ТО-8 (120000)

ТО-8 (120000)

Сообщение #1  Leks » 20 дек 2015, 10:28

Вчера прошел. По регламенту всё поменяли. + втулки задних стабилизаторов + помыли двигатель и чутка долили антифриз. 5 лет машине, гарантия кончилась. :? Уплатил 14300 (это со скидкой 15 + 20). Из неприятного, когда стал забирать машину, наличие бензина, индикатор показал прочерки. Когда заезжал было больше половины бака. Залип поплавок, когда снимали бензонасос для замены топливного фильтра. 8-) Остается заменить масло в АКПП. Показали в каком оно состоянии. По цвету, чуть темнее нового. Вот, думаю, полностью менять или частично. :? Дилер АРТ моторс Уфа. :bayan: Дали сертификат на страховку квартиры 100000р. от РГС. и пачку влажных салфеток. :)
Leks
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX35 2.0 4WD АТ бензин Comfort 2010 г.в.
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Re: ТО-8 (120000)

Сообщение #2  iyasvami » 17 авг 2016, 11:35

Тоже предстоит сие ТО... Вот думаю к дилеру ехать или "на сторону" и стоит ли все таки масло в АКПП менять :?
У дилера для меня хорошие скидки за "верность", за "клубность" и за приятные ценники для постгарантийных машин, правда все равно не дешевле, чем в "гараже" :?

Leks
А Вы в последствии поменяли масло али нет?

ПС: что-то в этот теме никого, никто данное ТО не проходит или еще не доехал до него?))
iyasvami
Бывалый
Бывалый
Настоящее имя: Антон
Автомобиль: Белый ix35, бензин, полный привод, полная комплектация, дорестайл с люком
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 16.03.2013
Развернуть
Медали: 4
Всегда готов! (1) 5 лет клубу Hyundai ix35 (1) 6 лет клубу Hyundai ix35 (1)
МАКС-2015 (1)
Благодарил (а): 224 раз.

Сообщение #3  Amiga » 17 авг 2016, 12:22

А гарантия кончилась? Особого смысла нет ехать к официалам в этом случае, если неофициалы нормально шарят, на мой взгляд. :)
Что касается замены масла в АКПП, то вот Шаман не рекомендует на больших пробегах полностью менять (писал в своей ветке по АГ Балашиха). Ты еще ни разу не менял? Я меняла частично на 70 000 км (3,7 л примерно слили и залили столько же). Сказали, что масло "в идеале". :D Но оно темное было, не как новое. Стоила данная процедура тысячи полторы примерно, масло в экзисте оригинальное рублей по 600 за л. АКПП какая-то странная... Не замечаю улучшений после замены масла, тупить стала больше, по моим крайне субъективным ощущениям. А, может, дело не в ней, а в бензине, хоть и заправляюсь на одних и тех же заправках Лукойла. А масло рекомендовали заменить потому, что я жаловалась на то, что иногда обороты подскакивали к 5000 немотивированно (на газ не давила), как будто коробка отключалась во время езды (не при трогании).
Amiga
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Майя
Автомобиль: IX 35
Регион регистрации авто: 50, 90, 150, 190 Московская область 
День рождения (покупки) авто: 24.07.2013
Развернуть
Медали: 2
6 лет клубу Hyundai ix35 (1) 7 лет клубу Hyundai ix35 (1)
Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение #4  Leks » 17 авг 2016, 21:16

iyasvami писал(а):Тоже предстоит сие ТО... Вот думаю к дилеру ехать или "на сторону" и стоит ли все таки масло в АКПП менять :?
У дилера для меня хорошие скидки за "верность", за "клубность" и за приятные ценники для постгарантийных машин, правда все равно не дешевле, чем в "гараже" :?

Leks
А Вы в последствии поменяли масло али нет?

ПС: что-то в этот теме никого, никто данное ТО не проходит или еще не доехал до него?))
Нет еще, не поменял, у меня уже 135 тыс. пробегу скоро, вместе с ТО и масло в АКПП заменю.
Leks
Активный участник
Активный участник
Настоящее имя: Александр
Автомобиль: IX35 2.0 4WD АТ бензин Comfort 2010 г.в.
Регион регистрации авто: 02, 102 Республика Башкортостан 
Развернуть
Благодарил (а): 11 раз.

Вернуться в Техническое обслуживание (ТО)