Оригинальные расходники или неоригинальные

Re: Оригинальные расходники или неоригинальные

Сообщение #16  ЮРИЙ811 » 12 дек 2014, 09:28

Бульдог писал(а):Про ветку Рольф-моё мнение это чушь.

сразу видно,что не сталкивался с тем что у тебя гарантийный случай из за запчасти которую ты купил сам...
ваше право ставте что хотите,только потом не пишите гневные отзывы про назначение экспертиз и прочее... :D
ЮРИЙ811
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: ЮРИЙ
Автомобиль: ХЕНДАЙ Элантра J5 2012
Регион регистрации авто: 16, 116 Республика Татарстан 
День рождения (покупки) авто: 01.01.2012
Развернуть
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение #17  Cлавян-1 » 12 дек 2014, 10:06

Чего-то не помню случаев снятия авто с гарантии по причине установки неоригинальных расходников именно у ОД!
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #18  drongo » 12 дек 2014, 10:19

Cлавян-1 писал(а):Чего-то не помню случаев снятия авто с гарантии по причине установки неоригинальных расходников именно у ОД!

Да не может никто снять!
Должна быть причинно-следственная связь, а именно что это сломалось из-за этого.
Берем пример: установлена сигналка, повышенный ток утечки, умерла АКБ - не гарантия.
Берем пример 2: установлена сигналка, повышенный ток утечки, ДВС жрет масло - гарантия.
БОГ - не фраер, все видит...
drongo
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix-35 2л бензин АКПП, чип от Павла+SPRINT BOOSTER, пружины от Тольки, Подсветка от ИГОРЯНЫЧА
День рождения (покупки) авто: 13.10.2011
Развернуть
Медали: 3
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение #19  ЮРИЙ811 » 12 дек 2014, 15:28

drongo писал(а):
Cлавян-1 писал(а):Чего-то не помню случаев снятия авто с гарантии по причине установки неоригинальных расходников именно у ОД!

Да не может никто снять!
Должна быть причинно-следственная связь, а именно что это сломалось из-за этого.
Берем пример: установлена сигналка, повышенный ток утечки, умерла АКБ - не гарантия.
Берем пример 2: установлена сигналка, повышенный ток утечки, ДВС жрет масло - гарантия.

берем пример 1.привезли свое масло,залили ДВС жрет масло - не гарантия.
берем пример 2. поменяли шаровые,привезли свои,порвался пыльник-не гарантия
а теперь из личного опыта, замена шруса по гарантии.. поставили оригинал сами, повторно замена шруса по гарантии.. если бы была запчасть моя то все после нее установки я оплачивал,так яснее?
или вот сейчас мне надо менять шаровые по гарантии, дилер согласен,но запчастей нет надо ждать..предлагаю привезти свои оригинал,мастер говорит что нет откуда мы знаем что это оригинал? если привозите свои то оплачиваете и работу,но в случае если пыльники опять порвуться претензии будете предъявлять к продавцу.. отказался,жду шаровые..
ЮРИЙ811
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #20  ЮРИЙ811 » 12 дек 2014, 15:30

еще пример...замена приводного ремня по регламенту, привезли свой...загудел подшипник (агрегатов любого) все можете забыть о гарантии :!:
ЮРИЙ811
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #21  Cлавян-1 » 12 дек 2014, 15:52

ЮРИЙ811 Тогда осталось ещё заправляться у ОД и ездить по территории ДЦ. :?

За это сообщение автора Cлавян-1 поблагодарил:
Julietta
Cлавян-1
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Вячеслав
Автомобиль: IX35
День рождения (покупки) авто: 06.08.2011
Развернуть
Медали: 2
За активность - серебро (1) Герой труда (1)
Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение #22  ЮРИЙ811 » 12 дек 2014, 16:41

Cлавян-1 писал(а):ЮРИЙ811 Тогда осталось ещё заправляться у ОД и ездить по территории ДЦ. :?

яж не навяливаю...хотите возите свои запчасти.. я владею не первой машиной и разных марок..у всех дилеров правила одинаковые...и РОЛЬФ это подтвердил для неверующих, а те кто думаю что то что написано в заказ наряде филькина грамота,глубоко ошибается т.к. все это отражено в единой базе данных и при возникновении гарантийного случая проверяется и поднимается...
простоя к чему это все..те кто привозит свои запчасти к официалу? смысл сего действа? ну едте к дяде ване в гараж все равно если то что вы меняли полетит гарантией не будет,так хоть денег сэкономите на сервисе.. а то получается что вы хотите кондуктора обмануть,билет купить и не поехать... :o
ЮРИЙ811
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #23  Егерь » 12 дек 2014, 16:46

ЮРИЙ811 писал(а):
Cлавян-1 писал(а):ЮРИЙ811 Тогда осталось ещё заправляться у ОД и ездить по территории ДЦ. :?

