Страховое компания Цюрих (Zurich) - отзывы

Обсуждение работы страховых компаний

Re: Страховое компания Цюрих (Zurich) - отзывы

Сообщение #16  dbnfkbq » 13 мар 2014, 15:34

В 2012 году разбил своего "бегемотика", сразу после ДТП на эвакуаторе отвез ОД, За ремонт насчитали 570000, КАСКО в Цюрихе (брал в кредит), забрал из ремонта как новую, без проблем со стороны страховщиков, спасибо Цюриху!
dbnfkbq
Новичок
Новичок
Настоящее имя: виталий
Автомобиль: ix35. Престиж
Регион регистрации авто: 74, 174 Челябинская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 8-2011
Развернуть
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение #17  Служба страхования » 15 мар 2014, 23:21

dbnfkbq
К сожалению, компания всегда работала "волнами", то хорошо, то плохо. Так повелось ещё со времён Наста.
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТАРИФ НА IX35 ДЛЯ КЛУБА:
http://www.autoclub-ix35.ru/slstrahovki.php
89267764336
Шманова Марина
Служба страхования
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Шманова Марина
Автомобиль: Xonda CRV
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #18  Dikk » 17 мар 2014, 23:36

Shee-Lin писал(а):Закон не на нашей стороне. У меня жена практикующий юрист, судится по гражданке систематически. Она эту тему вдоль и поперёк изучила. Без шансов - без вариантов.
.

А Вы сейчас о чем именно? О действительной страховой стоимости, или о побадаться в общем? :)

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: Bmw
Развернуть

Сообщение #19  Служба страхования » 19 мар 2014, 10:36

Shee-Lin писал(а):Закон не на нашей стороне. У меня жена практикующий юрист, судится по гражданке систематически. Она эту тему вдоль и поперёк изучила. Без шансов - без вариантов.

на данный момент, практически, 100% дел решается в пользу страхователя, так как считается, что он, наиболее слабая сторона.
89267764336
Шманова Марина
Служба страхования
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #20  Shee-Lin » 20 мар 2014, 08:47

Служба страхования писал(а):на данный момент, практически, 100% дел решается в пользу страхователя, так как считается, что он, наиболее слабая сторона.

Что, и даже если это идёт в разрез с законом?
Марина, в законе о страховании чётко сказано, что если оценочная стоимость ниже, чем он застрахован - это несущественное условие договора. Выплата производится именно исходя из его оценочной стоимости. Это не цитата, но смысл такой. Как суд может пойти мне на встречу, если он должен руководствоваться законом?
Dikk писал(а):А Вы сейчас о чем именно? О действительной страховой стоимости, или о побадаться в общем?

Вадим, бодаться ради бодания - это не моё хобби. Тут бы денег стрясти, а то при покупке Бегемота пришлось в долги лезть. Вот этот вопрос закрыть хочется. Собственно 35-й не планировался к покупке, так бы ещё года 3 проездил бы на Аурисе.
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: ix35, престиж, 2л, бензин, ДХО от Бегунка, чип от Паулюса, пружины от Тольки, наклейка от Админа
День рождения (покупки) авто: 28.12.2012
Развернуть
Медали: 1
Золотые руки (1)
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение #21  pink » 20 мар 2014, 18:38

Страховался в Цюрихе с 1 марта 13 по 28 февраля 14. На новый авто страховка вышла 29000. Был самый оптимальный и вдобавок самый дешевый вариант. Сейчас застраховал в РОСНО. Почему не в Цюрихе? Пришлось менять лобовое стекло. Претензий к компании вообще никаких нет. Обратился в офис, выписали направление к официалу. Через 5 дней стекло заменили. Обошлось все в 19000. Когда подошел срок окончания страховки начались звонки о продлении. Цена, однако, выросла до 32000. В связи с тем, что была замена стекла. Мне, как обывателю, не совсем понятно, почему? Компания заработала на мне 10000 руб. Из-за того, что они не заработали 32000, а только 10000 я должен заплатить на 3000 дороже? Итог: РОСНО за туже цену.
pink
Участник
Участник
Настоящее имя: Serg
Автомобиль: IX-35
Регион регистрации авто: 33 Владимирская область 
День рождения (покупки) авто: 0- 3-2113
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #22  Служба страхования » 22 мар 2014, 01:46

pink писал(а):Мне, как обывателю, не совсем понятно, почему?

Убыточность по Вашему полису превысила 50%, поэтому тариф поднялся.
89267764336
Шманова Марина
Служба страхования
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #23  Shee-Lin » 28 мар 2014, 09:06

Служба страхования писал(а):тариф поднялся

клиент потерялся!
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Автомобиль: ix35, престиж, 2л, бензин, ДХО от Бегунка, чип от Паулюса, пружины от Тольки, наклейка от Админа
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #24  azon » 28 мар 2014, 11:08

Бал застрахован в Уралсибе. Цена КАСКО составила ~41000 р. После замены 2х лобовых стекол (2 страховых случая) цена поднялась на следующий год до 62000 р. Пришлось перейти в Цюрих. Стоимость страховки составила 42000р. при условии оплаты 50%-50%, т.е. я оплачиваю только половину суммы (21000р.), а вторую только в случае наступления страхового случая. Случилось ДТП. Что бы мне все возместили в полном объеме, мне пришлось оплатить вторую половину стоимости (еще 21000р). Ремонт обошелся в 170000р. - все оплатили безо всяких лишних вопросов. Единственное, что мне не понравилось, так они сами навязали мне СТО по ремонту, благо это официалы Hyundai, поэтому я не сопротивлялся. Через 4 месяца мне нужно было снова продлевать КАСКу, начались звонки со стороны СК Цюрих. Я был приятно удивлен, когда они мне предложили те же самые условия- общая стоимость страховки составила всего 48000р. оплата так же 50%-50% и это при такой бывшей выплате. Застраховался не раздумывая. И еще... Когда оформлял страховой случай, мне все оформили в один день - доставил свой автомобиль на эвакуаторе, написал заявление, все отфотографировали, описали все видимые дефекты и направили в СЦ. Я приехал в сервисный центр, по направлению сдал машину, а далее уже в СЦ разбирали автомобиль и вместе с представителями страховой компании ее дефектовали окончательно. Все оперативно и без лишних проволочек....
azon
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #25  Shee-Lin » 28 мар 2014, 11:59

azon, ну повезло. только
azon писал(а):они мне предложили те же самые условия- общая стоимость страховки составила всего 48000р.

