Имеет ли смысл делать ТО в другом регионе?

Re: Где сколько и за что?

Сообщение #16  ergil » 02 окт 2013, 16:47

buravchik писал(а):Я рассказывал про OPEL ASTRA который у меня был до икса

У меня тоже была астра до ix35, но смысла ездить в Лауру в Туле не видел. У меня два ТO у официалов вышли по 7-8к, а потом два ТО у Мих-Миха на алтушке тоже по 6-7 к. Это со всеми расходниками. Какие 20к за ТО на астре?
Да и ценник на ТО для хендай вполне приемлемый, надо только диллеров обзвонить и списком работ поинтересоваться.
ergil
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: ix35 Comfort+Navi 4wd
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
Развернуть
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение #17  tolyur » 02 окт 2013, 19:35

GOODVIN писал(а):Всем привет.
Ребята подскажите п.ж. вот развод это или нет. Покупал машину в 2010 г. в gensere на Новорязанском шоссе и там же ее обслуживал. Наступил у меня 3-й год эксплуатации данного авто (пробег составляет 25000, езжу мало в основном летом на дачу). Так вот позвонил я туда и уточнил стоимость. Мне объявили 16800 это как!? Машина бензин коробка автомат.

Сделай сам ТО, выйдет в 10 раз дешевле. Я себе сделал за 1400р.(масло ZIC XQ 4,1л.- 1000р, фильтр маслянный- 125р, фильтр воздушный-275р). Абсолютно ничего сложного, все очень легко откручивается, сливается и вынимается.

За это сообщение автора tolyur поблагодарил:
Толька
tolyur
Участник
Участник
Настоящее имя: юрий
Автомобиль: hyundai ix35 2wd comfort
Регион регистрации авто: 36, 136 Воронежская область 
Развернуть
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение #18  Tigor163. » 02 окт 2013, 20:55

Кто нибудь интересовался ценами на ТО в новом АВАНТА-Коломна 100 километр по Рязанке.
Изображение
Tigor163.
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь
Автомобиль: ix-35
День рождения (покупки) авто: 27.11.2011
Развернуть
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение #19  Bombardier » 04 окт 2013, 22:40

tolyur писал(а):Сделай сам ТО, выйдет в 10 раз дешевле. Я себе сделал за 1400р. Абсолютно ничего сложного, все очень легко откручивается, сливается и вынимается.

а печать в сервисную книжку тоже сам поставил? :D Я не спорю, самому сделать ТО - проще простого, но для последующей продажи наличие СК со всеми отметками ОД очень желательно :)
Если мы хотим иметь то, чего никогда не имели, нам нужно сделать то, чего мы никогда не делали.

За это сообщение автора Bombardier поблагодарил:
Taraskin
Bombardier
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Кирилл
Автомобиль: Classic, бензин, автомат, AWD
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
Развернуть
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение #20  Taraskin » 05 окт 2013, 07:00

Bombardier писал(а):
tolyur писал(а):Сделай сам ТО, выйдет в 10 раз дешевле. Я себе сделал за 1400р. Абсолютно ничего сложного, все очень легко откручивается, сливается и вынимается.

а печать в сервисную книжку тоже сам поставил? :D Я не спорю, самому сделать ТО - проще простого, но для последующей продажи наличие СК со всеми отметками ОД очень желательно :)

+1000
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #21  tolyur » 05 окт 2013, 10:08

Bombardier писал(а):

Зачем мне печать? Это что знак качества? Последнюю машину отдавал знакомым перекупам, сервисную книгу не спрашивали. По мне так обслуживание у ОД это больше минус, чем плюс, специалисты они в основе слабенькие, а денег хотят больших.

За это сообщение автора tolyur поблагодарил:
Толька
tolyur
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #22  vanikven » 05 окт 2013, 12:07

tolyur писал(а):Зачем мне печать? Это что знак качества? Последнюю машину отдавал знакомым перекупам, сервисную книгу не спрашивали. По мне так обслуживание у ОД это больше минус, чем плюс, специалисты они в основе слабенькие, а денег хотят больших.

