Посредники в оформлении ОСАГО и/или КАСКО

Обсуждение работы страховых компаний

Посредники в оформлении ОСАГО и/или КАСКО

Сообщение #1  Dred_CQ » 15 авг 2018, 10:15

Форумчане, помните, что наше законодательство не защитит вас от несанкционированного использования ваших персональных данных.

Сдается мне, что разные ушлые дельцы, получают (покупают) в страховых компаниях или у авто дилера телефон владельца и дату приобретения машины и названивают с целью посчитать и продать полисы ОСАГО и/или КАСКО.

Крайне не советую прибегать к услугам посредников и не лениться оформлять полисы ОСАГО и/или КАСКО напрямую в офисах страховых компаний, так как в силу п. 1 ст. 957 Гражданского кодекса Российской Федерации договор страхования (полис), если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса, при этом нет гарантий, что посредник вовремя перечислит страховой компании страховую премию (возможно вообще не перечислит).

А чтобы дельцы не скучали, всегда соглашайтесь на их предложения посчитать страховку, называйте вымышленные персональные данные и в итоге отказывайтесь от их услуг. При таком подходе они потеряют интерес к вашему номеру телефона.
Dred_CQ
Участник
Участник
Настоящее имя: Максим
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.09.2014
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Посредники в оформлении ОСАГО и/или КАСКО

Сообщение #2  Vovan K » 15 авг 2018, 10:32

Dred_CQ писал(а):и в итоге отказывайтесь от их услуг

Этого достаточно ;)
Позвонил сейчас в РЕСО гарантия,заказал полис и нет проблем!Доставка бесплатная.
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение #3  Dikk » 15 авг 2018, 23:42

Dred_CQ писал(а):Форумчане, помните, что наше законодательство не защитит вас от несанкционированного использования ваших персональных данных.

Сдается мне, что разные ушлые дельцы, получают (покупают) в страховых компаниях или у авто дилера телефон владельца и дату приобретения машины и названивают с целью посчитать и продать полисы ОСАГО и/или КАСКО.

Крайне не советую прибегать к услугам посредников и не лениться оформлять полисы ОСАГО и/или КАСКО напрямую в офисах страховых компаний, так как в силу п. 1 ст. 957 Гражданского кодекса Российской Федерации договор страхования (полис), если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса, при этом нет гарантий, что посредник вовремя перечислит страховой компании страховую премию (возможно вообще не перечислит).

А чтобы дельцы не скучали, всегда соглашайтесь на их предложения посчитать страховку, называйте вымышленные персональные данные и в итоге отказывайтесь от их услуг. При таком подходе они потеряют интерес к вашему номеру телефона.

Посредники бывают совсем разные.
Если Вы о тех, кто названивают перед окончанием страховки, то в 90% случаев, это просто обычный лохотрон, и тут цель просто взять денег и далее полис еще часто бывает поддельным.
Покупать напрямую, это всегда дороже, и зачастую очень значительно :)

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: Bmw
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #4  Dred_CQ » 16 авг 2018, 09:10

Dikk писал(а):Покупать напрямую, это всегда дороже, и зачастую очень значительно

Вадим, напоминаю, что скупой платит дважды. Если произойдет страховой случай и Вы не докажите, что страховая компания получила страховую премию, то страхового возмещения Вам не выплатят (ссылку на норму гражданского кодекса РФ я приводил в начале темы). Еще раз повторюсь, полис без квитанции об оплате страховой компании страховой премии недействителен (не вступивший в силу документ). Хотите рискнуть и сэкономить? Ваше право :)
Dred_CQ
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #5  Александр L » 16 авг 2018, 09:21

Dred_CQ
:facepalm: он вообще то страхованием и занимается ))))
Изображение
Капусточка, конечно, дело хорошее, но в доме нужно держать и мясные закуски.(с)
Александр L
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 20.12.2013
Развернуть
Медали: 5
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
8 лет клубу Hyundai ix35 (1) 9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 970 раз.

Сообщение #6  Dikk » 16 авг 2018, 17:06

Dred_CQ писал(а):
Dikk писал(а):Покупать напрямую, это всегда дороже, и зачастую очень значительно

Вадим, напоминаю, что скупой платит дважды. Если произойдет страховой случай и Вы не докажите, что страховая компания получила страховую премию, то страхового возмещения Вам не выплатят (ссылку на норму гражданского кодекса РФ я приводил в начале темы). Еще раз повторюсь, полис без квитанции об оплате страховой компании страховой премии недействителен (не вступивший в силу документ). Хотите рискнуть и сэкономить? Ваше право :)

Поверьте, тут дело вовсе не в скупости.
Я говорю о нормальных агентов, типо меня 8-)
Зачастую в офисе не могут сделать скидку, не хотят согласовать оценку ТС выше, не знают как правильно применить доп. скидку, ну или же будет очередь при оформлении.
Многим удобнее все делать у работы, дома и так далее.

По поводу документов, то ведь помимо полиса всегда выдается квитанция, и это обычное явление, а даже больше скажу, уже давно клиенты могут оплатить свой полис по карте через сайт компании по ссылкам, которые я им присылаю, т.е. финансов я даже не касаюсь ;)

Вы говорите все верно, но в Вашем случае речь не о посредниках, а обычных мошенниках.