это же на ШЕСТЬ тысяч рублей больше при условии, что страховая стоимость на следующий год уменьшается - автомобиль то стареет.

Мне в моём случае тоже пришлось 50 % доплачивать. Иначе даже смотреть не хотели. Хотя автомобиль был тотальный. По условиям они не должны были с меня эту сумму требовать. Правда, потом вернули без извинений.
Shee-Lin
Активный участник
Активный участник
Развернуть
Золотые руки (1)

Сообщение #26  Dikk » 31 мар 2014, 23:35

azon писал(а):Бал застрахован в Уралсибе. Цена КАСКО составила ~41000 р. После замены 2х лобовых стекол (2 страховых случая) цена поднялась на следующий год до 62000 р. Пришлось перейти в Цюрих. Стоимость страховки составила 42000р. при условии оплаты 50%-50%, т.е. я оплачиваю только половину суммы (21000р.), а вторую только в случае наступления страхового случая. Случилось ДТП. Что бы мне все возместили в полном объеме, мне пришлось оплатить вторую половину стоимости (еще 21000р). Ремонт обошелся в 170000р. - все оплатили безо всяких лишних вопросов. Единственное, что мне не понравилось, так они сами навязали мне СТО по ремонту, благо это официалы Hyundai, поэтому я не сопротивлялся. Через 4 месяца мне нужно было снова продлевать КАСКу, начались звонки со стороны СК Цюрих. Я был приятно удивлен, когда они мне предложили те же самые условия- общая стоимость страховки составила всего 48000р. оплата так же 50%-50% и это при такой бывшей выплате. Застраховался не раздумывая. И еще... Когда оформлял страховой случай, мне все оформили в один день - доставил свой автомобиль на эвакуаторе, написал заявление, все отфотографировали, описали все видимые дефекты и направили в СЦ. Я приехал в сервисный центр, по направлению сдал машину, а далее уже в СЦ разбирали автомобиль и вместе с представителями страховой компании ее дефектовали окончательно. Все оперативно и без лишних проволочек....

А кто был виновин в данном ДТП?
Просто если не Вы и был ответчик, то такой убыток на Ваш счет не идет.

А вот если бы Вы в Цюрихе заменили 2 раза в год стекла, то тогда и они бы Вам повысили тариф гораздо больше.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Изображение
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #27  azon » 02 апр 2014, 17:55

Виновником в данном ДТП был не я, а другой участник. Но дело даже ни в этом. Мне понравилось, то, что все было сделано оперативно и без всяких проволочек. Да и на счет тарифа, я был сильно удивлен, потому что, страховой случай был и не малая сумма ущерба, а при оформлении или продлении страховки коэффициент зависит от наличия страховых случаев не зависимо от того кто виноват. Вообщем, я высказал свое мнение. Подводные камни есть во всех без исключения страховых компаниях, с этим я не спорю, но я пока остался доволен этой страховой компанией...
azon
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: Hyundai IX35 2.0 4WD AT Style
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение #28  Dikk » 03 апр 2014, 23:25

azon писал(а):Виновником в данном ДТП был не я, а другой участник. Но дело даже ни в этом. Мне понравилось, то, что все было сделано оперативно и без всяких проволочек. Да и на счет тарифа, я был сильно удивлен, потому что, страховой случай был и не малая сумма ущерба, а при оформлении или продлении страховки коэффициент зависит от наличия страховых случаев не зависимо от того кто виноват.

Не совсем так.
В большинстве Ск, если есть виновник, то этот убыток не засчитывается на Ваш счет, и при этом не важно какой размер убытка.

К примеру в Согласии, Альфе, Ресо, Ингосстрахе, МСК и т.д. именно такая методика.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Изображение
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть

Сообщение #29  Nateylia » 07 апр 2014, 21:23

Я так понимаю, что Цюрих ждет та же участь, что и Гуту-страхование!
Цюрих в ближайшее время передадут на аутсорсинг по урегулированию убытков, те все убытки будут решать сторонние специалисты из отдельной фирмы. Сеть по продажам розницы сворачивают с начала года. По ОСАГО почти не страхуют уже.
По Гута страхованию тоже не было предпосылок, а вон оно как вышло.

Еще в марте Цюрих объявил о санировании страхового портфеля с последующим уходом с рынка страхования!
Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя!
Nateylia
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Наталия
Автомобиль: Мистер Икс (2.0, 4WD, AT)
Развернуть
Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение #30  Dikk » 04 май 2014, 22:04

Nateylia писал(а):Я так понимаю, что Цюрих ждет та же участь, что и Гуту-страхование!
Еще в марте Цюрих объявил о санировании страхового портфеля с последующим уходом с рынка страхования!

Ну Цурих хотя бы платит клиентам без особых задержек, а вот про Гуту так нельзя было сказать даже когда они офиц. работали . А сейчас вообще перестали.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Изображение
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Развернуть