Печати нужны, чтобы не слететь с гарантии. И по гарантии можно было менять части авто\осуществлять их гарантийный ремонт у ОД. Если подходить с позиции "зачем мне печать", тогда вообще зачем брать нового икса у официалов, переплачивая деньги за дальнейшее гарантийное обслуживание авто, если можно взять "серого" корейского икса гораздо дешевле и, впоследствии, не париться с ремонтом по гарантии, а делать все то, что хочется и где хочется.
vanikven
Участник
Участник
Настоящее имя: ix
Автомобиль: их35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение #23  muraveika » 05 окт 2013, 15:00

Тут дело даже не в печати..
Все официальные ТО вносятся в единую базу..
И если забыли поставить печать, то могут залезть в базу клиентов и посмотреть - было ли ТО на самом деле!?
Или наоборот - печать есть, а в базе нет - значит штампик, возможно, поставили просто за деньгу..
spectra-rs.ru => kia-club.ru => autoclub-ix35.ru
http://www.drive2.ru/r/kia/1267148/

За это сообщение автора muraveika поблагодарил:
Taraskin
muraveika
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Ольга
Автомобиль: Трактор (Kia Mohave)
Развернуть

Сообщение #24  Taraskin » 05 окт 2013, 15:11

muraveika писал(а):Тут дело даже не в печати..
Все официальные ТО вносятся в единую базу..
И если забыли поставить печать, то могут залезть в базу клиентов и посмотреть - было ли ТО на самом деле!?
Или наоборот - печать есть, а в базе нет - значит штампик, возможно, поставили просто за деньгу..

+1000
Изображение
Taraskin
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Тарас
Автомобиль: Hyundai ix35, 6АТ, 2WD, Comfort+Navi, +reprog
Регион регистрации авто: 66, 96 Свердловская область 
День рождения (покупки) авто: 01.08.2013
Развернуть
Медали: 1
За активность - серебро (1)
Благодарил (а): 226 раз.

Сообщение #25  vanikven » 05 окт 2013, 16:34

2 muraveika
Как ясный день понятно, что печать (ее наличие в СК) - не панацея в гарантии. Просто tolyur говорил именно о печати, про нее и продолжили. В моем сообщении печать=прохождение плановых ТО у ОД.
vanikven
Участник
Участник
Настоящее имя: ix
Автомобиль: их35
Регион регистрации авто: -Другой регион-
Развернуть

Сообщение #26  tolyur » 05 окт 2013, 17:16

vanikven писал(а):
tolyur писал(а):Зачем мне печать? Это что знак качества? Последнюю машину отдавал знакомым перекупам, сервисную книгу не спрашивали. По мне так обслуживание у ОД это больше минус, чем плюс, специалисты они в основе слабенькие, а денег хотят больших.

Печати нужны, чтобы не слететь с гарантии. И по гарантии можно было менять части авто\осуществлять их гарантийный ремонт у ОД. Если подходить с позиции "зачем мне печать", тогда вообще зачем брать нового икса у официалов, переплачивая деньги за дальнейшее гарантийное обслуживание авто, если можно взять "серого" корейского икса гораздо дешевле и, впоследствии, не париться с ремонтом по гарантии, а делать все то, что хочется и где хочется.

Когда покупал, не знал еще , что можно заказать в Корее. По поводу гарантии знаю, что слетаешь. И что здесь страшного? Детали бесплатно не поменяешь? Посмотрите сколько они стоят в Кореане или в Экзисте. Я салонный фильтр меняю через 3-4 тыс., больше он не ходит, у ОД я его должен менять на ТО что-ли. Не верю я в их гарантию, по каждой фигне к ним ездить, записываться, отгула брать, клянчить, доказывать, за диагностики платить, а они ничего не обнаруживают и в упор не видят. Я машину купил за миллион с гаком и не хочу отдавать ее не знаемо кому. Для меня проще и удобнее обслуживать самому, как вам решайте сами.

За это сообщение автора tolyur поблагодарили - 3:
eleotris, Женёк, Толька
tolyur
Участник
Участник
Развернуть

Сообщение #27  Titanium » 08 окт 2013, 13:40

На этой машине минимальной стоимости ТО,как с Опелем в Туле уже не будет.Смотрел сайт тульского дилера Хендэ,стоимость ТО-1 7180р.,у московских дилеров цена практически такая же.Так конечно жаль,мне нравилось кататься в Тулу,от меня 170км. в одну сторону,недорогое ТО,прогулки по городу и сувениры в подарок.А самое главное адекватный дилер.
А так конечно же согласен,что самому намного дешевле и выбор расходников любой,один только минус,дальнейшую ответственность за машину несешь сам.Про бодания с дилерами по гарантии я в курсе.
Titanium
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: IX35
День рождения (покупки) авто: 25.09.2013
Развернуть
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение #28  Гарик » 08 окт 2013, 15:39

tolyur писал(а):
vanikven писал(а):