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Изображение
Dikk
Партнер клуба
Партнер клуба
Настоящее имя: Вадим
Автомобиль: Bmw
Развернуть
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение #7  Dred_CQ » 17 авг 2018, 11:11

Dikk писал(а):Я говорю о нормальных агентов, типо меня 8-)
Зачастую в офисе не могут сделать скидку, не хотят согласовать оценку ТС выше, не знают как правильно применить доп. скидку, ну или же будет очередь при оформлении.
Многим удобнее все делать у работы, дома и так далее.

Вадим, из того, что пишите понятно, что у Вас, как и у нормальных агентов, конечная цель - найти клиента и продать ему (со скидкой) полис.

Но я то пытаюсь донести до форумчан другую сторону проблемы в которой Вы экспертом не являетесь, а именно, о тех рисках которые возникнут у Вашего клиента со страховой компанией при возникновении страхового случая.

Ни для кого не секрет, что страховые компании стараются не выплачивать страховое возмещение под различными предлогами. Вот ряд примеров рисков с которыми столкнется Ваш клиент сэкономив на покупке полиса через нормального агента:

1. Страховая компания может заявить, что агентский договор с данным агентом на день выдачи полиса был расторгнут, т.е. полис выдан не уполномоченным лицом. Как Вашему клиенту в суде доказать обратное? Думаете эксперт по страхованию пойдет в суд и будет давать показания и это включено в стоимость проданного им полиса?

2. В отсутствие квитанции с печатью страховой компании о получении страховой премии, выданной страховой компанией, последняя может заявить, что страховую премию клиент не оплатил, а безналичный платеж был осуществлен клиентом на расчетный счет другого лица. Как клиент должен доказать, что реквизиты, по которым он уплатил страховую премию принадлежали страховой компании, если отсутствует счет на оплату? Так как Вы пишите "финансов я даже не касаюсь", то понятно что и клиенту в данном вопросе Вы ничем не поможете (кроме сочувствия).

Когда будете рассматривать описанную проблематику, имейте в виду, что заключение полиса может быть (условно) 10 января, а страховой случай может возникнуть через 11 месяцев, за это время агент может поменять и номер телефона и элеронную почту и просто сменить род занятий. И клиент останется один на один со страховой компанией, судом и полисом который он удобно приобрел с хорошей скидкой у нормального агента.
Dred_CQ
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #8  SerGT » 17 авг 2018, 15:31

Dred_CQ
Что вы пытаетесь доказать? Что покупать полис в непроверенных местах стремно? Так это и так все знают!
А Вадим (DIKK) на форуме уже много лет и очень многие форумчане пользовались его услугами.
Мошенники есть везде, в любой сфере деятельности, но это не означает что все посредники мошенники.
Вадиму же (DIKKy) огромное спасибо!
Опыт и мастерство побеждает молодость и напор!
Tucson 2.0 4WD Dinamic+Style 2018
Изображение
SerGT
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Сергей
Автомобиль: Tucson 2.0 4WD Dinamic+Style
День рождения (покупки) авто: 20.04.2018
Развернуть
Медали: 6
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
7 лет клубу Hyundai ix35 (1) 8 лет клубу Hyundai ix35 (1) 9 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #9  Dred_CQ » 17 авг 2018, 18:10

SerGT писал(а):Что вы пытаетесь доказать? Что покупать полис в непроверенных местах стремно? Так это и так все знают!
А Вадим (DIKK) на форуме уже много лет и очень многие форумчане пользовались его услугами.

Сергей, я не пытаюсь что-либо доказать. Я поясняю риски приобретения полиса у посредников, а не напрямую в страховой компании. Для всех кто не юрист эти риски не очевидны.

Если я пишу очень сложным языком, то могу написать одним предложением: да, стремно покупать полис без квитанции от страховой компании об уплате страховой премии.

P.S. и к Вадиму я не в претензии, риски то возникают при обращении в страховую компанию за страховым возмещением, а не при покупке полиса у Вадима или другого агента (эксперта по страхованию).
Dred_CQ
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #10  Vovan K » 17 авг 2018, 19:30

Dred_CQ
:facepalm: вы читаете что пишите?
Vovan K
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Владимир
Автомобиль: i40 АКПП Limited Edition Универсал
Регион регистрации авто: 78, 98, 178, 198 г. Санкт-Петербург 
День рождения (покупки) авто: 20.08.2017
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 117 раз.

Сообщение #11  Dred_CQ » 18 авг 2018, 07:48

Vovan K писал(а)::facepalm: вы читаете что пишите?

Владимир, обратите внимание, что я со своей стороны:
- максимально подробно изложил свое мнение, привел примеры;
- привел ссылки на конкретные нормы права. Естественно я разбираюсь в том, о чем пишу.

А в чем заключается Ваше мнение? Если Вы знаете судебную практику опровергающую мое мнение, то поделитесь ею, не у всех же есть возможность платить юристам/адвокатам при возникновении страхового случая.
Dred_CQ
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #12  Vovan K » 18 авг 2018, 16:30

Dred_CQ