РЕНЕССАНС - или стоит ли экономить

Обсуждение работы страховых компаний

РЕНЕССАНС - или стоит ли экономить

Сообщение #1  artyom_z » 05 мар 2018, 12:25

Решил написать о РЕНЕССАНС . сама страховка стоила реально дешево . с франшизой 10000 и риском 900000 - 22000 каско . без возможности выплат деньгами . до этого страховался у них 4 года - 1 раз попал на лобовуху в 1 год эксплуатации. сделали сразу без проблем . сейчас попал на крыло фару и бампер - вина другого участника ударил стоящее транспортное средство на парковке , достаточно сильно - фара разбита , лед был . пришел оформлять - менеджер бузил на все вопросы ответ типа а чё вы мое время отнимаете . я не буду с вами тут сидеть у меня очередь ну и т.д. меня немного такое отношение взбесило , ну да ладно . потом выяснилось что при франшизе - если виновник даже другая сторона они чинят тебя по каско и не могут сами сделать регресс - то есть регресс делаешь ты сам ! после ремонта . (я думаю они еще подумают делать тебе или нет ) список сервисов которые они предоставили также оказался печальным ГК ЭЛА на Котляковской - помойка . Кунцево Кузов Авто - где рынок за мкадом . ГК СИМ на Калужской - вроде как офф. дилер , но хз . не знаю отзывово о них . Автоштадт - 23 км Киевского вообще это W Внуково сервис , ну и Авилон на тесктилях . вот выбрал Авилон , хоть компания большая . а там руки не из того места могут у кого угодно расти . много раз делали так себе машину у Рольфа например . так что страховаться или нет в Ренессанс решать Вам . я вот думаю больше не стану . не такая уж это и выгода когда гимор . :bayan:

За это сообщение автора artyom_z поблагодарил:
Альберт252
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артем
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: РЕНЕССАНС - или стоит ли экономить

Сообщение #2  artyom_z » 26 июн 2018, 13:15

добавлю еще 1 прекрасный момент - после возмещения франшизы вернулась сумма меньшая на 40% ! то есть ты платишь например 10 тысяч франшизы а возвращают 6 . даже если ты невиновен ! шляпный лохотрон от скотов-страховщиков . в общем в шляпных компаниях франшиза невыгодна , хотя страховать в принципе можно . напомню что в Ингосе если ты невиновен ты франшизу не платишь , а тут вот такая прекрасная тема .
artyom_z
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Артем
Автомобиль: Hyundai IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #3  Shutrik » 09 июл 2018, 16:26

Добавлю свой отзыв. Компанией доволен, страхуюсь только у них. Насчет КАСКИ не знаю, я только ОСАГУ делаю на все свои машины. Цены тоже особо не анализирую. Ну будет там плюс минус тысяча даже. Не страшно.

Насчет профессиональности и отношения. Ничего плохого сказать не могу, но правда и хорошего тоже. Нормально короче.

По возмещению. В 13том году попал в аварию не по своей вине. Три участника. У меня самые серьезные повреждения были. При стоимости машины примерно в 350, ремонта было на 220 или около того. По тому времени они мне без всяких проблем выплатили максимальные на то время 120 тысяч. Правда один момент, у всех троих у нас был Ренессанс.

По опыту работы со страховыми в Сервисе, правда уже 5-6 летней давности, не знаю как сейчас. С ними было работать было проще всего, редко когда были проблемы с согласованием или оплатами.

Кароч я доволен.
Shutrik
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Hyundai ix35 2.0 CRDi (136 H.P.) 4WD MT 2011 г.в.
Регион регистрации авто: 47 Ленинградская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2017
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #4  Dikk » 08 авг 2018, 22:35

artyom_z писал(а):добавлю еще 1 прекрасный момент - после возмещения франшизы вернулась сумма меньшая на 40% ! то есть ты платишь например 10 тысяч франшизы а возвращают 6 . даже если ты невиновен ! шляпный лохотрон от скотов-страховщиков . в общем в шляпных компаниях франшиза невыгодна , хотя страховать в принципе можно . напомню что в Ингосе если ты невиновен ты франшизу не платишь , а тут вот такая прекрасная тема .
4

Такое увы может быть в любой Ск.
Разница возникает за счет того, что по Осаго идет выплата с учетом износа, по Каско нет.
Что касается самой франшизы, то Ингосстрах только с середины июля перестал брать франшизу и вышло распоряжение на этот счет, если есть виновник.
Другое дело, если у виновника тоже полис Осаго от Ингосстраха, вот в таком случае франшиза не бралась никогда и возможно у Вас был такой случай.
Также не берут франшизу при условии наличия виновника ВСК, Альфа и Согласие.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: Bmw
Развернуть