
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #11  saboteur » 10 авг 2011, 09:05

Сделал ремонт в итоге в ЛеонАтелье, все удовольствие обошлось 84480,35 рублей.
При разборе выяснилось, что шкода пробила бампер в плоть до пола где лежит запаска (и это на светофоре!) думал только бампер и дверь, а в итоге гораздо больше.
Бампер прогнулся вперед и вернулся назад не расколовшись и тем самым пропустил удар.
За бампером есть поперечина, усилитель вроде так называется, так вот она ничего не усилила, поскольку она не металлическая (то ли пластик то ли текстолит хз). В итоге поломался усилитель в двух местах.

По ремонту - сделали нормально, правда, не быстро((( Когда приехал оплачивать ремонт и забирать машину, увидел что поцарапали заднюю дверь. В итоге машина из-за этого еще 5!!! дней находилась в сервисе. Кроме этого предложили прошить магнитолу за 800 руб.)))) Попросил сделать автоматическое закрывание дверей при скорости 15км/ч, на что мне сообщили, что это платная услуга. В итоге сделали бесплатно, но думаю только из-за того что дверь мне ободрали, а так бы 100% было платно.

Страховая оплатила 48тр чуток еще заплатят за скрытые повреждения (осаго).
saboteur
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #12  Stanislav_MOSCOW » 10 авг 2011, 09:23

Да что не крепкая у нас машина, а бампер получается одна фикция...
Все когда нибудь заканчивается. Проверено!
Stanislav_MOSCOW
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Стас
Автомобиль: И снова ix 35 comfort, at 4wd, правда теперь Черный
Развернуть

Сообщение #13  saboteur » 10 авг 2011, 09:27

Я вот одного не понял, спереди за бампером вроде усилитель из метала, а сзади хрен знает что и чем они руководствовались когда такое задумывали?!

Так любой велосипедист сзади до двигателя пробьет! :?

Может кому интересно будет:

Изображение

Изображение
saboteur
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #14  Dreamcatcher » 11 авг 2011, 08:55

Я вообще не могу понять как наш Бегемот получил 5 звёзд безопасности, задний бампер вообще какакой-то слабый, да и боковые двери что-то не очень.
Изображение
Dreamcatcher
Участник
Участник
Развернуть
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение #15  trener81 » 09 дек 2012, 17:38

На злобу дня:
Сегодня у меня ДТП на светофоре, я и Шкода фабия....Только наоброт(((
Шкодик нагло подрезал и я въехала ему в ж.... Гайцы сказали, виноват он, но от этого не легче. Машине всего 3 месяца.
Так вот от удара у меня капот треугольником встал, бампер, оптика целая, госномер с куском бпмпера с треском в сторону. Удар был не такой сильный, если б не было гололеда , возможно можно было избежать столкновения, подушки не сработали. У него фара, крыло , бампер.
Так вот от такого удара как фарфор у бегемота все разлетелось впереди. Даже радиатор погнулся.
Машина застрахована по каско, ресо-гарантия. Может знает кто как у этой конторы с выплатами, быстро все делается или нет?
trener81
Участник
Участник
Настоящее имя: виктория
Автомобиль: ix 35
Регион регистрации авто: 24, 84, 88, 124 Красноярский край 
День рождения (покупки) авто: 11.09.2012
Развернуть
Благодарил (а): 8 раз.

След.

Вернуться в Юридические вопросы