Когда покупал, не знал еще , что можно заказать в Корее. По поводу гарантии знаю, что слетаешь. И что здесь страшного? Детали бесплатно не поменяешь? Посмотрите сколько они стоят в Кореане или в Экзисте. Я салонный фильтр меняю через 3-4 тыс., больше он не ходит, у ОД я его должен менять на ТО что-ли. Не верю я в их гарантию, по каждой фигне к ним ездить, записываться, отгула брать, клянчить, доказывать, за диагностики платить, а они ничего не обнаруживают и в упор не видят. Я машину купил за миллион с гаком и не хочу отдавать ее не знаемо кому. Для меня проще и удобнее обслуживать самому, как вам решайте сами.

ТО Лучше делать самому,или у неофицалов(дешевле,надёжней и качественней)Официалы все криворукие.Я им вообще не доверяю.Проверено опытом.ИМХО
У нас вТвери диллеры только улыбаться умеют,а случись что с машиной будут полгода мозги парить.На печать можно забить.Главное чтоб машина служила справно.
При продаже покупатель смотрит под капот,и загоняет на яму.Печать не главное.
Гарик
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Игорь Чушов
Автомобиль: Hyundai ix-35 6AT 2WD Base цвет:чёрный 2011
Развернуть
Благодарил (а): 26 раз.

Re: Имеет ли смысл делать ТО в другом регионе?

Сообщение #29  СЕМЕН 19822 » 02 мар 2016, 18:15

Не вижу смысла ехать за 200 км для ТО. ТО1,2,3 порохожу в гермесе на ш. Энтузиастов в 2 раза дешевле. Делается это так. Открываешь свою сервисную книжку, т.к. вся положенная гарантия распространяется на работы,которые указаны в ней,а не на тех регламентах,которые Вам впаривают ОД. Заказываю расходники в Икзисте, все оригинал, исключение фильтр салон (оригинальные детали сразу затыкают рот приемщику и по деталям никаких вопросов не возникает и гарантия сохраняется)Перед приездом на ТО меняю сам фильтр салона и воздушный фильтр - это очень просто,экономлю уже минимум 1000 р. ОД начинает вас обрабатывать мол у нас поменялись регламенты и замена свечей зажигания, тормозной жидкости происходит на 30000 тыс. км, не соглашайтесь, у Вас есть один правомерный документ - это книга технической эксплуатации Вашего авто (моделей АХ35 много,старые,новые,обновленные думаю понятно). Пример, хотели мне менять тормозную жидкость на 45000, открываем волшебную книгу и там написано черным по белому,проверить тормозную жидкость, проверить,не знаяит заменить и так по каждому пункту, проверили при мне ТЖ и, что все в норме. Старший менеджер всегда злится,но делает потому,что я прав. Тормозную жидкость и колодки вообще можно смело менять или самому или в другом сервисе,где подешевле в руководстве по эксплуатации замены нет,а значит и менять у ОД не обязательно. В ПЕРВЫЙ РАЗ ВОКРУГ МЕНЯ СОБРАЛОСЬ 4 ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ОД и все давили на свою правоту, не теряйтесь, деньги и машина Ваша и они зависят от Вас, а не вы от них. Узнаете у старшего телефон головного офиса Хенде моторс в России и вопрос решится до того как вы успеете туда позвонить, поверьте)) кстате при таком подходе обслуживание поизводится более качественно, сравнивал с ТО на машине отца, и когда ткнули пальцем,что замки не обработаны, с извинениями ему все устранили.

СОВЕТ, ЧИТАЙТЕ ЧТО НАПИСАНО В ДОКУМЕНТАХ НА ВАШУ МАШИНУ И ЕСЛИ В ЧЕМ-то сомниваетесь или вам кажется, что вас разводят позвоните по тел.8 8003337167, горячая линия хенде в России и будет вам счастье.
СЕМЕН 19822
Новичок
Новичок
Настоящее имя: Семен
Автомобиль: Hyundai ix35
День рождения (покупки) авто: 03.09.1982
Развернуть
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.

Вернуться в Техническое обслуживание (ТО)