яж не навяливаю...хотите возите свои запчасти.. я владею не первой машиной и разных марок..у всех дилеров правила одинаковые...и РОЛЬФ это подтвердил для неверующих, а те кто думаю что то что написано в заказ наряде филькина грамота,глубоко ошибается т.к. все это отражено в единой базе данных и при возникновении гарантийного случая проверяется и поднимается...
простоя к чему это все..те кто привозит свои запчасти к официалу? смысл сего действа? ну едте к дяде ване в гараж все равно если то что вы меняли полетит гарантией не будет,так хоть денег сэкономите на сервисе.. а то получается что вы хотите кондуктора обмануть,билет купить и не поехать... :o

соглашусь отчасти... :?
получается, масло надо у ОД брать, а всё остальное (фильтра, свечи, колодки) своё... ибо причинно-следственная связь не очевидна...
«...нас за верность и хлеб поднимают на вилы...» (с)ДДТ, Осенняя
Изображение
Егерь
Мега активный участник
Мега активный участник
Настоящее имя: Святослав
Автомобиль: ix35: 2.0 6АТ 4WD ComfoNavi, +ChiPaulus2, +PedBoost
Регион регистрации авто: 77, 97, 99, 177, 199, 197 г. Москва 
День рождения (покупки) авто: 12.10.2013
Развернуть
Медали: 6
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) Активный болельщик ЧМ 2014 (1)
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 369 раз.

Сообщение #24  Julietta » 12 дек 2014, 17:34

Неоригинальные автомобильные запчасти - это детали, идентичные по инженерным параметрам оригинальным. Их производят разные фирмы в разных частях света: их могут связывать с производителем авто договорные отношения (имеют лиценцию от производителя автомобиля на производство запчастей) или они могут выпускать «неоригинал» по собственной инициативе. Заводы производителей «неоригинала» получив контракт на производство оригинальных запчастей, ставит на них клеймо производителя автомобиля. При этом зачастую по условиям контракта он имеет право производить ту же деталь под своим брендом. В этом случае она называется неоригинальной и стоит дешевле. Кстати, Корейский бренд SsangYong на раннем этапе комплектовал автомобили двигателями Mercedes Benz. Детали к этим двигателям можно считать оригинальными и... неоригинальными одновременно. Потому, если автомобиль находится на гарантии (и владелец хочет оставить его на гарантии), то ремонт хозяин вынужден проводить исключительно в техцентре дилера и заменять испорченную деталь можно только на оригинальную, то есть на точную копию испорченной. Это и есть условие сохранения гарантии на автомобиль.

Тогда напрашивается вопрос - есть фирма MOBIS, которая имеет лицензию от HYUNDAI и делает запчасти для наших машин. Получается, что все законно, и запчастями Mobis тоже можно пользоваться и не бояться слететь с гарантии??? http://en.mobis.co.kr/Introduction/Summary/CeoMessage

Или я не права? или ОД не выгодно разглашать эту инфу???
Amati tu, che gli altri hanno da fare
Julietta
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Юлия
Автомобиль: Ix35 2.0 4WD Prestige, совсем белый!
День рождения (покупки) авто: 24.09.2013
Развернуть
5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1) МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 358 раз.

Сообщение #25  drongo » 12 дек 2014, 18:10

ЮРИЙ811 писал(а):

Юрий я сейчас тебя растрою, но я имею непосредственное отношение к данной компании и то что я пишу основано на работе с клиентом, знании Закона и гарантийной политики.
Может быть не все бренды, но с кем я работаю, работал (правда да, у Хёндай и Мицу она поменялась), но во всём должна быть взаимосвязь.

Вы привели примеры: своих рычагов - да вопросы к магазину если нет следов контакта на пыльниках; ремень - да вы замучались бы мне доказывать что подшипник загудел из-за ремня, если тот по всем параметрам такой же и более того регулируется автоматическим натяжителем; по маслу в ДВС - если есть все сертификаты и оно соответствует всем допускам, то как я и писал ранее это более длинный и трудоемкий путь (экспертиза, скорей всего суд).

Сервис - не благотворительная организация и оплата расходников, одна из форм платы за спокойствие.
БОГ - не фраер, все видит...
drongo
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Андрей
Автомобиль: ix-35 2л бензин АКПП, чип от Павла+SPRINT BOOSTER, пружины от Тольки, Подсветка от ИГОРЯНЫЧА
День рождения (покупки) авто: 13.10.2011
Развернуть
За активность - серебро (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение #26  ЮРИЙ811 » 13 дек 2014, 07:04

drongo писал(а):
ЮРИЙ811 писал(а):

Юрий я сейчас тебя растрою, но я имею непосредственное отношение к данной компании и то что я пишу основано на работе с клиентом, знании Закона и гарантийной политики.
Может быть не все бренды, но с кем я работаю, работал (правда да, у Хёндай и Мицу она поменялась), но во всём должна быть взаимосвязь.

Вы привели примеры: своих рычагов - да вопросы к магазину если нет следов контакта на пыльниках; ремень - да вы замучались бы мне доказывать что подшипник загудел из-за ремня, если тот по всем параметрам такой же и более того регулируется автоматическим натяжителем; по маслу в ДВС - если есть все сертификаты и оно соответствует всем допускам, то как я и писал ранее это более длинный и трудоемкий путь (экспертиза, скорей всего суд).

Сервис - не благотворительная организация и оплата расходников, одна из форм платы за спокойствие.

вы мне что пытаетесь обьяснить? я вас не пойму? что дилер вам замучается доказывать? батенька,это вы дилеру замучаетесь доказывать!! он откажет а дальше уже вы бегайте..
или вы хотите мне сказать, что все можно высудить? наверно можно,если не все,то многое..можно даже с Богом судиться(есть прецеденты..) только вот мне как обычному занятому человеку некогда сопли жевать по судам и бегать доказывать, что сломанная машина не моя вина меж тем ходя пешком..поэтому копеечная экономия на сервисных частях сплошь профанация...
Повторюсь !! если уж экономить,то тогда и на сервисе ТОЖЕ!! езжайте обслуживайтесь у не официала... если что полетит, в суде докажете, что это брак завода и обслуживание ни при чем...
ЮРИЙ811
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #27  ЮРИЙ811 » 13 дек 2014, 07:06

Julietta писал(а):Неоригинальные автомобильные запчасти - это детали, идентичные по инженерным параметрам оригинальным. Их производят разные фирмы в разных частях света: их могут связывать с производителем авто договорные отношения (имеют лиценцию от производителя автомобиля на производство запчастей) или они могут выпускать «неоригинал» по собственной инициативе. Заводы производителей «неоригинала» получив контракт на производство оригинальных запчастей, ставит на них клеймо производителя автомобиля. При этом зачастую по условиям контракта он имеет право производить ту же деталь под своим брендом. В этом случае она называется неоригинальной и стоит дешевле. Кстати, Корейский бренд SsangYong на раннем этапе комплектовал автомобили двигателями Mercedes Benz. Детали к этим двигателям можно считать оригинальными и... неоригинальными одновременно. Потому, если автомобиль находится на гарантии (и владелец хочет оставить его на гарантии), то ремонт хозяин вынужден проводить исключительно в техцентре дилера и заменять испорченную деталь можно только на оригинальную, то есть на точную копию испорченной. Это и есть условие сохранения гарантии на автомобиль.

Тогда напрашивается вопрос - есть фирма MOBIS, которая имеет лицензию от HYUNDAI и делает запчасти для наших машин. Получается, что все законно, и запчастями Mobis тоже можно пользоваться и не бояться слететь с гарантии??? http://en.mobis.co.kr/Introduction/Summary/CeoMessage

Или я не права? или ОД не выгодно разглашать эту инфу???

правы... только со своими претензиями по качеству, вы не к дилеру поедете а к Mobis или к продавану этого Mobis, а уж он вас на 3 буквы с удовольствием пошлет!!
сколько вы хотите сэкономить в процентном отношении на этих запчастях? что бы ради этого потерять на возможных проблемах и простоях в будущем?
ЮРИЙ811
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #28  ЮРИЙ811 » 13 дек 2014, 07:08

drongo писал(а):

вы уж тогда согласуйте в КОМПАНИИ свою политику на данном форуме...дабы не вводить в заблуждение людей!!
ЮРИЙ811
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #29  ЮРИЙ811 » 13 дек 2014, 07:13

drongo писал(а):Вы привели примеры: своих рычагов - да вопросы к магазину

даже предположим,что вы пройдя 7 кругов ада докажете магазину, что пыльник порвался по вине завода (между тем машина будет сломаная стоять)и они дадут вам новую запчасть, работы по ремонту вам они не оплатят,разве что опять через прохождение 7 кругов ада...
ну так не проще ли переплатить 10 да хоть 20% от стоимости запчасти,зато иметь возможность приехать к дилеру бросить ключи и на следующий день забрать готовую машину из ремонта с новой запчастью и совершенно бесплатно...?? :evil:
ЮРИЙ811
Активный участник
Активный участник
Развернуть

Сообщение #30  Бульдог » 13 дек 2014, 13:18

ЮРИЙ811
волков бояться-в лес не ходить!
Бульдог
Очень активный участник
Очень активный участник
Настоящее имя: Слава
Автомобиль: Hyundai
День рождения (покупки) авто: 29.01.2014
Развернуть
За активность - серебро (1) За видео клуба (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 88 раз.

Пред.След.

Вернуться в Техническое обслуживание (ТО)